Автор Тема: Проблемы с хозяином квартиры - невозврат залога и пр.  (Прочитано 91323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я ужасно не хочу решетку на окна. А они говорят, что это обязательно и что мейбанфа. Как быть? Действительно ли они имеют право поставить решетки на окна без моего согласия?
Я обычно требую, чтобы мне показали, где это написано, что так должно быть. Они, конечно, могут тут же напечатать бумагу об этом, но обычно это занимает время.
Если уж так окажется, что на самом деле надо, ну тогда можно сходить в полицию пожаловаться, отвлечь их еще раз, может они забудут и забросят это дело.
В принципе, если их конкретно достать занудством (их же метод) - забудут они про эти решотки и отстанут  :D
Sky is the limit

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Друзья, подскажите пожалуйста если кто-нибудь сталкивался.
В общем, ситуация такая. Я снимаю квартиру на 25м этаже. Это самый высокий этаж здания. 物业требует поставить решетки на окна типа для безопасности и потому что так положено. Решетки на половину окна. Оплачивать их будет фандон, но суть в том, что я ужасно не хочу решетку на окна. А они говорят, что это обязательно и что мейбанфа. Как быть? Действительно ли они имеют право поставить решетки на окна без моего согласия? Контракт на квартиру у меня до конца сентября

Эти решетки для безопасности, чтобы с крыши не залезли, на нижние тоже ставят. Действительно есть у них такие правила
Электроника из Китая

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Можно сделать какую-нибудь особенную решётку, со ставнями например. Или фигурную какую-нибудь, красивую. Будет дороже, конечно. Формально требование выполните - решётка будет. А саму её из окна при открытых ставнях видно почти не будет.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Можно сделать какую-нибудь особенную решётку, со ставнями например. Или фигурную какую-нибудь, красивую. Будет дороже, конечно. Формально требование выполните - решётка будет. А саму её из окна при открытых ставнях видно почти не будет.
Делать на заказ намного дороже, да и стоит ли оно того??
Проще тогда поменять квартиру
Электроника из Китая

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
У нас в гардене не у всех есть решетка на окнах, и ставить ее никто не обязывает.
А вообще слышала, что решетки на окнах препятствуют тушению пожара: пока пожарники их спилят, чтобы войти в помещение, полквартиры выгорит

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Друзья, подскажите пожалуйста если кто-нибудь сталкивался.
В общем, ситуация такая. Я снимаю квартиру на 25м этаже. Это самый высокий этаж здания. 物业требует поставить решетки на окна типа для безопасности и потому что так положено. Решетки на половину окна. Оплачивать их будет фандон, но суть в том, что я ужасно не хочу решетку на окна. А они говорят, что это обязательно и что мейбанфа. Как быть? Действительно ли они имеют право поставить решетки на окна без моего согласия? Контракт на квартиру у меня до конца сентября


При покупке квартиры фандун с управляйкой подписывает договор, по которому обязуется платить деньги за их расходы по поддержанию, обязуется не портить внешний фасад здания и чего-то там еще. Пусть покажут эту бумагу и ткнут пальцем. Может быть там и есть такой пункт, что все должно быть в едином стиле, и раз у всех решетки, то и Вам ставить. Всему должно быть объяснение, договор, акт, закон... и что там еще.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
У нас в гардене не у всех есть решетка на окнах, и ставить ее никто не обязывает.
А вообще слышала, что решетки на окнах препятствуют тушению пожара: пока пожарники их спилят, чтобы войти в помещение, полквартиры выгорит
Можно решётку болтами к стене крепить, у нас такая, и пилить не нужно.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Можно решётку болтами к стене крепить, у нас такая, и пилить не нужно.
Когда анкерные болты заржавеют, а ещё и нужной головки-ключа у пожарников под рукой не будет (а так оно и будет, т.к. они не автомобильное СТО, чтобы ключи гаечные с собой возить) - спилить будет проще и быстрее.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Когда анкерные болты заржавеют, а ещё и нужной головки-ключа у пожарников под рукой не будет (а так оно и будет, т.к. они не автомобильное СТО, чтобы ключи гаечные с собой возить) - спилить будет проще и быстрее.
Ага, ржавеют... Дождик масло смывает, я простым растительным смазываю. Не знаю, где солидол какой-нибудь найти. Ключом раскручивала-закручивала поначалу (самой было страшно, если в момент икс вдруг что-нибудь заклинит), а теперь халатничаю... Решётки стоят только на кухне и лоджии - там, откуда дети с 20-го этажа поливали водичкой проходящего внизу дяденьку и наполовину высовывались, наблюдая, как их шортики парашютами летят вниз  :-[. Надо заняться, спасибо, что напомнили.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Ага, ржавеют... Дождик масло смывает, я простым растительным смазываю. Не знаю, где солидол какой-нибудь найти. Ключом раскручивала-закручивала поначалу (самой было страшно, если в момент икс вдруг что-нибудь заклинит), а теперь халатничаю...

есть спец масло. Применяется в водных моторах. Можн обртиться в мастерские где ремонтируют водные моторы (подвесные и стационары) и гидроциклы.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
А как переоформлять квартиру на другого хозяина? Это делается без риэлтора?
Всегда искали квартиры через агентства, и залог поэтому всегда возвращали почти без проблем, вот думаю, если переоформлять чей-то контракт на себя как это происходит и на что обратить внимание (чтоб потом не получилось проблем с возвратом депозита и т.д) ? Если кто-то подскажет, буду очень благодарна

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...я простым растительным смазываю. Не знаю, где солидол какой-нибудь найти...
     Можно найти там, где всякую всячину для ремонта машин и механизмов продают: подшипники, запчасти к насосам и т.п. Либо на авторынке. Спрашивайте 机械轴承润滑油脂 или просто 润滑油. Это такая густая смазка, она и есть аналог солидола, предназначена для смазки разного рода механизмов, в том числе подшипников и ШРУСов. В Китае обычно либо в больших банках и вёдрах, либо в небольших пакетиках продают. В России можно найти в автотоварах небольшие банки и тюбики. По консистенции напоминают коричневый крем. Вот так китайские пакетики выглядят:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.65.ohtftY&id=44598222368&ns=1&abbucket=5#detail


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
есть спец масло. Применяется в водных моторах. Можн обртиться в мастерские где ремонтируют водные моторы (подвесные и стационары) и гидроциклы.

     Можно найти там, где всякую всячину для ремонта машин и механизмов продают: подшипники, запчасти к насосам и т.п. Либо на авторынке.
...

Спасибо большое!
 

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! Случилась неприятная ситуация с фандоном, возможно кто то сможет поделиться опытом в решинии схожих вопросов.

Год назад сняли квартиру в Пекине через агенство, заключили контракт, год прошел хорошо, пришло время съезжать, решили остаться в этой же квартире ещё на пол года, о чем сообщили фандону(не агентству) она согласилась, встретились с ней, на в старом контракте дописали то, что с какого по какое продлеваем контракт, сумма оплаты и п.р. подписались и мы и фандон, всё было отлично, до момента наступления холодов, т.к. отопление нам не включили, мы сходили в домоуправление узнать в чем причина, оказалось, что у хозяйки отопление не оплачено с 2013 года и долг более 6000. По контракту отопление входит в стоимость квартиры.

Написали в фандону в ответ получили сообщение, с тем что денег нет, и она там не живет (自己想想办法), на то что по контракту отопление входит в стоимость оплаты реация таже "решайте сами". Сказали ей что или пусть решает вопрос с отоплением или мы идем в полицию с требованием что бы нам вернули проплаченние 2 месяца и залог. В ответ то же самое "денег с меня не дождетесь, пусть меня полиция посадит, но их у меня нет(якобы всё на лечение и кредиты ушло), так что живете так".

От агенства никакой пользы, сказали что могут только помочь найти новую квартиру (ведь контракт который через них был заключен истек)

Так вот, есть ли смысл в обращении в полицию? и какие можно рассматривать варианты развития ситуации?

Заранее всех благодарю за ответы!


Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Доброго времени суток! Случилась неприятная ситуация с фандоном, возможно кто то сможет поделиться опытом в решинии схожих вопросов.
Год назад сняли квартиру в Пекине через агенство, заключили контракт, год прошел хорошо, пришло время съезжать, решили остаться в этой же квартире ещё на пол года, о чем сообщили фандону(не агентству) она согласилась, встретились с ней, на в старом контракте дописали то, что с какого по какое продлеваем контракт, сумма оплаты и п.р. подписались и мы и фандон, всё было отлично, до момента наступления холодов, т.к. отопление нам не включили, мы сходили в домоуправление узнать в чем причина, оказалось, что у хозяйки отопление не оплачено с 2013 года и долг более 6000. По контракту отопление входит в стоимость квартиры.
Написали в фандону в ответ получили сообщение, с тем что денег нет, и она там не живет (自己想想办法), на то что по контракту отопление входит в стоимость оплаты реация таже "решайте сами". Сказали ей что или пусть решает вопрос с отоплением или мы идем в полицию с требованием что бы нам вернули проплаченние 2 месяца и залог. В ответ то же самое "денег с меня не дождетесь, пусть меня полиция посадит, но их у меня нет(якобы всё на лечение и кредиты ушло), так что живете так".
От агенства никакой пользы, сказали что могут только помочь найти новую квартиру (ведь контракт который через них был заключен истек)
Так вот, есть ли смысл в обращении в полицию? и какие можно рассматривать варианты развития ситуации?
Заранее всех благодарю за ответы!
Оплачиваете отопление в счет квартиры, очевидно же. И да, идете в полицию и фиксируете этот факт. Но по поводу правильного "оформления" ситуации лучше с кем-то хорошо знающим китайские законы посоветоваться, общая идея именно такая: оплата отопления в счет оплаты будущих периодов. А полиция должна этот факт как-то зафиксировать.

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Раздумывали над таким вариантом, но есть опасения, что несмотря на то, что проплатим отопление хозяйка снова будет требовать эти деньги аргументирую тем, что ей это отпление не нужно было, так как контракт в данном случае для неё пустое место.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Раздумывали над таким вариантом, но есть опасения, что несмотря на то, что проплатим отопление хозяйка снова будет требовать эти деньги аргументирую тем, что ей это отпление не нужно было, так как контракт в данном случае для неё пустое место.
Для неё- несомненно. А вот для полиции - вовсе даже и не пустое.
Если хотите, можете замки поменять даже) Но, повторюсь, все это дело надо правильно фиксировать в той же полиции.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! Случилась неприятная ситуация с фандоном, возможно кто то сможет поделиться опытом в решинии схожих вопросов.

Год назад сняли квартиру в Пекине через агенство, заключили контракт, год прошел хорошо, пришло время съезжать, решили остаться в этой же квартире ещё на пол года, о чем сообщили фандону(не агентству) она согласилась, встретились с ней, на в старом контракте дописали то, что с какого по какое продлеваем контракт, сумма оплаты и п.р. подписались и мы и фандон, всё было отлично, до момента наступления холодов, т.к. отопление нам не включили, мы сходили в домоуправление узнать в чем причина, оказалось, что у хозяйки отопление не оплачено с 2013 года и долг более 6000. По контракту отопление входит в стоимость квартиры.

Написали в фандону в ответ получили сообщение, с тем что денег нет, и она там не живет (自己想想办法), на то что по контракту отопление входит в стоимость оплаты реация таже "решайте сами". Сказали ей что или пусть решает вопрос с отоплением или мы идем в полицию с требованием что бы нам вернули проплаченние 2 месяца и залог. В ответ то же самое "денег с меня не дождетесь, пусть меня полиция посадит, но их у меня нет(якобы всё на лечение и кредиты ушло), так что живете так".

От агенства никакой пользы, сказали что могут только помочь найти новую квартиру (ведь контракт который через них был заключен истек)

Так вот, есть ли смысл в обращении в полицию? и какие можно рассматривать варианты развития ситуации?

Заранее всех благодарю за ответы!

Странно, а до этого зиму как пережили?
Не знаю как в Пекине, но я в квартирах хозяину только аренду платил,все остальное сам оплачивал и отопление тоже. В Шанхае нет такого понятия как отопление, там выживает кто как может, а где я сейчас живу, здесь платишь хозяину только за аренду, все остальное его не касается, электричество, газ, вода, комунальные сборы все оплачиваешь отдельно и в стоимость аренды не входит.

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В Шанхае просто на сколько помню вообще нет такого понятия как центральное отопление, так как это Югом считается, а в Пекине есть, и в нашем контракте есть пункт где написано что оплата за отопление включена в стоимость аренды, и в прошлом году небыло никаких проблем с этим.

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Приняли решение идти в полицию завтра, так как разговоры с фандоном никчему не приводят

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Странно, а до этого зиму как пережили?
Не знаю как в Пекине, но я в квартирах хозяину только аренду платил,все остальное сам оплачивал и отопление тоже. В Шанхае нет такого понятия как отопление, там выживает кто как может, а где я сейчас живу, здесь платишь хозяину только за аренду, все остальное его не касается, электричество, газ, вода, комунальные сборы все оплачиваешь отдельно и в стоимость аренды не входит.
В Шанхае везде кондеи на обогрев
qq 244197475