Автор Тема: Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что ...(불만)  (Прочитано 9968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Доброго времени суток, если вам его пока не испортили братья наши корейские ;)
Бывало ли с вами такое, что работая с корейцами, либо разделяя с ним одно 숙소, вы сталкивались с непониманием ( не с языковым разумеется) в силу наших с ними разности менталитев, либо в силу других факторов.
Поделитесь ::) 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 13:54:18 от LostCat »
<愛>

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Доброго времени суток, если вам его пока не испортили браться наши корейские ;)
Бывало ли с вами такое, что работая с корейцами, либо разделяя с ним одно 숙소, вы сталкивались с непониманием ( не с языковым разумеется) в силу наших с ними разностью менталитев, либо в силу других факторов.
Поделитесь ::)

С корейцами всегда было полное взаимопонимание  и работали очень дружно...
Единственный минус в работе с корейцами - бесконечные поклоны начальству... ну это уже традиция.....
И потом, я замечала такое , у меня в группе работал кореец парень ( наш ), так вот почему то южные корейцы всегда цеплялись именно к нему... Один раз у меня был очень серьезный разговор насчет этого парня, корейцы настаивали на его увольнении, и когда я расспросила их, оказалось, что их очень сильно задело незнание этим парнем корейского языка и неумение кланяться.
Пришлось организовать уроки поклонов для всего коллектива. на этом и порешили проблему.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Т. к. он вроде бы кореец, от него ждали поведения, как от корейца, а он вёл себя как русский? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Да, они не любят когда с ними здороваешься по местному. Кстати нужно признать, что это хорошая черта-вкладывать в 인사 все уважение к собеседнику.
<愛>