Автор Тема: маршрут по Японии на авто в июне - помогите составить?  (Прочитано 20847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
в мае-июне буду в Японии, хочу выкроить недельку, взять в аренду машину, и прокатиться туристом.
старт-финиш в Осаке. а вот сам маршрут непонятен, помогите выбрать?

права есть, язык не знаю, но ориентироваться умею - был уже такой опыт зимой, Осака-Окаяма-Хиросима-Фукуока и обратно, очень понравилось, хотя было холодно и серовато. ориентировался по автонавигации - там и гостиницы, и основные достопримечательности нарисованы.

вот теперь смотрю на карту - получается 3 маршрута:

1. на юг - хотелось бы доехать до Кагосимы и далее - на самый южный мыс, там какой-то храм должен быть.. стОит ли он посещения кроме потешенного самолюбия "здесь был я"? что еще можно осмотреть по дороге? с удовольствием бы заглянул еще раз в Хиросиму - очень красивый город - но с другой стороны половину маршрута уже проезжал ранее.. с третьей стороны, в июне, наверное, пляжный сезон на юге в разгаре?

2. На север через Ниигату до Вакканая - еще ни разу не был севернее Ниигаты, хотелось бы сравнить с виденным. но путь сильно длиннее, чем на юг, хватит ли времени на что-то, кроме дороги..

3. На север же, но по восточному побережью мимо Токио через Сендай.. тут плюсы соседствуют с минусами, более развитый район, Фудзи-сама по дороге, но более промышленные пейзажи и пробки поначалу, их и в Осаке достаточно, а Токио слишком суетной, не лучшее место для отдыха.. хотя, может быть, далее более интересно?

что хочется от поездки - отвлечься от суеты и рутины, сменить обстановку, помедитировать за рулем, посмотреть новые места и людей, поменьше урбанизма, побольше красивой природы и архитектуры. подальше от Кансая - его осматриваю в рабочем порядке, как время выпадает.. из ограничений - время (7-10 дней) и незнание языка..

что бы вы посоветовали?


Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я посоветую сделать так,как я сам путешествую  и люблю странствовать по Японии.  И, прежде всего, именно из Осака. Принципиально одно. В одну сторону ехать на машине, а обратно встать на паром  и приплыть за ночь в Косиэн (это посередине между Осака и Кобе, кажется в Нисиномия или что-то в этом роде).  Паром назывался КОСИЭН ФЭРРИ - и найти очень просто. По деньгам получается то же самое,что платить за бензин и хайвеи, правда при этом ты сидишь в фуро (на пароме есть!) и потом пьешь себе НАМА БИРУ сколько влезет... Так что ехать стоит и в Кагосима (оттуда тоже паром есть) и/или в Миядзаки, а также в Оита и Кумамото, по пути проследовав и через Фукуока, и через Сага.  Там страшно много и онсэнов, и различных вкусностей, а уж история на каждом шагу...смесь китайщины, корейщины и собственно японщины... Лучше найти спутника (или спутницу ;)) ,которая умеет водить машину, к тому же, чтобы меняться...Брать надо машину с хорошим кондёром и светлую, так как в июне, хотя и сезон дождей, но ультрафиолет через тучки на темный цвет ложится быстрее.... Кагосима - известна своим чудесным онсэном в Ибусуки "вотна самом краю Японии практически), где можно еще испытать незабываемое СУНАБУРО - песочную ванну.. в Миядзаки тоже полно прелестей, начиная с суперотелей и заканчивая улыбками... Из Миядзаки тоже паром на Кансай есть. Дальше по берегу можно подняться до Куматото- Оита - посмотреть самый большой кратер в мире = вулкана Асо, а также заехать в Бэппу - это просто рай на земле японской. А назад из Оита или самого Бэппу тоже есть паромы. все будет замечательно, я не сомневаюсь. Кстати, на пути в Кумамото можно заехать и в места где Аматэрасу обитала...   

Можно поехать таким же макаром ив Вакканай или Отару, но об этом в другой раз.... Пришла разлюбезная Катерина Матвевна... ;) и начинает завидовать, мол, поехали что ли...

http://www2.ocn.ne.jp/~horie1/zenkoku-kyu.html
http://www.ferry-sunflower.com/
http://www.oyakudachi.net/transportation/ferry.htm
http://www.snf.co.jp/index2.html

А апичаток так многаааааа :-[
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007 16:01:28 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Vikky123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, Хиросима очень красивый город! :) Парк мира, остров Миядзима (храм Ицукусима и плавающие тории, очень приятная прогулка, можно подняться на фуникулере в горы, обалденный вид), Митакияма (храм в горах, очень старый и удивительный, там есть место почти на самом верху, откуда город как на ладони), Хидзияма с уютным парком и интересным музеем современного искусства...
По пути на Кюсю, мне кажется, можно было бы заглянуть в Ямагути префектуре в Ивакуни, где древний красивый мост Кинтайкё. :)

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Я посоветую сделать так,как я сам путешествую  и люблю странствовать по Японии.

азума-сэнсэй, ариготище вам огромное!

как настоящий разведчик, вы ничего, кроме паролей и явок, не выдали, но простор для самостотельного поиска мной самим информации по данным вами ключевым словам и сами слова для вбивания в автомобильный навигатор выдают таки в вас неординарного преподавателя. обязательно воспользуюсь советами.

однако посмею задать еще один вопрос касательно пути в одну сторону на машине, а обратно пароходом. я (и мои японские товарищи) зимой не смогли найти в Осаке контору по аренде машин, где можно взять её в Осаке, а сдать в Кагосиме. все требовали вернуть машину именно в Осаку. очень надеюсь на помощь в этом вопросе..

и ещё, если Катерина Матвевна не против, расскажите про северный маршрут, пожалуйста?

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
однако посмею задать еще один вопрос касательно пути в одну сторону на машине, а обратно пароходом. я (и мои японские товарищи) зимой не смогли найти в Осаке контору по аренде машин, где можно взять её в Осаке, а сдать в Кагосиме. все требовали вернуть машину именно в Осаку. очень надеюсь на помощь в этом вопросе..

машину таки на паром на обратном пути грузить советуете? увы, я не знаю языка..

совет о попучикцах дельный, немного сомневаюсь.. но все-таки и все равно хочу ехать один, без ансамбля, сам.

так что с паромом сложновато.. но намёк понял, спасибо.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
2. На север через Ниигату до Вакканая - еще ни разу не был севернее Ниигаты, хотелось бы сравнить с виденным. но путь сильно длиннее, чем на юг, хватит ли времени на что-то, кроме дороги..

3. На север же, но по восточному побережью мимо Токио через Сендай.. тут плюсы соседствуют с минусами, более развитый район, Фудзи-сама по дороге, но более промышленные пейзажи и пробки поначалу, их и в Осаке достаточно, а Токио слишком суетной, не лучшее место для отдыха.. хотя, может быть, далее более интересно?
Маршрут 2 конечно же длиннее от Осака, но вариант я бы предложил простой. Доехать от Осака до Майдзуру и встать на паром, который идет в Отару. Обратно из Отару паром возвращается В Цуруга, так что посмотрев расписание можно все и местами поменять. На маршруте 2 основной акцент ляжет на Хоккайдо, где у же можно доехать и до Саппоро и потом сделать кружок через Муроран и Сираои. а потом и в Хакодате. там вообще с онсэнами замечательно. А уж красная рыба, Руибэ и прочая очень надолго своей свежестью запомнятся. До Вакканая стоит ехать и по берегу мимо Румой и т.п можно поехать и через Асахикаву.

Маршрут три можно оптимизировать тем же паромом до Сэндая из Осака. Фудзи летом не видно, смысла никакого нет. А вот из Сэндая ехать наверх, останавливаясь в маленьких городках с онсэнами просто здорово. Кстати, марщруты три и два можно скомбинировать - туда плыть по левой стороне УРА НИППОН, а обратно ОМОТЭ... Главный принцип в том, что расходы на транспорт одинаковы, что паром, что хайвэи с бензином прада минус усталость и плюс расходы на выпивон после плавучего фуро.

С паромом совсем не сложно - эту услугу можно перепоручить... даже из Москвы я заказываю без труда... Обратный путь нужен именно в варианте с Кюсю, а вот с 2-3  может и туда и обратно, оставив самое интересное на закусу. не надо забывать и о том, что паром экономит деньги на гостинице или рёканах...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Да, Хиросима очень красивый город! :)

Хиросима меня просто потряс! и позволил посмотреть на японцев совсем по-новому. по-моему, они очень философски отнеслись к бомбардировке и стиранию города с лица земли. бомбардировка ли, цунами, землятресение - это шанс забыть плохое и сделать хорошее с чистого листа. как муравьи, но люди. стоя на мосту, в который целился американский бомбардировщик, я плакал. порты и заводы далеко от этого места. американцы просто испытывали бомбу, устрашали... и встречая стайку американских развязных туристов-школьников на обратном пути я был почти зол, но вблизи я услышал, что они говорили, что это было слишком жестоко, а я в себе почувствовал стыд за свою злобу на них.. в этом городе я очень прочувствовал ужас войны и красоту жизни. там такая жизнеутвердающая природа и даже архитектура... а как организовано дорожное движение! а какие разные трамвайчики.. а девушка в гостинице на рецепшне... такого внимания я нигде еще не видел. а бабушка с сасимми в подвальчике рядом.. там люди даже по улицам по-другому ходят.  эх, не писатель я, столько впечатлений пропадает..
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007 23:45:26 от kamar »

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
пацаны, ну вы просто путешественники! малацы.. я тоже люблю путешествовать. мысль ударить автопробегом по Кюсю — очень хороша, и идеологически верна. недавно был в Беппу — докладываю: место отличное, онсен на онсене, кормят хорошо. советую настоятельно как пункт маршрута. шли мы туда из кобе на пароме... уважаемый АВС-сэнсэй сказал, что мол пиво и ванна — точно, это есть. но пиво нужно закупать на берегу (пиво на пароходе — нама, 800 енов кружка). и спальные места там - ацтой, все спят в повалку, и соседний мужик постоянно на меня заваливался, наверно "галубой", сабака.. но я не поддался, потому что очень люблю женщин.. такие дела.. да, я про паром гаварил — так вот, а отдельный нумер на пароме вам обойдется столько, что поездка на пароме с провозом машины будет очень нерентабельна. машину (до 5м) стоило провезти порядка 27,000 енофф, что меня очень удручило, и машину я тут же оставил в кобе. поэтому думайте сами. я решил впредь на кюсю ездить только на машине.. а по самому маршруту — надо кюсю просто вокруг объехать и всё, там везде хорошо и интересно
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
это самый старый онсен в Беппу
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а это мы в нем
Outta Here. Peace.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Ну кружка 800 йенов НАМАБИРУ - енто и в Москве стока стоит, хотя АСАХИ СУПЕР ДРАЙ повкуснее будет бутылочного и всяких наших пив, которых не счесть и не выпить...а бензин и хайвеи до Кюсю стоят стока жеЮ что и паром, причем я в общих палатах не ночевавши а просто прикупал отдельный номер для Катерины Матвевны. Конечно же если работаешь и получаешь бонусы или оформляешь команду и командировку - денег будет меньше. А так если есть возможность и желание рулить и туда и обратно - места там красивые. Кстати, помимо Бэппу там есть еще и Юфуин. Тоже неплохо. Или же онсэны на самом Асо...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
А каие в Бэппу гейзеры и крокодилы... Ой, прямо в сказке сказать
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Vikky123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Юфуин - да, симпатичное место, вроде преимущественно местное население туда ездят целыми семьями, считают чуть ли не лучшим. Там и до Асо недалеко. :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
а это мы в нем
А какой состав и температура воды?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
состав был какой-то особый, а вот темпер — 42!
Outta Here. Peace.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
иэх, всем спасибо, но что ж никто не предупредил о погодных условиях.. в такую духоту - какие поездки могут быть.. выкроенная неделя с лишком - коту под хвост, вместо поездок - сидение дома под кондиционером.. на улицу - только ночью, а днём только покурить бегом-бегом, пока не сварился во дворе в этом пекле.. так что скоро уезжаю домой, так и не повидав дальних уголков Японии.. но ничё, в октябре наверстаю..

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
иэх, всем спасибо, но что ж никто не предупредил о погодных условиях.. в такую духоту - какие поездки могут быть.. выкроенная неделя с лишком - коту под хвост, вместо поездок - сидение дома под кондиционером.. на улицу - только ночью, а днём только покурить бегом-бегом, пока не сварился во дворе в этом пекле.. так что скоро уезжаю домой, так и не повидав дальних уголков Японии.. но ничё, в октябре наверстаю..
Я предупреждал:

Цитировать
Брать надо машину с хорошим кондёром и светлую, так как в июне, хотя и сезон дождей, но ультрафиолет через тучки на темный цвет ложится быстрее...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Я предупреждал:

Цитировать
Брать надо машину с хорошим кондёром и светлую, так как в июне, хотя и сезон дождей, но ультрафиолет через тучки на темный цвет ложится быстрее...

а я так и сделал в конце концов, взял белый синкансен с кондиционером, и поехал кататься за 1400 ен, пока не надоело, и обратно потом, не выходя из вокзалов, и сумимасэн-вакаранай турникетным девочкам на выходе. японских видов немного посмотрел, но одно дело из окна, а другое - доехав, пешком и руками их потрогать.. но сейчас это, в сезон дождей, мне очень труднореализуемо. я ведь ещё и астматик ко всему, тяжело без кондишки.. и ведь знал же, что так будет, но забыл.. ну, надеюсь, синкансены на меня не сильно за это обидятся, я им тоже когда-нибудь пригожусь.

Оффлайн окини

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Маршрут 2 конечно же длиннее от Осака, но вариант я бы предложил простой. а потом и в Хакодате. там вообще с онсэнами замечательно. А уж красная рыба, Руибэ и прочая очень надолго своей свежестью запомнятся. До Вакканая стоит ехать и по берегу мимо Румой и т.п можно поехать и через Асахикаву.

В Хакодате с онсенами ,действительно,дела обстоят замечательно!А как  в Вакканае?
Подскажите,пожалуйста,кто был там :)Чем интересен город?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
В Хакодате с онсенами ,действительно,дела обстоят замечательно!А как  в Вакканае?
Подскажите,пожалуйста,кто был там :)Чем интересен город?
в Вакканае есть большуший онсен недалеко от порта. его как раз в апреле вроде бы отремонтировила заново, так что там сейчас чисто и хорошо.

сам по себе Вакканай маленький городок, заточенный под импорт краба и морского ежа. жизнь замирает где-то после часов 7 вечера.
в принципе очень вкусные суси и всякие блюда, связаные с крабом и ежом.
самая северная и самая последняя станция JR в японии.
так же самая северная точка японии, с которой что-то около 40 км до сахалина :) там стелла стоит.
сейчас там уже должно холодать... зимой снега дофигища!
life's game

Оффлайн окини

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Frod,спасибо большое! :)Буду там в октябре,надо одеться потеплее. :)
А что за скульптура на нижней фотографии?Какая-нибудь местная знаменитость?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А что за скульптура на нижней фотографии?Какая-нибудь местная знаменитость?
не помню. какой-то японский генерал, который там что-то на севере толи воевал, толи открывал это побережье хоккайдо. памятник стоит в 10 метрах от стеллы, что на первой фотографии...
life's game

Оффлайн xeniaaoyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Русский гид по Токио и Японии
http://japan-russia.info/
Информация о Японии c Хоккайдо
Я живу в Токио