Автор Тема: Консервирование  (Прочитано 11393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Консервирование
« : 11 Февраля 2013 21:48:46 »
Уважаемые!

Вы не консервируете салаты/варенье в Китае? Ко мне вот мама скоро приезжает, хочу ее поднапрячь, чтобы она нам наготовила впрок своих вкусных солений. Вопрос только с банками - куда все это консервировать? Не подскажете?

Спасибо!

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Консервирование
« Ответ #1 : 14 Февраля 2013 15:26:26 »
Варю варенье, мариную помидоры, делаю аджику, баклажанную икру, лечо. Все храню в банках с закручивающимися крышками. Прекрасно хранится в холодильнике год и больше.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консервирование
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013 17:43:53 »
А Вы их покупаете где то или банки, оставшиеся от каких-нить маринованных огурцов?

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Консервирование
« Ответ #3 : 15 Февраля 2013 18:08:04 »
А Вы их покупаете где то или банки, оставшиеся от каких-нить маринованных огурцов?
Банки, оставшиеся от каких-нить маринованных огурцов, компотов и т.д. Успехов! :)

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Консервирование
« Ответ #4 : 15 Февраля 2013 19:07:59 »
Банки для маринований есть в ИКЕе. Я брала там, ну и конечно оставшиеся после покупных маринадов с закручивающимися крышками.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консервирование
« Ответ #5 : 20 Февраля 2013 01:00:52 »
Ок, спасибо, посмотрю банки в икее. Там вот еще банки такие есть, стеклянные, крышки захлопываются на металлический замок, между горлом банки и крышкой резинка плоская. Часто в них муку хранят и проч., чтобы насекомые не завелись. Вот эти банки подойдут для консервирования или они только для хранения?

Маму-то надо напрячь по-взрослому, не так часто она приезжает, а тары дома и нету)))