Автор Тема: Приставания со стороны китайских мужчин к русским дев  (Прочитано 162999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Мне один лаобань заводской, подарил кошелек гермес и сумку шанель. Подарил через менеджера, не приставал ко мне совсем  ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Мне один лаобань заводской, подарил кошелек гермес и сумку шанель. Подарил через менеджера, не приставал ко мне совсем  ;D

Китайцы часто дарят подарки в благодарность за что-то, как правило, это после какого-то совместного проекта, знакомой С. фабриканты постоянно дарят часы Омега, изделия Тиффани, золотые украшения, причем, как мужчины, так и женщины...это, наверное, для того что-бы лишний раз свою крутизну подчеркнуть... :D хотя, может в твоем случае лаобань просто хотел подкатить красиво, но в последний момент передумал-испугался и пр.. :) А вот, интересно, если бы ты узнала, что твой муж какой-то симпатичной барышне "просто так" подарил дорогой подарок, обиделась бы или не придала бы значения? ;)

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А вот, интересно, если бы ты узнала, что твой муж какой-то симпатичной барышне "просто так" подарил дорогой подарок, обиделась бы или не придала бы значения? ;)
Это был бы его последний день жизни на земле )))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Китайцы часто дарят подарки в благодарность за что-то, как правило, это после какого-то совместного проекта, знакомой С. фабриканты постоянно дарят часы Омега, изделия Тиффани, золотые украшения, причем, как мужчины, так и женщины...
Эх...какой скупой лаобань-то мне попался ))))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

???

  • Гость
не стоит, мне кажется, к каждой реплике притягивать за уши ситуацию с этими билетами. человек тут пишет: Если Ваш муж покупает билеты/духи/телефон/цветы/обед-кофе в кафешке/билет на маршрутку/вообще-все-что-угодно-за-какую-угодно-цену-не-важно-насколько-это-существенно-для-вашего-семейного-бюджета (извините за такое длинное слово) не Вам, законной и единственной жене, а другой женщине, это только значит одно (за исключительно редким исключение, которое не встречается в реальной жизни), я уже написал выше, измена.
т.е даже билет на маршрутку = измена, ну это же бред.
Понятно, что в ситуации с билетами всем ясно, что подразумевалось на самом деле, но девушка и сама уже поняла, что неправильно поступила, чего ее обсуждать и развивать тему. в данном случае речь о том, что не каждый поступок-подарок обязывает к чему-то. бывают бескорыстные подарки, даже если не всем в это верится.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Это был бы его последний день жизни на земле )))

 ;D ;D ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Понятно, что в ситуации с билетами всем ясно, что подразумевалось на самом деле, но девушка и сама уже поняла, что неправильно поступила, чего ее обсуждать и развивать тему. в данном случае речь о том, что не каждый поступок-подарок обязывает к чему. бывают бескорыстные подарки, даже если не всем в это верится.

Аминь. В следующий раз если будем не уверены стОит или не стОит. обязательно спросим Вас.

На самом деле, что тут обсуждать, если мужчина дарит подарки посторонним женщинам (не родственницам,  не коллегам на 8-е марта или в благодарность за дело, не сувенир по приезду и пр.) то, да, он своей женщине изменяет или собирается это сделать, странно что этот факт вообще как-то можно оспаривать...да и к чему, может тоже не стоит ;)

"Билет на маршрутку" не в счет, если что... ;D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012 14:19:44 от Форнарина »

???

  • Гость
Аминь. В следующий раз если будем не уверены стОит или не стОит. обязательно спросим Вас.

На самом деле, что тут обсуждать, если мужчина дарит подарки посторонним женщинам (не родственницам,  не коллегам на 8-е марта или в благодарность за дело, не сувенир по приезду и пр.) то, да, он своей женщине изменяет или собирается это сделать, странно что этот факт вообще как-то можно оспаривать...да и к чему, может тоже не стоит ;)
первоначального просто "аминь" было вполне достаточно  :D ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
первоначального просто "аминь" было вполне достаточно  :D ;)

Согласна  ;D

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
ScatterSand, это не "я так думаю", и это не мое личное мнение. Спросите у семейного психолога: мой муж купил какой-то женщине духи, он это объяснил это тем-то и тем-то (любое объяснение на самом деле будет бредом), а что это может значить на самом деле?
Ответ Вам будет такой: будьте начеку, он или Вам уже изменяет с ней, или собирается изменить или с ней, или с кем-то другой.
Ключевые слова здесь "может значить", и Вы их сами употребили. Я не спорю с тем, что в случае абстрактной пары МОЖЕТ быть, что муж собирается изменить жене. Я только хочу отметить что нелепо считать этот возможный вариант единственно возможным.
(любое объяснение на самом деле будет бредом)
На самом деле если представить возможные варианты, то в голову сразу приходит три достаточно разумных объяснения. А вообще этих вариантов может быть и больше, поскольку в жизни иногда встречаются нестандартные уникальные ситуации...

На самом деле, что тут обсуждать, если мужчина дарит подарки посторонним женщинам
Тут ещё вопрос в том, кого считать посторонними женщинами ;). В частности, друзья женского пола - это посторонние женщины или нет?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 16:54:27 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Тут ещё вопрос в том, кого считать посторонними женщинами ;). В частности, друзья женского пола - это посторонние женщины или нет?

Не знаю кто как, но я лично не верю в женско-мужскую дружбу...ну, если, конечно, мужчина- не гей.
Что-то наподобии дружбы бывает у м и ж, когда оба свободны от отношений/не связаны узами брака.
Честно говоря, не думаю, что какой-либо женщине понравится, что у ее мужчины есть "подруги", а если он их еще и одаривает, опять же, речь не идет о чашке кофе или билете на маршрутку, то это вообще бред какой-то...Конечно, бывают сторонники "свободных отношений", и если обе стороны считают это приемлемым, то почему бы и нет. Если же "дружит" только одна сторона, то это проявление неуважения к по отношению к другой.
Отвечая на Ваш вопрос: "не посторонние"- это жена, мать, дочь, сестра, все остальные- посторонние.


Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не знаю кто как, но я лично не верю в женско-мужскую дружбу...ну, если, конечно, мужчина- не гей.
Что-то наподобии дружбы бывает у м и ж, когда оба свободны от отношений/не связаны узами брака.

Или если они дружат семьями!  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Или если они дружат семьями!  ;)

Само собой, или компанией как в сериале "Друзья" :Д

Оффлайн Luna_86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет! Я собираюсь поехать в Китай в октябре. Читаю форум о мужчинах ... Познакомилась в QQ с несколькими китайскими мужчинами (среди них есть состоятельные есть и не очень), в виртуальном мире они кажутся нормальными.   Расскажите по подробнее, чего следует всётаки опасаться,  где лучше назначить встречу , как одеться и как себя вести при реальной встрече.. (P.s.  путешествие оплачиваю сама, отказалась от оплаты моей поездки). Спасибо.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Зависит от того, чего вы хотите от этих отношений)) Думаю, в любом случае будет лучше одеться прилично( относительно закрыто) и вести себя с достоинством.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
А встречу все же безопаснее назначать не слишком поздно, и не в клубе, а скажем в кафе, в месте, которое располагает к беседе, если вы не хотите проскочить эту стадию))

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Вот что меня поражает, так это навязчивость китайских мужчин, правда, может конечно мне просто так "везло".
1) Очень часто пристают на ванфуцзине, то познакомиться, то сфотать,но это-то ладно...
А как-то был случай, уставшая шла от метро домой и вышла еще на отсановку пораньше, погода была прекрасная, погулять хотела. Так вот вышла , встретила свою подругу, идем мило беседуем и тут смотрим с нами китаец поровнялся с великом, идет глазеет. Ну мы ноль внимания на него, тут он начал говорить: " Девушка с длинными волосами(это я) вы такая красивая, я бы так и шел за вами, давайте познакомимся. (Мы идем и снова никакой реакции, просто продолжаем свою беседу) Он как ни в чем не бывало продолжает:" Не смотрите на мой внешний вид, (ему  40-50, грязный весь, потрепанный...) на самом деле я богатый человек, щедрый и с хорошим характером (Я передаю суть, монолог был долгий и повторял много раз одно и тоже, хотя мы даже не смотрели в его сторону  :-\ )  в общем, достаточно долго он так шел....а потом выдал мне " Я люблю тебя, выходи за меня,ты мне нравишься!!!!! Нет, вы мне ОБЕ нравитесь....тут смех было сдержать тяжело, прогресс очевиден ;D в итоге он свернул во двор и сказал,что если я что надумаю, то найти его можно по адресу....
Мы потом шли и думали, ведь никакой реакции, должен был подумать, что иностранки и не поняли его, так нет жеж.....

шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Забавно! Складывается ощущение, что у части китайцев проблемы с головой)) Знаете, в Пекине сейчас очень много иностранцев говорит по-китайски, и, кажется, китайцы уже уверены, что говорят абсолютно все))) На всякий случай надо пристать к каждой иностранке! ;D