Автор Тема: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.  (Прочитано 41840 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Не думала, что Смоленск такой маленький.
Да, китайская кухня очччччень на любителя. А водка все равно не вкусная - вне зависимости от страны-производителя ;)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Зато ей натираться хорошо...  ;) Помогает...  :P Никогда больше болеть не захочешь!   ;D

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Не думала, что Смоленск такой маленький.
Да, китайская кухня очччччень на любителя. А водка все равно не вкусная - вне зависимости от страны-производителя ;)

1. Мал золотник - да зато очень зелен и пока ещё довольно чист, да и пробок НЕТУ! :)
2. Да, китайская кухня действительно - очень на любителя, а любитель - ЭТО Я! :)
3. Готов подписаться под каждой буквой! А ко всему прочему ещё и ООООЧЕНЬ ВРЕДНАЯ!!! для жизни :(
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Это да, и горло после нее с перцем вылечивается в два счета ;)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Не думала, что Смоленск такой маленький.
Да, китайская кухня очччччень на любителя. А водка все равно не вкусная - вне зависимости от страны-производителя ;)

1. Мал золотник - да зато очень зелен и пока ещё довольно чист, да и пробок НЕТУ! :)
2. Да, китайская кухня действительно - очень на любителя, а любитель - ЭТО Я! :)
3. Готов подписаться под каждой буквой! А ко всему прочему ещё и ООООЧЕНЬ ВРЕДНАЯ!!! для жизни :(


Исключительно из уважения к лучшим чувствам «любителей» воздержусь от комментов по части  хуаженьских кухонь.
Из мною приемлимого – только рис и лапша. (О чём уже сказал выше). Мясо китайцы в ПРИНЦИПЕ не умеют готовить , хотя и очень стараются. Рыбу и морепродукты – тоже.

К стати, аналогично и из русских (европейских) деликатесов : картошка и стейк.
Всё остальное – мусор.

А вот про водочку не соглашусь.
Спирт здоровью НЕ вреден, если с умом потреблён. И рассуждая о греховности водки, как таковой, мы на самом деле подразумеваем питейную бестолковость.
Сам я отнюдь НЕ любитель горячительных напитков, а потому допускаю, что мои претензии к качеству могут быть малость завышены. Но в отношении именно водки, я придерживаюсь того мнения, что в ней более прочего ценна ЧИСТОТА.
Добавлять в спирт одеколон, палитуру, тёртый кирпич, скипидар и отработанное трансформаторное масло – как это делают наши  друзья в Поднебесной, это уже просто издевательство над продуктом.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добавлять в спирт одеколон, палитуру, тёртый кирпич, скипидар и отработанное трансформаторное масло – как это делают наши  друзья в Поднебесной, это уже просто издевательство над продуктом.

Позволю себе очень глупый вопрос. А зачем в принципе это делается? ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Добавлять в спирт одеколон, палитуру, тёртый кирпич, скипидар и отработанное трансформаторное масло – как это делают наши  друзья в Поднебесной, это уже просто издевательство над продуктом.

Позволю себе очень глупый вопрос. А зачем в принципе это делается? ::)

Вопрос- как вопрос.
И ответа никто толком не знает.

Любят они это поило, и всё тут.
А любовь, как ведомо, зла.  8)   ;D    ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Ответ на вопрос ЛенаЧки очевиден - всегда и везде водку бадяжили только с одной, точнее с двумя, целями:
1. Чтобы увеличить объём "продукта"
2. Придать оному соответствующую степень "ядрёности" или "убойности" (порой в изначальном смысле этого русского слова).
В России в своё время хитрые бабульки бадяжили светлое и чистое наследие Д.И.Менделеева водой и демидролом( не уверен в правильности написания), достигая тем самым одновременно обеих изначальных установок, как по объёму, так и по убойности продукта.
Думаю китайские товарищи в этом смысле недалеко ушли от своих более смышлёных рАссЕйских "коллег". :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Да, и надеюсь что уважаемый ab_origen поправил-таки своё здоровье, и рассуждения на данные темы не приносят ему более таких физических и моральных страданий?? :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да, ab_origen, надеюсь, вам уже лучше. Держитесь, no pasaran!!!!!!!! ;D
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
... Я ведь и русских деликатесов не жалую. Мне бы картошечки и просто кусок на огне пропеченного мяса. Немного овощей, обязательно свежих. И, если жара, как сейчас, то стаканчик кваску.
ВСЁ.
И я счастлив...
Исключительно из уважения к лучшим чувствам «любителей» воздержусь от комментов по части  хуаженьских кухонь.
Из мною приемлемого – только рис и лапша. (О чём уже сказал выше). Мясо китайцы в ПРИНЦИПЕ не умеют готовить, хотя и очень стараются. Рыбу и морепродукты – тоже.
Кстати, аналогично и из русских (европейских) деликатесов: картошка и стейк.
Всё остальное – мусор...
     Я тоже в еде люблю простоту - в том смысле, что сложносочинённым блюдам предпочитаю простые (особенно это развилось после Китая - не знаю почему ???). К примеру, приготовленное мясо для меня существует всего в шести вариантах: птица - варёное=тушёное, жареное, шашлык; не птица - варёное=тушёное, жареное, шашлык. На вкус не различаю говядину, свинину, баранину. Когда в моей тарелки лежат кусочки говядины и свинины, то я вроде бы чувствую разницу в жёсткости, но до сих пор не запомнил, что же более мягкое. При этом мне глубоко безразлично, отдельно ли готовится мясо, или вместе ли с чем-то, или в составе ли чего-то... Если мне, с моей неприхотливостью, дают кусок мяса, который не содержит сырых или обугленных участков, то я в любом случае считаю, что повар приготовил его хорошо :).
     Это я всё к чему говорю: не могу понять ???, как это Вы в одной и той же теме, на соседних страницах указываете на свою любовь к простым блюдам и утверждаете, что китайцы не умеют готовить мясо и рыбу :(. Или Вам всё время не везло :(, и они для Вас готовили так, что Вы даже есть эти блюда не могли? :o
... Добавлять в спирт одеколон, палитуру, тёртый кирпич, скипидар и отработанное трансформаторное масло – как это делают наши  друзья в Поднебесной, это уже просто издевательство над продуктом.
     Какая же это скотина на званый ужин, где Вы присутствовали, предоставила такую пакость? >:(
     Но, мне кажется, всё-таки для организма одеколон как-то менее неприятен, чем метанол (хотя по вкусу метанол, конечно, лучше ;D). Т.е., выпив китайской "левой" водки, человек поплюёт, поблюёт, поикает и снова радуется жизни по мере сил и возможностей. А если тот же человек выпьет европейской водки того же качества, из того же ряда, из таких же рук, то, я думаю, есть шанс, что его зрение несколько несколько ухудшится (может быть, даже на 100% :() или жизнеспособность несколько снизится (может быть, даже до нуля :().
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
То Scatter Sand

+1!!! :) :) :) Особенно по части сравнения ОДЕКОЛОНА с МЕТАНОЛОМ и их влияния на системы жизнеобеспечения!
А по поводу разницы в приготовлении мяса... позвольте не сгласиться. Хоть конечно это и дело вкуса, но понимать (именно  понимать, как гурнамы) вкусовую палитру того или иного блюда и является как раз той отличилельной чертой, которая разграничивает ЕДУ и КУХНЮ, а человека от животного. Это как разбираться в дорогих сортах вин, которые для меня - СПЛОШНАЯ КИСЛЯТИНА. Перепробовал в винных подвалах Испании кучу всяких вин (именно перепробовал, т.к. алкоголь не употребляю, т.е. пробовал, выплёвывал, прополаскивал рот водой и т.д.), так НИ ОДНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Хотя дегустировавшие неподалёку французы. очень даже причмокивали от удовольствия, а франки толк в вине знают.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Так.
Со здоровьем у меня всё в порядке.
Спасибо искренне сочувствующим – мне было просто противно, но НЕ болезненно.

Не нашёл никаких противоречий в своих постах: я действительно люблю простоту во всём , и в еде тоже. Но чувствую разницу между простотой и ХАЛТУРОЙ.
И Вас призываю её отличать.

2 Scatter Sand
Разницу мяса (имеется ввиду происхождения) освоить несложно если Вы хотя б разок отдохнёте с компанией на природе и сами, своими собственными руками , искренне, как только это можно делать для друзей, приготовите шашлыки, или барбекю, или просто – печёную рыбу на костре на рыбалке или уху или хотя бы зажаренную «охотничью» колбаску из магазина.
И поверьте – свинина отличается от говядины !

У ханей, очевидно, свои традиции дружбы, а потому и кухня дубовая, а потому собачина и соболина у них как свинина и лососина, а на столе в нарядных рогах как лосина.

Теперь про водку.
Уважаемый коллега SergeyN ошибается, когда обьясняет дерьмовые свойства китайской борматухи , желанием её производителей подзаработать на чистой воде. Это НЕ правда.
Китайцы водку НЕ бодяжат и НЕ «димидролят».
Ту что мы пили – уж точно : крепость 56 градусов.
А относительно вредности «присадок» тоже два мнения. Во всяком случае, после китайской водки (после хорошей, конечно) В ПРИНЦИПЕ НЕ бывает похмельного синдрома. И причиной тому – все эти присадки.
Голова НЕ болит – это уж точно.
И со зрением всё в порядке.
И с кровообращением.
По всем медицинским параметрам – она на пол-корпуса впереди российской сивухи.
Но вкус ! Бр-р-р-р  оЦтойнейший! А запах . . . . а-а-а-ап-чхи . .  будто в морге!

Все эти «традишен-делишез» , блин, для самобытных любителей сладострастно лизать мороженное, запершись в сельском сортире верхом на толчке.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 09:52:41 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Очевидно, название рассказика справедливо и при прочтении наоборот...
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Очевидно, название рассказика справедливо и при прочтении наоборот...
 ;D
А как рассказик хорошо - так можно его в обе стороны . . .
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #65 : 09 Сентября 2008 01:20:49 »
Прочитала всё и не смогла удержаться от комментариев  ;)

Aqua Mar, мне бы Ваш рассказик прочитать, когда я только приехала в Китай! Тогда бы я искренне смеялась и делала большие глаза. А сейчас я уже столько подобных случаев сама видела, что ничего не удивляет.
Да, китайцам наша еда кажется слишком "пресной". Не знаю насчёт чёрной икры (я её ОЧЕНЬ люблю, кстати  ::) ), но китайцев, любящих чёрный хлеб, пока не встречала. Может, только те, что с севера могут оценить по достоинству сей деликатесный продукт?  :) Когда я давала своим знакомым попробовать чёрный хлеб, они даже не смогли скрыть своего отвращения!  :o Почти как та парочка с бутербродом с чёрной икрой. Зато многим очень нравится картошка-пюре.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #66 : 11 Сентября 2008 00:31:11 »
Интересно, а китайцы в принципе ходят в Русские рестораны? Или только по работе или по настоянию извергов-русских? ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #67 : 11 Сентября 2008 00:59:03 »
Интересно, а китайцы в принципе ходят в Русские рестораны? Или только по работе или по настоянию извергов-русских? ::)
честно говоря, там нам нечего кушать, и ещё очень дорого. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #68 : 11 Сентября 2008 01:06:47 »
Интересно, а китайцы в принципе ходят в Русские рестораны? Или только по работе или по настоянию извергов-русских? ::)
честно говоря, там нам нечего кушать, и ещё очень дорого. ;)

Ну, это смотря где! Вы куда ходите?  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #69 : 11 Сентября 2008 01:24:48 »
Интересно, а китайцы в принципе ходят в Русские рестораны? Или только по работе или по настоянию извергов-русских? ::)
честно говоря, там нам нечего кушать, и ещё очень дорого. ;)

Ну, это смотря где! Вы куда ходите?  ;)
а где есть большой выбор и ещё не очень дорого? кстати, мне почти нравятся все русские еды:  разные икры, блины, хлебы, салаты......., но только не в ресторанах, там у меня сердце болит-—- не только в китае, и в россии тоже. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #70 : 11 Сентября 2008 01:26:48 »
Интересно, а китайцы в принципе ходят в Русские рестораны? Или только по работе или по настоянию извергов-русских? ::)
честно говоря, там нам нечего кушать, и ещё очень дорого. ;)

Ну, это смотря где! Вы куда ходите?  ;)
а где есть большой выбор и ещё не очень дорого? кстати, мне почти нравятся все русские еды:  разные икры, блины, хлебы, салаты......., но только не в ресторанах, там у меня сердце болит-—- не только в китае, и в россии тоже. :D

А почему сердце-то болит?  :o Если хавчик нравится?  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #71 : 11 Сентября 2008 01:32:09 »
Интересно, а китайцы в принципе ходят в Русские рестораны? Или только по работе или по настоянию извергов-русских? ::)
честно говоря, там нам нечего кушать, и ещё очень дорого. ;)

Ну, это смотря где! Вы куда ходите?  ;)
а где есть большой выбор и ещё не очень дорого? кстати, мне почти нравятся все русские еды:  разные икры, блины, хлебы, салаты......., но только не в ресторанах, там у меня сердце болит-—- не только в китае, и в россии тоже. :D

А почему сердце-то болит?  :o Если хавчик нравится?  ;)
потому что дорого!!! :D лушче их покупать в магазинах. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #72 : 11 Сентября 2008 02:14:15 »

потому что дорого!!! :D лушче их покупать в магазинах. ;)

Вы ещё не были в ресторанах китайской кухни на территории росии ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #73 : 11 Сентября 2008 11:27:05 »
Здесь уместно вспомнить слова приятеля Пушкина ШЕРЕМЕТЬЕВА по возвращении его из Парижа: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься".
Kaycheng Sasha

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.
« Ответ #74 : 11 Сентября 2008 11:32:15 »
кстати, мне почти нравятся все русские еды

еды - это супер  :D
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)