Автор Тема: Группы по изучению японского языка  (Прочитано 33292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #25 : 25 Декабря 2004 06:22:03 »
Цитировать
а почемк такая приверженность к 98? Мне не впервой слышать подобное от продвинутых пользователей...

Лично я установил 98 вчера, после того как за неделю мой XP дважды вырубали вирусы (просто после подсоединения к сети). В результате я неделю потратил на размышления относительно антивирусов, заплат и прочего, после чего вернулся к доброму старому 98.  ;) Пока работает.
Arbeit macht frei

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #26 : 25 Декабря 2004 06:24:38 »
Цитировать
Это не факт. мы же говорим о разговорном японском... другое дело, что надо лексику набирать практически с нуля... Несмотря на "нашу" грамматическую близость и известную общность на фоне заимствований из китайского... Той же иероглифики с ее "китайскими" чтениями...

Лексика - да. Но грамматика тоже важна в разговорном языке. Хотя бы тот же порядок слов. Надо привыкнуть его выдавать в разговоре и усваивать на слух. Да и сама логика языка... И иероглифика - стадию рисования базовых элементов я прошел уже давно и сложился навык запоминания ханьцзы. Вы же не собираетесь изготавливать неграмотных знатоков разговорного японского?
Arbeit macht frei

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #27 : 25 Декабря 2004 06:36:24 »
Кстати, а как вы относитесь к методу чтения Ильи Франка? Он сейчас разрабатывает пособие по своему методу для японского (http://www.franklang.ru/j.html)
Arbeit macht frei

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #28 : 25 Декабря 2004 12:33:31 »
Кстати, а как вы относитесь к методу чтения Ильи Франка? Он сейчас разрабатывает пособие по своему методу для японского (http://www.franklang.ru/j.html)
Спасибо за Франка.... Пока у меня только уныние все это вызвало.... Не поймите за дешевую саморекламу, но во всех ссылках фигурирует Восточный Портал ;D Замечу - без спроса у меня :P... Кроме того, фамилии знатоков, приведенные там, вызывают удивление....Числится там один из Житомира консультант, но This message was created automatically by mail delivery software. A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:   [email protected]   SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<www.karpeka@ukr.net>:     host mxs.ukr.net [212.42.65.73]: 550 <www.karpeka@ukr.net>... no such user Увы! Это как раз то, о чем я говорил и говорю: пироги должен тачать пирожник, а сапоги - сапожник.... драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота! Но подборка ссылок некоторая полезная есть! Особенно www.oriental.ru  ;D Я с ними обязательно свяжусь с предложением использовать наш метод. Кстати, подаю заявку на его патентование, раз пошла такая пьянка.

Процитирую самого Илью Франка по поводу его собственной методики:

 "Минусы данного метода: Этот метод, конечно, не универсален, не для всех пригоден.Он не рассчитан на детей, вряд ли способных самостоятельно и продолжительно копаться в иностранном тексте. Метод рассчитан на подростков (примерно с 14 лет) и взрослых.Он рассчитан только на людей, имеющих привычку к чтению.Книги, адаптированные данным методом, могут оказаться не всем интересны, – и тогда теряется самое главное: книга не затягивает, язык не учится подспудно. И, наконец, это лишь пассивное освоение языка, то есть данный метод является вспомогательным по отношению к активирующим язык коммуникативным занятиям."

   Мы предлагаем универсальный как по уровню занимающегося, так и по его месту нахождения активный метод изучения языка, который не является вспомогательным, а является основным, базовым, то есть  предлагаем учиться вместе с нами АКТИВНОЙ КОММУНИКАЦИИ - разговорному японскому языку! Наш метод и его реализация рассчитаны на освоение именно живого языка, а не языка классической литературы прошлого века. "Суха теория, мой друг! А древо жизни зеленеет....(Гёте)


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2004 14:24:33 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #29 : 25 Декабря 2004 15:40:34 »
Ну, я вполне могу представить человека, который изучает японский для того, чтобы читать классическую литературу. Хотя и не уверен, что такие люди есть среди сегодняшних 20-летних. К сожалению.
Arbeit macht frei

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #30 : 25 Декабря 2004 18:43:53 »
Здесь на Полушарии в основном потенциальные разговорники...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #31 : 11 Января 2005 06:04:33 »
Здесь на Полушарии в основном потенциальные разговорники...
Но они больше молчат.... ;D Расширились возможности  в принятии в группу...Практически неограничено.... А точнее до 50 человек. Так лучше лекции организовывать!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #32 : 16 Января 2005 11:17:18 »
http://www.yomiuri.co.jp/editorial/news/20050115ig91.htm
 
 日本語が、難しい 言語として敬遠され ていたのは、もはや 過去のことだ。日本 語を学ぶ外国人が増 え続けるなら、日本 の歴史や文化、社会 に対する理解も、よ り一層、深まるだろ う。 
 
 一方で、課題も少 なくない。先の国際 交流基金の調査では 、海外約一万二千の 日本語教育機関の約 四割が、「適切な教 材の不足」「教材情 報、教授法情報の不 足」を問題点として 挙げている。 
 
 学習者のレベルに きめ細かに応じた体 系的な学習法が確立 されていない。指導 法も、教育機関によ ってまちまちだ。 
 
 海外への普及は国 際交流基金、日本在 住の外国人への支援 は文化庁と、行政サ イドの管轄も縦割り だ。関係機関が緊密 な連携をとりながら 、教材やカリキュラ ムの問題を含め、外 国人が日本語を学び やすい環境を整えて いく必要がある。 ....
 
 戦後の日本では、 日本語の海外普及に ついて本格的に議論 されることはほとん どなかった。しかし 、日本語を学ぶ意欲 を持つ外国人は、日 本人が考えている以 上に多い。その現実 に見合った体制を整 えていかなければな らない。 

Времена, когда японский язык считали сложным и не стремились изучать, остались в прошлом. И если число иностранцев, изучающих японский, будет продолжать расти, то это будет способствовать более глубокому пониманию японской истории, культуры и общества.
 
Однако еще остается большое количество нерешенных задач. По исследованиям Японского Фонда, около 40% из 12000 иностранных учреждений, занимающихся обучением японскому языку, страдают от нехватки подходящих учебных материалов, а также информации о таких материалах и методах обучения.
 
Еще не разработаны систематические методики обучения, которые бы полностью соответствовали уровню учащихся. Способы ведения занятий также 
различаются в зависимости от учебного учреждения.
 
Популяризация японского языка за границей находится в компетенции Японского Фонда; помощью иностранцам, живущим в Японии, занимается Управление по делам культуры, то есть единой системы управления в данной области не существует.
 
Всем учреждениям, занимающимся этими проблемами, необходимо, тесно взаимодействуя, создавать благоприятную атмосферу для изучения иностранцами японского языка и решать вопросы, связанные с учебными материалами и программами обучения. 
 
В послевоенной Японии вопросы распространения японского языка за пределами страны серьезно практически не обсуждались. Однако, иностранцев, желающих заниматься изучением японского языка гораздо больше, чем считают сами японцы. Поэтому  необходимо создать систему, отвечающую сегодняшним условиям.  Thanks to Kogane-san
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2005 13:13:03 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

olegagro

  • Гость
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #33 : 01 Февраля 2005 15:43:09 »
Московский университет предлагает дистанционное изучения японского языка, у Вас дома вне зависимости от того, где Вы находитесь. Для изучения требуется компьютер желательно с Windows XP, Интернет (выделенная линия), микрофон, наушники. Минимальный (разговорный) курс 100 часов. Любой уровень сложности. Так же оказываем помощь в решение любых вопросов в Японии. При заинтересованности просьба сообщить на [email protected] 

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #34 : 02 Февраля 2005 13:53:40 »
Московский университет предлагает дистанционное изучения японского языка, у Вас дома вне зависимости от того, где Вы находитесь. Для изучения требуется компьютер желательно с Windows XP, Интернет (выделенная линия), микрофон, наушники. Минимальный (разговорный) курс 100 часов. Любой уровень сложности. Так же оказываем помощь в решение любых вопросов в Японии. При заинтересованности просьба сообщить на [email protected] 
Олегагро!Дорогой товарищч Иванович.... Это ведь не правда... Предлагает не Московский Университет... а "Японский Центр", то есть "я-понский"......Вдобавок, я ведь всегда работал в Московском Лингвистическом Университете, а в Московском университете не работал, а только учился... Согласовывать свои действия надо однако... И тема здесь такая давно есть.. http://polusharie.com/index.php/topic,3998.0.html  только не очень пользуется популярностью... отчего-то...А вот про другой Университет, создаваемый вот здесь http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=common;action=display;num=1105511752;start=0#0 Ты туда-то еще не написал :P Я надеюсь... было бы клево...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2005 14:11:27 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

olegagro

  • Гость
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #35 : 02 Февраля 2005 14:57:22 »
По техническим причинам было вместо "Японский центр", написано Московский университет. Прошу прошения за неточность. Обучением занимается "Японский центр". Кроме этого Японский центр помогает решить различные вопросы в Японии. Так что если есть вопросы, пишите на [email protected]

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #36 : 20 Апреля 2005 14:16:23 »
Занятия ведут преподаватели высшей квалификации, длительно преподающие японский язык, а также русский язык японцам все возможные уровни от начальног до синхрона включительно! http://www.oriental.ru/persons/r/solntsev.shtml .

Постоянные двухсторонние семинары рускоязычных и японоязычных слушателей. Семинары, как правило, - бесплатно!

 Занятия проводятся по договоренности и при наборе очередной группы 3-4 раз в неделю в течение всего года.

Принимаются все желающие от детсадовского возраста до "негров преклонных годов"

Для кандидатов в группы и индивидуалов - собеседование в Интернете он-лайн с помощью технологии Скайп ник anatolysolntsev.

Ограничений срока подачи заявлений-анкет -  нет

Заявления-анкеты можно направлять в ООО "Японский Центр",  единственной в России структуре подобного рода без участия японского капитала и идеологического влияния. Занятия проводятся после оформления документов  с обязательным заключением контрактов и предоставлением инвойсов, так как мы в обязательном порядке платим налоги.. Заявки отправляйте  по факсу (095)201-72-09 или [email protected]  Можно обсудить вопрос в темах на www.oriental.ru и  just here
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #37 : 02 Февраля 2008 15:34:39 »
Ну теперь-то он как раз  работает в МГУ...  стараниями его команды воплощается в жизнь проект
http://www.trworkshop.net/forum/viewtopic.php?t=33639 
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #38 : 10 Апреля 2008 14:24:36 »
я подавала заявку на обучение,но не состыковалось,в связи с нехваткой времени
у уважаемого  ABC.если проект действует и набор продолжается,прошу напаисать мне на ЛС
или e-mail
一生懸命

Оффлайн amito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #39 : 09 Января 2013 19:36:45 »
Хотел бы записаться и попробовать.
Какая цена и метод обучения ?

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Группы по изучению японского языка
« Ответ #40 : 21 Февраля 2013 15:56:28 »
Добрый день!
Я являюсь официальным представителем школы японского языка Yu Language Academy (Tokyo).
Сама там проработала почти 7 лет, сейчас работаю в Москве, продолжаю сотрудничать с этой школой и помогать оформлять туда студентов на разные курсы обучения.
Вы можете писать мне на раб. адрес [email protected]

Моя страница на Facebook http://www.facebook.com/svetlana.zapara#!/pages/Study-in-Japan-Guide/221102021242126

С огромным удовольствием помогу вам!
С уважением, Светлана.