Автор Тема: Полушарие путешествует! (социальная игра)  (Прочитано 36009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Уважаемые пользователи!

Давно я не писал на Полушарие, но вот пришло опять время!

Время от времени мы куда-то путешествуем и делимся своими впечатлениями со знакомыми и близкими. Зачастую у нас есть фотографии на фоне уникальных мест: древних замков, крутых водопадов или заснеженных вершин гор.

Есть идея открыть на Полушарии тему о том, где и когда в каких интересных местах мы были. Вернее, не только мы, но и наше Полушарие в вашем лице!

Давайте публиковать здесь фотографии, только с одним условием: на фотографии обязательно должна быть видна надпись, символизирующая Полушарие! Это может быть домен Полушария, название сайта или баннер Полушария.

Ах, да, совсем забыл - повторять города (населенные пункты) нельзя.

А для тех, кто пришлет 20 фотографий из различных городов мира - получит настоящий (из ткани) баннер Полушария для дальнейших путешествий!!!

Идея еще состоит в том, чтобы увековечить наши с вами путешествия и создать интерактивную карту мира с теми местами, где "побывало" Полушарие!

Пожалуйста, придерживайтесь формата написания собщения:
1. Страна
2. Регион
3. Город (населенный пункт)
4. (геокоординаты - по возможности)
5. дата фотографии
6. сама фотография в виде аттачмента

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012 13:02:40 от *НЛО* »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Полушарие путешествует!
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012 08:35:21 »
Есть идея открыть на Полушарии тему о том, где и когда в каких интересных местах мы были. Вернее, не только мы, но и наше Полушарие в вашем лице!

Давайте публиковать здесь фотографии, только с одним условием: на фотографии обязательно должна быть видна надпись, символизирующая Полушарие! Это может быть домен Полушария, название сайта или баннер Полушария.

Идея отличная, но сразу возникает два вопроса:

1. Должно ли на фотографии присутствовать именно "лицо" - некая персона? То есть обязателен ли "портрет на фоне"?

2. "Надпись, символизирующая Полушарие" - имеется в виду копирайт, добавленный при обработке фотографии, или же некая "надпись на стене", запечатлённая в процессе съёмки?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Полушарие путешествует!
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012 12:36:29 »
Отвечу за Андрея, если я правильно понял, то идея именно в фотографии человека на фоне, а в руках у человека - лист А4 с написью, напечатанной или написанной от руки - polusharie.com, Полушарие, Восточное Полушарие, или любой другой подобный вариант.

Чтобы была фотография сделана специально в рамках этой игры, а не просто прислана любая. Просто любых фотографий у каждого сейчас на компьютере несколько гигабайт, с десятками стран и городов. Это не интересно.

Потом, когда начнем играть, можно будет делать настоящие баннера "Полушария" на ткани.

И в результате, на 2-м этапе игры, у нас будет интерактивная карта висеть, на которой будут флажки в тех местах, где полушарцы побывали, и ткнув на флажок, можно будет увидеть фотку человека с надписью "Полушарие" в руках на А4, или вытоптанной на снегу, ну или там выцарапанной на Великой Кит. Стене (шутка!! низзя!).

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Полушарие путешествует!
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012 15:13:25 »
можно будет увидеть фотку человека с надписью "Полушарие" в руках на А4, или вытоптанной на снегу, ну или там выцарапанной на Великой Кит. Стене (шутка!! низзя!).

А что, идея хорошая! Есть же специальные чернила, которые, высыхая, обесцвечиваются!
 ;)

На самом деле, спасибо за пояснения. Но вот ещё два уточнения:

1. Принимаются ли фотографии мест, формально не относящихся к Восточному Полушарию - например, США, Южная Америка, Африка? Ну или же российский Дальний Восток?

2. Это, скорее, не уточнение, а пожелание. Принять, помимо надписи, логотип сайта ВП. Просто он на листе А4-го формата будет смотреться гораздо симпатичнее, чем надпись мелким почерком.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Полушарие путешествует!
« Ответ #4 : 16 Февраля 2012 02:43:44 »
На самом деле, спасибо за пояснения. Но вот ещё два уточнения:

1. Принимаются ли фотографии мест, формально не относящихся к Восточному Полушарию - например, США, Южная Америка, Африка? Ну или же российский Дальний Восток?

2. Это, скорее, не уточнение, а пожелание. Принять, помимо надписи, логотип сайта ВП. Просто он на листе А4-го формата будет смотреться гораздо симпатичнее, чем надпись мелким почерком.

Ответ на первый вопрос: конечно принимаются фотографии из любых мест, которые в этой теме еще НЕ представлены, т.е. без повторений - например две фотографии из Шанхая - нельзя, но из Москвы, Баку, Лондона и Шанхая - можно.

Ответ на второй вопрос: на первом этапе игры - можно использовать любую надпись ... которая будет ассоциирована пользователямис Полушарием.

Например:
1. "Восточное Полушарие"
2. polusharie.com

Наличие или отсутствие логотипа большой роли не играет.

надпись должна быть хорошо различима. как и местность. Т.е. фото с надписью "Полушарие" и непонятно чем на фоне - не подходит, т.к. надо сфотографироваться с чем-то, что точно можно ассоциировать с этим населенным пунктом и надпись "Полушарие" не ассоциируется с этим форумом.

Есть конечно возможность надпись не просто держдать в руках в формате А4, а например сложить на стене из каких-то букв, нарисовать краской на чем-то, вырезать из газеты и наклеить на лист и т.д.  В общем нам надо просто начать - а там в процессе мы поймем что принимается. а что нет и создадим авторитетное жюри :)

Цель: показать место, себя и надпись, чтобы точно можно было сказать: "Здесь побывало Восточное Полушарие".



А то мы путешествуем, а Полушарие дома сидит  :D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012 02:48:54 от Андрей Отмахов »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Полушарие путешествует!
« Ответ #5 : 16 Февраля 2012 02:53:57 »
Идея отличная, но сразу возникает два вопроса:

1. Должно ли на фотографии присутствовать именно "лицо" - некая персона? То есть обязателен ли "портрет на фоне"?

2. "Надпись, символизирующая Полушарие" - имеется в виду копирайт, добавленный при обработке фотографии, или же некая "надпись на стене", запечатлённая в процессе съёмки?

1. Лицо фотографировать - я думаю, что если автор очень не хочет, чтобы его видели, то необязательно - мы же Восточное Полушарие "путешествуем" (хотя возможно кто-то со мной и не согласится и потребует лиц в студию ;) ).

2. Надпись - не копирайт - мы не хотим фотки с Полушария копирайтить - а именно показать, что пользователи Полушария и с ними форум в таких разных местах побывал. Тут надпись нужна чтобы сфоткаться именно с "Восточным Полушарием" в обнимку или "Восточное Полушарие" сфоткать на хоне интересного места.

Я надеюсь, что подробно объяснил - но если будут вопросы - всегда пожалуйста!

Потом мы обязательно сделаем баннеры и разошлем их самым активным фотографам, чтобы они смогли взять их с собой в багаж и сфотографировать Полушарие уже с профессиональной символикой.

ЖДЕМ ПЕРВОЕ ФОТО!!! :*)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #6 : 16 Февраля 2012 10:33:15 »
Ответ на первый вопрос: конечно принимаются фотографии из любых мест, которые в этой теме еще НЕ представлены, т.е. без повторений - например две фотографии из Шанхая - нельзя, но из Москвы, Баку, Лондона и Шанхая - можно.

Андрей, от одного человека не больше одной фотографии одного места? или вообще не больше одной фотографии одного места? Т.е. я не могу две фотографии Шанхая залить, либо же я не могу и одну залить, если уже Алик Крисской в Шанхае сфоткался?

Если я правильно понимаю, то может быть и 1000 фоток в Шанхае, но от разных людей, так?

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #7 : 16 Февраля 2012 14:00:06 »
Андрей, от одного человека не больше одной фотографии одного места? или вообще не больше одной фотографии одного места? Т.е. я не могу две фотографии Шанхая залить, либо же я не могу и одну залить, если уже Алик Крисской в Шанхае сфоткался?

Если я правильно понимаю, то может быть и 1000 фоток в Шанхае, но от разных людей, так?

Вообще не более одной фотографии одного места. Т.е. если кто-то уже был в Шанхае - все Шанхай нельзя - цель собрать как можно больше городов (населенных пунктов). А то получится, что "Восточное Полушарие" побывет 1000 раз в Шанхае и ни разу например в Астане.
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #8 : 16 Февраля 2012 20:28:00 »
А мне кажется, то, что Полушарие побывает 1000 раз в Шанхае и ни разу в Астане будет ведь показывать реальную демографию Полушария. И будет карта, где много флажочков в Шанхае, и немного, скажем - в Ганновере, потому что ведь это так и есть?

В общем, я бы предложил это обсудить, мне кажется, оба варианта имеют право на существование. Зависит от цели - собрать как можно больше городов, или же представить карту Полушария.

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #9 : 16 Февраля 2012 20:35:27 »
А мне кажется, то, что Полушарие побывает 1000 раз в Шанхае и ни разу в Астане будет ведь показывать реальную демографию Полушария. И будет карта, где много флажочков в Шанхае, и немного, скажем - в Ганновере, потому что ведь это так и есть?

В общем, я бы предложил это обсудить, мне кажется, оба варианта имеют право на существование. Зависит от цели - собрать как можно больше городов, или же представить карту Полушария.

Идея игры как раз и заключается в том, что надо привнести кто-то новое и интересное, а не то, где 10.000 человек находятся, т.е. по месту пребывания. Это также как игра в города - повторяться нельзя - иначе условия игры не получают азарта.

А если задаться целью узнать географию - для этого была на Полушарии карта полушарцев, где каждый мог бы в своем профиле заполнить свое местонахождение. Или есть статистика Полушария. Это. как мне кажется, менее интересно :)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #10 : 17 Февраля 2012 13:43:16 »
ок, понял, спасибо!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #11 : 29 Февраля 2012 00:29:10 »
Попробую предложить первый блин комом. :)

Китай, провинция Хэйлунцзян, г.Харбин, Центральный проспект (бывшая Китайская улица). Розовое здание на фоне - гостиница "Модерн".
Снято 28 февраля 2012 г.


Немного подробностей о запечатленном месте (с использованием сведений из книги НП.Крадина "Харбин - Русская Атлантида"):
[spoiler]
Длина Центрального проспекта около полутора километров. Это пешеходная улица (по непроверенным утверждениям, самая длинная в Китае и даже в Азии). Булыжник, которым вымощена улица, был уложен в 1924 году. В начальный, русский период Харбина Китайская улица была главной улицей района Пристань - торгового и финансового центра Харбина, а также самой фешенебельной улицей города. В начале прошлого века регулярно затапливалась водами Сунгари (наиболее памятно наводнение 1932 года, по улице передвигались на лодках), позднее на реке была возведена дамба, а в месте, где улица упирается в набережную реки Сунгари, в 1958 году возведен памятник борцам с наводнением.
До сих пор остается главной туристической улицей и визитной карточкой Харбина. Является памятником градостроительного искусства, на ней находится свыше 20 охраняемых государством памятников архитектуры. На улице расположен ресторан  "Татос" и кафе "Россия" ("Лусия"), где можно лицезреть предметы быта русских харбинцев прошлого века и старинные фотографии.

Гостиница Модерн также является визитной карточкой Харбина. Была построена в 1913 году Иосифом Каспе (бывшим солдатом Русско-японской войны 1904-1905 гг., а позже известным в городе коммерсантом) по проекту архитектора Сергея Александровича Венсана. "Модерн" стал первым в Харбине отелем европейского уровня. В здании также располагались театр и кинотеатр (считался самым вместительным и комфортабельным в Харбине), самый роскошный в городе ювелирный магазин и ресторан с лучшей на Дальнем Востоке кухней. В здании подолгу жили богатые харбинцы, там останавливались и выступали Шаляпин и Вертинский, жил последний китайский император Пу И и другие известные личности.
В здании до сих пор располагаются гостиница, ресторан, кафе и ювелирный магазин. Также в городе широко известно и популярно мороженое "Модерн" ("madier").

[/spoiler]
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012 23:51:04 от Ciwei »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Первый блин получился вкуснющим :D. Очень интересно, познавательно и вдохновляюще.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Так давайте ваше фото!:)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Не, я не фотогеничный, не хочу чтобы на Полушарии именно моя рожа Питер представляла.
Был бы Муданьцзян какой-нибудь - не вопрос, а Питер жалко ;D.
Пусть какая-нибудь симпатяга вроде Вас щелкнется :D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #15 : 01 Апреля 2012 20:46:01 »
ой как интересно O:) завтра сфоткаюсь :)
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #16 : 03 Апреля 2012 01:09:18 »
Вау! Предвкушаю интересное фото и гадаю что будет на заднем плане. Урбо-пейзаж с неизменным Бэнк оф Чайна? Парусники Козуэй бэй? Аллея звезд?... O:)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #17 : 03 Апреля 2012 09:36:57 »
Вау! Предвкушаю интересное фото и гадаю что будет на заднем плане. Урбо-пейзаж с неизменным Бэнк оф Чайна? Парусники Козуэй бэй? Аллея звезд?... O:)
  остров Ma Wan)))) ,будет  ;D
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #18 : 03 Апреля 2012 10:36:27 »
Ma Wan? - выпяливаю глаза
В тупой полицеской слоновости.
Откуда, блин, и что это за
Географические новости?
 ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #19 : 09 Апреля 2012 01:13:40 »
ой как интересно O:) завтра сфоткаюсь :)
Блин... не обратил внимания что пост от 1 апреля, подумал, что правда... ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #20 : 09 Апреля 2012 13:07:20 »
Мне кажется нужно тогда выделить специального человечка, который будет в первом посте писать "использованные" города, а то перелопачивать в последствии всю тему, может быть очень трудоемко и уничтожающе любой азарт.

А вообще вариант с путешественниками должен быть более емким. И не в своем городе фоткаться, а именно куда путешествуют полушарцы, заодно статистика будет видна, где именно предпочитают отдыхать полушарцы. А то ведь можно кинут клич по форумам разных стран, типа народ, а зафоткайтесь для нас с такой-то табличкой. Но это ведь будет неправда, человек никакого отношения к Полушарию иметь не будет
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #21 : 09 Апреля 2012 17:08:01 »
Ma Wan? - выпяливаю глаза
В тупой полицеской слоновости.
Откуда, блин, и что это за
Географические новости?
 ;D
Посмотрите карту Гонконга))) очень красивый остров на котором есть шикарный Ноев ковчег в натуральную величину)
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #22 : 09 Апреля 2012 17:08:56 »
Блин... не обратил внимания что пост от 1 апреля, подумал, что правда... ;D
  между прочим серьезно говорила  >:(
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Второй блин.

Азербайджанская Республика, г. Баку.
Ичери-Шехер (Внутреннй Город). Дом №8 на Малой Крепостной улице.
Расположение «Аптеки Чиканук» в фильме А.Гайдая - «Бриллиантовая рука». Снято 15 апреля 2012 г.


Немного подробностей о запечатленном месте.
[spoiler]Кичик-Гала (Малая крепостная) — одна из главных улиц Бакинской достопримечательности - Ичери-Шехер (Внутреннего Города). В народе он просто называется, как старый город а улица Сарай Йолу. Эта улица проходит вдоль крепостной стены старого города, и как будто окольцовывает его. Для туристов из стран СНГ эта улица интересна тем, что на этой улице проходили съёмки  основных сцен фильма "Бриллиантовая рука", когда Семён Семёныч Горбунков (Юрий Никулин) находился в заграничном круизе.
Именно тот эпизод из фильма, где Семен Семеныч падает, поскользнувшись на арбузной корке, произносит своё незабываемое "Чёрт побери!" и его уносят накладывать гипс контрабандисты (Леонид Каневский и Григорий Шпигель) из «Аптеки Чиканук» на Рыбной улице (Fish street).
Улица узнается легко, как и указано в туристическом путеводителе. Дом №8.
[/spoiler]
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Полушарие путешествует! (социальная игра)
« Ответ #24 : 16 Апреля 2012 18:42:48 »
Ну наконец-то!!! :D