Автор Тема: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?  (Прочитано 53938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #25 : 01 Июня 2006 21:53:40 »
Ездил с ISIC в Китай год назад. Опыт таков:

ДА:
Пекин, Датун, Пиньяо, Чэнду, Лешань, Эмейшань.

НЕТ:
Сиань, Гуйлинь, Сучжоу, Ханчжоу, Шанхай.
(делали дикие глаза и говорили "ноу стьюдент дискаунт")

Оффлайн Yu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #26 : 02 Июня 2006 18:15:04 »
спасибо

bellissimo

  • Гость
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #27 : 02 Июня 2006 18:58:54 »
Люди, а дают ли скидку при покупке билетов в Китай из России если есть ISIC? ::)

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #28 : 02 Июня 2006 20:07:33 »
Позвоните в авиакомпанию.

Оффлайн manull

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #29 : 11 Июля 2007 15:49:37 »
Народ, а подскажите как сейчас со скидками по АЙСИКу в Китае? Где предоставляют скидки, а где нет? На входы в нац.парки и на туристические объекты типа Эмейшань, Тайшань и проч. на сколько я понимаю скидки не распространяются. Я прав?
Алекс Кузмицкий
http://manull.livejournal.com

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #30 : 14 Июля 2008 20:01:28 »
по уже просроченному ISIC я летала по Китаю... паспорт находился в департаменте. А мне надо было срочно лететь.. Кроме просроченного  ISIC -а у меня ничего не было... Пришла тупо покупать билет.. Купила и улетела... в общем КИТАЙ РАЙ=))

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #31 : 16 Июля 2008 19:16:54 »
Народ, а подскажите как сейчас со скидками по АЙСИКу в Китае? Где предоставляют скидки, а где нет? На входы в нац.парки и на туристические объекты типа Эмейшань, Тайшань и проч. на сколько я понимаю скидки не распространяются. Я прав?
В каких-то провинциях дают скидки, в каких-то нет. Единой системы, насколько я понял, нет.

Оффлайн youci

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #32 : 07 Августа 2008 11:21:21 »
В каких-то провинциях дают скидки, в каких-то нет. Единой системы, насколько я понял, нет.
[/quote]
У меня опыт аналогичный: всё на субъективное усмотрение китайцев.

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #33 : 27 Августа 2008 21:12:21 »
У меня опыт аналогичный: всё на субъективное усмотрение китайцев.

А разве в аэропортах работают не образованные люди, система то одна наверное по Китаю по авиаперевозкам...Как дело обстоит с этим?? Скидки на перелеты внутри страны без проблем дают????

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #34 : 30 Августа 2008 16:51:02 »
Так что никто не знает чтоли??????

Оффлайн Marashev Nurlan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #35 : 11 Сентября 2008 16:30:39 »
Так что никто не знает чтоли??????

Да ладно не паникуй!!! Скоро сами все узнаем!!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 02:01:33 от Sinoeducator »

Оффлайн ile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #36 : 21 Марта 2009 21:24:32 »
Из опыта: имелась карта евро<26.Где-то канало, где-то нет. Смотреть надо рядом с кассой иероглифы СЮЙ ШАН и сколько по ним скидка. Потом тыкать картой и орать СЮЙ ШАН, СЮЙ ШАН, протягивая обозначенную сумму. В дзиу джай гоу, сиане, шанхае (дзин мао тауэр) прокатывало. В хуа лонге - нет. Смышленая кассирша попросила какого-то образованного в плане языка студента проверить, что там написано, и тот, как порядочный китаец-мерзавец, сказал, что никакие мы мол не студенты. Дальнейшие споры смысла не имели.

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #37 : 10 Мая 2009 14:02:13 »
я писала в турагентство-представителю ISIC и IYTC в шанхае, спрашивала тариф на авиабилет с шанхая в санья, но у них тариф был такой же как на илуне. так что как я поняла на авиарейсы в китае по iytc скидок дополнительных нет.
кто-то там спрашивал выше нужно ли быть студентом чтобы получить IYTC, ответ: нет,главное чтобы вам было не больше 26 лет. по этой карте у меня была существенная скидка на рейс с москвы в штаты.

Оффлайн Ingener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #38 : 16 Мая 2009 12:30:37 »
При перемещение на поезде есть скидка?
В Сиане на горах Хуашань есть скидка 50%

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #39 : 16 Мая 2009 12:42:50 »
При перемещение на поезде есть скидка?
В Сиане на горах Хуашань есть скидка 50%

нет, на поезд нет скидки студентам.. в бытность, когда я училась, еще была. теперь - отменили.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #40 : 16 Мая 2009 12:47:19 »
по уже просроченному ISIC я летала по Китаю... паспорт находился в департаменте. А мне надо было срочно лететь.. Кроме просроченного  ISIC -а у меня ничего не было... Пришла тупо покупать билет.. Купила и улетела... в общем КИТАЙ РАЙ=))

ну чтобы только по айсику - сомнительно, так как на секьюрити чек и китов четко прописано, что у иностранца должен быть паспорт. именно паспорт и все. пробовали летать со справкой, что паспорт на переоформлении визы, и рабочими удостоверениями - ни фига, не пустили на самолет.
у меня получалось летать по айсику, но при наличии внутреннего российского паспорта. на каждом секьюрите чеке я объясняла, что типа вот паспорт, но вы там ничего не поймете, так как по русски написано, а вот - показывая на айсик - типа вашего шенфенчжена. прокатывало.

Оффлайн Alex_bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #41 : 08 Октября 2009 18:03:44 »
Народ, а подскажите как сейчас со скидками по АЙСИКу в Китае? Где предоставляют скидки, а где нет? На входы в нац.парки и на туристические объекты типа Эмейшань, Тайшань и проч. на сколько я понимаю скидки не распространяются. Я прав?
Примерно Эмэйшень и Терракоты в Сиане мне в плюс отбили затраты на айсик, дорогие билеты и скидки хорошие по ним.
Вообще много где принимали по Китаю, много где отказывали. Обычно вся инфа есть на окошках.

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #42 : 13 Октября 2009 16:17:32 »
В тур. местах в Пекине в этом году дали скидку только в Zhongshan gongyuan и все!!!! Даже в Гугуне заявили: "Скидки только кит. студентам!"

Оффлайн Evgenika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #43 : 24 Сентября 2010 18:20:10 »
привет всем, у меня такой вопрос.. в марте еду на стажировку в Циндао, сделала isic, лечу вроде через аэрофлот.. сколько скидка? а к ЦИНДАО ЕСТЬ СКИДКИ ПО isic и сколько кто знает...

Оффлайн Яника

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yaseniya
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #44 : 03 Декабря 2010 23:19:55 »
Дорый вечер всем.
из постов выше так и не понятно как обстоят дела с карточками IYTC.
Они валидны в Китае? стоит вобще оформлять?
буду признательна за любую информацию

Оффлайн LinaLaPina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #45 : 09 Декабря 2011 16:11:16 »
Здравствуйте!
Оформила IYTIC, тоже интересуюсь, в Шэньчжэне будут ли скидки? Ну и в Гонконге тоже.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #46 : 25 Марта 2012 13:42:33 »
В тур. местах в Пекине в этом году дали скидку только в Zhongshan gongyuan и все!!!! Даже в Гугуне заявили: "Скидки только кит. студентам!"

Была в Гугуне в феврале 2012. Поскольку языком не владею, просто на удачу в окошечко отдала айсик и сто юаней, которых хватало и на полный билет. Дали билет со скидкой.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #47 : 25 Марта 2012 13:47:02 »
Много где была в Пекине - везде были скидки по айсик. Про этом уже посещение Летнего дворца и Запретного города окупили стоимость карты.
Про проезд в транспорте не знаю, не пробовала. Думаю, вряд ли.
Через два дня лечу на Хайнань - хочу попутешествовать по острову. Потом расскажу.))

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #48 : 25 Марта 2012 13:57:18 »
Дорый вечер всем.
из постов выше так и не понятно как обстоят дела с карточками IYTC.
Они валидны в Китае? стоит вобще оформлять?
буду признательна за любую информацию

Достоверной информацией не владею. Расскажу, что было. Зимой впервые оиправилась путешествовать по Китаю с айсиком. С китайским знакомым зодили в музей, и когда я получила скидку по айсику он был рад за меня. При этом он сам преподаватель в вузе. Когда спросила, почему не оформит себе учительскую карточку, он начал что-то бурно объяснять. Но китайский я не знаю вообще, английский практически тоже, а китайский английский - даже подозревать смысл сложно. Как поняла, проблемы у них с удостоверениями преподавателей.
Да вы не озадачивайтесь особо - сделайте себе айсик. Если имеете хоть какое отношение к образовпнию, проблемой это не станет.

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?
« Ответ #49 : 27 Марта 2012 10:10:29 »
Достоверной информацией не владею. Расскажу, что было. Зимой впервые оиправилась путешествовать по Китаю с айсиком. С китайским знакомым зодили в музей, и когда я получила скидку по айсику он был рад за меня. При этом он сам преподаватель в вузе. Когда спросила, почему не оформит себе учительскую карточку, он начал что-то бурно объяснять. Но китайский я не знаю вообще, английский практически тоже, а китайский английский - даже подозревать смысл сложно. Как поняла, проблемы у них с удостоверениями преподавателей.
Да вы не озадачивайтесь особо - сделайте себе айсик. Если имеете хоть какое отношение к образовпнию, проблемой это не станет.
NB1503, а какая-то инфа есть на окошках по ISIC, либо подавать его везде и всегда!