Автор Тема: А как у вас со взаимопониманием????  (Прочитано 64453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #50 : 08 Сентября 2008 03:01:35 »
 :)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 04:03:08 от noko »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #51 : 08 Сентября 2008 12:12:57 »
Цитировать
Заинтересовали :)Это как?Если не секрет,конечно...
Да я лишь предположил. У меня никогда не было мужа-иностранца :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #52 : 08 Сентября 2008 14:13:10 »
Ирука,+1

всё что вы пишите плохая погода это частный случай,а у
меня допустим не контролирует,главное чтобы я не вышла из
за рамок бюджета

一生懸命

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #53 : 08 Сентября 2008 17:08:14 »
главное чтобы я не вышла из
за рамок бюджета



А как рамки бюджета устанавливаются?

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #54 : 09 Сентября 2008 06:44:57 »
Ирука,+1

всё что вы пишите плохая погода это частный случай,а у
меня допустим не контролирует,главное чтобы я не вышла из
за рамок бюджета


А если выйдете за эти рамки, то будет то, что я описала. Еще чего доброго на бансае с горя повесится ;D.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008 06:46:29 от plohaya pogoda »
Let's do it!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #55 : 09 Сентября 2008 18:43:12 »
Ирука,+1

всё что вы пишите плохая погода это частный случай,а у
меня допустим не контролирует,главное чтобы я не вышла из
за рамок бюджета


А если выйдете за эти рамки, то будет то, что я описала. Еще чего доброго на бансае с горя повесится ;D.
Ну и пусть себе вешается на здоровье, я то не повешусь :)
СлучАи бывают всё-таки разные))))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #56 : 10 Сентября 2008 00:04:22 »
я тоже считаю что все зависит от человека и неважно какой он национальности,моральные устои у всех разные ::)у нас например в семье нет такого слова  как "рамки семейного бюджета".я иногда даже возмущаюсь что,кое-какие предметы могли бы купить в другом магазине(подешевле ;D)на что он мне всегда отвечает вемя-деньги ;)что из за 50-100$ терять весь вечер не целесообразно ::)
а еще всегда меня поучает:
"чем больше ты будешь тратить,тем больше будет стремление заработать".в общем муж у меня с психологией богатого человека ;)

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #57 : 10 Сентября 2008 04:28:19 »
У меня семья тоже интернациональная, даже мусульмано-православно- атеистическая=))))).  Даже азиатско-европейская :o ;D. Недаром меня за полуяпонку все принимают ;D. Но мой папа родился и  вырос в европейской культуре. Вот ЭТО "разный" случай=)))

http://kp.ru/daily/24159.5/373760/
Кому влом читать, хотя бы это...

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Чем заканчиваются войны за детей в международных браках

Выбраться из дележки за ребенка при разводе с иностранцем сложно не только простым россиянкам, но и достаточно влиятельным в нашей стране женщинам.

Актриса Елена Сафонова вышла замуж за французского актера и режиссера Самуэля Лабарда. Вскоре после замужества Елена переехала в Париж. Но спустя три года супруги расстались. Суд определил: сын будет жить с отцом. Поначалу Сафоновой запретили видеться с двухлетним Сашенькой. Три года она добивалась этого права, но муж позволил ей лишь редкие свидания с ребенком.

У племянницы Андрея Тарковского Екатерины мюнхенский суд отобрал двоих сыновей и передал их ее бывшему мужу гражданину Германии Игорю Ясеневскому. Кате разрешили лишь изредка встречаться с ними.

Еще трагичнее сложилась судьба актрисы Натальи Захаровой. После развода ее дочь Машу, рожденную во Франции, передали в приемную семью. Женщине (которая в знак протеста даже устраивала голодовку) разрешили видеться с ребенком лишь два раза в месяц в присутствии инспекторов службы опеки. При этом отец девочки французский стоматолог Патрик Уари может видеться с ребенком, когда захочет.



Let's do it!

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #58 : 10 Сентября 2008 16:41:32 »
Надо было сначала тайно вывезти ребёнка в Россию в мешке, и уже там в суды подавать.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #59 : 10 Сентября 2008 16:50:02 »
ну правильно. деньги не появляются от того, что будешь больше экономить. деньги появляются от того, когда больше зарабатываешь.
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #60 : 11 Сентября 2008 01:42:44 »
ну правильно. деньги не появляются от того, что будешь больше экономить. деньги появляются от того, когда больше зарабатываешь.
Ты слышал когда-нить это из уст нихонджина?? ;)
Let's do it!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #61 : 11 Сентября 2008 11:46:02 »
Ты слышал когда-нить это из уст нихонджина?? ;)

японцы не привыкли зарабатывать деньги. они привыкли их просто получать. получать за то, что типа ганбаримасишь, за то что предан фирме.  у них понятие "я работаю и получаю деньги.", но нет такого "а вот если я буду в два раза больше работать, то буду получать больше."
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #62 : 11 Сентября 2008 18:26:55 »
Ты слышал когда-нить это из уст нихонджина?? ;)

японцы не привыкли зарабатывать деньги. они привыкли их просто получать. получать за то, что типа ганбаримасишь, за то что предан фирме.  у них понятие "я работаю и получаю деньги.", но нет такого "а вот если я буду в два раза больше работать, то буду получать больше."
Вот из этого разница менталитетов и складывается ;D А у французов нет, например, такого понятия "ганбаримасить", считают, что уже на руках должны носить за сам факт их существования в фирме :D.
А прикручивают отопление и выключают свет на 30 сек. именно французы ;D. Они тож не все понимают, как это больше зарабатывать, пусть больше платят :D :P
Let's do it!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #63 : 11 Сентября 2008 19:49:41 »
ну правильно. деньги не появляются от того, что будешь больше экономить. деньги появляются от того, когда больше зарабатываешь.
Ты слышал когда-нить это из уст нихонджина?? ;)
неоднократно
видимо, у меня какие-то "неправильные" знакомства :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #64 : 11 Сентября 2008 20:15:53 »
обсудила вопрос с мужем по поводу жадности японцев ;Dна что он мне ответил,что в быту они удавятся как бурундуки ;Dза 200 йен,а вот в бизнесе даже и незадумываются о 50 000$.видемо у них психология бедного и богатого человека вместе ::)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #65 : 12 Сентября 2008 00:38:08 »
обсудила вопрос с мужем по поводу жадности японцев ;Dна что он мне ответил,что в быту они удавятся как бурундуки ;Dза 200 йен,а вот в бизнесе даже и незадумываются о 50 000$.видемо у них психология бедного и богатого человека вместе ::)
просто в бизнесе у них часто деньги не свои, а принадлежащие компании, а 200 йен свои кровные ;D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #66 : 12 Сентября 2008 20:43:48 »
ну правильно. деньги не появляются от того, что будешь больше экономить. деньги появляются от того, когда больше зарабатываешь.
Ты слышал когда-нить это из уст нихонджина?? ;)
неоднократно
видимо, у меня какие-то "неправильные" знакомства :)
Значит, они какие-нить "свободные художники" ;).  С такими тоже сталкивалась, зарабатывают и не экономят, но только на себе ;).
Let's do it!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #67 : 13 Сентября 2008 11:25:15 »
обсудила вопрос с мужем по поводу жадности японцев ;Dна что он мне ответил,что в быту они удавятся как бурундуки ;Dза 200 йен,а вот в бизнесе даже и незадумываются о 50 000$.видемо у них психология бедного и богатого человека вместе ::)
А чем отличается психология бедного и богатого? Тем, что бедный удавится ради 50 долларов, а богатый - нет? Так это жизненная необходимость, а не разница в психологии.
Если исходить из ваших слов, то японцы все же бедные, а не жадные :)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 11:28:58 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #68 : 14 Сентября 2008 19:22:53 »
Цитировать
А чем отличается психология бедного и богатого?
психология бедного человека- для богатой жизни человек старается сэкономить на своих расходах,считая что при етом раскладе его кошелек толстеет и жизнь налаживается  ;)еще ето называется жить по средствам ::)
психология богатого человека-для богатой жизни нужно больше зарабатывать,а что-бы стремиться к большему заработку нужно больше тратить(т.е. не экономить на своих потребностях,а жить  полноценно)  ;)чего и Вам желаю ;D

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #69 : 14 Сентября 2008 21:30:46 »
[чего и Вам желаю ;D
Спасибо.
А японские мужья, о которых говорилось выше, фактически не жадные, просто у них психология бедных? :)  То есть жадность, она присутствует исключительно у бедных, а богатые все щедрые? Или эта психология (богатых), она касается только себя любимого , а на других не распостраняется?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2008 21:32:51 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #70 : 15 Сентября 2008 01:24:01 »
[чего и Вам желаю ;D
Спасибо.
А японские мужья, о которых говорилось выше, фактически не жадные, просто у них психология бедных? :)  То есть жадность, она присутствует исключительно у бедных, а богатые все щедрые? Или эта психология (богатых), она касается только себя любимого , а на других не распостраняется?
Скорее всего последнее ;D. Мне один японский ухажер прямым текстом заявлял: " Я богатый, но я жадный" ;D:D

Fuga, насколько я поняла, деньги вам муж зарабатывает. И вы им цену не знаете.  ;)
Богатый человек не тот, кто имеет много денег, а тот кому их хватает :D ::)
Let's do it!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #71 : 15 Сентября 2008 04:51:56 »
[чего и Вам желаю ;D
Спасибо.
А японские мужья, о которых говорилось выше, фактически не жадные, просто у них психология бедных? :)  То есть жадность, она присутствует исключительно у бедных, а богатые все щедрые? Или эта психология (богатых), она касается только себя любимого , а на других не распостраняется?
Японские мужья очень-очень разные, точно так же как и не-японские :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #72 : 15 Сентября 2008 07:51:00 »
Цитировать
Fuga, насколько я поняла, деньги вам муж зарабатывает. И вы им цену не знаете.  ;)
спешу вас разочаровать ;)в финансовом плане я самодостаточна,т.e. я умею делать большие деньги и я их делаю ;)
и научил меня етому мой Дорогой Муж.у нас семейный бизнес.я знаю сколько вкладывается труда и времени на развитие новых бизнес идей ;)мы не экономим на своих родителях(мы летаем к ним 3-4 раза в год,при том что по возможности они прилетают к нам) и личной жизни.
мы делаем столько денег -сколько нам нужно для полноценной жизни.
мы не воляемся каждый день до 10утра в постели,у нас нет понятия выходной,и засыпаем только тогда,когда спланирован следующей день.Мы живем очень интересно и активно,мы именно живем а не существуем от зарплаты до зарплаты,в выходные плюя в потолок!!!!те люди которые показывают пальцем на живущих людей,именно живущих а не существующих как они,всегда будут существовать а не жить!!! ;)потому-что ето ленивые хомосапинс,которые могут только кушать,спать,ходить в туалет и возмущаться как вы ;)!что кто-то кого-то содержит,кто-то незнает цену денег и не экономит!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 07:53:54 от fuga »

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #73 : 15 Сентября 2008 11:07:50 »

Богатый человек не тот, кто имеет много денег, а тот кому их хватает :D ::)
Наверное, вы правы, потому что богатство - это понятие растяжимое. Кто-то считает себя бедным , потому что у него нету мерседеса, а кто -то расстраивается, что на яхту никак денег не накопит, а кому -то нужен 27-й по счету остров в Тихом океане. А кто из них богат, как решить? То, что для кого-то большие деньги, другому и на будку для собаки не хватит.
Но это уже офф-топ.

Японские мужья очень-очень разные, точно так же как и не-японские :)
Я тоже так думаю, и все же , настаивать на том, что с иностранным (в данном случае - японским )мужем не возникает совсем никаких проблем  - это лукавить. Но моя точка зрения, чем богаче семья, тем их меньше и они проще.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 11:14:03 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #74 : 15 Сентября 2008 11:18:03 »
потому-что ето ленивые хомосапинс,которые могут только кушать,спать,ходить в туалет и возмущаться ;)!
Не ленивые, просто , может, такие люди попали не в то время и не в то место, а теперь бросить все и начать сначала не позволяет возраст или подрастающие дети. Зря вы так презрительно относитесь к тем, кто ниже вас по социальному положению.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 11:23:14 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.