Автор Тема: Доска объявлений - новый проект Восточного Полушария!  (Прочитано 72980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие


Уважаемые пользователи!

Мы стараемся не стоять на месте и развивать новые направления. На данный момент нет удобных средств для размещения информации о купле-продаже-аренде в Китае, именно поэтому Восточное Полушарие открывает новый проект для наших посетителей из Поднебесной.

Данный проект представляет из себя "Доску объявлений". С тестовой версией можете ознакомиться по адресу:
http://doska.polusharie.com/

Если у вас есть залежавшаяся старая вещица, которую выбросить жаль, а отдать некому, вы можете разместить информацию о ней на доске объявлений. Очень вероятно, что она может кому-то понадобиться и заинтересует других обителей Полушария.

P.S.: Поскольку проект пока находится в стадии тестирования, нам особенно важно услышать ваше мнение и комментарии по поводу данной разработки.

С уважением,
  Администрация Восточного Полушария.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013 12:32:04 от *НЛО* »

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Дашдалиссссь! Наконец-то! Давно мечтал о таком сервисе. Спасибо!

Тестирую
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013 13:22:10 от Galion.Home »

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Коллеги, мне кажется, удобнее вынести на главную информацию о городе, в котором продается товар. Сейчас эту информацию можно получить наведя на блок товара или перейдя на страницу с подробным описанием.

Так же хочется иметь фильтр товаров прямо на главной по городу/стране.

Плюс, стоит написать всю фразу "Пожалуйста, авторизуйтесь or зарегистрируйтесь" по-русски.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Цену бы хорошо либо текстовым полем без проверки, либо, если проверка нужна, то диапазон с открытыми рамками и галкой "Запрос цены".

Оффлайн AK74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Не удобно что "classfield expiration" нельзя выбирать
а если оно expired - его можно откуда-нибудь еще выставить парой кликов чтобы заново все не вводить (иначе говоря в профиле пользователя они сохраняются ?)

и еще - почему закрыли возможность постить в тему на полушарии ? так удобно было - можно бы было оставить пока доску до ума не доведут

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну.. Почему-бы не сделать выбор по городам?
Мне совершенно не интересно видеть, что-же там в Шенжене продают, к примеру.

Оффлайн saturnight

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, тоже зашла сюда написать про выбор по городам. И еще чтобы сразу был фильтр новое-бу

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Местами недопереведен шаблон:

Цитировать
Asc, Desc, Any, Filter, << Come Back, Apply

На андроиде (Dolphin browser) шрифты смешные.

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Ну.. Почему-бы не сделать выбор по городам?
Мне совершенно не интересно видеть, что-же там в Шенжене продают, к примеру.
Поддерживаю!!! Фильтра по городам очень не хватает.

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сделать - сделали, а фиксить забывают.
Закрыли зачем-то ветку в форуме. Мол, "Ребята, переходите "добровольно", по-другому все равно не умеетее.", что ли?
Ну так вы доведите до ума сначала доску, а затем уже и закрывайте доступ к темам на форуме. Более или менее рабочую систему закрыть для того, чтобы пользователи не могли нормально подать-посмотреть объявление?

Глупо и не более того. Администраторы, судя по всему, форум не читают. Либо просто напросто положили большой стальной саморез на это все дело. А-ля: "Мы сделали, а вы привыкайте. Не сахарные.".


Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Коллеги, мне кажется, удобнее вынести на главную информацию о городе, в котором продается товар. Сейчас эту информацию можно получить наведя на блок товара или перейдя на страницу с подробным описанием.

Так же хочется иметь фильтр товаров прямо на главной по городу/стране.

Плюс, стоит написать всю фразу "Пожалуйста, авторизуйтесь or зарегистрируйтесь" по-русски.
Мы постараемся вывести эту информацию в блоки на главной. Где вам кажется удобнее показывать данные о городе? Сразу же под названием (темой) объявления?

Фильтр прямо на главной мы обязательно сделаем. Это задача стоит в to-do. Но ее реализация скорее всего будет выполнена в Полушарии 2.0.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Цену бы хорошо либо текстовым полем без проверки, либо, если проверка нужна, то диапазон с открытыми рамками и галкой "Запрос цены".
Обязательно учтем данное пожелание. Текущий движок не поддерживает данную возможность. В Полушарии 2.0 будет возможно указывать цену цифрами или же любой строкой, пример:
1) 400 юаней
2) за 200 рублей в хорошие руки!

Единственное, если цена указана текстовым содержанием, то не будет работать поиск по ней. Для этого я так понимаю вы предлагаете добавить диапазон цен, для сортировки в поиске? Я правильно вас понял? Т.е. выбор "100-300" рублей, будет содержать это объявление с текстовым полем.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Не удобно что "classfield expiration" нельзя выбирать
а если оно expired - его можно откуда-нибудь еще выставить парой кликов чтобы заново все не вводить (иначе говоря в профиле пользователя они сохраняются ?)
Не особо понял что вы имели ввиду. В поиске нет возможности выбрать expiration?
Доска не должна отображать объявления в выдачи, если они устарели...

и еще - почему закрыли возможность постить в тему на полушарии ? так удобно было - можно бы было оставить пока доску до ума не доведут
На данный момент мы не видим нехватки функционала в доске, который был доступ в форуме.
В форуме объявления создавались постом в конкретную ветку, на доске для этого есть категории. Содержание поста = описанию объявления на доске. Плюс есть выбор города, по которому можно делать поиск, которого не было в форуме.
Что в данный момент отсутствует, что было реализовано в самом форуме?

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Поддерживаю!!! Фильтра по городам очень не хватает.

Фильтр работает. Либо в отдельной категории, либо же сразу же через поиск в главной.
Порядок действий.
1) на главной выбираете "Поиск"
2) в форме, в поле Место выбираете интересующий вас город и нажимаете кнопку "Поиск"

если вам нужно сделать критерий в конкретной категории, то это делается через заход в саму категорию и уже вверху в поле поиск указывается город.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Фильтр работает. Либо в отдельной категории, либо же сразу же через поиск в главной.
Порядок действий.
1) на главной выбираете "Поиск"
2) в форме, в поле Место выбираете интересующий вас город и нажимаете кнопку "Поиск"

если вам нужно сделать критерий в конкретной категории, то это делается через заход в саму категорию и уже вверху в поле поиск указывается город.
Поиск и фильтр - это разные вещи. Не каждый программист додумается зайти в поиск ради фильтрации, что уж про ваших юзеров говорить.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Поиск и фильтр - это разные вещи. Не каждый программист додумается зайти в поиск ради фильтрации, что уж про ваших юзеров говорить.
Да, я с вами полностью согласен. Но в данный момент мы немного привязаны к самим движкам, их функциональности и интерфейсу (шаблонам).
Поэтому и начата разработка полностью самостоятельного проекта (я говорю о Полушарии 2.0), где мы сможем вносить любые изменения необходимые для пользователей, не ограничивавшись возможностями движка, шаблонов и т.д.
Доска Полушария - это переходный проект, который станет только началом движения в сторону Полушария 2.0.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013 21:38:35 от *НЛО* »

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отношение модераторов к юзерам понятно.
Тем не менее хочется уточнить - куда исчезли мои объявления?
Если существует какая-то длительность "жизни" объявления - почему ничего об это не написано нигде?
Почему не приходят емейлы? Заново теперь заполнять форму, заново фотографии делать?
Ребят. Мне кажется, что для того, чтобы закрывать рабочую ветку форума надо более или менее протестить полуживой движок доски.
Ответа я дождусь хоть на одно из сообщений моих?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Отношение модераторов к юзерам понятно.

Модераторы тут совершенно ни при чем. К ним отношение такое же.

Цитировать
Ответа я дождусь хоть на одно из сообщений моих?

От НЛО - похоже, нет.

Цитировать
Ребят. Мне кажется, что для того, чтобы закрывать рабочую ветку форума надо более или менее протестить полуживой движок доски.

Какую ветку вам открыть?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013 11:22:23 от Parker »

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Отношение модераторов к юзерам понятно.
Тем не менее хочется уточнить - куда исчезли мои объявления?
Если существует какая-то длительность "жизни" объявления - почему ничего об это не написано нигде?
Почему не приходят емейлы? Заново теперь заполнять форму, заново фотографии делать?
Ребят. Мне кажется, что для того, чтобы закрывать рабочую ветку форума надо более или менее протестить полуживой движок доски.
Ответа я дождусь хоть на одно из сообщений моих?
Во всех объявлениях указывается дата истечения. Она имеется в форме при добавлении и при редактировании. На данный момент я изменил дату по умолчанию на 12 месяцев и всем прошлым объявления выставил идентичную. Проверьте, пожалуйста, ваши объявления должны начать отображаться. Если что-то не отобразиться, пишите.

Проект находится в бета тестировании. И тестируется не сам его движок на работоспособность, а, скажем, удобство пользователей. На данный момент нет функционала, который доступен в форуме и не доступен там. Но какие-то проблемы или недостатки интерфейса мы с вами замечаем в процессе использования. За это спасибо вам. Кстати, это нормальный подход. Я думаю все помнят Gmail Beta?... Для таких крупных компаний - это также нормальный процесс и подход.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Ответа я дождусь хоть на одно из сообщений моих?
Я вроде бы ответил на все вопросы всплывшие в этом треде. Если какой-то пропустил, укажите, пожалуйста. Обязательно отвечу в ближайшее освободившееся время.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Модераторы тут совершенно ни при чем. К ним отношение такое же.

Какую ветку вам открыть?
Давайте четче и яснее будем об отношении. На данный момент есть большая загруженность, ввиду которой я не успеваю отвечать на сообщения в день в день. Но по крайней мере стараюсь их не пропускать и не игнорировать. Если где-то есть задержки в долгий срок, укажите, пожалуйста, я пересмотрю еще раз, возможно что-то и вправду пропустил не специально.

По поводу веток. Выше было описано, что функцион доски полностью заменяет функционал форума. Давайте, пока не будем торопиться с открытием веток, а может подумаем наоборот, как описать пользователям о том, что где и как. Что было и как стало. Мы же понимаем, что никогда новое не бывает идентично прежнему, и вопрос непривычности, не напрямую вопрос качества продукта.

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
2 НЛО: На все вопросы ответили.
В прошлых ответах мне ничего адресованно не было. Вероятно в этом была проблема. Да я понимаю, что времени не всегда хватает.

С одной стороны - если открыть ветку, то все будут пользоваться только ею (удобнее намного).
С другой-же стороны - вы не сможете в ближайшие сроки перевести людей на doska.**.**, что скажется на вашей прибыли от этого сайтца.
Тут уже вам решать. Имхо - мне удобнее (Намного) использовать ветку в форуме. Ничего лишнего. Все удобно и красиво.

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Я вроде бы ответил на все вопросы всплывшие в этом треде. Если какой-то пропустил, укажите, пожалуйста. Обязательно отвечу в ближайшее освободившееся время.

Спасибо. Если замечу еще что-то, что хотелось бы улучшить — сообщу.

Закрытие прочих веток поддерживаю. Они — рудименты. Часто бывает, что привычка сильнее личности.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
2 НЛО: На все вопросы ответили.
В прошлых ответах мне ничего адресованно не было. Вероятно в этом была проблема. Да я понимаю, что времени не всегда хватает.

С одной стороны - если открыть ветку, то все будут пользоваться только ею (удобнее намного).
С другой-же стороны - вы не сможете в ближайшие сроки перевести людей на doska.**.**, что скажется на вашей прибыли от этого сайтца.
Тут уже вам решать. Имхо - мне удобнее (Намного) использовать ветку в форуме. Ничего лишнего. Все удобно и красиво.
Спасибо за понимание.

Скажите, чем удобнее ветка? Может с этого мне и придется пойти работать на доской объявлений...

Ведь мы не случайно пытается сделать classified. Основные причины - удобство работы с содержимым, поиск, сортировка, категоризация, детализация (которой пока нет в текущей доске, но которая будет в след. реализациях, я имею ввиду для объявлений о сдаче квартиры одна форма, для объявлений о работе другая, и именно по доп. полям в форме можно будет делать фильтрацию и находить более релевантные объявления).

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Спасибо. Если замечу еще что-то, что хотелось бы улучшить — сообщу.

Закрытие прочих веток поддерживаю. Они — рудименты. Часто бывает, что привычка сильнее личности.
Спасибо вам. Полностью согласен по веткам. Тем более мы закрыли только часть, именно ту, которую легче всего переместить.

Но пока процесс идет не так, как ожидалось, вот и пытаюсь понять кроме мелочей, какие серьезные недостатки и неудобства доступны в доске. Одно веское и конструктивное замечание было от Ciwei, с ним полностью согласен, это лишняя авторизация, и вправду, очень неудобно, но проблему с ней я описал, почему вышло именно так...