Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 257948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #25 : 10 Февраля 2008 15:44:58 »
Еще один маленький вопросик. :-\

Я не могу в Шенчжене найти ванночку для ребёнка. :'( Обошёл много детских магазинов, но везде только манежки, каляски и т.д., а вот ванночки нет... ???

Кто-нибудь может быть видел??? ???

Примного благодарен за понимание.... :D

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #26 : 10 Февраля 2008 16:21:26 »
у нас в доме в детском магазине покупала...Да и много где видела. Если что звони 13244888890 Ирсен все раскажем и покажем
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008 14:30:13 от Администрация »
Не влезай, убьёт.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #27 : 10 Февраля 2008 17:06:25 »
Я не могу в Шенчжене найти ванночку для ребёнка. :'( Обошёл много детских магазинов, но везде только манежки, каляски и т.д., а вот ванночки нет... ???

Детские ванночки есть даже в супермаркетах, в отделах, где тазики продают. Конкретно мы своему ребенку ванночку купили в Детском мире (тот, который за Jusco).
Carpe diem!

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #28 : 10 Февраля 2008 17:59:56 »
Огромное спасибо!!! ;D

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #29 : 16 Февраля 2008 22:36:01 »
Вот я и вернулась с севера. Мороз, солнце, снег, лыжи, сноуборд, на попе синяки... А тут такая холодрыга! Не до гуляний... И все, я смотрю, с темы на насущные вопросы переключились ;D.
Но, говорят, скоро потеплеет... да в принципе УЖЕ стало теплее!
так что давайте встретимся в
воскресенье, 24 февраля в 3 часа в Личи-парк (荔枝公园), ориентировочно гуляем до 6. Особо крепкие мамы-папы-дети после совместных игрищ могут пойти в ресторан.
Для родителей, работающих в воскресенье и тех, кому понравилось и есть свободное время, предлагаю устроить повторную встречу в
понедельник, 25 февраля, в тоже время, на том же месте

Ну что? Гуляем? На всякий случай мой телефон: 13501563744, Ася

...или народ уже вовсю совместно гуляет, а я все пропустила?

Оффлайн ~Tayisia~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #30 : 18 Февраля 2008 21:38:39 »
я тоже хочу гулят...,правда мои молыш еще в животеке ::)но уже скоро появится на свет. Вероника можно вопрос-в какой болинице ты рожала..и какое мнение у тебя осталоси о болинице? 13828772774
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008 14:38:59 от Администрация »

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #31 : 19 Февраля 2008 01:24:44 »
Помоему, все рожают в больнице "матери и ребенка", лично я там рожала. Так же как и Вероника
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Svetik1280

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: svetik1280
Re: детский сад
« Ответ #32 : 26 Февраля 2008 19:35:40 »
Еще раз  здравствуйте, мамочки и папочки, опять пытаюсь поднять тему  дет. сада, поскольку наш приезд неумолима приближается. Поделитесь опытом. Как ваши детки привыкали к среде, к чужому и не понятному им языку. Как у вас строится общение с воспитателями.  Надо же узнавать что делал ребенок в саду. (У нас тяжелый случай, я не знаю языка, а муж знает его очень плохо и кит. и англ.) и еще мне дали ссылку дет.сада http://www.victoria.sz.edu.cn/home3d.asp кто то может про него рассказать.
Счастье есть, его не может не быть !

Оффлайн viktorya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #33 : 01 Марта 2008 18:22:06 »

Если кто-то живете в Шеко, то предлагаю прогуливаться вместе. Т.к. мы тоже еще очень маленькие, дочечки 3 мес. И далековато, на прогулки, немного проблематично выезжать

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #34 : 02 Марта 2008 22:44:45 »
Разные детки привыкают по разному. Моей дочке 6 лет в дет сад начала ходить с 4-х лет, ей очень нравится она сама просится, даже в выходные расстраивается что садик не работает, но по китайски до сих пор не говорит. Меня это беспокоит к.т. в сентебре ей в школу. Сын все с точностью до наоборот, каждое утро он говорит что в сад не пойдет, это продолжается уже целый месяц. Ему сейчас 3года. Но за месяц он выучил больше китайских слов чем дочь за 2-года. Мне нравится все. Дочка правда не кушает китайский завтрак в саду. Это такой рисова луковый суп. (порыш) И нам разрешают завтрак приносить из дома.

Оффлайн Svetik1280

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: svetik1280
Re: детский сад
« Ответ #35 : 03 Марта 2008 03:46:54 »
Ооо, 2 года это приличный срок, может быть она только при вас не говорит по кит., в саду же она как  то общается с детками, тем более если ей так нравиться. Вы сразу отдали тетей в кит. Дет. садик, и не рассматривали вариант европейского ?
Счастье есть, его не может не быть !

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #36 : 05 Марта 2008 14:31:32 »
Да сразу, мы пришли на собеседования, деректор садика из Гон Конга, говорит по англиски в совершенстве, и у нее в саду полный порядок. Мы с мужем даже не задумывались, были очарованы.
А девочка моя в том то и дело что даже с друзьями обшается по русски и жестами, не знаю как они ее понемают. Конечно простые слова знает. Слов 20. Вот это пожалуй и все.

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #37 : 05 Марта 2008 14:45:13 »
Я посматрела ссылку дет сада. Да садик безусловно очень хороший, конечно если все что написано правда. И думаю что не из дешовых. Я подумала. Наверное вам лудше выберать дет. сад. В зависимости в каком районе вы будите жить. Этот садик в районе Катиюань. Очень далеко от меня.

Оффлайн Svetik1280

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: svetik1280
Re: детский сад
« Ответ #38 : 05 Марта 2008 15:10:40 »
Извиняюсь за не скромный вопрос, а сколько вы платите за садик и дополнительный занятия если они есть?
Счастье есть, его не может не быть !

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #39 : 05 Марта 2008 19:18:02 »
Мы плотим 7350 юаней за первое полугодие (5 месяцев) февраль каникулы, и 7350 за второе полугодие каникулы август. В эту стоимость входит учебники, ранец, форма. Транспорт отдельно. Дополнительные занятия есть. Но мы не ходим. Знаю что рисование 250 юаней в месяц.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #40 : 05 Марта 2008 20:15:35 »
я тоже хочу гулят...,правда мои молыш еще в животеке ::)но уже скоро появится на свет. Вероника можно вопрос-в какой болинице ты рожала..и какое мнение у тебя осталоси о болинице? 13828772774

Я даже не знаю, как тебя зовут:)))) Давай лучше ты мне позвони - 13714614140 и я тебе все расскажу. Если ты еще не родила. Ну если родила - то тоже звони:)

Итак, по поводу мамских встреч

Погода уже улучшилась и пока еще не очень жаркая. Давайте воспользуемся этой ситуацией и встретимся-таки в ближайшие выходные. Т.к. суббота - 8 марта, то предлагаю встретиться 9 марта ( 8-го сильно не пейте)))))))))). Приглашаются мамы, папы, дети всех возрастов. Только, чтобы все были здоровые, пожалуйста!!!!!
Время давайте назначим совместно, в зависимости от вашего удобства и снов детей. Мы, например, спим где-то с 3 до 5 дня. Так что можем либо до этого времени, либо после. У тех, у кого маленькие детки еще, то тут можно и необязательно ориентироваться на время сна, сон на свежем воздухе очень полезен даже. Просто наш сын не спит категорически на улице практически с рождения.
 Место - предлагаю центральную часть города - либо Личи-парк 荔枝公园  (это рядом с Диваном, МИКС*ом),  либо Лиэнхуа парком 莲花山公园 (это рядом со зданием администрации ШЧ, Домом пионеров, новым книжным центром). До обоих парков удобно добираться и на метро, и на автобусах. Давайте активнее знакомиться:)
Мой телефон - 13714614140, готова всех координировать и помогать с выяснением, на каких видах транспорта и откуда как добраться.
"Голосуем" за место встречи - какой парк выбираем? И кому в какое время удобнее всего?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #41 : 05 Марта 2008 21:26:20 »
Мы обошли достаточно много детских садов. В нашем районе цены начинаются от 650 юаней в месяц до 2500 юаней в месяц. Наш сад по цене нормальный.

Оффлайн Svetik1280

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: svetik1280
Re: детский сад
« Ответ #42 : 05 Марта 2008 21:32:34 »
А в детском саду тоже нужна форма? Как и в школе. Транспорт это доставка детей в садик и обратно? Еще такой вопрос, какие требуются документы при поступлении в сад? Нужна ли прививочная карта.
Счастье есть, его не может не быть !

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #43 : 05 Марта 2008 22:25:54 »
Да форма нужна. В каждом дет саде своя форма с лаготипом садика, иногда на форма указан телефон садика. У нас два комплекта зимней, два комплекта весенне-осенней и два летней. Документы нужны. Все садики выдвегают свои требования, Мы сдавали  ксерокопии прививочной карты (сложно немного было переводить прививки), паспорта одного из родителей, мед. справку из ближайшей полеклинники (нужно сделать анализ крови). И четыре фото ребенка. Но еще раз повторюсь, что в разных садиках свои требования.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #44 : 06 Марта 2008 10:55:55 »
Время давайте назначим совместно, в зависимости от вашего удобства и снов детей. Мы, например, спим где-то с 3 до 5 дня. Так что можем либо до этого времени, либо после. У тех, у кого маленькие детки еще, то тут можно и необязательно ориентироваться на время сна, сон на свежем воздухе очень полезен даже. Просто наш сын не спит категорически на улице практически с рождения.
 Место - предлагаю центральную часть города - либо Личи-парк 荔枝公园  (это рядом с Диваном, МИКС*ом),  либо Лиэнхуа парком 莲花山公园 (это рядом со зданием администрации ШЧ, Домом пионеров, новым книжным центром).

Для нас самый удобный вариант - 莲花山公园, парк Лотоса. Подойти сможем практически в любое время, главное, чтобы светло было :)
Carpe diem!

Оффлайн Svetik1280

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: svetik1280
Re: детский сад
« Ответ #45 : 06 Марта 2008 22:15:02 »
Я подумала. Наверное вам лудше выберать дет. сад. В зависимости в каком районе вы будите жить. 

Квартиру нам еще предтоит выбрать, но скорее всего она будет не очень далеко от района GUANG LANG, есть шанс выбрать ее рядом с садиком.
Счастье есть, его не может не быть !

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #46 : 11 Марта 2008 22:48:07 »
Не получается людей собрать через форум. Ладно, тогда будем старым-проверенным способом - по телефону. На этих выходных ничего не получилось, значит планирую на след. выходные собрать народец.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн viktorya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #47 : 29 Марта 2008 08:10:28 »
Вероника, здравствуйте!
Мы тоже с удовольствием присоединимся, к вашим прогулкам, по возможности. т.к. мы еще маленькие,3 мес, и живем в Шеко. А те парки которые вы указываете, далековато.
это мой ном. тел. 13247628761, на всякий случай. Т.к. через сайт, что-то не очень получается собраться. Меня зовут Виктория.
Мамочки из Шеко, тоже звоните.

Оффлайн viktorya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #48 : 29 Марта 2008 08:33:42 »
я тоже хочу гулят...,правда мои молыш еще в животеке ::)но уже скоро появится на свет. Вероника можно вопрос-в какой болинице ты рожала..и какое мнение у тебя осталоси о болинице? 13828772774
Tayisia, здравствуйте!
Я рожала совсем недавно,3 мес назад. В «shenzhen numanity hosptal». Это в районе Лоху. Впечатления о больнице самые замечательные. Хотя я перед ней, во время беременности, поменяла 3 больницы. Наша малышка и я ,в полном порядке.
А недавно, месяц назад,по моей рекомендации, там же рожала моя знакомая. Хотя наблюдалась беременность в больнице «матери и ребенка».
Если интересуют подробности, звоните.
мой ном тел. 13247628761. Виктория

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #49 : 29 Марта 2008 15:19:19 »
я тоже хочу гулят...,правда мои молыш еще в животеке ::)но уже скоро появится на свет. Вероника можно вопрос-в какой болинице ты рожала..и какое мнение у тебя осталоси о болинице? 13828772774
Tayisia, здравствуйте!
Я рожала совсем недавно,3 мес назад. В «shenzhen numanity hosptal». Это в районе Лоху. Впечатления о больнице самые замечательные. Хотя я перед ней, во время беременности, поменяла 3 больницы. Наша малышка и я ,в полном порядке.
А недавно, месяц назад,по моей рекомендации, там же рожала моя знакомая. Хотя наблюдалась беременность в больнице «матери и ребенка».
Если интересуют подробности, звоните.
мой ном тел. 13247628761. Виктория


Поздравляем с дочуркой. Я о вас слышала от знакомых, по-моему, рада, что все у вас в порядке. Подрастайте и присоединяйтесь к нашему мамско-детскому кружку.

Я планирую где-то в следующем году организовать некие курсы развития для маленьких детишек. Сейчас составляю программу, думаю над тем, где это все можно проводить (т.к. нужно будет помещение, какое-то оборудование, игрушки и другие материалы для занятий). Может кто-нибудь хочет меня поддержать в этой идее и помочь?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140