Автор Тема: РюгакуСикен  (Прочитано 35838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: РюгакуСикен
« Ответ #50 : 29 Мая 2009 11:48:02 »
Так надо им писать и у них спрашивать когда как и что.

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #51 : 29 Мая 2009 22:28:02 »
Уже написала)))) Просто думала, есть тут люди, кто сдавал и знает, как и что!))))

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: РюгакуСикен
« Ответ #52 : 30 Мая 2009 11:42:43 »
Это весьма специфичный экзамен, и количество его сдающих людей не велико.
А зачем вам вообще он, если не секрет?

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #53 : 06 Июня 2009 04:00:09 »
Почитайте, для чего он требуется))))

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: РюгакуСикЭн
« Ответ #54 : 06 Июня 2009 09:00:36 »
В официальном объяснении он ни для чего не требуется, а только предлагается.
Я потому и спрашиваю, у вас его кто-то требует?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009 14:09:06 от Van »

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #55 : 07 Июня 2009 02:01:58 »
Рюгаку нужен для поступления в Вузы Японии, на предыдущей странице дана ссылка на Википедию, почитайте, там же все сказано)))))

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: РюгакуСикен
« Ответ #56 : 07 Июня 2009 10:52:05 »
Может быть, это вам почитать внимательно ещё раз?
Даже в Вики написано:
Цитировать
Тем не менее, обязательным экзамен не является, существует целый ряд учебных заведений, не требующих его прохождения
.
Хотя это не верная формулировка.
Ни один университет не требует этот экзамен. Он только может быть засчитан вместо какой-то части вступительного экзамена. И существует целый ряд учебных заведений, не признающих его прохождения вместо своих экзаменов.
Читать Вики, написанную неизвестно кем без всякой ответственности - это совсем не то, что читать официальную информацию на странице экзамена. По моему скромному мнению.

Оффлайн Пьер Безухов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ЯЖ
Re: РюгакуСикен
« Ответ #57 : 07 Июня 2009 14:42:08 »
Рюгаку нужен для поступления в Вузы Японии, на предыдущей странице дана ссылка на Википедию, почитайте, там же все сказано)))))
При поступлении как обыкновенный японский студент по общему конкурсу этот экзамен не требовался. Вообще, если видно, что с языком более менее в порядке )) никаких "бумаг" о сдачах экзаменов на уровень ЯЯ не требуют (наверное )) )

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #58 : 07 Июня 2009 15:43:10 »
Я же говорю, почитайте! Что за предположения? Там ясно сказано, что введен Рюгаку специально для поступления иностранных студентов в японские университеты.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009 23:55:03 от Miraie »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: РюгакуСикен
« Ответ #59 : 07 Июня 2009 20:32:59 »
Я же говорю, почитайте! Что за предположения? Там ясно сказано, что введен Рюгаку специально для поступления иностранных студентов в японские университеты. Ничего не знаю про  "как обыкновенный японский студент по общему конкурсу", такое не практикуется. Вроде бы. По крайней мере, такой информ. нет!
Я вам пишу не предположения, а первод информации с официального сайта.
Информация о сдаче как все японские студенты есть там же.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: РюгакуСикен
« Ответ #60 : 07 Июня 2009 22:28:32 »
Я же говорю, почитайте! Что за предположения? Там ясно сказано, что введен Рюгаку специально для поступления иностранных студентов в японские университеты. Ничего не знаю про  "как обыкновенный японский студент по общему конкурсу", такое не практикуется. Вроде бы. По крайней мере, такой информ. нет!
Дальневосточный государственный университет
Внизу телефон.
Какое-то маниакальное желание сдать этот экзамен. Про свои цели вы не рассказываете, а только хотите, чтобы вам все рассказали.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РюгакуСикен
« Ответ #61 : 08 Июня 2009 00:21:39 »
Дальневосточный государственный университет
Внизу телефон.
Какое-то маниакальное желание сдать этот экзамен. Про свои цели вы не рассказываете, а только хотите, чтобы вам все рассказали.
Ага, при этом не видно ни желания следовать советам, ни ответной вежливости ответить на вопросы.

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #62 : 08 Июня 2009 11:33:32 »
Нет, вы все определенно странные. Какие могут быть цели у человека, который хочет сдать этот экзамен? Ну вот какие? Сидеть с сертификатом в обнимку и изредка его просматривать? Ну разумеется, именно для этого. Глупо ведь! Естественно, я хочу поступить в японский университет и для этого, как я прочитала, нужен Рюгаку. С его помощью можно просто поступить туда и не тратить дополнительных денег на поездку в Японию для сдачи экзаменов по конкурсу.
"Какое-то маниакальное желание сдать этот экзамен." -  Уважаемый Востоковед, вроде я ничего маниакального еще не спросила и не сказала. За сайт спасибо, туда уже писала.
Уважаемый Ригеон, когда это я была невежлива? "Желание следовать советам" - вашим, что ли, не последовала? Вроде все было наоборот. :)
Уважаемый Ван, извините, я не видела вашего сообщения про Вики, а ссылалась именно на нее.....:( С официального сайта я мало что понимаю пока что :(

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: РюгакуСикен
« Ответ #63 : 08 Июня 2009 12:43:55 »
Нет, вы все определенно странные. Какие могут быть цели у человека, который хочет сдать этот экзамен? Ну вот какие? Сидеть с сертификатом в обнимку и изредка его просматривать? Ну разумеется, именно для этого. Глупо ведь! Естественно, я хочу поступить в японский университет и для этого, как я прочитала, нужен Рюгаку.
Мы не странные, просто наш дежурный телепат в отпуске... В какой японский ВУЗ вы хотите поступить? На какую специальность? Писали ли вы в этот ВУЗ, чтобы узнать, принимают ли он Рюгаку и по какому принципу: какие предметы нужно сдавать и какой балл проходной? Я думаю нужно начинать с этого прежде чем узнавать, где и как сдают этот самый Рюгаку.

Понятия "просто поступить" и "японский ВУЗ" в моем сознании плохо коррелируют...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Пьер Безухов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ЯЖ
Re: РюгакуСикен
« Ответ #64 : 08 Июня 2009 15:45:19 »
"я хочу поступить в японский университет и для этого, как я прочитала, нужен Рюгаку. С его помощью можно просто поступить туда и не тратить дополнительных денег на поездку в Японию для сдачи экзаменов по конкурсу".

Простите, пока не могу разобраться, где цитирование. А как вы думаете поступить в японский универ, не тратя деньги на поездку в Японию? По почте? )

Нет, что вы, я не предполагаю-я из собственного, так сказать, кэйкэна пишу )) С "помощью" сдачи рюгаку сикена никуда поступить не возможно (





Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #65 : 09 Июня 2009 10:29:42 »
Извините... Уважаемый Востоковед, я все писала по тем соображениям, что все знают тоже, что и я, о Рюгаку....Оказывается, все не так :( Насчет университета я не знаю, потому что, повторяю, с написанием и чтением японского языка у меня пока сложности. Мне в принципе все равно, какой университет, поэтому, доверившись статье из Вики (вот и ответ господину Пьеру Безухову), я и решила, что можно сдать Рюгаку и не особо думать об остальном, ведь там написано, что принимают этот экзамен большинство универов :( и даже не нужно ездить и именно, можно отправить по почте....
Насчет специальности...Мне бы хотелось стать сценаристом в Японии, но ничего насчет этого, я увы, не нашла...Вот такая получается грустая правда  :'(
Если найдется человек, который не будет раздражаться, а поможет тогда с трудностями, буду благодарна. Да, знаю, который раз пишу такое, но, извините, думала найду добрых семпаев. :(
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009 20:10:41 от Miraie »