Автор Тема: Как попасть из Харбина во Владивосток?  (Прочитано 162769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #50 : 08 Июля 2007 16:25:35 »
ребята.есть маза для тех кому нужно будет выехать из Харбина во Владивосток по дешману. Если так вы покупаете билет в кассе автовокзала за 380ю + перевес больше 20кг также подлежит оплате, то я могу помочь Вам добраться за 320 ю без взвешиваний и проч.Сама знаю, когда проживя в Харбине год вывозишь все накопившиеся вещи - это неподъемеый груз, оссобенно у девушек,и платить за перевес - много выходит.  Я сама и всех своих знакомых так уже давно отправляю.
Сам водитель китаец мой хороший знакомый, поэтому кому будет нужно - пишите в личку. Помогу.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #51 : 18 Июля 2007 07:45:09 »
А кто подскажет, самолет сейчас летает на Владик, если ДА, то какой модели и в какие дни?

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #52 : 24 Ноября 2008 08:14:05 »
День добрый! :)
Подскажите, пожалуйста, где в Харбине купить билет до Владивостока? По какой цене? Как часто ходят автобусы?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #53 : 24 Ноября 2008 08:48:45 »
http://polusharie.com/index.php/topic,2445.0.html
все обсуждалось и описывалось

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #54 : 24 Ноября 2008 16:21:12 »
http://polusharie.com/index.php/topic,2445.0.html
все обсуждалось и описывалось

Всё верно, но... не надо так строго :)
По договоренности между модераторами мы специально держим живыми несколько похожих тем (т.к. опыт показал, что иначе все равно не найдут и заведут новую), время от времени кросс-линкуем оные. Так что за очередной линк - спасибо :)

Оффлайн Фугу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #55 : 29 Декабря 2008 17:09:59 »
Подскажите пожалуйста...я учусь в Пекине,а домой во Владивосток хочу добраться поезд Пекин-Харбин, автобус Харбин-Владивосток.По расписанию поезд прибывает в Харбин рано утром.Возможно лив  этот же день купить билет на автобус и уехать домой?Или билет необходимо приобрести за несколько дней?Возможна ли резервация...Огромное спасибо.
Не ёжик, а колючий.

Оффлайн kaori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #56 : 30 Марта 2009 20:18:33 »
Здравствуйте, я понимаю,что уже очень много всего написано на эту тему. Но будьте ,пожалуйста, сказочно добры  :-[ и ответьте Есть ли прямой поезд Харбин- Пограничный? Так чтобы сесть в Харбине и не пересаживаться в Суйфэньхэ на автобусы, а сразу пройти границу и выйти где угодно в России. (и ссылочку где можно глянуть расписание и цену)Тысячу раз извините если повторяюсь. ::)

Оффлайн syf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #57 : 31 Марта 2009 14:35:26 »
здравствуйте ! я знаю что есть поезд прямо до хабаровска , не помню какое число недели . наверно в недели один раз .

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #58 : 01 Апреля 2009 06:16:00 »
Здравствуйте, я понимаю,что уже очень много всего написано на эту тему. Но будьте ,пожалуйста, сказочно добры  :-[ и ответьте Есть ли прямой поезд Харбин- Пограничный? Так чтобы сесть в Харбине и не пересаживаться в Суйфэньхэ на автобусы, а сразу пройти границу и выйти где угодно в России. (и ссылочку где можно глянуть расписание и цену)Тысячу раз извините если повторяюсь. ::)
Есть прямые вагоны Харбин-Владивосток и Харбин- Хабаровск (среда, суббота). Вагоны прицепляют к поезду 23 , которой отходит в 21.27. В Суйфэньхэ вагоны перецепляют к другому поезду, который идет до ст. Гродеково, там опять перецепка.  Билеты можно купить только в гостинице "Кун Лун" 7 этаж, кабинет с надписью на русском языке "Туристическая фирма". Насчет цены я знаю, что до Уссурийска было  что-то в районе 850 юаней. Автобус прямой Харбин -Владивосток 450 ю. до Уссурийска.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #59 : 01 Апреля 2009 06:24:48 »
А не подскажите, откуда отходит автобус - от автовокзала, что возле  ЖД или от стадиона (черт знает где, надо долго ехать на 14 автобусе)?

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #60 : 01 Апреля 2009 12:56:55 »
Подскажите, пожалуйста, где сейчас конечная остановка в Харбине у автобуса Владивосток-Харбин? Где-то возле Хагунда? оч нужно знать...

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #61 : 02 Апреля 2009 05:55:06 »
Отправляется автобус от автовокзала ( что напротив ж/д вокзала), ровно как и приходит туда же, что является конечной остановкой.
Касса билетная находится на 2 этаже автовокзала, туда же надо приходить и утром, что бы пройти взвешивание и досмотр.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #62 : 02 Апреля 2009 07:59:35 »
Отправляется автобус от автовокзала ( что напротив ж/д вокзала), ровно как и приходит туда же, что является конечной остановкой.
Касса билетная находится на 2 этаже автовокзала, туда же надо приходить и утром, что бы пройти взвешивание и досмотр.

А вот насчет "ровно как и приходит туда" Вы совершенно не правы, приходит этот автобус далеко не на автовокзал, а высаживает всех пассажиров недалеко от Хагунда, под мостом возле гостиницы, где живут сами водители (вот только названия ее не подскажу)
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #63 : 02 Апреля 2009 08:38:00 »
вот-вот-вот... У вроде там же практически на территории Гунды автобусная стоянка...

А это тот самый мост, который находится по улице 教化路 со стороны Хагунда? Дорога которая идет перпендикулярно Сидаджиде через компьютерный центр Байнао汇, всё верно?  ???

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #64 : 02 Апреля 2009 08:59:56 »
Кто-нибудь располагает информацией о возможности отмены автобуса из харбина? А то зимой пару раз друзьям приходилось ехать через суньку, а это несколько хлопотно...

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #65 : 02 Апреля 2009 10:20:11 »
вот-вот-вот... У вроде там же практически на территории Гунды автобусная стоянка...

А это тот самый мост, который находится по улице 教化路 со стороны Хагунда? Дорога которая идет перпендикулярно Сидаджиде через компьютерный центр Байнао汇, всё верно?  ???

Рядом с Гундой действительно находится автобусная база, где эти автобусы и остаются на ночь. Насчет моста вроде все верно.

Кто-нибудь располагает информацией о возможности отмены автобуса из харбина? А то зимой пару раз друзьям приходилось ехать через суньку, а это несколько хлопотно...

А эта тема обсуждается между российскими и китайскими перевозчиками с завидным постоянством, но пока никакой конкретики нет. А зимой отменяли автобусы по трем причинам: - практически полное отсутствие туристов, следующих непосредственно в Харбин; - снегопады, из-за которых закрывалось движение в районе Ябули; - праздники
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #66 : 02 Апреля 2009 10:52:08 »
Marstan, а поконкретнее информацией не раполагаете, в последнее время преценденты по отмене автобусов были, в конце марта? И такой вопрос, ходит один автобус или два, как прежде?

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #67 : 02 Апреля 2009 11:27:11 »
Xen, спасибо!

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #68 : 02 Апреля 2009 11:53:57 »
Marstan, а поконкретнее информацией не раполагаете, в последнее время преценденты по отмене автобусов были, в конце марта? И такой вопрос, ходит один автобус или два, как прежде?

В последнее время автобусы не отменяли, сейчас ходит только один автобус, постоянно через Суньку.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как попасть из Харбина во Владивосток?
« Ответ #69 : 02 Апреля 2009 11:57:01 »
Спасибо! Дай бог удачно доехать...

Оффлайн Offik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
хорошая темка )) спасибо
такой вопрос: еду во влад за визой.
прилетаю в харбин в 5 вечера.
могли бы вы по китайски написать, чтобы показать таксисту который бы довез до пункта продажи билет на автобус харбин-владивосток.
будет ли этот офис работать в шесть вечера?
сколько интересно стоит такси от аэропорта до этой станции ?

и есть ли у кого нить информация по поводу пересечения границы. я слышал что те люди, который год не были в россии могут провозить личные вещи весом более 20 кг. так ли это?
я лечу из тайланда, транзитом через китай по визе

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Если есть "лишние" деньги, то можно и на такси.
А можно на выходе из аэропорта (слева в будочке) за 20 юаней купить билет на автобус, который доедет до ж/д-вокзала (Харбин Донг или что-то вроде этого, сорри, в китайском не силен). Напротив железнодорожного будут кассы автовокзала. Международные кассы на втором этаже, все написано на родном языке.
Удачи.

Оффлайн kcysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите пожалуйста кто знает, автобус харбин - владивосток делает остановку в уссурийске, и где именно?
и как по китайски будет адрес международного вокзала в харбине, спасибо.

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
На счет остановок, все зависит от водителя. Если он попадается русской национальности - будет делать остановки там, где надо ему, если китаец - будет гнать до Владивостока почти без остановок. Однако, если Вам необходимо остановиться/выйти в Уссурийске, Вы сможете легко это сделать по договоренности с водителем. Кроме того, обычно в Уссурийске выходит много людей, особенно китайские гастарбайтеры, так что Вы вряд ли проедете.
Вокзал в Харбине один, 哈尔滨车站。Все таксисты знают, остановка шаттла, следующего из аэропорта называется так же (могу ошибиться, конечно). А в остальном p_k достоверно описал. Если сосем не знаете китайского, то автовокзал определите по тому, что он открывается в 5 утра, в отличие от круглосуточного железнодорожного, да и архитектурно он уступает... В прочем, если что не так, надеюсь, харбинцы меня поправят.

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
...
будет ли этот офис работать в шесть вечера?
...

В 6 вечера этот офис работать не будет. Билеты на автобус Харбин-Владивосток продаются только до 15:00. Но вы сможете купить билет перед отправлением.