Автор Тема: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?  (Прочитано 136172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
  小汤山龙脉温泉      http://www.godzr.com/yy1/sight/longmaiwenquan.htm
Xiaotangshan горячий источник вены дракона
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2005 01:10:05 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Din

  • Гость
А может кто подсказать как добраться до Simatai, Jinshaling или Мутяньюй?  И куда ближе от Пекина? После прочтнеия форума (касательно Стены), на Бадалин ехать не хочется, тем более, что это будет в период майских праздников. Заранее спасибо!

Beig

  • Гость
Слышала, что в Бадалине (?) есть сафари парк. Подскажите где это  - Бадалин и как далеко он находится от Пекина, и как туда лучше добраться. Заранее спасибо. 

Daisy

  • Гость
посоветуйте пож-та -
буду в Пекине, запланирвоала поездку на Стену, на Бадалин не очень хочется, но барышня в турагенстве сказала, что из всех участков этот подойдет для неподготовленных туристов. Якобы на Мут. ( и тем более на Симатай) очень сложные подъемы и спуски.
Это так?
И еще - если я все-таки поеду на М. - правильная ли инфа в LP, что турист.автуобусы отправляются только по выходным? У меня получается поездка в понед.

спасиюо

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Был в Симатае. Подъем непростой, но справиться может каждый.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А на Мутяньюй есть канатные дороги. Какие сложности? Да и места более живописные и народу не так много.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Совершенно потрясающий участок стены - Qinglongxia
Его не так давно открыли, поэтому там немного туристов. Зато, там неотреставрированная стена в прекрасном состоянии,канатная дорога (как обычно), каньон с рекой и дамбой, пляж (конечно, не белый песок, но купаться можно), катание на лодках и гостиница.
Рекомендую! Вот ссылка как добраться: http://bjtoday.ynet.com/article.jsp?oid=3823818

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 ;D Vsem komu interesna dannaya tema proshu otvechat'..

 Menya, naprimer, interesuet vopros - naskol'ko mnogo, v kakom sostoyanii i k kakoi epohe otnosyatsya uchastki steni, ne podverzhennie restavracionnim rabotam. I kak reagiruyut Vlasti na, skazhem, ne vpolne zakonnoe  proniknovenie na mingshengguji?  ??? ??? ???

Оффлайн zajcev

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 7
昨天夏历九月初九,为了实践登高的古训,也为了求个口彩,一大早就一口气开车到了司马台长城.
很想贴几张像片上来,可是我的一张照片就有1MB多,太大了,这里的附件只允许200KB,上传不了.

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 :oA u menya ih poka netu....
 Zhal........ :-[ :-\ :'(

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Est' nebol'shaya ulochka, ne pomnyu, kazhetsya Deshengmen neidajie nazivaetsya. Tam za perekrestkom srazu nahodyatsya bani, na kotorih narisovan muzhik s mechom i baba s venikom. Tak vot na etoi ulice est' ostanovka pod odnoimennim nazvaniem Deshengmen, a s nee othodit avtobus 919 do Badalina. i stoit on ot 7 do 12 yuanei - ezdi 1,5 - 0,45 chasa sootvetstvenno. Udachi... ;D ;D ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
昨天夏历九月初九,为了实践登高的古训,也为了求个口彩,一大早就一口气开车到了司马台长城.
很想贴几张像片上来,可是我的一张照片就有1MB多,太大了,这里的附件只允许200KB,上传不了.
减少和显示, 劳驾。
Слышала, что в Бадалине (?) есть сафари парк. Подскажите где это  - Бадалин и как далеко он находится от Пекина, и как туда лучше добраться. Заранее спасибо. 
Дорогу туда проще всего найти на такси. Посмотрите все, и доберетесь быстро.
Где Сафари-парк, подскажет таксист.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2005 20:16:28 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
На Бадалин автобусы ходят с 6.30 до 9.00 утра с площади Тяньаньмен.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Этож встать надо. А специальный дяденнька приедет, позвонит, разбудит. Подумаеш, 300 юаней. Сколько автобус едет? И за сколько. Если втроем-вчетвером, не скучно и не накладно... :)
有时他们返回

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
На Бадалин автобусы ходят с 6.30 до 9.00 утра с площади Тяньаньмен.

А после 9 утра не ходят?

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
На Бадалин автобусы ходят с 6.30 до 9.00 утра с площади Тяньаньмен.

А после 9 утра не ходят?
Нет. Ходят только в обратную сторону :)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
На Бадалин автобусы ходят с 6.30 до 9.00 утра с площади Тяньаньмен.

А после 9 утра не ходят?
Нет. Ходят только в обратную сторону :)

Офигеть. А рейсовые автобусы туда есть?

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
На Бадалин автобусы ходят с 6.30 до 9.00 утра с площади Тяньаньмен.

А после 9 утра не ходят?
Нет. Ходят только в обратную сторону :)

Офигеть. А рейсовые автобусы туда есть?
Это и есть рейсовые автобусы. Никак не пойму, что вас смущает?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
На Бадалин автобусы ходят с 6.30 до 9.00 утра с площади Тяньаньмен.

А после 9 утра не ходят?
Нет. Ходят только в обратную сторону :)

Офигеть. А рейсовые автобусы туда есть?
Это и есть рейсовые автобусы. Никак не пойму, что вас смущает?

Смущает то, что ехать относительно недалеко, а последний автобус уже в 9 утра! Никогда такого в Китае не встречал.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
все очень просто, ехать недалеко, но все эти автобусы по пути заходят во всевозможные фабрики-магазины фарфора, эмали, шелка и лекарств, обычная разводиловка для туристов-лохов, избегайте этих автобусов, если есть малейшая возможность, не то потеряете кучу времени и впечатления будут не те... и забудьте про Бадалин, если только вам не по душе баня из человеческой массы!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Именно это я и предполагал. Вопрос остается в силе - есть ли РЕЙСОВЫЕ автобусы на Бадалин?

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
 я из Пекина уехал давно, поэтому на 100% утверждать не могу, но кажется - нет, помню, ездили туда на поезде очень рано утром, часов в 6, с западного вокзала, а потом надо было еще с километр или больше топать пешком...

Daud-oglu

  • Гость
Можно еще на "электричке" доехать до Gubeikou! Это рядом с Jinshanling'ом, немного к западу. Ехать архидолго, на месте никаких "благ цивилизации" наподобие подъемников и прочего нет. Но стена на том участке полностью настоящая, никакой реставрации! У некоторых башен разрушился весь верх, у некоторых просто обвалились зубцы. Какой как повезло, наверное. Ни одного(!) туриста, никаких толп, никаких лавок-лотков. Касса есть, но там только грустная кассирша, больше никого. По остальному периметру Gubeikou'шного участка стены подъем трудноват, наиболее удобные проходы перегорожены колючей проволокой, хорошо, что не заминированы ;D Но это все преодолимо, главное воды с собой побольше взять, чтобы жажда не мучила. Я ничего не платил. Стоимость дороги - 10 ю. в один конец. Перекусить можно более, чем обильно, в прямом смысле, сколько влезет, у местных. Меня почтенная китаянка прямо на выходе из "электрички" поймала. 20 ю. Просто не хотелось торговаться, очень мирный и довольный был. Это все было в июле. Точное расписание "электричек", идущих в том направлении, можно узнать на Северном вокзале, там в окошке сотрудница очень доброжелательная и относительно неплохо говорит по-английски. Станция отправления - не сам вокзал, а некий полустанок в черте города, напротив ворот одного из университетов. Вот распиньинят мне иероги из старой походной тетради, которую я широко использовал как средство общения с китайцами, и смогу конкретное название выложить. Или быстрее до сканера доберусь. Ехать, считаю, лучше с ночевкой. Заночевать - не проблема. В том доме, где накормили, предлагали и ночлег. Дома в Gubeikou вполне приличные. Я был в доме семьи отставного военного, там много памятных фотографий. У меня был только один день, и полазать по стене только часа четыре довелось, чтобы поспеть на обратную "электричку", только поэтому не заночевал. Ценами не интересовался, думаю, умеренные. Если кому-то интересно, могу рассказать подробнее, они дали визитку, думаю, они против не будут.

Интересно, кто-нибудь еще пробовал такой вариант?

Оффлайн blackspider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Добрый день всем!

Прочитал ветку, всем спасибо за коментарии. Но у меня остался вопрос.

Как я понял наиболее интересны для осмотра участки Мутяньюй и Симатай. Я так же изучил карту с фото, на которую здесь ссылка, но по ней не очень ясно далеко ли эти 2 участка от Пекина и друг от друга? Прав ли я полагая, что недалеко?
И как всё-таки именно до них добраться? Здесь нет упоминаний как добраться именно до них. Спасибо за ранее!