Автор Тема: Хочу ребенка  (Прочитано 122885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Хочу ребенка
« Ответ #25 : 15 Сентября 2005 22:05:00 »
А мне кажется как раз в тему.Затронули вопросы бесплодия. :)
И как китаянкам удается вновь забеременнеть после стольких абортов? ???
И выность,и родить здорового ребенка?

Может, в Китае очень хорошее питание,что женщина,после аборта, быстро восстанавливает свое здоровье? ???

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #26 : 16 Сентября 2005 15:47:39 »


Относятся очень-очень легко. Заходят на аборт целыми группами, конвейер прошел, следующий. Много молодых девушек не бояться делать не то, что первый аборт, а и второй, третий ит. д.. Ни одна девушка не приходит на аборт без своего суженого ( мужа, матери) . Есть зал поддержки, где  они все терпеливо дожидаются своих дам. А потом носятся  за лекарствами и вообще всячески помогают.   :) А на второй день, и правда, на работу.... поскакал и забыл. И не волнует их-ни проблема, что потом можно  не родить, не религиозные аспекты ( аборт-грех, типа того) . Всё происходит всё легко и быстро..  :D :D

Нельзя судить о китайцах с точки зрения нашей христианской морали. Для нас аборт это грех= убийство= преступление. И в первую очередь пугает не физический аспект (возможное бесплодие), а именно моральный. У китайцев такого восприятия аборта нет, поэтому они достаточно легко к этому относятся.
Что касается бесплодия в следствие аборта. При нынешнем качестве абортов беспокоиться не о чем. Забеременеть удасться. Выносить - вполне вероятно тоже. Все зависит от состояния здороровья женщины.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #27 : 16 Сентября 2005 16:41:02 »
CATWALK
Да, Россия - христианская страна, но отнюдь не все в ней придерживаются христианской морали. На аборт тоже ходят табунами и при этом мало кто думает о том, что это грех. Больше всего волнуют насущные проблемы: парень/муж бросит, одна не смогу растить, ребенок - это лишние хлопоты, с работы уволят и пр. Так что не надо говорить, что для наших сделать аборт ужас как непросто, а для китайцев это как в ресторан сходить >:(
 А насчет нынешнего качества абортов можно долго спорить.

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #28 : 16 Сентября 2005 18:09:02 »
 Я,вроде абортов не делала,  но очень хотела ребенка, постоянно проверялась, потом плюнула  на эти все проверки, ну совсем по дурацки залетела, как маленькая сразу,  обнаружила, что все-таки беременна, обуревали многие мысли, только потом когда я увидела свою кроху, я уже ее никому не доверяла, почему-то казалось,что ее могут уронить или не так держат и т.д. Вообще,  ребенок меняет координально Вашу жизнь, только самое главное: Вы должны уметь любить и дарить другому эту любовь  безвозмездно.
А теперь к вопросу об абортах, знавала я одну китаянку, уже будучи  замужем, сделала 11 абортов, но подошло время , она говорит :"теперь я морально и материально готова, надо  ПЛАНИРОВАТЬ ребенка" И родила отличного мальчугана.
  Скажите, м/д нами, у нас часто бывают незапланированные дети? у меня, в частности, не запланированный, но долгожданный ребенок,НО Я ОБОЖАЮ СВОЕГО РЕБЕНКА, при мне в палате девочка сбежала с окна и оставила ребенка, без физиологичесих  отклонений, в халатике и шлепках, и это  у нас, а не в Китае. Рожайте только с папочками, одной ой как тяжело, если помогают конечно, то проще и ребенка воспитывать  и карьера не пострадает.
 Детки у нас быстрее взрослеют, что ли, а там они какие то инфантильные или мне так кажется, у нас плотность меньше, а жестоких и злых  лиц больше, особенно старшего возвраста.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #29 : 16 Сентября 2005 18:18:50 »
Да, Россия - христианская страна, но отнюдь не все в ней придерживаются христианской морали. На аборт тоже ходят табунами и при этом мало кто думает о том, что это грех.

По-моему мы сейчас не говорим об уровне нравственности в России. И писала я не о России, раз уж на то пошло, а обо всем христианском мире, где общественная мораль построена на христианской морали, и о восприятии вещей с точки зрения христианской морали.
Вы можете верить или не верить в Бога, но все равно вы знаете - АБОРТ ЭТО ПЛОХО. Нас так воспитали, мы на этом выросли,это наша мораль.

В китайской культуре такого нет. Ни у Конфуция, ни в даосизме, ни в буддизме. Они не на этом выросли, это не их мораль. Для китайцев АБОРТ ЭТО ОПЕРАЦИЯ.


Больше всего волнуют насущные проблемы: парень/муж бросит, одна не смогу растить, ребенок - это лишние хлопоты, с работы уволят и пр.


А что, не должны волновать? Лучше нищету и безотцовщину плодить? То, что в России, по вашитм словам, такая ситуация с абортами, не наша с вами вина. И разве китайских женщин не волнуют эти же вопросы? Особенно остро стоит проблема с рабочими местами. За лето уволили 2 моих коллег из-за беременности.


Так что не надо говорить, что для наших сделать аборт ужас как непросто, а для китайцев это как в ресторан сходить >:(

А я этого и не говорила, не надо придумывать.


А насчет нынешнего качества абортов можно долго спорить.

А не надо долго спорить! Достаточно знать факты и статистику.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Хочу ребенка
« Ответ #30 : 16 Сентября 2005 18:52:25 »
"В китайской культуре такого нет. Ни у Конфуция, ни в даосизме, ни в буддизме. Они не на этом выросли, это не их мораль. Для китайцев АБОРТ ЭТО ОПЕРАЦИЯ. "
CatWalk, как Вы можете говорить такие вещи,если не знакомы даже с основами мировых религий. В буддизме убийство-очень большой грех.
Вся проблема заключается в обратном, что большинство населения атеисты и их познания заканчиваются традиционными китайскими праздниками. Такая же проблема была и в постсоветском СНГ, но Россия быстрее вернулась к религии.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #31 : 16 Сентября 2005 19:45:42 »
Eagle, откуда такое умозаключение? Я знакома не только с основами мировых религий, а гораздо глубже. И я пишу только то, что знаю.

В буддизме убийство-очень большой грех, согласна. А к не родившимся это тоже относится?
Помню, на эту тему мы долго спорили с нашей профессором-китаянкой. Мы пытались ей объяснить, что у эмбриона есть душа, и что аборт есть ни что иное как убийство, преступление, грех. На что она отвечала, что душа появится только после рождения, а пока эмбрион приравнивается к одному из органов матери. Какое убийство? Какое преступление? Просто операция, удаление органа. Просто обычный 流产. Таковы были ее слова.


Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Хочу ребенка
« Ответ #32 : 16 Сентября 2005 21:27:45 »
CatWalk, к неродившимся это тоже относится, считается, что с момента зачатия у эмбриона есть душа. А Ваша профессор-китаянка может быть просто атеистка.Монахи и ламы в буддийском храме Вам такого никогда не скажут.Вы обратились не по адресу. У нас ведь по духовным вопросам идут к священнику ,в Китае анологично.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Хочу ребенка
« Ответ #33 : 16 Сентября 2005 22:07:11 »
В буддизме один из главных принципов не причинять страдания другим существам.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #34 : 17 Сентября 2005 11:29:27 »
Так что не надо говорить, что для наших сделать аборт ужас как непросто, а для китайцев это как в ресторан сходить
А я этого и не говорила, не надо придумывать.
Я ничего не придумываю:

У китайцев такого восприятия аборта нет, поэтому они достаточно легко к этому относятся.


Больше всего волнуют насущные проблемы: парень/муж бросит, одна не смогу растить, ребенок - это лишние хлопоты, с работы уволят и пр.
А что, не должны волновать?...

Почему не должны? Очень даже должны. Я говорю о том, что в нашей стране эти проблемы на первом месте, а уже на втором - мысли о том, что аборт - это плохо, это грех.


Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #35 : 17 Сентября 2005 13:48:20 »
Боже  дево4ки , не надо полемику разводить , каждыи  останетса при  своем  мнение ,  :)
да  и тема  вообше  называлась , " хочу рабенка " а не   " Как  вы  относитесь  к  абортам "  :-\ ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Хочу ребенка
« Ответ #36 : 20 Сентября 2005 10:19:41 »
А я спрашивала,каким образом им удается так быстро адаптироваться после этой процедуры?
В чем секрет быстрого "оклемания"?
Как китаянкам удается забеременнеть и 2-й,и 3-й,...и 10-й раз.
 ???
НАши же врачи всех уверяют:не делай аборт,второй раз не сможешь забеременнеть!
Т.е.первая беременность,по их мнению, должна обязательно закончится родами.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Хочу ребенка
« Ответ #37 : 20 Сентября 2005 10:24:39 »
Может китайцы просто физически более здоровые люди?Имунные системы организма более зашищены? :D
Т.е. я считаю:это у них от хорошего питания. :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #38 : 20 Сентября 2005 15:34:30 »
А я спрашивала,каким образом им удается так быстро адаптироваться после этой процедуры?
В чем секрет быстрого "оклемания"?
Как китаянкам удается забеременнеть и 2-й,и 3-й,...и 10-й раз.
 ???
Да сколько вы знаете китаянок, которые перед первыми родами по 2-10 абортов делали и после этого забеременнели нормально? Бред какой-то...

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #39 : 20 Сентября 2005 16:15:54 »
А я спрашивала,каким образом им удается так быстро адаптироваться после этой процедуры?
В чем секрет быстрого "оклемания"?
Как китаянкам удается забеременнеть и 2-й,и 3-й,...и 10-й раз.
Дело скорее не в питании, а в здоровом образе жизни, в режиме. Встают и ложатся рано, спортом занимаются, едят строго по часам простую и здоровую еду. Не знаю точно, как в Китае с качеством самой операции, но думаю, что должно быть все на высшем уровне.

Цитировать
НАши же врачи всех уверяют:не делай аборт,второй раз не сможешь забеременнеть!
Т.е.первая беременность,по их мнению, должна обязательно закончится родами.
Лет 20 назад и раньше вероятность бесплодия после аборта была велика. Сейчас это не так. Медицина не стоит на месте. Ведь бывают случаи когда женищина по тем или иным причинам просто вынуждена сделать аборт. После этого она должна иметь возможность забеременеть еще и родить здорового малыша.
А вообще все индивидуально. Есть еще и наследственный фактор. Одни и без абортов всю жизнь от бесплодия лечатся, а другие постоянно беременеют и делают аборты.


Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Хочу ребенка
« Ответ #40 : 20 Сентября 2005 17:43:16 »
CATWALK права. это решение строго индивидуально.

аборты выполняют вплоть до 28 недели (по медицинским показаниям, разумеется), и все это практически без последствий для матери. т.е. она находится под наблюдением, и анеастезиолог над ней больше парится...
но после востановительного периода она здоровая женщина!

после 28 недели по медицинским показаниям проводят уже искусственные роды. Результат тот же.  механизм немного другой.
это просто более сложная операция. но это не означает, что после нее женщина не сможет родить.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Хочу ребенка
« Ответ #41 : 06 Октября 2006 23:11:01 »
Если забыть о моральном и религиозном аспекте, то все равно аборт - это плохо :'( И хоть первый, хоть 21-первый раз - это операция, насильственное вторжение в организм, и никогда нет гарантии... Просто, если уже есть дети, то бесплодие не будет такой уж трагедией. А вообще, при современных методах контрацепции, доводить дело до аборта абсурдно, на мой взгляд. Колличество абортов, говорит об отсталости мышления. Конечно, бывают исключения. Аборт - это не этично и не современно :'(

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Хочу ребенка
« Ответ #42 : 07 Октября 2006 16:51:07 »
Ага! Ну теперь и тут можно сказать, как хорошо, что все хорошо кончается, и поздравить  Re Lu Lu с доченькой!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #43 : 05 Ноября 2006 00:42:08 »
Долгое время я сталкивалась с женскими больницами и вот что хочу сказать ,в китае очень много бесплодных пар.Я спрашивала у врачей и врач говорила, что у многих бесплодие происходит именно после абортов......
Просто мы мало знаем,китайцев много ,беременных и детей много,поэтому и кажется что женщины тут как кошки.....Но это не так!!!
Всю картину можно узнать только когда сам поваришься в подобном....
Ещё наверное всё зависит от морали,в китае дети дольше остаются детьми...
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Хочу ребенка
« Ответ #44 : 08 Ноября 2006 10:18:02 »
удивительный агрумент "дорого".А в какой стране это дешево???????? Поверьте мне, что в Китае даже при платных родах  детсадах и школа  ДЕТИ обходятся гораздо дешевле чем в России.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Хочу ребенка
« Ответ #45 : 09 Ноября 2006 04:17:33 »
удивительный агрумент "дорого".А в какой стране это дешево???????? Поверьте мне, что в Китае даже при платных родах  детсадах и школа  ДЕТИ обходятся гораздо дешевле чем в России.
Полностью с вами согласна. Я плачу только за садик, а остальные обязанности на плечах у моих свекров, включая больницу, питание и одежду. В России так "шикарно" я бы не пожила.

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Хочу ребенка
« Ответ #46 : 09 Ноября 2006 05:07:32 »
Муж,китаец ,не хочет делать ребенка.Говорит: еще рано,денег нету.
Я страдаю.Мы уже 4,5 года вместе .Посоветуйте,как  быть?
Я свободен по четвергам и пятницам с 18 до 24 часов. ;)
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн Meilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #47 : 09 Ноября 2006 10:38:42 »
Муж,китаец ,не хочет делать ребенка.Говорит: еще рано,денег нету.
Я страдаю.Мы уже 4,5 года вместе .Посоветуйте,как  быть?
Я свободен по четвергам и пятницам с 18 до 24 часов. ;)

какой, однако, отзывчивый форумчанин, всегда придет на помощь даме. ;D
China life

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Хочу ребенка
« Ответ #48 : 10 Ноября 2006 05:43:07 »
Угууу....Моя профессия, сеньор из общества ;) Лично для вас только воскресенье, с утра до вечера  ;)
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн Meilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #49 : 10 Ноября 2006 14:43:41 »
надо же... а как насчет праздников?))
China life