Автор Тема: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?  (Прочитано 107770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #25 : 09 Февраля 2005 21:27:25 »

Хм...неплохо готовите.... ;)
Когда Вы там приезжаете в Гуанчжоу??? ;) ;) ;) ;D ;D ;D
Цитировать
Неплохо, но крайне редко, скажу я Вам по секрету :)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #26 : 09 Февраля 2005 23:28:05 »
Лариса,лучше блинчики с мясом,творог не все любят, и если будете варить рис,Вы наверно знаете- не надо его солить.

shasha

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #27 : 10 Февраля 2005 03:03:36 »
У меня муж ест только борщ и гороховый,к пельменям и котлетам питает отвращение из за присутствия говядины в оных,с превеликим удовольствием поглощает и солные огурцы и сало и икру и селёдку и сырокопчную колбаску с хлебом.Не навидит что либо содержащее майонез и сметану(как и творог,слив.масло и прочие молочные прелести,хотя пьёт йогурт)Борщ есть только с томатом,если есть свёкла-отказывается,и с сельдью так же-сельдь ест а под шубой-ни в какую.С выпечкой тоже свои приколы,там где масло или маргарин учует-ем сама,а где поменьше или нет совсем-с удовольствием,хотя иногда торт с больним количеством сливок удаётся ему скормитть. Я думаю,что у всех разные гастрономические пристрастия,один уплетает за милую душу то,что сосед отвергнет категорически.
А насчёт меню-кулебяку изобразите или пирожки с курочко-грибной начинкой,немного добавив бульончика или сметанки для сочности,блинчики  стопочкой поболее,,а начинку к ним отдельно предложите,и непременно разную,это понравится,каждый сможет   попробовать несколько и выбрать по себе.Холодные закусочки не надо сильно майонезить-лучше поставить на стол майонез ,вдруг кому то много,а кто то и воспользуется добавкой,а можно и совсем не заправлять некоторые салаты,и на стол поставить и масло со специями и майонез,предоставив гостям самим выбрать .Рис тоже можно приготовить нетрадиционным способом,если хотите,то напишу рецепт.Да и не готовьте много,как дома бы встречали дорогих гостей,не съедят,побоятся нового,лучше разнообразней,в небольших количествах.Удачи. :D

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #28 : 10 Февраля 2005 05:22:55 »
... Борщ есть только с томатом,если есть свёкла - отказывается ...
Наверное это борщ по типу супа (куриного)! Вещь! И еще туда куриные крылья и лапы - они на ура потом расходятся... Эх...  :-[ есть захотелось ...
</life>

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #29 : 10 Февраля 2005 18:56:37 »
Лариса,лучше блинчики с мясом,творог не все любят, и если будете варить рис,Вы наверно знаете- не надо его солить.
Откуда ж мне знать, что его не надо солить?Я бы наоборот, постаралась и с солью, и с приправками разными. Не, рис лучше не буду варить, что-нибудь нейтральное придумаю.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #30 : 10 Февраля 2005 19:00:05 »
"Рис тоже можно приготовить нетрадиционным способом,если хотите,то напишу рецепт."

Да, хочу конечно!

MIALA

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #31 : 10 Февраля 2005 20:30:42 »
  А я знаю как свести с ума любого китайца.проверено 1000раз Нужно просто не полениться и состряпать торт *черный лес* классная вещь,китайцы просто   балдеют.
Еще  моим приятелям китайским очень нравится салат из дикой смеси  ананасов, курицы, спаржи ,кунжута и оливок  :P !я  кушаю обычно  в кафешках и в ресторанах дома
только  фрукты  и закуски лежат.так что готовлю только для гостей,может китайцы и притворяются что вкусно, но говорят что просто в восторге от того как я готовлю.  А в России  мои китайцы знакомые просто с ума сходили по черемуховым пирожным,так забавно было..по 20 штук на день покупали...

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #32 : 10 Февраля 2005 20:52:54 »
  А я знаю как свести с ума любого китайца.проверено 1000раз Нужно просто не полениться и состряпать торт *черный лес* классная вещь,китайцы просто   балдеют.
Еще  моим приятелям китайским очень нравится салат из дикой смеси  ананасов, курицы, спаржи ,кунжута и оливок  :P !я  кушаю обычно  в кафешках и в ресторанах дома
только  фрукты  и закуски лежат.так что готовлю только для гостей,может китайцы и притворяются что вкусно, но говорят что просто в восторге от того как я готовлю.  А в России  мои китайцы знакомые просто с ума сходили по черемуховым пирожным,так забавно было..по 20 штук на день покупали...
А поделитесь рецептиками всего того, что Вы упомянули! А то я щас слюной захлебнуь только от названий... ;D
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

shasha

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #33 : 10 Февраля 2005 21:05:51 »
Пишу рецептик риса,муж у меня его очень уважает,да и свекровь,если вовремя приходит,тоже не прочь отведать.
   Называется "ёжкин рис",взят с кулинарного форкма,проверен не одной мною и варьируется от вкусовых пристрастий.Итак:2 луковицы побольше обжарить на растительном масле до золотистого цвета.Лук выложить на дно формы для запекания с высокими боритками.Сверху(по оригинальному рецепту)Баночку консервированного горошка,но я беру овощную смесь замороженную,примерно 350-400 грамм,на овощи 2 стакана риса(крупа),сверху залить тремя стаканами кипятка,и всё это дело посыпать специями-соль,перец,приправы для курицы\мяса(зависит от того,что предпочитаете)и всем тем,то вы любите.Я всегда поливаю горчиным маслом немного,по бокам засовываю листики лаврухи,и ещё перчик красный кладу,любим мы поострее.Затем берёте окорока(я делала с крыльями,свининой,рёбрышками свиными,всё хорошо по своему)Обмазываете специями и кладёте на рис.Всё это дело хорошенько закрываете фольгой и в духовку на 1,5 -2 часа ,с температурой 180-22- градусов.Я время всегда не выдерживаю,смотрю,если готово,то снижаю температуру и томлю ещё с пол часика.пахнет на весь дом,очень вкусно,а главное-быстро и без заморочек.Можно грибочки добавить к овощам.Знаю,то делали и с рыбой.Тут вам и гарнир и всё остальное.
Ещё можно сделать "дунайские волны"-пирог из булочек с начинкой.Делаете дрожжевое тесто,разные начинки,делаете из теста маленькие булочки,с разнчми начинками,то бы знать где какая-сверзу посыпать можно ,например с капустой-кунжутными семечками,с картошкшй-грибами-мелко помолотыми  орешками и т.д.

По своему опыту знаю ,то с осторожностью относятся к экзотике-салаты ,мясо с фруктами,но,как говорят на вкус и цвет.....
Можно сделать такое:сделать кляр из воды,соли,перца,вейдин,муки .Баклажаны нарезать кружками на толсто,посыпать солью,и оставить на время .Затем макать в кляр и жарить в разогретом растительном масле,на среднем огне.Так де обжарить в кляре соцветия кудрявой капусты(забыла,как по русски,такая кочанчиком,отделять от неё маленькие соцветия),так же можно поступить и со сладким перцем,разного цвета.Затем пожарить картошечку,нарезанную кругалями,в большом колиестве масла,можно и брусочками(типа как в макдональдсе).И всё это красиво разложить на листьях салата на большое блюдо.
Ещё я думаю,то лучше готовит всё маленьких размеров,что бы гости попробовали всё .Вдруг ,например,пирожок не понравился,маленький съел   и всё,а большой не удобно не доесть....

А торитки любят всякие,я люблю печь,поэтому всегда с удовольствием нахожу новые рецепты и испытываю на гостях,но прежде пробует самый вредный-муж,что одобряет-гостям.
Знаю рецепт хорошего теста,очень быстрого и вкусного,и тортики-булочки......,если интересно напишу,что интересует. :D

shasha

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #34 : 10 Февраля 2005 21:10:59 »
Miala      Согласна с вами,черёмуховые пирожные оень вкусные,но дело в том,что черёмухи в китае ни разу не видела,а вишня на чёрный лес только консервированная и невкусная,а черешня дороговато будет-40-60 юаней на 0,5 кг.Чёрный лес лучше брать в хорошей кондитерской,чем самой.А вот что то другое исполнить можно и не менее вкусное. :)   ::)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #35 : 10 Февраля 2005 22:31:39 »
MIALA , тьфу на тя)))) домой захотела.. в мою любимую кафешку.. за "черным лесом"))) Там таакааая кондитерка.. ээх.. на что я терпеть не могу пирожные и тортики, и то лопала((((
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #36 : 10 Февраля 2005 23:23:31 »
 
А поделитесь рецептиками всего того, что Вы упомянули! А то я щас слюной захлебнуь только от названий... ;D

  Ого..  аппетит повысила да?  :P Дело в том что рецепт очень не простой, но в принципе  если постараться то думаю у мужчины тоже получится приготовить,ну или вам подруга пусть приготовит.В ближайшее время напишу рецептик,он просто у меня в русской записной книжке а ее у меня  подруга забрала на время))  8)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #37 : 10 Февраля 2005 23:28:49 »
Я имела в виду простой отварной рис- его китацы едят без соли.

MIALA

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #38 : 10 Февраля 2005 23:33:14 »
Miala      Согласна с вами,черёмуховые пирожные оень вкусные,но дело в том,что черёмухи в китае ни разу не видела,а вишня на чёрный лес только консервированная и невкусная,а черешня дороговато будет-40-60 юаней на 0,5 кг.Чёрный лес лучше брать в хорошей кондитерской,чем самой.А вот что то другое исполнить можно и не менее вкусное. :)   ::)

Дааа   :)  с черемухой напряги тут это точно. 
Да не обязательно в кондитерской покупать,в том то и прикол что пока всю эту вкусняшку делаешь душу туда вкладываешь.потом украшаешь  ну и вобще вкусней получается чем в самой шикарной кондитерской. Особенно мужчины это чувствуют.Когда девушка готовит для  своего мужчины  с целью порадовать и удивить его( особенно если она готовит раз в месяц)  то вкус
торта собственного приготовления в сто раз круче чем кондитерского)))   Вы ведь наверняка баловали хоть иногда своего друга тем что старались приготовить что-то сложное и изысканое специально для него . :)   Мне почему то интересно готовит только  что сложное и необычное
и настолько редко,что мне аж сейчас смешно от того что я сижу в кулинарной теме. ;D

MIALA

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #39 : 10 Февраля 2005 23:37:42 »
MIALA , тьфу на тя)))) домой захотела.. в мою любимую кафешку.. за "черным лесом"))) Там таакааая кондитерка.. ээх.. на что я терпеть не могу пирожные и тортики, и то лопала((((

 

 Vanillochka. пардон я провоцирую обострение твоего  ностальжи ;D . Не плакай, жуй ананасы как я  ;D

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #40 : 11 Февраля 2005 01:15:41 »
 
А поделитесь рецептиками всего того, что Вы упомянули! А то я щас слюной захлебнуь только от названий... ;D
в принципе  если постараться то думаю у мужчины тоже получится приготовить
Не боись! Я готовлю намного лучше некоторых поваров. ;D
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #41 : 11 Февраля 2005 01:23:08 »
MIALA  пасип, милая.. я ужо яПлочек то покушала)) ходила 2 дня в красненькую миленькую точечку))))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #42 : 11 Февраля 2005 01:26:27 »
Nic , ишь ты)))) Это у тебя талант такой?)) Али холостяцкая жизнь научила?)))) ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #43 : 13 Февраля 2005 15:04:02 »
A menya odna kitayanka sprosila:Pochemu u menya tak vkusno poluchaetsya gotovit'?.Ya tovetil chto v blyuda vsyakuyu dryan' ne kladu.(s namekom na ee kuhnyu) Kazhetsya obidilas'... :-\

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #44 : 13 Февраля 2005 16:10:43 »
Не знаю, потчевали ли Вы, Лариса, своих гостей? Ну напишу и я для опыта других, так сказать- советы: я проживаю в провинции Хубей, а тут ни север ни юг.....но ,напишу то, что испытала на окружающих китайцах.
1.борщ- нравиться очень многим.
2.супчик с нашими грибочками сухими(белыми) просто супер. ;) Один запах сводит их с ума! ;D
3.яйца фаршированые- всем нравились.Начинку я делала из сухих наших грибов. как делать начинку- сами знаете. Уж очень они любят, когда всё украшено красиво.Сделал их в ввиде мухоморов. Смотрели, как на произведение русской кухни. ;) ;D
4.перец, голубцы- не очень :-\
5.выпечка -мнгое нравиться, но только не песочное тесто....чтобы посочне было, с кремом. Они ж такое любят....
6.делала блинчики с мясом- нравились, но не всем.
Итак, сделать я то хочу и умею много чего..но..увы в нашем городе почти ничего нету из наших продуктов. Майонез, сыр, масло- не такие совсем..... :(
А сгущёнку- не едят...... :(

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #45 : 13 Февраля 2005 16:24:16 »
siun  хыы))) да, я тоже иногда удивлялась, как, вроде хорошее по задумке блюдо, можно было таак испотрить всякой ерундой))) типа специй%))))брррр
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #46 : 13 Февраля 2005 16:33:24 »
 и ещё.....пельмени едят.....но своим уксусом.....
пирожки- любят очень...... ;D
 Ребята, есть очень классный рецепт рёбрышек в соусе.Проверено на всех и вся: все едят. Ничего, кроме косточек не остаётся :D
  на 1 кг.ребрышек(чтоб мясу много было)-это самое важное.
Рёбрышки порубать на маленькие кусочки(только не сильно мелкие).Размер:5 -7см.
в глубокую миску налить 3 ст.л. НАШЕГО мёда.(если нету мёда, похожего по вкусу и запаху на наш, отечественный, то лучше не делать, дабы не испортить продукты. Мёд- это 2-е важное в этом деле.Я дела пока был мёд, что привезла с собой. Потом делал с купленым в магазине- зря..совсем не тот вкус и главное запах.
 1. Итак..    мёд 3-4 ст.л. положить в миску+3 ст. л. раст. масла.Всё хорошенько перемешать до почти однородной массы....
 2. добавить 2 ст.л кетчупа( не острого и без всяких добавок). Опять же всё хорошо перемешать.
 3. Потом добавить 1 ст.л. соевого соуса сладкого.
Потом добавить 1 ст.л.сока лимона и 1 ст.л. сока апельсина- всё со всежих фруктов.
Всё полосить, поперчить по вкусу..
Всё хорошенько перемешать.В этот маринад положить рёбрышки на 2-3 часа....
 Потом в сковороде( лучше в плоской) вылить немного этого маринада и жарить рёбра( в небольших кол-вах) на небольшом огне, часто переворачивая, чтобы не подгорели.
Потом, по мере, добавлять маринад и другие рёбра.
Кушать чуть-чуть остывшими, но не тёплыми. Сразу со сковороды очень горячие....можно  язык обжечь..
Мёд хорошего качества пахнет на всу ;D- и это придаёт вкусу блюда тот самый эффект..
И вид у них очень красивый и аппетитный.
Приятно аппетита!!!
 Рёбра можно потом подогревать....но вкус немного уже не тот....

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #47 : 15 Февраля 2005 13:46:45 »
Те китайцы которые были у нас в гостях,я заметила,что они  с удавольствием  уплетают ГОЛУБЦЫ,МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ И ШАШЛЫКИ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #48 : 15 Февраля 2005 16:05:04 »
lady2002 а шашлыки - ну вот это которые по советски приготовлены, да?) на костерке там, с огоньком)))) или?... гриль?...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #49 : 15 Февраля 2005 16:32:04 »
Я вымачивала мясо  по русски.а жарила дома на гриле.Всем понравилось.Ведь  китайцы очень любят мясо  в любом  приготовлении,так  что  я думаю что  можно  и  поэксперементировать