Автор Тема: Наша Красота в Китае (только для дам)  (Прочитано 569944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #75 : 16 Февраля 2005 23:24:20 »
Sashulya может, это потому что у вас европейцев больше?( у на с в нашей "деревушке" с этим напряженка))) Хожу тут как развлекаловка ходячая... когда соседи узнали что с ними на площадке "белая" живет, у них такие лица были))) зато двери стали закрывать в квартиру - а то вечно, как общага  :) Sashulya, хочется побыстрее уже к вам(( у меня щаз зуб мудрости полез.. надеюсь это ненадолго)) Я кстати еще хотела купить красной икры - помню что в IKEA была раньше. Кстати, ты на массажи не ходила? я думаю, потом надо будет  ;) а то как то не хочецца.. себя запускать)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #76 : 16 Февраля 2005 23:27:13 »
czarina такую же майонезную маску можно применять для проблемных волос - тоже нанес и сверху поэтилен, походить минут 20-30, хорошо смыть. Только посмотреть такой, где поменьше уксуса. Такую маску делала одна итальянская тётушка, с волосами у неё траблов не было))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #77 : 17 Февраля 2005 03:31:18 »
Девочки а вы 101 пробывали пользоваться? Вроде хорошее средство! Жалко что я сейчас не в Китае, а тоб пошла купила! Когда жила в Китае, волосы от воды все почти выпали. Ну конечно не лысая осталась, но волосы стали хуже! А в России от воды не лучше стали. Приходиться бальзамы покупать, да шапмуни дорогие от перхоти. Все не могу никак избаиться от этой заразы! Может кто народное средство подскажет

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #78 : 17 Февраля 2005 12:28:32 »
Для рук я нашла хорошее средство в Китае - 蛇油膏 (snake oil cream). Стоит дешево (в супермаркете увидела), оооочень питательный. Никакие кремы - ни русские, ни китайские, ни французские - до этого не помогали от пересушивания кожи зимой: трескалась она, бедняжка, со страшной силой.  :'(
Теперь совсем другое дело, пекинская зима не страшна  8)

А для укрепления волос действительно  шампуни и кондиционеры Slek помогают. Восстанавливающий - это желтый, с ростками пшеницы, как уже кто-то рассказывал выше. Если проблема в качестве воды, то можно мыть голову кипяченой водой (ну хотя бы наполовину разбавлять...)

Кстати, если хлеб кушать, особенно ржаной, то проблема так остро стоять не будет ... ::) В самых больших городах Китая его можно найти.
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #79 : 17 Февраля 2005 13:23:53 »
Da,u menya tozhe takoi krem estj.Krem kak krem.TAkih mnogo.Ochenj pohozh na detskyi kitaiskyi krem
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2005 13:26:44 от MEILINA »

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #80 : 17 Февраля 2005 13:42:14 »
A pochemy nikto ne vspomnil pro kosmetiku "DA BAO"?Po-moemu,ochenj dazhe nichego!

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #81 : 17 Февраля 2005 15:11:41 »
Я стараюсь ходить на массаж каждую неделю, делаю его в бане, у одной и той же массажистки-кореянки. Очень рекомендую, особенно массаж живота - милое дело, да и ступни тоже хорошо. И в салон на маски для лица хожу, тоже стараюсь каждую неделю, но не всегда получается. У меня там куплено массажное масло и сама маска, и еще что-то на целый год (все в салоне и хранится) - все американская марка, наверняка , сделано в Китае 合资企业,  для моей очень сухой кожи - а у нас в офисе стоит кондиционер, а в квартире теплые полы и везде пересушенный воздух, очень подходит. Я пользуюсь и дома ever-moisture cream (просто классный) и питательным кремом этой же марки, покупаю в этом же салоне. Если кому-нибудь нужно, то посмотрю, как называется. Я живу в Корейском автономном округе, у нас все ухоженные, накрашенные, хорошо одетые и расчесанные женщины - кореянки,  китаянки на себя деньги не  тратят, я в офисе 2  года убеждала девиц, что собой нужно заниматься. Убедила двоих, теперь они тоже ходят со мной на маски. Изредка.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #82 : 17 Февраля 2005 16:12:41 »
Taya ага, у меня тоже такой крем есть)) Неплохой, подтверждаю)) Александра, попробуй репейное масло. Нужно втирать в кожу головы, походить около получаса, потом смыть с шампунем. Еще есть какие то луковые и яичные маски, ты набери в поиск на яндекс например, должно что нибудь путное вылезти))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #83 : 17 Февраля 2005 16:16:39 »
MEILINA  не вспомнили, потому что никто не пользовался наверное))) Elle я тоже все собираюсь сходить... а ты в спа китайское не ходила? не знаешь, можно там найти что то для нашей кожи, а не только для азиатской?  :-\  весна ж скоро))) надо в порядочек ся приводить)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #84 : 17 Февраля 2005 16:22:32 »
Девчонки, тут уже упоминали одно средство от выпадания волос - 101. Кто-нибудь пользовался им, какие результаты? Поделитесь. Я помню, мне одна девчонка из Украины рассказывала, что у них даже после Чернобыля 101 был как панацея.
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #85 : 17 Февраля 2005 16:38:15 »
Taya ага, у меня тоже такой крем есть)) Неплохой, подтверждаю)) Александра, попробуй репейное масло. Нужно втирать в кожу головы, походить около получаса, потом смыть с шампунем. Еще есть какие то луковые и яичные маски, ты набери в поиск на яндекс например, должно что нибудь путное вылезти))
я смешивала репейное масло, обычное, в аптеке (российской) продается, с яичным желтком.. втираете в волосы, одеваете полиэт. шапочку, можно пакет просто на голову, обматываете теплым полотенцем и полчаса-час ждете  :) смываете теплой, не горячей водой и желательно в тазу, не под душем.. от сильного напора волосы ломаются..  :-\  можно еще травкой какой-нибудь ополоснуть для пущей красоты..процедура утомительная, но при регулярном применении помогает ..
еще помогает просто подстричься покороче.. когда вылезла критическая масса волос, не ждите, сходите в парикмахерскую.. волосы перестают выпадать и начинают новую жизнь..  :)

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2005 17:00:11 от Jin Jie »

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #86 : 17 Февраля 2005 16:57:03 »
 Про руки вспомнила крем, который мне поиог от сухости, там англйское название что-то вроде LIPIDURE, продается в отделах косметических в больших магазинах и стоит не более 10 ю.
it too will pass

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #87 : 18 Февраля 2005 13:10:28 »
Для Vanilla Sky

Нет, не ходила. К моему большому сожалению, в Yanbian пока нет spa, а так я б с удовольствием... И у нас здесь такой дубак, что никакой весной и не пахнет.

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #88 : 18 Февраля 2005 13:16:42 »
Мой муж ходит в салон Zhangguang 101 уже 2 месяца по 2 раза в день. Я пока не заметила никаких изменений на его голове, но если что-нибудь вырастет, я напишу. Они говорят, что эффект появляется через 3-8 месяцев. Вообще, народу в том салоне много: и мужчины, и женщины - всем активно вколачивают эти лосьоны.

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #89 : 18 Февраля 2005 14:24:50 »
Мой муж ходит в салон Zhangguang 101 уже 2 месяца по 2 раза в день. Я пока не заметила никаких изменений на его голове, но если что-нибудь вырастет, я напишу. Они говорят, что эффект появляется через 3-8 месяцев. Вообще, народу в том салоне много: и мужчины, и женщины - всем активно вколачивают эти лосьоны.


А вы не могли бы написать, какой точно лосьон ему посоветовали, есть ли какая-то разница для мужчин и женщин?
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #90 : 18 Февраля 2005 14:46:57 »
lady2002 эээх.. нет пока у мя дочки и садика с тренажёркой)))) Я бы вот на танцы походила тоже.... для укрепления фигуры хорошо, да и корявость в движениях пропадает)) Хотя когда смотрю латинские танцы в исполнении азиатов - гхм)))) оченно иногда на пародию смахивает)))
 



vanilla_sky, как бывший танцор не рекомендую вам заниматься латинскими танцами в Китае. Уровень оставляет желать лучшего..... :-\

Мое мнение-—-в китайских спортклубах хорошая йога, пилатес и все в таком духе...

Хотя в нормальных больших сетевых спортклубах и аэробика посильнее зарядки в детском садике будет :-)
Я ходила на современные танцы---была очень довольна, здесь все от преподавателя зависит очень сильно..... 

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #91 : 18 Февраля 2005 15:17:34 »
Elle жалко.. но думаю и у вас скоро откроется) Вроде уже во многих местах есть. Про холод - у нас дожди зато... уже месяц где то... сегодня дождя пока нет, но и солнца нет))) Elle, ничего, в холоде сохранишься хорошо))) будешь свежая и красивая в 70 лет))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #92 : 18 Февраля 2005 15:20:57 »
kitayanka да я тоже так думаю, что не стоит))) Иностранцев - учителей латинских танцев я здесь у себя не видела... Вот пилатесом я бы позанималась кстати. Йога что то мне не очень) Знаешь, буквально позавчера заглядывала в большой зал при 5ти звезд. отеле - и тренажеры хорошие, и сауна там, и все такое - а вот тренеры не очень... мне объяснили, что они боятся "гонять" своих важных клиентов)) Ну что это такое  :-\
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #93 : 18 Февраля 2005 19:05:42 »
kitayanka да я тоже так думаю, что не стоит))) Иностранцев - учителей латинских танцев я здесь у себя не видела... Вот пилатесом я бы позанималась кстати. Йога что то мне не очень) Знаешь, буквально позавчера заглядывала в большой зал при 5ти звезд. отеле - и тренажеры хорошие, и сауна там, и все такое - а вот тренеры не очень... мне объяснили, что они боятся "гонять" своих важных клиентов)) Ну что это такое  :-\
боятся "гонять" своих важных клиентов-—-это прикол! ;D
Ничего страшного, продолжай поиски. :)
А пилатес очень сильно похож на йогу, кстати. Только там основной акцент---на талию, мышцы спины и живота.Хорошо себя чувствуешь после него, особенно если проблемы с позвоночником (поясницу там ломит.....)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #94 : 18 Февраля 2005 19:12:47 »
kitayanka  в пилатесе еще вроде какие то элементы балета есть? Да, с позвоночником есть небольшой трабл))) Надо бы его укреплять.. позвоночник, в смысле  ;D А еще неплохо было бы руками занятся, а то как вспомню фильм, название забыла, в главных ролях Эпплгейт и Диаз, они там себе парней искали... 2000 или 2001го года, так вот когда Эпплгейт там в примерочной ручонкой трясла....мдя)) не хочу я такого желатина после 30))))) надо занимацца)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #95 : 18 Февраля 2005 19:16:27 »
kitayanka  в пилатесе еще вроде какие то элементы балета есть? Да, с позвоночником есть небольшой трабл))) Надо бы его укреплять.. позвоночник, в смысле  ;D А еще неплохо было бы руками занятся, а то как вспомню фильм, название забыла, в главных ролях Эпплгейт и Диаз, они там себе парней искали... 2000 или 2001го года, так вот когда Эпплгейт там в примерочной ручонкой трясла....мдя)) не хочу я такого желатина после 30))))) надо занимацца)))


Ой, обожаю этот фильм, честно говоря!Там еще песню пели когда у их подружки во рту чего-то застряло :-)(всем сорри за оффтоп)
А насчет ручек-—-так это надо, того, гантельки во все стороны потягать,и отжиматься каждый день, и все будет ОК! ;D
Элементы балета-—-ну тоже растяжки там всякие,у станка деми плие тренировать не заставят.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2005 19:18:50 от kitayanka »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #96 : 18 Февраля 2005 19:37:04 »
kitayanka ага, эту - из "Армаггедона" .... Ай уилл мисс ю бэйб)))) Да я б тягала- да мне низзя пока))) дабы не родить раньше времени))))) а вот попожжа, мож через месяц уже- мона наверное будет))) ооох... растягивацца будет тяжело, я чувствую))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #97 : 18 Февраля 2005 19:58:05 »
kitayanka ага, эту - из "Армаггедона" .... Ай уилл мисс ю бэйб)))) Да я б тягала- да мне низзя пока))) дабы не родить раньше времени))))) а вот попожжа, мож через месяц уже- мона наверное будет))) ооох... растягивацца будет тяжело, я чувствую))))
хм...вот оно что... ;)
Так тебе тогда и через месяц наверное из спорта мало чего можно будет.....йога там,плавание.....Хотя вообще-то я в этом не разбираюсь, у самой опыта еще не было.Но на степе шибко не попрыгаешь, это точно! ;D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #98 : 18 Февраля 2005 20:06:04 »
kitayanka все, что угодно, только не плавание)))))) Этож низзя столько внимания перенести к своей бедной персоне)))))  ;D Да и я опасалась все время- нет ли там заразных))) никто ж не признаецца))) Насчет опыта - эт ничего, все еще впереди))) ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #99 : 18 Февраля 2005 20:12:34 »
Девочки, подскажиет может в Китае есть крем против растяжек. А то после родов, не могу избавиться от них. В России покупала крема, не помогают! Собралась в Китай по работе, если есть хорошее средство, конечно если подскажете, то обязательно куплю.