Автор Тема: Подготовка китайцев в России по техническим специальностям: прошлое и перспективы  (Прочитано 13726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irishka

  • Гость
Помогите мне написать реферат!

1. Я рассуждаю на тему, почему китайцы учатся в МГУ им. Ломоносова - для чего им нужно образование в Москве, конкретно геологический факультет меня интересует.

2. Много ли русских учится в Пекинском Геологическом Университете?

3. ПОлучив геологическое образование в Москве, куда потом китаец с ним поедет?
Обратно в Китай?

Если у кого-нибудь есть мысли по этому поводу, или какие-то сведения из статистики, напишите сюда, пожалуйста.

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Повторяя слова Маяковского "...геология- пресволочнейшая штуковина, существует и ни в эуб ногой", границ государственных, в отличие от границ геологических формаций она не признает,
политику-тоже, пример прогноз землетрясения в Сычуани российскими геотектониками во время
культурной революции и т.д.
А вот ежели уточнить--какие именно разделы геологии??? Почему именно в МГУ??? Есть ряд вузов и кроме МГУ, где китайцы учатся. А русские кроме Пекина неплохо учатся (и преподают) в Ухани, аж где-то с 1952-1953гг

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Помогите мне написать реферат!

1. Я рассуждаю на тему, почему китайцы учатся в МГУ им. Ломоносова - для чего им нужно образование в Москве, конкретно геологический факультет меня интересует.
Рассуждать придется много, поскольку образование в Москве, а конкретно на геологическом факультете МГУ китайцы получают как минимум с 50 годов прошлого века.
不怕困难不怕死

Оффлайн Machin17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане! может быть немного и в оффтоп, но дико интересует такой вопрос: могу ли я, после окончания магистратуры(в России) преподавать теплоэнергетику в китайском ВУЗе на английском языке?