Автор Тема: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян  (Прочитано 110438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka_ua

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Мой фотоальбом
Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« : 03 Октября 2003 17:07:33 »
Как рассказали мне знакомые китайцы, Гуйлинь - одно из самых прикольных мест в Китае.

Недавно достал диск, посмотрел, оччень впечатляет. Интересует - бывал ли кто там. Если да, то поделитесь впечатлениями, фотками, телефонами, советами.

Один знакомый индус, побывав там, говорил что красивее места в жизни не видел, хотя он уже весь мир обкатал, вот меня и заинтриговал!

Пишите. Жэка
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 11:45:44 от Sinoeducator »

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #1 : 06 Октября 2003 11:44:49 »
Да, там красиво!  И погода хорошая.  Очень приятные впечатления.  Одно из ярко запоминающихся мест.  
« Последнее редактирование: 31 Января 2006 18:07:04 от Sinoeducator »

Оффлайн Jeka_ua

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Мой фотоальбом
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #2 : 12 Октября 2003 18:34:03 »
Видел фотки с великами и в пещере. Я так понимаю что в Гуйлине можно не просто отдыхать, а еще и активно отдыхать, Здорово!

Слушай, а ты не могла бы приблизительно описать свой маршрут? Какие места, и т.д. В какой гостинице останавливалась?
Да, и еще как ты считаешь на сколько дней оптимально ехать туда?

Пиши!
Жэка
« Последнее редактирование: 31 Января 2006 18:08:02 от Sinoeducator »

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #3 : 19 Октября 2003 01:04:56 »
Как рассказали мне знакомые китайцы - ГуйЛин одно из самых прикольных мест в Китае.


Круче Куньминя в Юннане и прилегающих окрестностей - нет ничего!!!

Оффлайн Jeka_ua

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Мой фотоальбом
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #4 : 21 Октября 2003 03:05:07 »


Круче Куньминя в Юннане и прилегающих окрестностей - нет ничего!!!


А можно поподробнее. Что там есть интересного? А ты был в Гуй Лине? Ведь как говорится всё познается в сравнении.
Например в ГуйЛине мне обещали пещеры, горы и т.д. А что в КньМине?

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #5 : 21 Октября 2003 05:45:28 »
Я была и в Кунмине тоже.  Только много не помню.  "Каменный лес" достопримечательность для меня менее притягательная потому как по ней не полазишь. :о  (Вообще мне нравятся аkтивные/рискованные достопримечательноси .)    В Кунмине тоже погода хорошая, свежо, но мы жили в городе.  Так что без активного спорта.  Но зато я одежды теплой купила, до сих пор ношу (мы во второй раз в Китай случайно попали - были в Таиланде и собирались в Филлипины)  И одеты были соответствующе, а все-таки Декабрь.)
 
В Гуйлине мне показалось более интересно.  
Пейзаши чарующие.  Можно взять на прокат велосипеды, не помню сколько, но не дорого.  Еще видела там школу альпинизма, жалко времени не было.  Ну и пещеры, и речка.  Классно в общем. Хотелось бы провести там больше времени.  Мы ехали всего на пару дней.  
Останавливались мы в живописном месте, что-то вроде туристического городка (Янг Шао)--все магазины, гостиницы и рестораны были нацелены на западных туристов.  Красивая улочка, просто напоминала альпийский городок.  Горный пейзаж, европейского стиля кафешки.  О ценах извини не знаю, т.к. за нас школа оплачивала.  За пределами улицы сразу поля и нетуристическая действительность.  Когда возвращаешься вечером на велике не видно не зги — никаких придорожных столбов/фонарей. Зато интересно. :)

Все порываюсь описать один из дней в художественном рассказе, но времени не нахожу.  На сколько ехать?  Трудно сказать т.к. я была там очень короткий срок и продление пребывания от меня никак не зависело.  Если бы было время, то колесила бы просто куда глаза глядят не разбирая направлений и маршрутов.  А когда надоело бы, просто взяла бы автобус до ближайшего города и оттуда бы возврашалась.  "Свободным агентом" путешествовать конечно лучше.  Еду в Китай на весенний семестр а после надеюсь попутешествовать дикарем.  Чтобы останавливаться где хочется сколько хочется!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2003 05:46:22 от Inessa »

Оффлайн Jeka_ua

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Мой фотоальбом
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #6 : 23 Октября 2003 00:53:45 »
направлений и маршрутов.  А когда надоело бы, просто взяла бы автобус до ближайшего города и оттуда бы возврашалась.  "Свободным агентом" путешествовать конечно лучше.  Еду в Китай на весенний семестр а после надеюсь попутешествовать дикарем.  Чтобы останавливаться где хочется сколько хочется!


Я когда фотки рассматривал тоже обратил внимание на велики + пещеры. Даже не знаю как такой вид спорта называется - внутрискалолазание?  ;D
Ну что ж, я думаю оптимально сесть даже не на пошлый самолет, а на плацкарт, заодно можно будет посмотреть на пейзажи.
По поводу этого городка для туристов - попытаюсь его найти.

Спасибо!

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #7 : 03 Ноября 2003 04:40:52 »
Хороший город Гуйлинь. На Шанхайлу, на берегу реки, есть гостиница, кажется называется 边江.
Там на на 5-ом этаже настоящий публичный дом.
Девушки местной народности Мяо. 500. За городом дешевле.

Koposov

  • Гость
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #8 : 03 Ноября 2003 05:14:02 »
Я тоже был в Гуйлине, прекрасно отдохнул. Вот пару фоток, позже подробней напишую. Только одна Европейская улица чего стоит. http://www.kitairu.net/guilinpictures.html

varnish

  • Гость
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #9 : 07 Июля 2004 01:32:48 »
Помогите пожалуйста.
Находимся в Гуанчжоу, хотим съездить в Гуйлинь на реку Ли. Думаю что лучше поехать с местным турагенством, но тем которое организует туры для европейцев. Где такое агенство здесь можно найти или человека, который мог бы выступить в качестве гида?
Заранее спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #10 : 09 Августа 2004 23:26:12 »
Помогите пожалуйста.
Находимся в Гуанчжоу, хотим съездить в Гуйлинь на реку Ли. Думаю что лучше поехать с местным турагенством, но тем которое организует туры для европейцев. Где такое агенство здесь можно найти или человека, который мог бы выступить в качестве гида?

Агенты прямо в гостиницах. В каждой. Китайский тур по реке от причала (12 км от Гуйлиня) в Яншо стоит 245 юаней. Сколько стоит точно тур для лаоваев, сказать не могу, но, по разным свядениям, в районе 500. Если учесть, что помимо образов, которыми наделяют те или иные горы и общего инструктажа мало что рассказывают,  то смысла присоединяться к иностранцам в общем-то нет. Впечатление хорошее - ехать определенно стоит!

Я тоже был в Гуйлине, прекрасно отдохнул. Вот пару фоток, позже подробней напишую. Только одна Европейская улица чего стоит. http://www.kitairu.net/guilinpictures.html

А "Европейская улица" (XiJie) - это уже в Яншо (Yangshuo).
« Последнее редактирование: 21 Июля 2005 00:04:34 от Sinoeducator »

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #11 : 21 Сентября 2006 13:51:17 »
Поиск, к сожалению, не выдал мне достаточной информации по указанным в топике местам. Буду благодарна за любые советы и наводки на классные места в этом районе.

Спасибо.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #12 : 21 Сентября 2006 18:51:08 »
В моем рассказе есть про это - http://polusharie.com/index.php/topic,26960.0.html

Будут конкретные вопросы - постараюсь ответить.

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #13 : 21 Сентября 2006 19:14:45 »
Мне понравилась деревня Фули.Очень аутичное место! Сначало 8 км на велосипеде, потом на переправе (типа баржи маленькой).На берегу небольшой ресторанчик, где готовят тут же выловленную рыбу.И вид потрясающий - в реке волы лежат, бамбуковые плоты,вокруг горы,воздух...

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #14 : 26 Сентября 2006 13:43:35 »
Мне понравилась деревня Фули.Очень аутичное место! Сначало 8 км на велосипеде, потом на переправе (типа баржи маленькой).На берегу небольшой ресторанчик, где готовят тут же выловленную рыбу.И вид потрясающий - в реке волы лежат, бамбуковые плоты,вокруг горы,воздух...

Спасибо. 8 км - откуда? от Яншуо?

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #15 : 26 Сентября 2006 13:44:39 »
В моем рассказе есть про это - http://polusharie.com/index.php/topic,26960.0.html

Будут конкретные вопросы - постараюсь ответить.

Спасибо.

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #16 : 26 Сентября 2006 16:36:36 »
Да, из Яншо.Там продают карты с велосипедными маршрутами, вариантов движения множество.Правда, они не очень понятные.Таки мы планировали поехать на ярмарку в деревню Байши,....пришли в себя на переправе в Фули.Но дороги нормальные, я на велике не сидела лет 10 , и ничего, доехала.По пути проезжали вход в какую-ту дикую пещеру и местные с касками и веревками зазывали зайти - не решились.Еще там есть интересное предложение - велосипедные туры на 3 дня по местным деревням с ночевками в китайских домах.Выглядело очень привлекательно - но у нас времени не было.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #17 : 27 Сентября 2006 13:24:20 »
Еще там есть интересное предложение - велосипедные туры на 3 дня по местным деревням с ночевками в китайских домах.Выглядело очень привлекательно - но у нас времени не было.

Три дня на велосипеде??? У меня ноги отпадут вместе с попой уже на второй день :-) Для этого, наверное, нужно опыт иметь, а я последний раз на велосипеде в четвертом классе каталась :-) Вот если можно джип взять на прокат (с водителем) - это было бы здорово! Мы так в сделали, когда путешествовали по Сишуанбанне, и ни на минуту не пожалели.

Оффлайн Stefaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #18 : 04 Октября 2008 21:30:32 »
мы тоже путишествоали на велосипедах по Яншо. лазили в одну из пещер. впечатления захватывающие. держась заверевку по скользким камням вертикально вниз спускаешся за провадником. освещения как такового нет, фонарики в руке. внизу находится подъземная река, сталоктиты и сталогмиты разных причудливых форм. самое веселое - это пролезть в 50 сантиметровую дырку в стене.
насамом деле Яншо очень красивый сказочный городок, который обязательно надо посетить.
мы взяли напрокат лодку в Гуйлине, 3,5 часа и ты в Яншо, можно дольше, как вам захочется. в Яншо звяли велосипеды и по окресностям, а вечером на последнем автобусе вернулись обратно в Гуйлинь.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #19 : 04 Октября 2008 22:06:29 »
Три дня на велосипеде??? У меня ноги отпадут вместе с попой уже на второй день :-) Для этого, наверное, нужно опыт иметь, а я последний раз на велосипеде в четвертом классе каталась :-) Вот если можно джип взять на прокат (с водителем) - это было бы здорово! Мы так в сделали, когда путешествовали по Сишуанбанне, и ни на минуту не пожалели.
думаю, что при желании можно и танк арендовать. Только зачем? Яншо и окрестности лучше познавать медленно и неторопливо. На велике - самый лучший вариант. Никто за три дня там "гонку" не устраивает. Едешь спокойно - любуешься природой. Красота и покой кругом. Мы тоже не особенно спортсмены - но в день по 50-60 км проезжали без особых проблем. Но в принципе, кому что конечно.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #20 : 08 Октября 2008 14:42:47 »
Гуйлиньщина - место действительно чрезвычайно прикольное и аффигительно живописное. В октябре прошлого года были в Гуйлине и Яншо. В Яншо жили не на "европейской" улице, а чуть в стороне, недалеко от холма, похожего на Верблюда (почти в 2 раза дешевле, чем в центре и отельчик совершенно новый, даже бирки с вешалок и мебели не все сняты были). Велик стоил Y20 на день. За два дня объехали все окрестности и Лунный холм и Баньян и пешеру "бабочку". Единственным минусом (но существенным) было то, что попали туда в начале октября, когда у китайцев каникулы. Соответственно народу - Маленький Шанхай :( , но красотищщщща!!!
Рекомендую отъехать на велике подальше от скопления народа, за Лунным холмом есть поворот направо, почти напротив грязевых пешер, только на противоположную сторону и проехать подальще к реке (ок.2км) переехать через мост и еще метров через 200-400 будет речка Лидзянка и очень удобное место для купания, а прямо на берегу - мандариновая роща и вид на горы, просто абалдеть!!! Рекомендую.

ЗЫ. К стати, отличный отзыв о поездке с кучей фотографий можно прочитать здесь - http://www.moyaplaneta.com/otziv_page.php?id=19&page=19  Не сочтите за рекламу.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008 14:52:42 от SergeyN »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Роман 4ан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #21 : 22 Октября 2008 02:42:57 »
здравствуйте! Очень хочу посетить Гуйлин. Сейчас нахожусь в Шанхае. Подскажите, пожалуйста, на чем туда лучше добираться и сколько это будет стоить?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #22 : 22 Октября 2008 14:28:08 »
Очень хочу посетить Гуйлин. Сейчас нахожусь в Шанхае. Подскажите, пожалуйста, на чем туда лучше добираться и сколько это будет стоить?

Поезд ходит Шанхай-Гуйлинь (вроде 534) Софт-слип стоил около Y500. расписание лучше посмотреть на трэвэлчайнагид.ком и в ветке "Путешествие по Китаю на поезде".
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Роман 4ан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #23 : 22 Октября 2008 23:22:33 »
Очень хочу посетить Гуйлин. Сейчас нахожусь в Шанхае. Подскажите, пожалуйста, на чем туда лучше добираться и сколько это будет стоить?

Поезд ходит Шанхай-Гуйлинь (вроде 534) Софт-слип стоил около Y500. расписание лучше посмотреть на трэвэлчайнагид.ком и в ветке "Путешествие по Китаю на поезде".

спасибо :)

Оффлайн laput

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Гуйлин, Яншоу
« Ответ #24 : 13 Ноября 2008 19:05:51 »
В конце ноября выдается свободная неделька. И ну очень хочется там побывать :) Пожалуйста кто там был посоветуйте где лучше остановиться. Чтобы недорого и удобно было до всего добираться.
И вообще если будут полезные советы буду очень рада :)