Автор Тема: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!  (Прочитано 161172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #350 : 20 Апреля 2013 12:08:35 »
Приветствую русских далянцев.
Я приехала в Далянь подлечится, и конечно хотелось бы погулять по местным достопримечательностям,  на память. Подруга с которой я приехала не очень охотно хочет запечатлевать наши прогулки. пофотографироваться
Может кто планирует куда-нибудь прогулки или хочет погулять,  а не с кем , может созвонимся и договормся о прогулке?
Была бы очень признательна.
Номер свой не знаю,  но перезвонить могу.
Как вариант - заказать фотосессию у русского фотографа в Даляне, контакты указаны на сайте.

Оффлайн Natali Shuman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #351 : 04 Октября 2013 02:17:30 »
Добрый день. Я ищу родных (детей, внуков) Волобуева Георгия Георгиевича, дата рождения 12.04.1887. Это мой прапрадед. Знаю точно, что в 1935 году он переехал из Тяньцзина в Дайрен (Далянь), жил на станции Какагаши/Какагаси, был женат, занимался садоводством. Если знаете что либо про эту семью, буду рада получить любые сведения. Наталья

Оффлайн wrangler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #352 : 16 Ноября 2013 23:54:05 »


Создан Русский клуб в Даляне

1 октября 2013 года состоялось организационное собрание Русского клуба в Даляне. Этот город расположен в северо-восточной части Китая в заливе Жёлтого моря  на южной оконечности полуострова Ляодун. Далянь – это второй по величине город в провинции Ляонин.

На первом собрании Клуба был утвержден Устав РКД, а также избрано Правление и Председатель, которым стал П.Л.Яцков. В настоящий момент в Правление вошли 4 человека. Были поставлены цели и задачи данного клуба, обсуждалось проведение совместных мероприятий на ближайшее будущее.

 17-го октября 2013 года было проведено расширенное собрание клуба, на котором присутствовал Генеральный консул Генконсульства РФ в Шэньяне С.Ю. Пальтов. Соотечественники на встрече были представлены бизнесменами, журналистами, творческой интеллигенцией.  Большинство этих людей проживают в Даляне многие годы, но есть среди них и недавно приехавшие. Со стороны генконсула прозвучали поздравления, пожелания процветания клубу и заверения в поддержке и содействии при решении возникающих вопросов. Также всем присутствующим было зачитано приветствие от Председателя КССК М.В.Дроздова.

Среди гостей мероприятия была  Е.А.Никольская, которая проделала долгий путь из Москвы на поезде и привезла в Китай освященный список Порт-Артурской иконы. Елена Александровна рассказала соотечественникам историю о непростой судьбе данной иконы. Мастерски исполненная Анной Белоноговой композиция «Ave Maria» как нельзя лучше дополнила этот рассказ и гармонично вписалась в атмосферу.

В настоящее время в Даляне создается единая информационная база, ведётся преподавание русского языка для детей. Проводятся православные службы, как с  участием приезжающих священнослужителей, так и мирским чином. Помимо этого, Клуб приступил к историко-исследовательским проектам.

Правление Русского клуба в Даляне






Оффлайн wrangler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Оффлайн wrangler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #354 : 16 Ноября 2013 23:58:58 »
Заведена страница Русского Клуба в Даляне, в Живом Журнале. Её ведет председатель РКД, Петр Яцков. http://russian-dalian.livejournal.com/

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #355 : 24 Декабря 2013 13:59:37 »
Заведена страница Русского Клуба в Даляне, в Живом Журнале. Её ведет председатель РКД, Петр Яцков. http://russian-dalian.livejournal.com/
Дорогие представители русской диаспоры, помогите соотечественнице квартиру сдать, пожалуйста!
Очень хотелось бы сдать квартиру девушке или семейной паре.
Я временно переехала в Иу, с конца января по конец апреля хочу сдать свою двухкомнатную чистую и тёплую квартиру в районе Dalian Wanbao на 5 этаже 18 этажного дома. Рядом остановка 16, 22, 23, 701, 406, 901, 531 и др автобусов. Расположение - лучше не придумаешь, между площадью He ping и Oлимпийской.
Оплата 2500 юаней / месяц, помесячно или за три вперёд, как Вам удобно. Залог мне не нужен, очень надеюсь на честность и порядочность. Извините, что объявление не совсем в той теме, не получилось создать отдельную.




Оффлайн shadrina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shadrina_anna
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #356 : 27 Февраля 2014 11:35:26 »
Вы пишете? Фотографируете? Живете в Китае? Хотите издаваться?
Вы были/жили/живете в Даляне и знаете, где и когда бывает интересно?
Вам известны секреты даляньской и китайской жизни в целом?
Первый русскоязычный рекламно-информационный журнал "Я! в Даляне" ищет сотрудничества с бывалыми Даляньцами и писателями/фотографами с любым творческим багажом!
Возможно, это и есть ваш шанс!
Мы также рассмотрим сотрудничество дистанционно!
По всем вопросам пишите:
[email protected], [email protected]
Ждем ваших статей, фотографий и описания ваших условий.
Всего доброго!

Оффлайн anitagaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #357 : 01 Марта 2014 09:29:56 »
Заведена страница Русского Клуба в Даляне, в Живом Журнале. Её ведет председатель РКД, Петр Яцков. http://russian-dalian.livejournal.com/

Ссылка не работает.

Хотелось бы пообщаться с русскими в Даляне)))) давайте соберёмся, русский клуб!!!

Оффлайн wrangler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #358 : 02 Марта 2014 22:59:48 »
Здравствуйте ! Только что сам проверил. Ссылка работает. Страничка в Живом Журнале открывается :) С уважением, Петр Яцков

Оффлайн Crocus1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #359 : 03 Марта 2014 19:04:59 »
Добрый день,

Нужны переводчики (кит-рус) для сопровождения сотрудников на производство (стекло):
31.03-5.04 Гуанчжоу
7.04-12.04 Далянь
14.04-19.04 Шанхай

Ваши резюме и пожелания по оплате присылайте на [email protected]

Спасибо 

Оффлайн Svetplanet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #360 : 02 Апреля 2014 16:50:32 »
Добрый день!
Вам нужен переводчик китайского языка?! Я готова с радостью и полной ответственностью приступить к работе.
Высшее экономическое образование РФ, Даляньский университет иностранных языков.
Опыт работы в международной компании, импорт-экспорт природного камня, перевод таможенной документации.
E-mail: [email protected]

Оффлайн wrangler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #361 : 17 Апреля 2014 16:02:54 »
Здравствуйте ! В Контакте основана официальная группа - Русский клуб в Даляне - 大连市俄罗斯人协会 (Русское общественное объединение соотечественников в Даляне).  http://vk.com/rus_dalian. Здесь все наши новости и информация о предстоящих мероприятиях. Администратор Петр Яцков, модератор Петр Петренко. Присоединяйтесь.
P.S.
По другим адресам филиалов нет
Две другие группы В Контакте, с похожими названиями, и сайт www.russiandalian.com, анонимны, и никакого отношения к Русскому клубу в Даляне (РКД), не имеют !
 
С уважением, председатель РКД, Петр Яцков

Оффлайн wrangler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #362 : 17 Апреля 2014 16:04:55 »
Здравствуйте ! В Контакте основана официальная группа - Русский клуб в Даляне - 大连市俄罗斯人协会 (Русское общественное объединение соотечественников в Даляне).  http://vk.com/rus_dalian. Здесь все наши новости и информация о предстоящих мероприятиях. Администратор Петр Яцков, модератор Петр Петренко. Присоединяйтесь.
P.S.
По другим адресам филиалов нет
Две другие группы В Контакте, с похожими названиями, и сайт www.russiandalian.com, анонимны, и никакого отношения к Русскому клубу в Даляне (РКД), не имеют !
 
С уважением, председатель РКД, Петр Яцков

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #363 : 29 Апреля 2014 21:36:49 »
Друзья, если кому-то нужны георгиевские ленты либо триколоры, обращайтесь! 9 мая, 12 июня не за горами!
Ленты брались пару лет назад в КССК, осталось в количестве 100-150 штук, единственное условие  - самовывоз, либо по предварительной договоренности в черте 百合山庄-星海公园-万达广场. Связь - в личку, на почту - [email protected], по телефону - 18624381095, Костя.

Оффлайн Capitalist2014

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: igorivanchenko2011
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #364 : 05 Июля 2014 15:20:52 »
привет всем!

Я из Украины ищу друзей в Дальяне!

Пишите
[email protected]
skype: igorivanchenko2011