Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #25 : 09 Ноября 2006 11:29:04 »
Девушки , подскажите, можно ли поменять визу L (годовая), на визу F(годовую) , не выезжая из Китая?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #26 : 14 Ноября 2006 17:53:51 »
А как тогда это называется? Китайцам нужен такой комплект: копия с подлинника, перевод этого документа на китайский язык, заверенный нотариусом, заверенный в МИДе, заверенный в посольстве КНР в России. Получается как книжка, ведь каждая организация добавляет свою страничку.
Принцип такой. Идете к нотариусу, он делает вам электронную копию с нужного вам документа. Т.е. перепечатывает все, что написано там. Далее вы идете в отдел легализации по адресу ул. Большая Каретная, д.10. В течение дней 3-х они бесплатно заверяют подпись нотариуса. В результате у Вас получается уже 2 страницы. Затем идете в консульский отдел МИДа, 1-ый Неопалимовский пер. Вот дом не помню. Через неделю получаете заверенный печатью документ, оплачивая по 100 рублей за каждый. У вас будут те же 2 листа скрепленные, не больше. Потом идете в посольство. Там отдаете им эти 2 листа + копия этих двух листов + копия Вашего паспорта. Через неделю получаете те же 2 листка, оплатив по 1200 рублей за каждый сданный документ. Все. Перевод можно делать и в Китае. Для легализации перевод не требуется.
Мы когда в МИД звонили, нам сказали, ну что вы будете туда-сюда бегать - оформите через конторку - и телефон подсказали. Они нам все за 7 тыс примерно сделали. Так что такой вариант тоже возможен, особенно если не в Москве живешь. Они могут экспресспочтой отправить готовые документы.
бла-бла-бла

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #27 : 15 Ноября 2006 09:40:05 »
Мы когда в МИД звонили, нам сказали, ну что вы будете туда-сюда бегать - оформите через конторку - и телефон подсказали. Они нам все за 7 тыс примерно сделали. Так что такой вариант тоже возможен, особенно если не в Москве живешь. Они могут экспресспочтой отправить готовые документы.
Я потратила на все это 2800, ну время, конечно, но не так много. В первые две конторы очереди практически никакой. В посольстве только долго пришлось стоять. Конечно, если живешь не в Москве, то это вариант, но переплачивать более, чем в 2 раза, мне лично не хочется.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #28 : 15 Ноября 2006 12:19:08 »
Я имела ввиду не только экономию времени, но и денег - ведь билеты тоже дорогие. В этом смысле. Если бы мы сами поехали - получилось бы как минимум 12 тысяч. Вот :)
бла-бла-бла

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #29 : 07 Декабря 2006 15:35:02 »
Прошу подсказать, а обязательно ли менять визу F на L? Если я здесь, пребывая по визе F вышла замуж за китайца, то нужно ли вообще мне получать пока эту визу L? F ведь можно продлить, предоставив соответствующие документы. Или потом проблемы будут, что я замужем, а живу по визе F? Прошу совета, мне очень нужно, так как скоро истекает срок моей визы, а выезжать из Пекина, как они требуют- я не могу.

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #30 : 07 Декабря 2006 16:38:21 »
а кто требует? куда из пекина выезжать? в смысле - из Китая? Вам должны все объснить досканально в chu ru jing guan chu  -  они там лучше всех знают, как что делать.
бла-бла-бла

Оффлайн svetic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #31 : 07 Декабря 2006 17:47:15 »
Neuzheli tak vse slozhno, chtobi poluchit vid na zhitelstvo?!  :o U menya paren kitaez, tak on govorit mne privezti tolko spravku o semeinom polozhenii legalizovanuu v posolstve KNR, a tam v Kitae sdelaut za mesyaz!   ;)

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #32 : 08 Декабря 2006 16:14:53 »
а кто требует? куда из пекина выезжать? в смысле - из Китая? Вам должны все объснить досканально в chu ru jing guan chu  -  они там лучше всех знают, как что делать.

Требуют в китайском Авире, так кажеться, как по китайски вы написали. И в посольстве Украины это говорят. Это обязательно, чтобы сменить один тип визы на другой. Уже я не первая, кто это проходил.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #33 : 08 Декабря 2006 17:27:43 »
Прошу подсказать, а обязательно ли менять визу Ф на Л? Если я здесь, пребывая по визе Ф вышла замуж за китайца, то нужно ли вообще мне получать пока эту визу Л?

Заставить вас менять визу F на L никто не может, и уж, поверьте, никому это и не нужно. Выбирайте тот тип визы, с которым вам комфортнее живется. Хотя в Китае существенной разницы в визах нет. Да, нельзя работать с L, X и F, но люди работают годами. И не работают с рабочей. У меня были разные визы, уж слишком я заморачивалась этим вопросом попервой, а сейчас смотря по ситуации делаю ту, что удобнее или нужнее на данный момент.

Правда я не в курсе, есть ли разница по какой визе живешь в Китае, чтобы через 5 лет получить вид на жительство ???  Девушки, кто в курсе, подскажите, пожалуйста!

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #34 : 09 Декабря 2006 23:31:15 »
Neuzheli tak vse slozhno, chtobi poluchit vid na zhitelstvo?!  :o U menya paren kitaez, tak on govorit mne privezti tolko spravku o semeinom polozhenii legalizovanuu v posolstve KNR, a tam v Kitae sdelaut za mesyaz!   ;)
Я слышала, что нужна еще справка о несудимости из Росси, тоже легализованная. Но это краем уха, т.к. этим не занималась.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #35 : 10 Декабря 2006 17:17:22 »
если у вас оформлен брак и вы проживаете в Китае определенный срок, то при легализованной справке о несудимости и свид. о браке (если брак заключен в России), Вам сделают вид на жительство, соберете еще на месте кое-какие бумаги и денежки на счет в банке положите, и готово...

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #36 : 10 Декабря 2006 17:29:28 »
А вот какой конкретно срок? мне все по-разному говорят. Ответьте, пожалуйста те, кто уже вид оформил недавно. Спасибо заранее..
бла-бла-бла

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #37 : 25 Июля 2007 23:23:09 »
так все сложно что замуж уже не хочется...

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #38 : 26 Июля 2007 00:02:11 »
А вот какой конкретно срок? мне все по-разному говорят. Ответьте, пожалуйста те, кто уже вид оформил недавно. Спасибо заранее..
9 месяцев вроде.
я не оформляла, но мы узнавали в psb.
сказали про 9 месяцев.
причем можно выезжать за пределы китая в этот период и въезжать обратно, но сколько времени можно отсутствовать, не знаю.
и где-то я читала раньше, чей-то опыт, что срок пребывания не прерывается, если въезжаешь обратно по визе выданной в китае.
 
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 00:10:34 от vepsläine »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #39 : 26 Июля 2007 10:24:45 »
Все-таки непонятно.... Это временный вид на жительство выдается, на год? или сроком на 5 лет сразу?
Девочки, если у ребенка китайское гражданство, имеет ли мама право на основании такого близкого родства получить вид на жит-во? Прецеденты были?

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #40 : 26 Июля 2007 15:00:33 »
Делал ли кто-нибудь визу L семейную заочно для себя и ребёнка находясь в России?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #41 : 26 Июля 2007 17:43:37 »
Это временный вид на жительство выдается, на год? или сроком на 5 лет сразу?
можно позвонить и все узнать..
http://www.bjgaj.gov.cn/

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #42 : 26 Июля 2007 19:05:23 »
vepsläine, спасибо за ссылку. Потребность звонить отпала, потому как согласно инфорации с сайта, для супругов как был срок в браке 5 лет и 9 месяцев в год проживания в Китае, так и остался :)

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #43 : 26 Июля 2007 20:34:08 »
Делал ли кто-нибудь визу L семейную заочно для себя и ребёнка находясь в России?
визу можно сделать в консульстве китайском ( Москва) - только надо там же легализовать свид-во о браке. И еще какие-то документы - лучше позвонить туда и спросить поточнее, так как все постоянно меняется
бла-бла-бла

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #44 : 27 Июля 2007 01:54:38 »
А в чем разница между Тур визой и визой в качестве жены…и можно ли вторую оформлять через тур фирму…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #45 : 27 Июля 2007 12:11:33 »
по категории это одна виза L - но турвиза дается русским девушкам только на месяц без права продления, а если едешь как супруга гражданина КНР ( при наличии легализованного свид-ва о браке) выдается виза на год с правом продления. В принципе, можно оформить просто турвизу L на месяц, а здесь на месте ее вам продлят на год.
бла-бла-бла

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #46 : 27 Июля 2007 14:01:31 »
по категории это одна виза L - но турвиза дается русским девушкам только на месяц без права продления, а если едешь как супруга гражданина КНР ( при наличии легализованного свид-ва о браке) выдается виза на год с правом продления. В принципе, можно оформить просто турвизу L на месяц, а здесь на месте ее вам продлят на год.
:спасибо большое за ответ…через две недели будем заниматься легализацией…нашла фирму которая все сделает в течении 8 дней, без нашего участия…
а как называется эта виза…тоже L…?ее можно сделать через тур фирму, что бы не ездить в столицу…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #47 : 28 Июля 2007 13:11:02 »
да, можете просто оформить турист. визу через турфирму ( она та же L) , а потом в Китае уже ее продлить по легализованному свид-ву. Только ни в коем случае не делайте визу ту, что по прилету. Я на этом в свое время попалась  - хотела время сэкономить - а в результате пришлось выезжать из страны, переоформлять. Визу по прилету не продляют!
бла-бла-бла

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #48 : 28 Июля 2007 15:48:59 »
да, можете просто оформить турист. визу через турфирму ( она та же L) , а потом в Китае уже ее продлить по легализованному свид-ву. Только ни в коем случае не делайте визу ту, что по прилету. Я на этом в свое время попалась  - хотела время сэкономить - а в результате пришлось выезжать из страны, переоформлять. Визу по прилету не продляют!
Хорошо…спасибо за совет…а визу можно переоформить сразу в Пекине…что бы не ехать туда еще через месяц…или лучше подождать месяцок, а потом заняться этим…? :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #49 : 29 Июля 2007 13:10:38 »
лучше заранее сходить и узнать, какие еще нужны формальности - чтобы потом не было неожиданностью . И подождать до конца действия визы, дня за 3-4 до окончания подавать на продление ( на всякий случай, чтобы время было в запасе)
бла-бла-бла