Автор Тема: ваши отзывы о посредниках на Taobao  (Прочитано 342187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #400 : 22 Ноября 2013 16:36:40 »
Мне одному кажется, что "отзывы" пишут почти исключительно свежезарегистрированные юзеры? :) И как правило в сиропном стиле "ах, ах, как круто"... может, не надо уж так убого саморекламироваться?
Я на сайте уже несколько лет, часто читаю но редко пишу.... после вашего сообщения залезла в профиль, смотрю... тоже "новичек")))

Сайты "ру" крутятся как могут, привлекают аудиторию, ну и пусть, все хотят урвать свой кусочек ::) O:) Но про 0% комиссии это конечно смешно, на одном курсе от 8% накрутки получается. Ни кто ни чего бесплатно делать не будет. Остается тольк выбрать с кем работать спокойней!

Между прочем ближе к НГ еду в Москву, может кому что захватить с taobao.com?:)
[email protected]

Оффлайн Bezrodnov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ckatop
Ищу посредника с TaoBao
« Ответ #401 : 11 Декабря 2013 20:31:20 »
Живу в России, и ищу частного посредника (компании прошу не беспокоить) с таобао для бизнесса.
Одежда обувь.
[email protected]

Оффлайн doohkat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #402 : 12 Декабря 2013 15:57:15 »
Поделюсь своим посредником. Даша))))))))))))) Разумный курс, всегда поможет с размером и выбором товара. Оч понравилась. Умница.
[email protected] ее почта

Оффлайн rtutios

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rtutios
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #403 : 18 Декабря 2013 19:43:27 »
Всем добрый день,ну а если у вас вечер,то вечер.Пишу я этот отзыв о замечательно проделанной и самое главное очень быстрой покупке мне смартфона Lenovo P780.
Долго искал как бы мне найти посредника в Китае-для покупки смартфона и отправки его в Россию.Наткнулся на http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=218735-Владимир,до него разговаривал с разными китайцами-очень плохо говорили по русски.Созвонился с Володей,всё обговорили.Впринципе меня всё устроило.Сказал все будет в лучшем виде.Деньги перечислял на  карту СБЕРБАНКА РОССИИ-очень удобно и быстро!Перечислил денежки, и в тот же день он уже купил мне смарт с taobao.com;продавца на «ТАО» выбрал с хорошим рейтингом,смарт до Володи дошел за 4 дня,1 день ушел на Русскую прошивку,Далее самое интересное-Володя прям сразу же упаковал смарт-кстати упаковал очень хорошо,обмотал все защитной от ударов пленкой и положил  в коробку,все вышло прям великолепно,далее передал транспортной компанией ЭНЕРГИЯ-Забайкальск.Сам я живу в Кемеровской области-Центр Сибири России.Посылка до меня дошла за неделю,Отслеживал посылку на сайте поставшика,Все проделанные щаги покупки и отправки смарта сопровождались сообщениями в Skype.Володя мне постоянно писал и говорил на каких стадиях происходит покупка и доставка.Очень доволен Владимиром-быстро,оперативно.четко.Огромное спасибо Володь.Всем буду советовать тебя, Максим!!!

Оффлайн АлисаЛП

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #404 : 20 Декабря 2013 16:29:01 »
Заказывала свитера на clover4.com.ua. Выбор порадовал, цены тоже. Доставили заказ достаточно быстро. Огромный плюс в том, что если возникают любые вопросы, можно им позвонить и девочки оперативно все узнают. Мне понравилось,буду заказывать еще.

Оффлайн Gammi_spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maliginivan
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #405 : 24 Декабря 2013 14:04:32 »
Как и обещал своему дорогому посреднику, расскажу о нем  вкратце:
Название сайта http://www.xoposho.com/
но на деле не все так хорошо, как заявлено в названии.
Заказывал у них пару лет назад - не нашел процента меньше 5% - а они брали именно столько, и это был наверно их последний плюс.
А из минусов вот что было выявлено:
- Сроки от оплаты до фото товара на складе слишком длинные(до пары недель, такое ощущение, что пожилого китайца отправили курьером босиком по всем деревнЯм и вЕсям)
- Срок доставки в Россию вообще оставляет желать лучшего - но тут, наверное, косяк и китай-почты, и отечественной почты радости, да и хорошисты не всегда спешат вести посылки сразу после поступления товара на склад.
- Контроль качества закупки тоже в топку: заказал телефон с большой диагональю, сделали фотку, ну телефон и телефон; потом чего-то в очередной раз смотрю, а рядом с телефоном лежат наушники, и какие то они большие очень. Как выяснилось, телефон оказался другой модели и марки с другой диагональю, если бы не заметил сам - без мата в отзывах здесь бы не обошлось, ну банально глянуть и сравнить заказ с товаром - это же не сложно, и ребенку под силу 7 дюймов от 4 отличить.
- так же к минусам - поднялась комиссия до 7,7... а на рынке кстати полным полно тех, кто работает по старинке по 5% =)
из ПЛЮСОВ - хорошая клиентская поддержка со "стальными яйцами" и фундаментальной вежливостью - за это им огромное спасибо, что терпели порой даже откровенные капризы и по сто вопросов где товар и где посылка, но 14 декабря 2013 оборвался и этот единственный положительный момент. По данным новостной ленты прозвучало "Дек. 14, 2013, 9:53 д.п. Уважаемые клиенты!
Все вопросы на сайте направляйте теперь на нашу почту [email protected]." Теперь ни чата, ни поддержки в разделе спросите нас, а самое крутое, что почта тоже не отвечает... в общем круто, посылку вроде по статусу отправили, но прошло 20 дней, а она еще не появилась, эти "хорошисты" молчат как партизаны... в общем, это и стало последней каплей - и моя рекомендация - обходите стороной дилетантов!
ЗЫ - Может быть не все что хотел сказать, но вкратце как то так.

Оффлайн Оленка33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • В Китай пешком
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #406 : 03 Января 2014 01:56:51 »
Предлагаю Вашему вниманию форум о покупках на площадке таобао - http://vkitaypesh.com/ Большое количество хвастов своих покупок, реальные фото, советы по подбору вещей, помощь в поиске. Также есть возможность воспользоваться публичным аккаунтомhttp://vkitaypesh.com/viewtopic.php?f=20&t=41 который дает возможность общаться с продавцом по всем вопросам, которые у Вас возникли по отношению к товару. Выясняете нужный Вам размер, наличие, цвета, даже реальное фото можно попросить. И потом посреднику своему скидываете заказ уже с лично проверенными размерами. Чтоб не возникало огорчений связанных с размерами одежды или обуви, которые Вам не подошли. Да и грешить потом не на кого не надо, так как Вы сами выбирали нужный Вам размер по своим параметрам.
Ждем Вас.

Оффлайн Дикий гусь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #407 : 08 Января 2014 13:08:40 »
Аж зарегистрироваться пришлось, чтобы поделиться своими впечатлениями :)
Я на Тао три года пасусь. Изначально рискнула и целых пол-года пользовалась услугами Юли и Максима с Накупи.ру. Что я могу сказать? Ребята они неплохие, но минусы есть. 1. Очень высокий процент. Юань со своей комиссией считали по 7 рэ. Я не математик, но дороговато получается в процентном соотношении. 2. Они - посредники посредников в Китае. Поэтому заполучить от них хоть одно реальное фото дорогостоящей вещи нереально (сорри за тавтологию). Так я пролетела с шубкой :( 3. Доставку по Китаю считают исключительно ЕМС, таким образом еще и на ней зарабатывают.
После этого нелегкая дернула меня связаться с ...кхм... как бы повежливее? Неким Алексеем (китайцем) из Хуньчуня. Предупреждаю большими красными буквами - не посредник, а УПЫРЬ. Во всяком случае, за 5 посылок, которые я от него получила, мне пришлось расплатиться кучей нервов и выпитой им кровью. А когда я решила сменить его на другого посредника, он еще и не выслал последнюю часть заказа, мстительный оказался.
На Владмаме я наткнулась на мужа с женой, которые русские и уехали на ПМЖ в Хуньчунь. Вот тут-то мне и повезло. Они занимаются выкупом товаров с Тао. Сотрудничаем уже почти год. Зовут их Александра и Павел. Схема: если заказ до 1000 юаней, считают по 6,3. Доставка во Владивосток - 200 рублей за кг. Могут отправить во Владивосток почтой - в Хуньчуне открылась такая. Тогда с упаковкой и прочей радостью 1 кг получается 120 рублей. (Минус почты - не более 30 кг в месяц на одно лицо, не больше 5 предметов одного наименования, т.е. 5 комплектов постельного белья и ни-ни больше, если вес посылки меньше 10 кг - посчитают все равно как 10, так что есть смысл почтой посылать, если что-то тяжелое и громоздкое). Что мне нравится в моих посредниках - возможность нормального русского общения, возможность посоветоваться, получить фото того, что к ним пришло, они же, если продавец на Тао внушает недоверие, отсоветуют у него брать. Опять же, могут у себя дома хранить мой заказ, если я собираюсь приехать и сама его вывезти...
[email protected] Электронка Саши и Павла. Они дают ссылку на свой сайт. По регионам тоже отправляют.
Но слишком хорошо тоже не может длиться долго... Если сначала я не могла нарадоваться на то, что посылки ко мне приходят раз в две недели, то в последнее время я стала ожидать их по месяцу. Я не говорю, что посредники стали лениться, просто некому вывозить товар через границу. А для меня гораздо важнее скорость получения посылки, нежели экономия. Да и с учетом того, что в семье у меня одни девочки, заказываю я на приличные суммы.
В общем, поделилась я своими посредниками, может, кому и полезно будет. Пока, лучше последних, ни с кем не сталкивалась по отзывам.
Sorry, Mario, but your princess is in another castlе :)

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #408 : 12 Января 2014 20:48:57 »
Добрый день, форумчане!

   Лечу из Пекина в Москву 24 января. Готова помочь захватить что то очень нужное с taobao.com  или если кому то что то нужно передать :)
    Если заказ с таобао: куплю, проверю, сфотографирую без комиссии (суммы за доставку мне будет вполне достаточно). Обращаться можно только до 17.01.2014 включительно. Что бы продавец успел прислать, и если что то вдруг не так, я успела ему вернуть.
    Стоимость доставки 33 usd за кг (или 1000 руб), не полный кг округляется до кг (причуды авиалиний  :( для примера 300гр тоже обойдутся в 33 usd)
По Москве самовывоз или экспресс почта за ваш счет.

Моя почта [email protected]
тел +86 13718011003
Приятных покупок!

p.s. Электроннику к сожалению взять не смогу.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #409 : 14 Января 2014 15:11:28 »
Попробуйте моего посредника. условий лучше не найдете.


Здравствуйте. Моя компания занимается поставками товара из Китая. ( В том числе ТАОБАО) Я китаянка, свободно говорю по русски.
 Ваш заказ я смогу доставить в любую точку Россию (или СНГ), помогу с выбором фабрик (есть своя база проверенных фабрик) проверка качества и фото (видео) отчеты по вашим требованиям. Я нахожусь в пограничном районе г. Хэйхэ (КНР), что напротив г. Благовещенска Амурской обл.
Моё удобное географическое положение позволяет мне работать оперативно, качественно и существенно экономит Ваши деньги на транспортных и таможенных расходах.
Комиссия 5%-10% от стоимости выкупленного товара
Стоимость доставки:
1. Доставка из Хэйхэ до Благовещенска 300 руб. за 1 кг. В стоимость уже включены все таможенные и накладные расходы.
2. Доставка от Благовещенска ж.д. транспортной компанией, доставку Вы оплачиваете сами при получении вашего заказа.
Возможна отдельная помощь по вывозу товара и организации доставки его по России (или СНГ). То есть Вы отправляете уже купленный товар на мой склад в Китае, а я осуществляю переход товара через границу и доставку по указанному Вами адресу в России (или СНГ).
ICQ: 678326753
СКАЙП:qishoujiao

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #410 : 17 Января 2014 16:33:27 »
Удивительные вещи можно здесь прочитать. Какой то сборник неуклюжей рекламы. Как уже заметил один товарищ, все так сладко, "молодцы", "расторопные" и т.д. НЕ ВЕРЮ! (фраза не моя, Станиславского)
Первое. Почему то все расписывают процент с товаров и все! Как будто ничего больше в мире не бывает. А местная доставка? А международная? Давайте уж быть откровенными до конца.
Когда я подбирал себе "идеального" посредника, ни одна из кандидатур на этом сайте не прошла даже первого этапа отбора. Расскажу, почему.
- я хочу на Тао покупать как угодно: хоть ОДИН КАРАНДАШ, хоть один мешок, и чтобы мне это было не накладно
- я хочу платить за товары нормальными способами оплаты. К нормальным я отношу PayPal, Alipay и с большой натяжкой WebMoney. Больше нормальных способов оплаты я не знаю.
- я хочу сам выбирать почту и самостоятельно (или при помощи персонала посредника) компоновать по весу.
Что же предлагается в большинстве. Полнейший абсурд. За низким процентом (5-8%) за товар скрывается еще процент с международной доставки. Это нечестно. И вкруг выходит совсем не 5, а все 25%. Что первое приходит на ум в этом случае? А то, что посредник будет заинтересован отправлять как можно более дорогой почтой. Отсюда и отсутствие в способах переправы государственных почт как класса. А если и есть, то почему то China Post Air Parcel, где первый килограмм считают 150 юаней. А если посылка весит 800 граммов? Почему то никто не предлагает ее отправить China Post Air Mail, где стоимость отправки такого веса будет 18$. Хотя, я даже не сомневаюсь, что отправят именно мелкой почтой, а скажут, что Айр Парсел.
Кроме того, у половины посредников существует оплата за каждую ссылку на товар. Это что за хрень? Как будто они носят руками эти ссылки. Платные фото. Уже скоро за каждое обращение на мыло или в скайп начнут клянчить деньги.
Конечно, кто то меня может и не понять, ибо каждый преследует свои цели на таобао. И, конечно же, рассуждать однобоко тут нельзя. Но я вам заронил мелочи (а для кого то и не совсем мелочи), а вы сами думайте и считайте...
ЗЫ. А посредника я все же нашел, но не здесь а на ибее. Это не один человек, а сайт, компания с 4-летним стажем. Самое главное - они находятся в Китае и у них нет ни слова по русски на сайте. Это значит, что русские еще не запустили лапу туда, а значит я спокоен, что я отдаю честно заработанный процент именно посреднику, а не еще в чей то бессовестный карман. Ссылку давать не буду. Этот мой пост - скорее тема для размышлений...
ЗЫ.ЗЫ. Опыт покупки с Таобао около 3 лет
« Последнее редактирование: 17 Января 2014 16:46:18 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #411 : 17 Января 2014 16:54:33 »
Ну пост то скорее чисто эмоции, а не тема для размышлений. Хотя есть в нём разумное, доброе, вечное :) Отправляют и почтой РФ и Каргой и ЕМС, да вообще хоть чем - любой каприз за Ваши деньги, процент - тоже скользкий вопрос - каждый платит, сколько не жалко. Я считаю, проблема в другом. А именно возврат товара или некомплект. Также безопасность платежей. Ну и гарантийный сервис.
По порядку - в России, если я получил через посредника заколебусь возвращать товар. Особенно, если он мне просто не понравился, а в Китае - запросто. Некомплект. Для примера. Заказывал я как-то сыр на таобао, пришло вместо 3 кг, 2 кг. Продавец оказался нормальным и просто дослал недостающее. А так по идее ничем не докажешь, сколько там было в посылке. 
Безопасность платежей - на Таобао если в течение 7 дней мне что-то не понравилось, деньги на счёт продавца не придут. А останутся на сайте и сайт мне их вернёт. Например, при конфликтных ситуациях, когда продавец залупится и не согласен с возвратом. И это только один аспект.
Гарантийное обслуживание, я думаю, в комментариях не нуждается, так как его вообще нет.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #412 : 17 Января 2014 17:49:42 »
Ну это применимо в общем то к любому посреднику. Я еще ни разу не встречал посредника, который бы не обещал проверять товары по получении. А если его после прихода в коллектор быстро проверили и отправили за рубеж из Китая, то вопрос по гарантиям не зависит от того, кто именно этот посредник. Так что тут тоже можно обобщить.
...Хоть буду знать, что на Тао всего 7 дней деньги колбасятся. А то привык, что на Алибаба они сидят пока я не подтвердил приход товара...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #413 : 17 Января 2014 18:05:38 »
...Хоть буду знать, что на Тао всего 7 дней деньги колбасятся. А то привык, что на Алибаба они сидят пока я не подтвердил приход товара...
Не совсем так. С момента получения посылки начинается отсчёт времени. Проверил, попробовал - всё понравилось, подтверждаю получение и отсутствие претензий. После этого деньги сразу уходят продавцу. Если этого не сделал, и в течение 7 дней не предъявил продавцу, то деньги автоматически уходят продавцу. Если же претензии есть, то сначала конечно же договариваешься с продавцом по хорошему. У меня был только один случай, когда продавец оказался конченой сволочью и отказался принимать назад явный контрафакт. Тогда пришлось пойти на принцип и заявить на него в "администрацию сайта". Как заява была написана, эта скотина заюлила и начала канючить - давайте по хорошему разберёмся и заберите заяву, типа не было контрафакта, а мне просто товар не понравился. Ну и осталось только раздавить гадину, я уже приготовился тащить товар на анализ, разыскал лабораторию даже (о чём сказал продавцу). Короче, деньги мне вернули с сайта, магазин закрыли за торговлю контрафактом, так как посылку я отправил обратно не продавцу, а на адрес, который указала администрация сайта, скорее всего они сами сделали экспертизу.
Эти все эмоции к чему - хороший продавец на вес золота! А хорошего посредника ещё тяжелей найти. А найдёшь, нужно его беречь, холить и лелеять :)
Прошу прощения за некоторый оффтоп

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #414 : 17 Января 2014 22:20:47 »
Браво! Я полностью с Вами солидарен.
...хорошего посредника ещё тяжелей найти. А найдёшь, нужно его беречь, холить и лелеять :)
... пока что тьфу*3р ;D
Не совсем так. С момента получения посылки начинается отсчёт времени. Проверил, попробовал - всё понравилось, подтверждаю получение и отсутствие претензий.
аааа... Все таки стандартно. Ну, ноги то "растут" из одного места... :lol: (...пардон за каламбур, случайно вышло...)...
« Последнее редактирование: 17 Января 2014 22:26:35 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #415 : 17 Января 2014 23:06:10 »
Добрый день, форумчане!

   Лечу из Пекина в Москву 24 января. Готова помочь захватить что то очень нужное с taobao.com  или если кому то что то нужно передать :)
    Если заказ с таобао: куплю, проверю, сфотографирую без комиссии (суммы за доставку мне будет вполне достаточно). Обращаться можно только до 17.01.2014 включительно. Что бы продавец успел прислать, и если что то вдруг не так, я успела ему вернуть.
    Стоимость доставки 33 usd за кг (или 1000 руб), не полный кг округляется до кг (причуды авиалиний  :( для примера 300гр тоже обойдутся в 33 usd)
По Москве самовывоз или экспресс почта за ваш счет.

Моя почта [email protected]
тел +86 13718011003
Приятных покупок!

p.s. Электроннику к сожалению взять не смогу.


Ребята, всем спасибо за заказы. Предложение закрыто!

До заказать тоже нельзя: часть тао-магазинов уже отдыхают, экспресс почта замедлилась перед праздниками, боюсь просто не успею получить посылку....

То что было заказано, в пятницу ждите в Москве:)

Оффлайн Alisha8743

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #416 : 20 Января 2014 00:09:33 »
Здравствуйте, я здесь совсем новенькая ) может не совсем верный раздел для моего вопроса, но все же может подскажет кто - можно ли заказать вещь в Тао по фотографии?) как-то её загрузить туда?) возможно такое?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #417 : 20 Января 2014 02:05:08 »
Действительно не в тему.
Но тем не менее... Там продавцов миллион. Кто будет разглядывать загруженную Вами фотографию? Нет, конечно!
Может стоит попробовать через поиск изображения в Гугле? Там есть такая фича в строке поиска. Хотя бы лавку на Тао найдете (может быть).
Еще как вариант, задайте вопрос на сайте шопоголиков. Конкретнее здесь. Там девчонки досужие - вмиг разыщут...
Упс даже тема специальная есть... Сразу и не заметил...
« Последнее редактирование: 20 Января 2014 04:08:39 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #418 : 20 Января 2014 13:21:08 »
Здравствуйте, я здесь совсем новенькая ) может не совсем верный раздел для моего вопроса, но все же может подскажет кто - можно ли заказать вещь в Тао по фотографии?) как-то её загрузить туда?) возможно такое?

Сервис поиска по фото уже довольно давно реализован, но не сказать, чтобы результаты ошеломляют, но кое-что найти можно.
Можете воспользоваться этим сайтом: http://www.taotaosou.com/
Если нужны инструкции по использованию данного сервиса, то в инете их полно, гугл в помощь.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн dimasu99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #419 : 20 Января 2014 15:06:55 »
http://www.bulltao.ru   заказал лампочку http://www.bulltao.ru/product-5652588937-12.html  на пробу у них. прошло три дня и молчат. а заплатил 400 рублей через вебмани. походу мошенники. ддаже не похоже а точно. написаннно что сразу-в течение 6 часов оформляют заказ

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #420 : 20 Января 2014 17:10:13 »
Про вебмани надо тормошить. Они автоматом не добавляются ни у кого. А если персонал специально туда не заглядывает, то и на ваш аккаунт ничего и не упадет. На какие шиши будут выкупать Вашу лампочку? Т.е. сначала свяжитесь с персоналом и сообщите, пусть проверят приход денег и добавят на Ваш счет на сайте. А уж потом будут выкупать.
Только Вы чуток опоздали. Сейчас уже не выкупят - пьянка пошла по Китаю. Теперь после 7-го февраля.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Дикий гусь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #421 : 21 Января 2014 19:30:42 »
Я дико извиняюсь за оффтоп.
Уважаемый Leobor дал ссылочку на хороший форум Шопхелп.ру, с которого я начинала и которым по сей момент пользуюсь, если мне нужно найти, как у Филатова "то, чего не может быть".
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68251 Дык вот. Обратите внимание на то, что под заголовком имеется текст в рамочке с названием "Обратите внимание на полезные ответы в этой теме". Там дан ряд ссылок на программы, которые позволяют искать аналогичный товар по изображению и описанию.Все доступно и понятно, лично мне жизнь облегчили.
Еще раз прошу прощения, что не по теме.
Кст, связалась я с посредником Гришей из Суйфеньхе, которого тут вначале рекламировала девушка. Ну, посмотрим, конечно, что из этого выйдет. Юань считает по 5,59. комиссию берет только от стоимости товара. Завтра получаю пробную порцию от заказа :) Две недели прошло... (Эх, заелись мы тут, во Владивостоке. А с другой стороны, девочек на Шопхелпе почитаешь - так они и в Москве за 2 недели посылки получать стали!)
ПыСы. Вопрос к уважаемому Leobor. У нас же вроде к вывозу запрещены семена и рассада с корнями? Чой-то москвичи саженцы получают с Таобао через посредников... А ваши что по этому поводу говорят? У меня мама - садовод, просит сильно...
Sorry, Mario, but your princess is in another castlе :)

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #422 : 22 Января 2014 14:35:15 »
Спасибо за "титул", но я тоже "только учусь" (хотя уже более 3 лет, но, как говорится, век живи - век учись).
Не могу утверждать априори, но, сдается мне, дело тут наверное в Суйфэньхэ. Там в основном и пасутся частные посредники. Наверное и таможенный режим там полегче. Как я понимаю, там возы тащат на нашу территорию и отправляют на нашей почте. Ну а там то как раз никто и не капризничает...
Повторяю: это только мои предположения...
Что касается "садоводства" вообще...... Вам то может там и попроще - Вы рядом с Китаем и достаточно завозить что то, соответствующее климату. Но саженцы из Китая тащить в среднюю и европейскую часть России - это афера, почти на 100% обреченная на провал. Я из Воронежа, у нас краснодарские саженцы приживаются 50/50, хотя он  от нас всего то в 600-700 км К ЮГУ...
Цитировать
А ваши что по этому поводу говорят?
Мои - это официальный сайт в домене .com и на Ибее. И находятся в Гуанчжоу. Они даже разговаривать не будут - есть правила, есть таможня, есть аэропорт Байюнь. Я не пробовал, но по прошлому посреднику знаю, даже пытаться не будут. Даже жидкости для электронных сигарет не выкупают (хотя с Тинидила (Шеньчжень) их шлют свободно). Вот Вам мое мнение
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #423 : 29 Января 2014 01:01:31 »
Раньше часто выступал посредником на тао и сделал вот какие выводы для себя. Мож кому и пригодится.
1. Когда у меня просят купить шмотьё с тао, то предупреждаю сразу, что шмотки могут не подойти по размерам, и пусть получатели на всякий случай придумают, куда их в этом случае сбагрить. Это важно!

2. Получатель обязательно должен указать все свои размеры в сантиметрах. Никакие американские-европейские-японские-марсианские-хрен\пойми\какие системы размеров не имеют ничего общего с китайскими размерами, поэтому единственный способ понять реальный размер шмотки на тао это оперирование сантиметрами! Причём, чем больше данных, тем точнее попадание в размер. А продаванам иногда полезно сунуть в нос статью о размерах с Википедии.

3. Если заказчик перспективный, то высылал ему краткий мануал по ориентированию в интерфейсе на таобао. Заготовил несколько скриншотов с описанием, где подсмотреть рейтинг продавана, каКчество его работы, как отсортировать барахлишко по тому или иному критерию итд. Очень много времени экономит, не надо по двадцать раз разжёвывать одно и тоже.

4. Скриншот вообще так-то вещь полезная, чаще делайте скрин страницы "已经买到宝" и с заказчиком сложатся очень хорошие отношения.

5. Держите заказчика всегда в курсе его заказа! Для этого скиньте ему трек-номер его посылки и пусть сам проверяет его местоположение. Убьёте трёх(!) зайцев сразу: а) ему самому будет интересно, б) вас лишний раз он дёргать не будет, в) сами чуть свободнее станете.
***************
Плюсаните карму, если оказался Вам полезным.  :-[
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #424 : 30 Января 2014 14:58:39 »
Присоединяюсь к мистеру Юнаньский Чай, плюсую.

НО, я от работы посредника ТАОБАО я постепенно отказываюсь, потому как:

1)10 процентов(даже минимум 10 юаней за ссылку) , не смотря на бенефиты типа наличия монеток (1-2 юаня скидка), скидок за вип уровень и пр, это круглосуточная работа сравнимая с рабством. Я не знаю, если будет работать китайский сотрудник и выкупать по таблицам, но думаю, это будет двойная работа...
2) Что беспокоит: звонки от продавцов с 8 утра до 10 вечера, если нет того или иного(хотя пишу - не звоните, все вопросы в аливанван, звонить перестают, или звонок - купили кофточку, ее нет, какая кофточка, какой цвета размер?? цена? когда купили? - поэтому звонки отсекаем),  письма от клиентов: ну что? когда отправите??? на второй-третий день после выкупа, поиск замен отдельная тема, особенно когда клиент всегда прав, но на это уходит масса времени, особенно если это детские трусы за 3,5. 
3) Еще по поводу возвратов: выкупили товар, его нет в наличии (цвет, размер) - клиент соглашается, подаем на возврат, но кто учитывает,  что возврат на карту идет 3 рабочих дня, а если большой объем возвратов? тысяча юаней и выше? то деньги просто замораживаются, заказчиков это конечно не волнует, им вынь да положь. Для частного агента таобао, когда выкупается обычно розничный товар стоимостью до 350 юаней (максимум), то 1000 юаней вырванные из оборота, это много. 
4) Всем клиентам предлагаю закрепить за собой дату, день недели, декаду для обработки заказа, все соглашаются, но никто так не делает. И начинается чехарда.
5) Казалось бы хорошо, когда заказчик крупный посредник со своим сайтом, это объемы, это заказы каждый день, но по сути обороты и полученный процент не покрывают тех затрат времени, которые уходят на возвраты, сверки по финансам, упаковки титанических посылок.
6) Сейчас думаю о том, стоит ли повышать агентский процент и стоит ли вообще заниматься одеждой.

По продавцам таобао: часто сидят такие тупейшие люди, что просто тяжело чего либо от них добиться, но иногда, чаще всего женщины, продавцы просто умнички, сами реагируют, помогают с размерами, наличием и заменой, если необходимо, иногда продавцы просто спят как сонные мухи, а если крупный магазин на TMALL, и не дай бог спорный вопрос, продавцы перекидывают клиента друг на друга по мессенджеру, правды не добьешься, пока не вызовешь админов таобао, либо они уверенны в свой безнаказанности и нагло врут - товар такой же, как на главном, фото - это у вас монитор компьютера не такой! опять приходят на помощь скрин шоты  разговоров и админы таобао .

Ну а положительная черта в услугах посредника для меня лично - я отлично закрепила свой устный и письменный китайский!  ::)
 
Во общем как-то так. Всех с наступающим Годом Синей Деревянной Лошади!