Автор Тема: Поедание младенцев в Китае. Неужели это правда?  (Прочитано 59193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olechka86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sunshine161086
Сколько лет жила в Китае, не сталкивалась с этим...Но думаю, что этот факт имеет место быть! Благо, что это не массово!

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Увлеченным сей темой рекомендую к просмотру околофантастический гонконгский фильм "Пельмени", дабы добыть пищи для дальнейших домыслов.
Краткое описание:

Богатая женщина госпожа Ли теряет свою привлекательность и жаждет, чтобы в ее отношения с мужем вернулась страсть. Чтобы улучшить свою внешность, она обращается за помощью к Мэй, местной поварихе. Мэй готовит для нее специальные пельмени, которые, как она утверждает, обладают омолаживающим действием. Позднее выясняется, что специальными ингредиентами были недоношенные зародыши, взятые из клиники абортов, где раньше работала Мэй. В конце концов Мэй рассказывает об этом госпоже Ли, которую это не приводит в ужас. Она продолжает искать более сильнодействующее средство, и однажды ей улыбается удача: Мэй только что сделала подпольный аборт школьнице на пятом месяце, которая забеременела от отца. Когда госпожа Ли заходит на кухню и видит зародыш, то поначалу приходит в ярость и убегает, но потом возвращается. Мэй делает пельмени с начинкой из зародыша, которые госпожа Ли съедает. Это оказывает волшебное действие на ее либидо: она отправляется в больницу и занимается любовью с мужем...
http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/4791828/
Скачать можно на рутрекере.  :)


Оффлайн Vlad_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
У каждого народа есть свои "скелеты в сундуке"...
Не так все просто в этом мире!!!

Почитайте сказки Братьев Грим или других европейских сказочников.
Всегда найдется сказка, как злой ЛюдоЕД хочет скушать маленького мальчика Спальчика или Кота в сапогах.

Почитайте русские народные сказки.
Там баба Яга всегда хочет скушать Иванушку или Аленушку. Но те умудряются обманом саму Бвбу Ягу посадить на лопату и засунуть в печь.

Не новость, что на северах беглые зэки берут с собой в дальний побег "корову", то есть своего же зэка, которого предполагают сьесть в дальнем походе. Он, не зная этого, до определенной точки идет с беглецами на своих ногах.

Почитайте старые европейские романы, где графини поедают младенцев СОТНЯМИ что бы остаться молодыми...

Кто хочет всё и сразу - получает ничего и постепенно.

Оффлайн Makap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну для омоложения по легенде не только Китайцы ели.

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
на юге Китая такое встречается

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
на юге Китая такое встречается
Кем встречается то? ::)

Оффлайн 康龙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • East-Mania.com
  • Skype: carsaruss
Кем встречается то? ::)
Где-то в западных СМИ эту тему мусолили. Мол, на юге Китая младенцев убивают и делают из низ деликатесы. Может и были какие-то единичные случаи, но не думаю, что там это возведено в культ. Практически уверен, что никто из этих журналистов даже в Китае не был.

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Вот вот СМИшникам лишь бы помусолить, а тему любую только подкиньте. Я тоже думаю, что из единичного случая слона раздули

Оффлайн 康龙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • East-Mania.com
  • Skype: carsaruss
Вот вот СМИшникам лишь бы помусолить, а тему любую только подкиньте. Я тоже думаю, что из единичного случая слона раздули
Да, зато какая сенсация :D

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Пошукайте на Полушарии - я там много писал про то как китайцы ели украинских детей одесситов
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн володя лаоши

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здесь в одном рассказе эта темка обыгрывается

http://www.proza.ru/2014/04/04/1068


Оффлайн Clairy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Почитайте сказки Братьев Грим или других европейских сказочников.
Всегда найдется сказка, как злой ЛюдоЕД хочет скушать маленького мальчика Спальчика или Кота в сапогах.

Почитайте русские народные сказки.
Там баба Яга всегда хочет скушать Иванушку или Аленушку. Но те умудряются обманом саму Бвбу Ягу посадить на лопату и засунуть в печь.

Почитайте старые европейские романы, где графини поедают младенцев СОТНЯМИ что бы остаться молодыми...
Да, отклонения встречаются во всех культурах, поэтому не стоит судить о целом народе по таким "неформатам". Вон Чикатило русский-русский был, и это не мешало ему людей хомячить.

Оффлайн Nelerelindh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Детский клуб в Самаре
Мало ли какие секты и течения возникали в Китае. Это же огромная страна с огромным населением. там одних диалектов не счесть. Так что это ни в коем разе не характеризует Китай в целом.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Увлеченным сей темой рекомендую к просмотру околофантастический гонконгский фильм "Пельмени", дабы добыть пищи для дальнейших домыслов.
Краткое описание:

Богатая женщина госпожа Ли теряет свою привлекательность и жаждет, чтобы в ее отношения с мужем вернулась страсть. Чтобы улучшить свою внешность, она обращается за помощью к Мэй, местной поварихе. Мэй готовит для нее специальные пельмени, которые, как она утверждает, обладают омолаживающим действием. Позднее выясняется, что специальными ингредиентами были недоношенные зародыши, взятые из клиники абортов, где раньше работала Мэй. В конце концов Мэй рассказывает об этом госпоже Ли, которую это не приводит в ужас. Она продолжает искать более сильнодействующее средство, и однажды ей улыбается удача: Мэй только что сделала подпольный аборт школьнице на пятом месяце, которая забеременела от отца. Когда госпожа Ли заходит на кухню и видит зародыш, то поначалу приходит в ярость и убегает, но потом возвращается. Мэй делает пельмени с начинкой из зародыша, которые госпожа Ли съедает. Это оказывает волшебное действие на ее либидо: она отправляется в больницу и занимается любовью с мужем...
http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/4791828/
Скачать можно на рутрекере.  :)

Ой, смотрел я это. Причем давно, по одному из центральных каких-то российских каналов на ночь глядя. Я раньше любил всякую муть посмотреть-поржать - ну там, про триффидов, когтистого тощего мужика в шляпе и сивом полосатом свитере, или про пришельцев или роботов. А тут такое... Бррр, неприятное противное кино, не советую смотреть.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Пошукайте на Полушарии - я там много писал про то как китайцы ели украинских детей одесситов
Слава Аллаху хоть нас (россиян) и нашу власть в этот раз никто не приплёл  :D Хотя даже как-то обидно - что нас китайцы обошли. Я уж примерял мантию короля демонов, а тут такой облом.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Лично слышала от китаянки - педагога (приятельница моя ) Что зародышей китайцы употребляют только в одной провинции . Это "удовольствие " доступно очень-очень богатым китайцам . И ещё они там всякую гадость едят (не к ночи будь помянуто ) . Поэтому все страшные болезни в Китае ,якобы , именно из этой провинции и происходят . Это самая "непослушная" провинция , плохо подчиняется законам . Однако , является одной из самых красивых местностей Китая . Не буду называть её . Так как вижу - есть люди наши , живущие там и желающие туда уехать .

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Больше всего в этой истории хорош глагол "ПОЕДАЮТ". Надо думать, урча и чавкая. Вот есть у меня добрый знакомый, человек с высшим педагогическим образованием, бизнесмен, у него случаются приступы серьезных размышлений и тягостных раздумий, и вот он как-то спросил в пустоту "а интересно, вот если человек пропадет в китае, его там искать-то будут? ну ведь их же там так много." Действительно, их же там так много. И одинаковые все. Между прочим, вы в курсе, что по улицам российских городов РАЗГУЛИВАЮТ медведи? К окраинам небольших населенных пунктов подходят регулярно (Камчатка, города Крайнего Севера, ряд регионов центральной России). Каждую зиму. А то и волки. И ПОЕДАЮТ граждан РФ.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Лично слышала от китаянки - педагога (приятельница моя ) Что зародышей китайцы употребляют только в одной провинции . Это "удовольствие " доступно очень-очень богатым китайцам . И ещё они там всякую гадость едят (не к ночи будь помянуто ) . Поэтому все страшные болезни в Китае ,якобы , именно из этой провинции и происходят . Это самая "непослушная" провинция , плохо подчиняется законам . Однако , является одной из самых красивых местностей Китая . Не буду называть её . Так как вижу - есть люди наши , живущие там и желающие туда уехать .
Юньнань? Гуанси?

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
нет.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
нет.
Главное чтобы не Чжэцзян.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Главное чтобы не Чжэцзян.
Почему?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Лично слышала от китаянки - педагога (приятельница моя ) Что зародышей китайцы употребляют только в одной провинции . Это "удовольствие " доступно очень-очень богатым китайцам . И ещё они там всякую гадость едят (не к ночи будь помянуто ) . Поэтому все страшные болезни в Китае ,якобы , именно из этой провинции и происходят . Это самая "непослушная" провинция , плохо подчиняется законам . Однако , является одной из самых красивых местностей Китая . Не буду называть её . Так как вижу - есть люди наши , живущие там и желающие туда уехать .
йух наверное.
Есть же анекдот о пекинце, шанхайце и гуандунце и инопланетянине...

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Почему?
Потому что Гуйцзи, Шаосин, Тяньтай и Ханчжоу-городок. И Авалокита на островах. Самый китайский китай, во всех смыслах внутренний китай. и Южная Сун, а что может быть лучше, чем Южная Сун? Ничего не может быть лучше. Не такой затоптанный, как Хэнань с Шэньси, не такой чужой, как Минь или Гуйчжоу, нормальный, 正常。

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Прям передача что-где-когда. Не был бы еще так затаскан инфоповод...

И если бы в Чжэцзяне что-то бы напоминало о Южной Сун...

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Прям передача что-где-когда. Не был бы еще так затаскан инфоповод...

И если бы в Чжэцзяне что-то бы напоминало о Южной Сун...
Буду там- напомню. О Южной Сун. Всем своим видом. Но замечание резонное. Просто лично мне не хотелось бы, что там ПОЕДАЛИ. Так выстроились мои лично-интимные отношения с Чжэ, что как-то мы поняли друг друга с полуслова. Какое буддийское направление в средние века самое то? Тяньтай самое то. Не абы цзинтуцзун какой. Стало быть Чжэцзян. Долгие годы терпеть не мог современную китайскую литературу, а над кем первым разрыдался? Над Лу Синем, над 风筝, и слезы булькали в стакан, и перевел даже себе лишний раз, а Лу Синь у нас откуда? Понятно откуда. И так дальше. След в культуре уроженцы оставили существенный, может там воздух какой, так и в фэншуй поверить можно. В общем, именно та самая провинция у моря, в которой лучше жить, если выпало в империи родиться. А Южная Сун- ну вот да, неравнодушен к ней, все ухаживаю, ухаживаю, все мусолю картинки и стишки) Хотя скорее это они меня мусолят)