Автор Тема: Медицина в Гонконге  (Прочитано 60069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Медицина в Гонконге
« : 20 Ноября 2003 10:06:09 »
Еду в китай через ГК, и думаю воспользоваться развитой и как мне кажется относительно недорогой медициной острова (проверить зубы, может и годовое общее обследование)  У меня был только одно столкновение с ГК медициной — когда подхватила пневмонию в Таивани. В таивани лечение не очень то помогло а в Гонконге быстро пошла на поправку.  В общем положительное впечатление.  Но конечно мой опыт очень поверхностный.  Тем не менее он дал мне эту идею. Что-либо что мне нужно знать?  И если кто может посоветовать хорошую зубную клинику?  

И вообще можно всю информацию о зрдавоохранении в ГК сюда сбрасывать — мне (да и другим думаю) интересно.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2003 10:07:29 от Inessa »

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #1 : 20 Ноября 2003 16:22:11 »

насчет "недорогой медицины" - думаю вы несколько поторопились...

по моим прикидкам, прием у известного зубного врача в москве в элитном медцентре (типа EMC) будет подешевле средне-гонкогского уровня.

но у меня тоже вопрос к гонконгским товарищам:

если не секрет, у кого какие мед.страховки (общие, годовые) и сколько стоит? насколько безпроблемно  компенсируются расходы на врачей? только на территории ГК?

поделитесь мыслями, коллеги

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #2 : 20 Ноября 2003 17:28:26 »
Зубы в HK делать... не пробовал, но слышал, что страшно дорого!!!
Кстати, больницы в HK - какие отзывы?

Katya_Mostovaya

  • Гость
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #3 : 28 Ноября 2003 16:09:36 »
Deisvitel'no, zuby lechit' zdes' ochen' dorogo. pravda delayut horosho. Dlya primera - otbelivanie (bleaching) - USD 1000, 1 koronka iz sverhprochnogo farfora - USD 1100. No eto v samyh peredovyh klinikah.  Esli idti k kitaitsam - to tseny budut v 3 raza nizhe.


Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #4 : 28 Ноября 2003 16:58:40 »
Deisvitel'no, zuby lechit' zdes' ochen' dorogo. pravda delayut horosho. Dlya primera - otbelivanie (bleaching) - USD 1000, 1 koronka iz sverhprochnogo farfora - USD 1100. No eto v samyh peredovyh klinikah.  Esli idti k kitaitsam - to tseny budut v 3 raza nizhe.



По-моему, Вы перепутали USD c HKD  

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #5 : 28 Ноября 2003 22:27:59 »
Deisvitel'no, zuby lechit' zdes' ochen' dorogo. pravda delayut horosho. Dlya primera - otbelivanie (bleaching) - USD 1000, 1 koronka iz sverhprochnogo farfora - USD 1100. No eto v samyh peredovyh klinikah.  Esli idti k kitaitsam - to tseny budut v 3 raza nizhe.


Однофамилица, не ошиблась? На самом деле так дорого ??? ??? ???

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #6 : 30 Ноября 2003 17:34:15 »
Катя, вы наверное все-таки HKD имеете в виду?  
В США отбеливание стоит $500 — у очень хорошего дантиста по самым щадящим технологиям.  В два раза дешевле чем в ГК?  Вряд ли.  Потому как визиты к врачу/антибиотики стоят как минимум 6 раз дешевле.  

Еще мне интересно сколько стоит полугодовая экзаминация + чистка?
А анализы крови-- холестерол и тому подобное?

liza21

  • Гость
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #7 : 01 Декабря 2003 18:34:38 »

насчет "недорогой медицины" - думаю вы несколько поторопились...

но у меня тоже вопрос к гонконгским товарищам:

если не секрет, у кого какие мед.страховки (общие, годовые) и сколько стоит? насколько безпроблемно  компенсируются расходы на врачей? только на территории ГК?

поделитесь мыслями, коллеги
Страховку не возможно сделать без наличия HK ID.
И на много дешевле и проще сделать страховку на родине.
А если есть HK ID, то самый лучший вариант сделать страховку в HSBC банке.
Она самая надёжная и эффективная.

Что касается цен, у меня был не большой опыт посещения больниц в Г .К

Цены: У частного врача приём стоит от 500 HKD и выше
           Гос. Больница от 180 до 380 в зависимости от того, как часто вы там появляетесь.
           Эти деньги вы платите только за то, что б доктор выслушал ваши жалобы.
А далее ваш счёт за приём начинает расти со страшной скоростью :o, так как вам приходится сделать анализы и купить в той же больнице таблетки. Последний приступ гастрита мне обошёлся 1020 американских долларов :(.
Так что цены оставляют желать лучшего.
А вот хорошая медицина или нет сказать не могу, так как всё равно пришлось возвращаться домой и долечиваться.
Так что решайте сами, стоит ли лечиться в Г.К в больнице или нет.


Maya

  • Гость
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #8 : 02 Декабря 2003 13:12:09 »
да, действительно, для получения страхового полиса нужна ID. у меня страховка American International Assurance (AIA) -inpatient and outpatient. В год обходится чуть больше 1тыс ам долл. У сына только outpatient (потому что еще нет ID) - порядка 400 ам. долл в год.
Опыт общественных госпиталей - не большой. Сын разбил голову в школе, хотели накладывать швы, прямо со школы отвезли в больницу. Просидели в очереди порядка 3 (!) часов, правда когда дошла до нас очередь, то врачи очень внимательно осмотрели, сделали X-Ray, все промыли. в общем полечили.
Про зубы - то для детей до 12 лет есть стоматологическая поликлиника, где по школьной страховке лечат зубы - не плохо. Для взрослого населения - выбор очень большой, разброс цен - тоже, но не дешево.
Желаю не болеть!

Katya_Mostovaya

  • Гость
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #9 : 05 Декабря 2003 12:07:49 »
Vovse ya ne pereputala - otbelivaniye deistvitel'no stoit USD 1000 ili HKD 7800. V American Dental Group, naprimer in Prince's Building. Dazhe "kapitalisty" govoryat, chto v HK horozhiye vrachi dorozhe, chem v USA ili Evrope.

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #10 : 05 Декабря 2003 12:21:25 »
Vovse ya ne pereputala - otbelivaniye deistvitel'no stoit USD 1000 ili HKD 7800. V American Dental Group, naprimer in Prince's Building. Dazhe "kapitalisty" govoryat, chto v HK horozhiye vrachi dorozhe, chem v USA ili Evrope.


Ну куда нам с суконным рылом в калашный ряд, мы уж лучше у китайских зубодеров будем отбеливаться, а то после Принц билдинга зубы может и останутся, но жевать ими точно нечего будет  ;D  

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #11 : 05 Декабря 2003 15:52:17 »
Vovse ya ne pereputala - otbelivaniye deistvitel'no stoit USD 1000 ili HKD 7800. V American Dental Group, naprimer in Prince's Building. Dazhe "kapitalisty" govoryat, chto v HK horozhiye vrachi dorozhe, chem v USA ili Evrope.

Действительно дорого... Выгоднее домой слетать сделать ;)

Barabaka_china

  • Гость
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #12 : 13 Июня 2005 10:05:26 »

Действительно дорого... Выгоднее домой слетать сделать ;)
Цитировать
Дело не в том, что выгоднее. Я, конечно, не видел врачей, которые работают в Гонконге, но вот к китайским стоматологам мне идти вообще не хочется. Я в свое время сталкивался с китайскими студентами, получающими образование в Украине. Впечатления от их знаний я не получил никакого. ;)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #13 : 13 Июня 2005 23:03:33 »
В гонконге болеть не выгодно, тем более лечить зубы . 1-зуб-4000 гамбей пломба+ коронка металлокерамика... невыгодно...  да и вообще тут самая дорогая медицина в мире после Швейцарии.
Но  зато качественная
« Последнее редактирование: 13 Июня 2005 23:07:28 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

al_koala

  • Гость
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #14 : 28 Августа 2006 20:42:17 »
ludi, zdes' est kto nibud iz university of HK, a to ho4u tam na stomatologa u4itsa. mozh kto 4e sli6al? :) :) :) :) :)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #15 : 28 Августа 2006 23:57:30 »
ludi, zdes' est kto nibud iz university of HK, a to ho4u tam na stomatologa u4itsa. mozh kto 4e sli6al? :) :) :) :) :)
Я была там месяц назад, поступить тяжело, нужно иметь как минимум какое то уже образование , и чтоб не меньше красного диплома, переведённого на Английский (Мгимо и ещё какой то универ  проходят,остальные нет) экзамены сложнейшие, конкурс большой, мест на ближайшие 2 года практически нет, и даже если заплатить много  ,не поможет. Хотя там и не дорого в год стоит 88000нк с проживанием в общаге. Хотя может на зубного и есть места, я то хотела  на МБА пойти. Приезжим визу делают ,если прошёл экзамены, можно ещё по обмену студентами попасть-вариант ...А из русских как мне сказали там никто не учится пока ,  есть русские профессора- преподаватели, имена не сказали,но что то в сфере -физики, химии, биологии... Короче наши УМЫ везде  молодцы! ;)
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн maxmihalych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #16 : 02 Сентября 2006 03:47:16 »
Если ты имеешь в виду Li Ka Shing Faculty of Medicine, то у них есть бесплатная программа для студентов-медиков, по которой можно поучиться в их университете от двух до восьми недель, причем на английском! Для этого нужно отправить по почте заполненную анкету и рекомендательное письмо, которые они рассматривают и решают принять тебя или нет. Но в списке специальностей стоматологии кажется нет... Анкета прилагается! А вот адрес человека, который координирует эту программу - [email protected], зовут его S P Lui. Удачи!

Кстати, через пару недель буду в ГК, хочу посмотреть этот универ и разузнать все поподробнее!

Оффлайн maxmihalych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #17 : 02 Сентября 2006 04:05:01 »
Теперь у меня вопрос... Посоветуйте плиз самые лучшие клиники в ГК (традиционные и нетрадиционные), желательно с ссылками. Спасибо!

al_koala

  • Гость
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #18 : 13 Сентября 2006 19:07:48 »
Я была там месяц назад, поступить тяжело, нужно иметь как минимум какое то уже образование , и чтоб не меньше красного диплома, переведённого на Английский (Мгимо и ещё какой то универ  проходят,остальные нет) экзамены сложнейшие, конкурс большой, мест на ближайшие 2 года практически нет, и даже если заплатить много  ,не поможет. Хотя там и не дорого в год стоит 88000нк с проживанием в общаге. Хотя может на зубного и есть места, я то хотела  на МБА пойти. Приезжим визу делают ,если прошёл экзамены, можно ещё по обмену студентами попасть-вариант ...А из русских как мне сказали там никто не учится пока ,  есть русские профессора- преподаватели, имена не сказали,но что то в сфере -физики, химии, биологии... Короче наши УМЫ везде  молодцы!
 spasibo! ne podskajesh, v gonkonge y tebya est kto y4itsya v university of hong-kong na stom.fakyltete  ???
a esli ya ho4y perevestis na 5 kyrs, est veroyatnost? 4to oni menya vozmyt  ::)
kto-nibyd znaet skolko v mesyac vihodit projivanie  in hong-kong  :P zaranee spasibo4ki

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #19 : 13 Сентября 2006 22:28:10 »
Просто так вот по инету не сказать , вам нужно самой сюда прибыть ипоказать что вы имеете уже и тогда будет ясно возьмут вас или нет
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

al_koala

  • Гость
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #20 : 18 Сентября 2006 21:04:13 »
Просто так вот по инету не сказать , вам нужно самой сюда прибыть ипоказать что вы имеете уже и тогда будет ясно возьмут вас или нет
спасибо!  :) 

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #21 : 09 Октября 2006 15:47:24 »
Теперь у меня вопрос... Посоветуйте плиз самые лучшие клиники в ГК (традиционные и нетрадиционные), желательно с ссылками. Спасибо!

из западной медицины мне нравится HK Adventist Hospital
довольно дорогой, но много экспатов, в том числе японских, что говорит о качестве обслуживания.
http://www.hkah.org.hk/en/index.html

из китайской традиционной медицины я пробовала филиал Beijing Tong Ren [...] на Кантон Роуд, напротив Харбор Сити - там говорят по английски.

мне помогло!

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #22 : 18 Октября 2006 11:11:00 »
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь обращался в Гонконге к хорошим косметологам? Очень хочется сделать профессиональную чистку, например ультразвуком, но самое главное, чтобы был грамотный специалист. Поделитесь опытом!

Оффлайн Pantera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #23 : 23 Октября 2006 21:16:35 »
Уважаемые Леди! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую косметологическую клинику в Гонконге, где можно сделать чистку лица, фотоэпиляцию и пр.
Спасибо!!!!

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Гонконге
« Ответ #24 : 18 Ноября 2006 18:33:56 »
Да вот тоже хотелось бы знать,где есть салон где можно например сделать хороший пилинг,мезо-терапию и диспорт.Девчонки кто что слышал делитесь инфой.
Кот из дома,мыши в пляс