Автор Тема: У кого есть японский EIJUKEN (право на пост мест жит)?  (Прочитано 54976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Вчера как раз на эту тему говорили... Мне интересно, разве к тем, кто подал на эджюкен ко всем домой приходят с проверкой?

По какой категории подавали? Как супруга? Думаю, что придут или позвонят. Выборочно. Ибо категория требует внимания.

По другой категории (рабочая виза) - проверок в виде посещений нет. Бумаги только изучают.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
С фонариком залезут ночью и установят камеру дома :) Чтоб было понятно, фиктивный брак или нет :) Кстати, мужчин случаем не проверяют?  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Вчера как раз на эту тему говорили... Мне интересно, разве к тем, кто подал на эджюкен ко всем домой приходят с проверкой?
могут напрямую не прийти, но проверят незаметно. типа придут посмотрят, есть ли табличка на двери с именем. вобще кто живет по этому адреса. вместе ли живут, или только один кто-то....
life's game

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Вчера как раз на эту тему говорили... Мне интересно, разве к тем, кто подал на эджюкен ко всем домой приходят с проверкой?

По какой категории подавали? Как супруга? Думаю, что придут или позвонят. Выборочно. Ибо категория требует внимания.

По другой категории (рабочая виза) - проверок в виде посещений нет. Бумаги только изучают.
Мы ещё не подавали, но вот одна мадам(супруга)... к ней пришли ...и даже в холодильник залезли :o
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
С фонариком залезут ночью и установят камеру дома :) Чтоб было понятно, фиктивный брак или нет :) Кстати, мужчин случаем не проверяют?  ;D
Не надо нас пугать , пожалуйста, у меня и так камерофобия... :-X
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Не надо нас пугать , пожалуйста, у меня и так камерофобия... :-X
а чего ты камер боишься. ну даже и если снимут, ну и что?
не боись :)

La-na

  • Гость

Мы ещё не подавали, но вот одна мадам(супруга)... к ней пришли ...и даже в холодильник залезли :o

Ну не страшно, если конечно в холодильнике не стоял холодец трёхнедельной давности  :-X ;),
просто решили посмотреть что ест японский муж у которого русская жена, любопытно ему, проверяющему, если что, холодцом угостили бы...

Кстати, или не очень кстати, но заметила что ни американцы, ни японцы холодец не любят,
при пояснении, у тех кто его пробовал скучающее выражение лица, глазами уходя в параллельные миры протягивают:"А-а, этот жирный кусок холодного коллагена". О вкусах не спорят ::)...наверное это в гастрономическую тему...ухожу, ухожу...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог

Мы ещё не подавали, но вот одна мадам(супруга)... к ней пришли ...и даже в холодильник залезли :o

Ну не страшно, если конечно в холодильнике не стоял холодец трёхнедельной давности  :-X ;),
просто решили посмотреть что ест японский муж у которого русская жена, любопытно ему, проверяющему, если что, холодцом угостили бы...

Кстати, или не очень кстати, но заметила что ни американцы, ни японцы холодец не любят,
при пояснении, у тех кто его пробовал скучающее выражение лица, глазами уходя в параллельные миры протягивают:"А-а, этот жирный кусок холодного коллагена". О вкусах не спорят ::)...наверное это в гастрономическую тему...ухожу, ухожу...
А, теперь понятно, да у нас постоянно спрашивают, что я мужу кушать готовлю, все почему-то думают, что я его закармливаю украинской кухней... А про холодец.... я мужу рассказала как он готовится и он сказал, что даже пробовать не будет ;D потом пожалела, надо было приготовить, накормить, а потом уже...
А холодец вообще-то в зависимости от того как поданимеет и успех. в Волге , например, раньше подавали холодец в малых кол-вах - в бокале и выгледл он аппетитно, что не попробовать... мне когда сказали, что это холодец... я не поверила. И жира там, что-то не видно было. Делов том, что в зависимости то того, кто как готовит холодец ведь может быть и прозрачным и мутным, плюс не только от специй может и вид зависеть, а вид это ведь занимает 1/3 успеха блюда ;)
В общем перед тем как накормить любимого холодцом, не расказывйте, что в приготовлении принимют участие свинные ножки ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Не надо нас пугать , пожалуйста, у меня и так камерофобия... :-X
а чего ты камер боишься. ну даже и если снимут, ну и что?
не боись :)
Не знаю, вот если я сама личное рассказываю, то не боюсь, на сколько сугубо лично это не было бы, но вот если из подтишка подсмотрят... как-то не приятно.  :-X
Если честно, то мне инода становится страшно, а вдруг в нашем доме понатыканы камеры :o я иногда так на потолок пялюсь... ::) убеждаюсь, что там ничего нет и как-то легче становится...
Когда-то мужик один стоял на углу нашего дома пол дня. Странно. А потом ещё когда-то на нашу стоянку у дома мужик поставил  велик и сидел. Я домой прихожу а он сидлит на своём велике... так посмотрела на него ;) а он сделал вид, как-будто кого-то ждёт и глядит по сторонам..., но с одной стороны стена, а с другой соседская машина, что можно рассматривать по сторонам? В итоге я даже спросила в чём дело и мужик что-то бормоча, нехотя уехал...
Параноя возможно, но...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а что холодец? во всех якинику ресторанах есть такое блюдо как ТОНСОКУ или свинные ножки. по большому счету практически тот же холодец.  и японцы едят за ухи не оттащишь!

а если еще сказать вашему любимому, что в холодце куча КОЛАГЕНА, то процесс приготовления им вряд ли будет волновать.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Да...холодец вещь хорошая. Не знаю, почему многие японцы не любят, но о вкусах не спорят. У меня жена его за обе щеки трескала только так :)
И хаш с чесноком очень ей нравился...
А вообще товарищи тема была про эйджюкен, а не про холодец  ;D
Я действительно в Японии?...

TYTY

  • Гость
С фонариком залезут ночью и установят камеру дома :) Чтоб было понятно, фиктивный брак или нет :) Кстати, мужчин случаем не проверяют?  ;D
  Лёшик, мужчин проверяют с особым пристрастием  ;)  Ты пока готовьььься. время у тебя ещё много!! А вообще проверяют не всех, меня не проверяли! Правда ждала  ответа месяцев пять, уже и думать забыла! Ну вот есть ейджю и что !! Какими правами и обязянностями наделяет этот  докУмент? Правом реже посещать эмигрейку?  :P

La-na

  • Гость
А, теперь понятно, да у нас постоянно спрашивают, что я мужу кушать готовлю, все почему-то думают, что я его закармливаю украинской кухней... А про холодец.... я мужу рассказала как он готовится и он сказал, что даже пробовать не будет ;D потом пожалела, надо было приготовить, накормить, а потом уже...

Подружка сначала накормила японского мужа холодцом, а потом сказала из чего, результат тот, о котором я выше писала...лучше когда по-честному :)

Делов том, что в зависимости то того, кто как готовит холодец ведь может быть и прозрачным и мутным, плюс не только от специй может и вид зависеть, а вид это ведь занимает 1/3 успеха блюда ;)

Так ведь я же, Мечта, не спец :-[,
Просто очень люблю холодец:
Мутный, прозрачный, специй не счесть...
А, какой получится, такой и будем есть...


В общем перед тем как накормить любимого холодцом, не расказывйте, что в приготовлении принимют участие свинные ножки ;D

*Сидит размышляя* ::) вот сварю, приглашу, накормлю...и больше его никогдаааа не увижу... :D
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006 23:26:15 от La-na »

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Ну то, что можно посещать реже - это конечно экономит время, но я согласен, что ничего супер особенно не дает эта вещь.
Однако интересно, как это они проверяют? Ведь есть такая тонкость, как частная личная жизнь. Или в Японии это не имеет значения. Просто мне интересно, как они докажут, что человек находится в фиктивном браке (это не мой случай, не подумайте), может быть у него работа в другом месте, и вообще им достаточно быть в одной кровати всего раз в месяц...Любопытно, какие у них системы проверки и принятия решений... ???
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Просто мне интересно, как они докажут, что человек находится в фиктивном браке (это не мой случай, не подумайте), может быть у него работа в другом месте, и вообще им достаточно быть в одной кровати всего раз в месяц...Любопытно, какие у них системы проверки и принятия решений... ???
приходят домой. опрашивают соседей типа "а вы часто видите их вместе?" "а кто вообще живет в этой квартире?" и тп.

вызывают парочки на собеседование. поверь, для опытного глаза легко отличить парочки, которые действительно вместе, и которые друг другу чужие люди, а вместе только по документам. ну правда, если только эта парочка не профессиональные актеры :D
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Хы...а вдруг мы поссорились :)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Хы...а вдруг мы поссорились :)
ну это ваши проблемы.
но тем не менее я немного не про это говорил...
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Я имею ввиду, как они своим опытным глазом, чужие люди или нет...может быть они просто не показывают чувства на людях или в ссоре...люди разные бывают :)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Я имею ввиду, как они своим опытным глазом, чужие люди или нет...может быть они просто не показывают чувства на людях или в ссоре...люди разные бывают :)
ну видно. все равно поведение людей разное. ты вот сам, например, замечаешь, что когда на улице парочка идет, то может практически с полной уверенностью сказать парень и девушка или просто знакомые.

а тут люди наоброт приходят доказать, что они супруги :)
life's game

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Ну то, что можно посещать реже - это конечно экономит время, но я согласен, что ничего супер особенно не дает эта вещь.
Однако интересно, как это они проверяют? Ведь есть такая тонкость, как частная личная жизнь. Или в Японии это не имеет значения. Просто мне интересно, как они докажут, что человек находится в фиктивном браке (это не мой случай, не подумайте), может быть у него работа в другом месте, и вообще им достаточно быть в одной кровати всего раз в месяц...Любопытно, какие у них системы проверки и принятия решений... ???
Доказывают легко на самом деле. Они вообще не идут с проверкой, елси не уверенеы хотя бы на 60% в том или ином обороте. Т.е. там где фиктивный брак, они быстро разбираются, но и не всегда им везёт. Бывает, что соседи даже случайно говорят в пользу фиктивных супругов, в зависимости от образа жизни пары. Если особо с соседями не общаться... Но соседей спрашивают 100%. Обычно  они ищут при проверке письменные документы, доказывающие фиктивный брак и как правило таким доказательством выступает бумага подписаная обоими супругами о том, что при первом требовании будет развод ::), чеки... расписки о получении денег и т.п.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
а к примеру,жили японец с неяпонцем в Японии как муж и жена. Неяпонец получил ПМЖ...а потом спустя время ,по своим причинам, они разошлись.Всякое в жизни бывает. Так что? неяпонца попросют вон из страны? или как?
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ему сначала надо до этого ПМЖ дожить в браке лет 5.

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
а к примеру,жили японец с неяпонцем в Японии как муж и жена. Неяпонец получил ПМЖ...а потом спустя время ,по своим причинам, они разошлись.Всякое в жизни бывает. Так что? неяпонца попросют вон из страны? или как?
Наверное все же "жил японец с неяпонкой" или "неяпонец с японкой" :)
Пусть знающие товарищи меня поправят, но в Японии в отличии от Великобритании не регистрируют браки сексуальных меньшинств... ;)

Ну а если по жизни, то закон обратной силы не имеет. Если есть ПМЖ по супружеству, а потом они расстались, то если не будет каких-то серьезных бракоразводных претензий, то даже после развода ПМЖ остается !
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011 20:06:57 от Mitamura »

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
о! теперь ясно. а то на одном сайте почитал..и подумал...ну мали ли чего в жизни бывает. У меня японка супруга..живкем в Такасаки сейчас в Гумма префектруе.пока тьфу-тьфу всё хорошо.Но никто же не может сказать что будет через 3 года?! O:) может она кого-то встретит,или я грешным делом :-X  Теперь спокойно как-то чувствую. Кстати по долгу работы иногда приходится жить и не вместе...это как? посчитают фективным?хехех.  Я  пока не могу водить автомобиль(подумываю пока об этом) и приходиться снимать квартиру возле работы..жена же работает на другой но ездит на машине туда..со мной жить тогда бросать там работу..так как далеко ездить даже на машине. Я конечно сейчас ищу работу поближе... :'(  скучаю сильно.
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а к примеру,жили японец с неяпонцем в Японии как муж и жена. Неяпонец получил ПМЖ...а потом спустя время ,по своим причинам, они разошлись.Всякое в жизни бывает. Так что? неяпонца попросют вон из страны? или как?
нет, ПМЖ не отбирают :)
другое дело, что этот "неяпонец" должен не забывать раз в три года переставлять re-entry permit!
потому, как ПМЖ - это ПМЖ, но вьезд в Японию дается на основании re-entry permit.

у меня знакомая с ПМЖ сейчас так попала. поехала в Тайланд отдыхать, а реентри забыла обновить. в результате ее не пустили потом обратно в Японию. но это еще полбеды. беда в том, что в японском консульстве в Тайланде ей этот ре-ентри поставить не могут, так как у нее российский паспорт. поэтому ей пришлось лететь в Россию и получать его там в японском консульстве во Владивостоке. на все про все, у нее по времени ушло больше 2х недель!

да и это еще при том, что у нее муж японский, который тут в иммиграцию смог пойти и получить всякие необходимые справки и документы, а потом отослать ей.
life's game