Автор Тема: Аптеки Пекина  (Прочитано 62284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexa_Alexa

  • Гость
Аптеки Пекина
« : 24 Октября 2005 02:11:10 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!!  :)
Я скоро собираюсь в Пекин и мне очень нужен совет "бывалых".
В прошлую свою поездку я заболела. И передо мной очень остро встал вопрос - как купить лекарство. В местной аптеке аннотации ко всем лекарствам (я уж не говорю о названиях) были исключительно на иероглифах. А я кроме русского и "франгле" никакими языками не владею. Врач в отеле со словарем едва понял, какое лекарство я хочу и написал мне название на бумажке. Вот так я горе-турист и мыкалась по местным аптекам.  :(
Так что прошу Вас подсказать, может быть существуют в Пекине европейские аптеки, с лекарствами на англ.яз. хотя бы, или (что уж совсем предел мечтаний) - какая-нибудь русско-язычная аптека.
Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любую информацию. Буду очень ждать!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #1 : 24 Октября 2005 02:45:37 »
Ну-ка марш в магазин "Сеня" на Ябаолу!!!!
旧的不去,新的不来

Alexa_Alexa

  • Гость
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #2 : 24 Октября 2005 13:20:46 »
Ну-ка марш в магазин "Сеня" на Ябаолу!!!!
"Сеня" - это русский магазин? То есть могу кричать УРААААААААА!!!!!!??????  :)
Спасибочки - иду искать на карте Ябаолу ;)

(3 мин. спустя...)   Ой! Там кажется одни хутонги..... Нет ли какого-нибудь ориентирчика, чтобы этот магазинчик найти, а? А то я - дилетант!!!!:)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2005 13:25:19 от Alexa_Alexa »

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #3 : 25 Октября 2005 22:29:29 »
Ну-ка марш в магазин "Сеня" на Ябаолу!!!!

Сеня этот наш темный народ БАДами левыми пичкает. Сами пекинцы ходят в такие аптеки не ходят. Советую сети аптек Цюаньсинь ибао 全新医保, Тунжэньтан 同仁堂, Цзиньсян 金象, Юнъаньтан 永安堂.

Особо советую аптеку "Цюаньсинь ибао" на Ванфуцзине 全新医保王府井店 и Тунжэньтан на Дачжалани 同仁堂大栅栏店.


Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #4 : 25 Октября 2005 23:39:51 »
Согласен с ЛЮ, тока в энти аптеки надо идти, вооружившись русс-кит. медицинским словарем или переводчицей с беглым языком.
旧的不去,新的不来

Alexa_Alexa

  • Гость
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #5 : 26 Октября 2005 13:14:18 »
В том то и дело, что мне нужна либо аптека с русскими названиями лекарств, либо какая-нибудь европейская аптека.  :( 

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #6 : 26 Октября 2005 23:20:37 »
Искать европейской аптеки в столице Китая не надобно. В каждой аптеке можно найти "западные лекарства" (西药). Если Вы прекрасно владеете названиями необходимых лекарств на латинице, успех в правильном приобретении наполовину гарантирован. Пожилые аптекарши или молодухи, недавно закончившие МедВУЗы, разбираются в латинских названиях.
旧的不去,新的不来

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #7 : 27 Октября 2005 00:10:43 »
Спасибочки - иду искать на карте Ябаолу ;)
На карте в напротив парка Житань на углу Житань Лу  日坛路    и Житань Бейлу   日坛北路 гостиница Житань, вот справа от нее "Сеня"
Сеня, конечно, шарлатан, но хорошего человека сильно не отравит.  :)
http://polusharie.com/index.php/topic,19302.msg189684.html#msg189684
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #8 : 28 Октября 2005 21:09:14 »
Искала я искала на карте этот район - Ябаолу.... А потом оказалось, что он прямо рядом с гостиницей, где я собираюсь жить!!!! Jianguo Hotel!!!! ;D
А Вам абсолютно необязательно искать ЯбаоЛу на карте - достаточно сесть в такси и сказать таксисту ya3 bao3 lu4, или показать иероглифы
雅宝路      Вам это удовольствие обойдется в чуть больше американской денежной единицы.
有时他们返回

Оффлайн Rens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #9 : 10 Ноября 2005 14:53:03 »
В сети магазинов Watson есть лекарства с английскими названиями. Анотации, к сожалению, все на китайском. Но вполне реально без посторонней помощи купить лекарства от простуды, глазные капли, болеутоляющее и т.д. и т.п. Один такой магазинчик есть на Ванфудзине ( -1 этаж одного из универмагов). Второй в отеле ЛИДО.

Оффлайн Leonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #10 : 01 Августа 2008 14:21:42 »
А есть у кого-нибудь телефон аптеки "Сеня"? Позвонить бы спросить есть у них там то, что мне нужно или нет. И не ездить туда-сюда без результата? Кстати, там китайские лекарства с русскими названиями продаються или русские лекарства? Мне русские нужны.Если не там, то где поискать. Подскажите?
Толстенькие живут меньше, зато едят больше)))

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #11 : 02 Августа 2008 00:59:32 »
китайские лекарства  продают  :P

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #12 : 02 Августа 2008 02:20:24 »
А есть у кого-нибудь телефон аптеки "Сеня"? Позвонить бы спросить есть у них там то, что мне нужно или нет. И не ездить туда-сюда без результата? Кстати, там китайские лекарства с русскими названиями продаються или русские лекарства? Мне русские нужны.Если не там, то где поискать. Подскажите?
Русские лекарства в Китае? По моему что-то из области фантастики... Насколько знаю, обычно все едут из России в Китай с чемоданом лекарств для себя и для друзей-знакомых. Были бы они здесь, согласитесь - это было бы не нужно. У Сени есть с русскими названиями какие-то таблетки для похудания. Всё остальное на русском языке там, насколько я помню - это приколы, "украшающие" витрину. То есть и у Сени китайские лекарства с китайскими аннотациями. Другое дело, что Вы можете по русски сказать, что у Вас болит, и получить пилюльки или мазюкалки.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #13 : 02 Августа 2008 11:14:25 »
В сети магазинов Watson есть лекарства с английскими названиями. Анотации, к сожалению, все на китайском. Но вполне реально без посторонней помощи купить лекарства от простуды, глазные капли, болеутоляющее и т.д. и т.п. Один такой магазинчик есть на Ванфудзине ( -1 этаж одного из универмагов). Второй в отеле ЛИДО.
Да, по-моему в любой, более менее нормальной аптеке, есть отдельчик с европейскими препаратами, он так и называется Сияо..По крайней мере, возле нашего дома в двух аптеках точно есть. А еще, я приспособилась лекарства, известные мне по-русски, находить в интернете в латинском написании, а потом с этой писулькой иду в аптеку. Формацевты по-латински понимают ;) ;D.Как правило, в итоге я получаю то, что хотела ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #14 : 02 Августа 2008 11:15:47 »
Пост зацитировала, и только сейчас увидела, что он трехлетней давности ;D А еще выше уже есть то, что я только что написала. Оказывается, не одна я такая умная ;) ;D. Сорри, за невнимательность ::)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008 11:22:09 от plusdavinchi »
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #15 : 02 Августа 2008 11:33:56 »
Внимание всем кто собрался на олимпиаду в пекин. берите лекарства с собой. вчера пытался купить Вентолин - не продали (до этого свободно покупал :o). Сказали что на время олимпиады ввели ограничения на некоторые лекарства. В аптеках  на некоторых полках появились таблички с предупреждением о продаже лекарств ток по рецепту :o.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #16 : 02 Августа 2008 11:51:16 »
Пост зацитировала, и только сейчас увидела, что он трехлетней давности ;D А еще выше уже есть то, что я только что написала. Оказывается, не одна я такая умная ;) ;D. Сорри, за невнимательность ::)
Ага, понаписали уже ответов...  ;D
Отделы есть, но всё равно там всё по китайски на коробочках и в инструкции. Хотя, не всё, некоторые названия всё же и на китайском, и на английском. Есть большие энциклопедии, в которых можно найти латинские названия лекарства на китайском. И если дадут аналог - так же там есть латинское название. Если оно вам ни о чём не говорит - заходите в интернет, вбиваете в строчку поисковика, и читаете инструкцию на русском.  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #17 : 03 Августа 2008 19:29:35 »
Супруга у меня провизор. Ради ее профессионального интереса зашли в аптеку в Харбине.
Так вот она мне сообщила, что лекарства мировых брендов все в одинаковых коробках (то бишь что в России, что в Китае размер и расцветка коробок одна и та-же) только надписи на коробках соответственно стране.
Может быть найденное изображение небходимого лекарства поможет в поисках нужного лекарства.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Leonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #18 : 06 Августа 2008 17:21:58 »
Да,русских лекарств у "Сени" нету:( да и телефона чтоб позвонить тож никто не знает (ну или молчат все как партизаны:). Оказалось проше съездить самой посмотреть.
Толстенькие живут меньше, зато едят больше)))

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #19 : 06 Августа 2008 17:27:41 »
По слухам, Сеня вообще собирался аптеку свою закрыть на период олимпиады. Покупателей, мол, нет... ;D ::)

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #20 : 06 Августа 2008 17:38:10 »
Ага, я сегодня туда толкнулась- закрыто :-\
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #21 : 31 Августа 2008 21:39:05 »
Сеня аптеку открывает с 14.00 или 15.00 (лучше приходить после 15.00, тогда 100% открыто)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: МАГАЗИНЫ ПЕКИНА
« Ответ #22 : 29 Декабря 2008 10:57:11 »
Добрый день!
Может кто-нибудь подсказать, где в Пекине можно найти это лекарство? http://1.amitofa.ru/index3.html
Мне родственники заказали, помогает при лечении суставов вроде бы.. Пытаюсь найти в Санья, но пока бесполезно.. предлагают какие-то витамины, в общем не то.. Буду в Пекине проездом в январе, если кто-то где-то встречал, буду очень признательна за адрес на китайском, так как времени будет очень мало.. В знак благодарности могу привезти что-нибудь по заказу из Санья..   ;) ::)
Dont worry, be happy..

Оффлайн dima380

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: МАГАЗИНЫ ПЕКИНА
« Ответ #23 : 07 Января 2009 14:27:14 »
Добрый день!
Может кто-нибудь подсказать, где в Пекине можно найти это лекарство? http://1.amitofa.ru/index3.html
Мне родственники заказали, помогает при лечении суставов вроде бы.. Пытаюсь найти в Санья, но пока бесполезно.. предлагают какие-то витамины, в общем не то.. Буду в Пекине проездом в январе, если кто-то где-то встречал, буду очень признательна за адрес на китайском, так как времени будет очень мало.. В знак благодарности могу привезти что-нибудь по заказу из Санья..   ;) ::)

Лекарство это найти не трудно в Пекине. Должно быть в крупных аптеках. Берете фотку, спрашиваете в любой ближайшей аптеке, есть ли, а если нет, то где есть. Они могут даже прозвонить в справку, и уточнить адрес для вас. Я сам это лекарство покупал, правда не в Пекине, а в Хейхе, через границу от Благовещенска, в простой аптеке.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Аптеки Пекина
« Ответ #24 : 08 Февраля 2010 23:26:26 »
Дорогие форумчане, нужна ваша помощь. Можно как-нибудь узнать, продается ли в китайских аптека вакцина Гардасил, у нас стоит где-то 6 тысяч рублей, купила бы тут, но нужно хранить в холодильнике, а пока я доеду и размещусь...а ставить нужно только в апреле, если есть у вас какая-либо информация...буду ужасно рада ответу, названию препарата в иероглифах ну и цену знать было бы неплохо!