Автор Тема: Вопросы здоровья и медицины  (Прочитано 105144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лола

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #25 : 23 Августа 2002 17:18:55 »

Я всего лишь пыталась Вас успокоить.  Как Вы могли получать КОНКРЕТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ или постановку диагноза с назначением лечения или прочих мер  по интернету :o ::) Этим никогда не займется уважающий себя врач :o Возможно Вы сами усмотрели из прочитанного Вами  схожесть в Вашем случае и САМОСТОЯТЕЛЬНО выдвинули теорию о его схожести в Вашем случае? Специалист мог лишь прочитав описание посоветовать куда (к какому врачу) обратиться.

Спасибо что пытались успокоить,но сие действие в отношении меня места не имело...Это применялось в этношении супруги г-на Банзая.Что касается моих консультаций:могу смело предположить что Вы имели опыт в области медицины(основываясь на Вашем вполне грамотном описании волнующих не меня одну вопросов).Консультацию я получила от зав.педиатрическим отделением детского центра г.Москвы.Наша переписка была длительной.В процессе неё я описала всё более чем подробно,что и помогло сделать доктору мою проблему почти видимой.Он очень внимательно следил за моими сообщениями,описаниями и т.д.Задавал массу вопросов,а в конце концов сам обрисовал полную картину предмета разговора.По его мнению формирование этой примятости черепа вызвано тем,что малыш постоянно лежал на одной стороне головы.Доктор успокоил меня тем что большое кол-во людей имеет такую форму черепа,о чём не многие догадываются.Ничего страшного в том нет,просто нужно дождаться,когда вырастут более густые волосики и этот деффект станет практически незаметен.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #26 : 23 Августа 2002 20:59:37 »

Я так понимаю,женщины(подруги Вашей супруги)доверяют Вам самое сокровенное,о чём иногда и с женщиной постесняешься говорить...Если так,то Ваш опыт вполне объясним.Мой муж просто шокирован Вашими познаниями в области генекологии,но не в плохом понимании...Мне кажется у Вас,в Вашем тесном семейном мирке есть проблема,которую Вы пытаетесь решить путём общения со мной,например.Проблема эта ясна:Ваша жена где-то придерживается моего мнения и во многом готова согласиться с тем,что я выплёскиваю на этих страницах......

Ну во-первых, я не до конца понял, чем я это так сумел "шокировать" Вашего мужа ???  Здесь же не форум для младшеласников ;D  Я предусмотрительно извинился за описание подробностей. И это описание было необходимо для изложения сути нашей неприватной переписки, а не для красного словца.
Во-вторых, вы знаете -  наш "тесный семейный мирок" с самого начала отличается крепким взаимопониманием. И проблемы мы стараемся разрешать и решаем сами, а не ходим для их разрешения к третим лицам. Из сего следует дальнейшее - моя жена во всём согласна со мной ;D
« Последнее редактирование: 25 Августа 2002 11:27:31 от banzay »

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #27 : 23 Августа 2002 21:20:02 »

Тогда скажите мне пожалуйста,объясните,почему эта более чем современная медицина в лице корейских докторов нашла выход именно в описанном г-ном Банзаем в отношении её супруги?Почему продвинутые столь далеко(за пределы прогресса)доктора не учли всех последствий описанного Вами?Странно,не правда ли...

Вы, когда-нибудь задумывались над значением словосочетания "медицинская практика"? Так вот, есть теория, относительно которой любое заболевание можно лечить несколькими путями. Как например, использование одного препарата затягивает лечение на долгие месяцы, в то время, как другой даёт результаты уже через пару недель. Так вот, решить, какой применять препарат, зависит от практика, то есть врача. Если Вас сейчас заставить танцевать ирландский танец, не думаю, что это у Вас выйдет, так как Вы плохо себе представляете, как это танцуется, и не имеете практики. Так же и врач, делает то, что ему известно, то что он умеет делать. Хуже было бы, если бы он начал экспериментировать. Просто супруге Банзая попался врач, который практикует таким образом. Кстати, к вопросу о медицине - слово ГИНЕКОЛОГ пишется через "И", а не через "Е" - Вы, как преподователь русского языка должны это знать, а то Вы постоянно пишете неправильно.

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #28 : 23 Августа 2002 22:26:53 »
.Эти консультации я получили в интернете.Уверяю Вас,их огромное кол-во!!!Конечно я с радостью бы стала придерживаться Вашего мнения,но...

Повторяюсь, что ни один уважающий себя врач не станет консультировать заочно, тем более Вы не медик и не можете реально описать клиническую картину. Вас консультировали, как я понимаю по здешней страховке ;D, а иначе как Вы оплатили данные услуги ;)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2002 22:32:08 от Cherepakha »

Лола

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #29 : 24 Августа 2002 06:56:18 »

Повторяюсь, что ни один уважающий себя врач не станет консультировать заочно, тем более Вы не медик и не можете реально описать клиническую картину. Вас консультировали, как я понимаю по здешней страховке ;D, а иначе как Вы оплатили данные услуги ;)

Господи,зайдите на сайт doktor.ru  :)и прогуляйтесь там,тем более что Вам это должно быть интересно :o.Я так поняла что Вы следите за всеми событиями происходящими в области медицины,и сможете извлечь для себя много полезного.Повторяю:консультацию получила у российского доктора,которому верю не потому что мне так хочется верить в его "диагноз".Где Вы видели мать,которая надеется на худший вариант в диагностировании?и уж наверняка нет такой матери,которая,по Вашему мнению,просто мечтала услышать от врача то,что в конце концов услышала?Я Вас не понимаю,простите ::)

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #30 : 24 Августа 2002 17:34:08 »

Господи,зайдите на сайт doktor.ru  :)и прогуляйтесь там,тем более что Вам это должно быть интересно :o.Я так поняла что Вы следите за всеми событиями происходящими в области медицины,и сможете извлечь для себя много полезного.Повторяю:консультацию получила у российского доктора,которому верю не потому что мне так хочется верить в его "диагноз".Где Вы видели мать,которая надеется на худший вариант в диагностировании?и уж наверняка нет такой матери,которая,по Вашему мнению,просто мечтала услышать от врача то,что в конце концов услышала?Я Вас не понимаю,простите ::)

Извините, не ответила сразу, иногда просто нет времени :).
То, что Вы называете "пограничным" поворотом головы, называется привычным!, Диагноз при этом ставится на плановом осмотре ортопеда в 3 месяца. Для постановки этого диагноза нужно 2-3 месяца, то есть за 6 дней нахождения в родильном  учереждениии НЕ МОЖЕТ БЫТЬ выработана эта привычка, это Вы мужу можете рассказать.  Вместо того, чтобы злиться на корейцев лучше бы почитали литературку , понаблюдали за малышом и своевременно приняли предупреждающие меры.
Насчет диареи. Можно было проконсультироваться у " своих" врачей и они Вам просто посоветовали "подсеять"  в кишечник ребенка лакто или бифидо бактерии, которые уничтожили бы патогенную флору (ну а здесь чем Вам не угодили корейцы?, наверное тем, что КАЖДЫЙ ребенок рождается "незаселенным" флорой) :). А с диареей Вас просто не могли выписать, так как часты случаи детской смертности от диареи.
Вы во многом противоречите сами себе, как то Вы говорите, что дома Вы не испытали ни одну из отрицательных эмоций, так надо было ехать домой рожать! Там, как Вы опять таки сообщаете Вам это обошлось бы в десятки раз дешевле, так зачем скажите пожалуйста Вы так ИСТЯЗАЕТЕ СЕБЯ?, принимаете "Филькину грамоту" когда, я увена Вас к этому не принуждали.
ВАС ПРОСТО РАЗБАЛОВАЛИ СОСТРАДАНИЕМ!
Желаю Вам побыстрее избавиться от навязчивой идеи о том, что все Вас преследуют и  пытаются насыпать на голову горящие угли.
Вам пишет не беззаботная дама, получающая зарплату 2000$, а человек, который  в Корее "хлебнул лиха" :).
« Последнее редактирование: 24 Августа 2002 19:22:14 от Cherepakha »

Лола

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #31 : 25 Августа 2002 04:34:15 »

Извините, не ответила сразу, иногда просто нет времени :).
То, что Вы называете "пограничным" поворотом головы, называется привычным!, Диагноз при этом ставится на плановом осмотре ортопеда в 3 месяца. Для постановки этого диагноза нужно 2-3 месяца, то есть за 6 дней нахождения в родильном  учереждениии НЕ МОЖЕТ БЫТЬ выработана эта привычка, это Вы мужу можете рассказать.  Вместо того, чтобы злиться на корейцев лучше бы почитали литературку , понаблюдали за малышом и своевременно приняли предупреждающие меры.
Насчет диареи. Можно было проконсультироваться у " своих" врачей и они Вам просто посоветовали "подсеять"  в кишечник ребенка лакто или бифидо бактерии, которые уничтожили бы патогенную флору (ну а здесь чем Вам не угодили корейцы?, наверное тем, что КАЖДЫЙ ребенок рождается "незаселенным" флорой) :). А с диареей Вас просто не могли выписать, так как часты случаи детской смертности от диареи.
Вы во многом противоречите сами себе, как то Вы говорите, что дома Вы не испытали ни одну из отрицательных эмоций, так надо было ехать домой рожать! Там, как Вы опять таки сообщаете Вам это обошлось бы в десятки раз дешевле, так зачем скажите пожалуйста Вы так ИСТЯЗАЕТЕ СЕБЯ?, принимаете "Филькину грамоту" когда, я увена Вас к этому не принуждали.
ВАС ПРОСТО РАЗБАЛОВАЛИ СОСТРАДАНИЕМ!
Желаю Вам побыстрее избавиться от навязчивой идеи о том, что все Вас преследуют и  пытаются насыпать на голову горящие угли.
Вам пишет не беззаботная дама, получающая зарплату 2000$, а человек, который  в Корее "хлебнул лиха" :).

Пограничный и привычный поворот головы не одно и то же? ???Причём тут мой муж,простите?Что значит Вас не могли выписать с диареей,потому что велики случаи смертности в данном случае?Вы хотите сказать что мой малыш обязательно должен был стать "участником" этих Ваших случаев. :o

[Часть текста удалена модератором за переход на личности.]

Что касается прочего:Принимать Филькину грамоту мне не риходилось...Принимают присягу!!!На оформление её меня сподвигло то что за отсутствие последней мне,при выезде,пришлось бы выплатить огромный штраф,что не особо радует(мягко говоря). :-/А домой я бы уехала,но с моим мужем случилось несчастье:на производстве прорвало какой-то шланг,из которого подавалась масса применяемая для изготовления раковин и пр.сантехники.Некоторые отделались ожогами,поскольку данная масса имела в своём составе что-то вроде ацетона,а мужу моему эта гадость попала в глаз.Замечу,что застывает она моментально.Не думаю что нужно объяснять и рассказывать о последствиях.Я умышленно умолчала об этом первоначально,спрашивали меня о том почему не еду домой,многие...Просто мне не хотелось бы плакаться и вызывать чувство жалости.Мои рассказы,вопреки моему желанию,выглядят именно так.  ???Но я не искала сострадания.Я рассказала то,что произошло с нами.Не желаю Вам быть такой ИЗБАЛОВАННОЙ СОСТРАДАНИЕМ :(

[Часть текста удалена модератором за переход на личности.]

Сказать честно,если раньше я очень внимательно читала Ваша сообщения,то и теперь делаю это также...С одной только разницей:мне показалось что Вы не очень-то жалуете российских врачей...Подозреваю что Вы  из той же гвардии,и всё это очень странно выглядит.Вы говорите что уважающий себя врач не станет диагностировать таким образом?Но ведь Вы смело даёте свои НАСТОЯТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ,не задумываясь нужно ли можно это делать.

[Часть текста удалена модератором за переход на личности.]
« Последнее редактирование: 27 Августа 2002 01:16:36 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #32 : 25 Августа 2002 07:36:51 »
Внимание! Дорогие мои участники форума!

Если вы заметили, то до сих пор никакой цензуры с моей стороны на форуме не было. Я до сего момента не вмешивался в ваши словесные баталии. И не потому, что мне доставляет удовольствие наблюдать со стороны, как дамы дерутся, а только потому, что я расчитывал, что взрослые, интеллигентные люди (коими вы являетесь) в состоянии разрешать подобного рода конфликты самостоятельно, без необходимости принятия суровых полицейских мер. Однако практика показывает, что не все так хорошо в нашем сообществе, как того хотелось бы.
Поэтому вынужден напомнить вам, о существовании злобного, беспощадного, но(!) справедливого модератора в моем замечательном лице!  ;D

Прежде всего! Призываю всех остыть, успокоиться, посчитать в уме до 32,768, попытаться умножить 378 на 21 и вспомнить о том, что идеальных людей на свете не существует, у каждого из нас есть свои недостатки. Но раз уж мы сосуществуем вместе, то давайте быть все-таки немного терпимее друг другу.

СТОП! СТОП! СТОП! Только давайте не будем сейчас как дети кричать: "это она первая начала!" Хорошо?  ;D
Давайте будем взрослыми дядьками и тетками.  ;D

Призываю вас к примирению. Давайте скажем друг другу золотые слова: "мир, дружба, жевачка!" и будем жить в любви и согласии.  ;D

Мне совершенно не хочется, чтобы мы здесь ссорились и обижались друг на друга.

Этот форум не преследует никаких политических целей и здесь нет и не может быть какой-либо "официальной точки зрения" по каким-либо вопросам, связанным с Кореей. Любая точка зрения имеет право на жизнь. И мне дорого мнение каждого из вас по обсуждаемым здесь темам. Разнообразие мнений только приветствуется. Общение может быть интересным только тогда, когда есть различные мнения. Если мнение у всех одно, то о чем тогда разговаривать? Споры тоже приветствуются. Споры - это хорошо и нормально. Но! Давайте соблюдать культуру ведения споров! Спор, в котором происходит переход на личности, это уже не спор, а драка и ссора. Зачем нам ссоры? Ссоры нам не нужны!

Поэтому давайте придерживаться следующих правил. Если вам показалось, что собеседник сказал нечто для вас неприятное, то попытайтесь сначала уточнить у него, что он конкретно имел ввиду. Очень часто ссоры начинаются из-за простого недопонимания: человек что-то написал, а другой его не так понял. Я уверен, что никто из нас не пытался и не пытается обидить кого-то специально. В 99,9999 процентов случаев все начинается из-за взаимного недопонимания. Давайте все-таки пытаться разряжать нарождающиеся конфликты, а не раздувать их еще сильнее. Возьмите себе за правило сначала спустить пар и только потом прикасаться к клавиатуре. Если вы все же уверены, что собеседник умышленно написал что-либо оскорбительное для вас, то не бросайтесь писать ответ, а пожалуйтесь мне, как модератору. Все-таки моя обязанность здесь - следить за порядком. И у меня для этого есть все необходимые средства. Гораздо лучше будет, если я сделаю нарушителю замечание и удалю его сообщение, чем если мы будем превращать это все в словесную драку на форуме.

Я, со своей стороны, обещаю и предупреждаю, что со следующего дня буду беспощадно удалять любые переходы на личности, и словесные перебранки по мере их обнаружения мною. Включая те, которые уже были написаны ранее.

Еще раз призываю вас помириться и быть терпимее друг к другу! У вас еще есть возможность отредактировать ваши сообщения и взять ваши слова обратно. Иначе завтра вечером я сделаю это так, как посчитаю нужным.

Любите друг друга.

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #33 : 25 Августа 2002 11:16:26 »
Внимание!  У вас еще есть возможность отредактировать ваши сообщения и взять ваши слова обратно. Иначе завтра вечером я сделаю это так, как посчитаю нужным.

Любите друг друга.
 
 
Поднимаю руки, признаю, что пытаясь откорректировать или опровергнуть некоторые утверждения "перешла на крик".
  Больше не буду :-[ ;D. (хотя, признаться, я и так и не поняла, в чём же были виноваты корейские врачи.)
 Редактирование своих сообщений оставляю на Ваше усмотрение :).
« Последнее редактирование: 25 Августа 2002 16:54:22 от admin »

Лола

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #34 : 01 Сентября 2002 05:23:04 »
Поднимаю руки, признаю, что пытаясь откорректировать или опровергнуть некоторые утверждения "перешла на крик".
  Больше не буду :-[ ;D. (хотя, признаться, я и так и не поняла, в чём же были виноваты корейские врачи.)
 Редактирование своих сообщений оставляю на Ваше усмотрение :).

Очень печально,что Вы так и не поняли кто в чём виноват... :( Наверное именно поэтому Вы не поняли и меня :(Обидно,досадно,но ладно...Можете мне не отвечать. :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2002 06:02:07 от MetaMal »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #35 : 10 Сентября 2002 14:43:07 »
Щас разжыжу тему очередным рассказом о себе любимой.  ;)
Эпопея с моим зубом продолжается из которой я сделала вывод еще раз – Если вы недовольны врачом – ИЩИТЕ ДРУГОГО.  ???
Мой доктор лечит действительно хорошо, но я так думаю, чо он еще «зеленый», а я оказалась случаем тяжелым, так что через две недели после того как зуб лечить мне закончили – он у меня снова заболел. :'(
Вот диво – то – нервов в нем уже нет, значит чувствительным он уже  не может.
Я разозлилась на весь свет и на врача тоже – пошла к нему снова, сделала рентген и вдруг – о чудо – он увидел на снимке, что один из  корней загнут, что значительно затрудняет его прочищение.(простите за подробность).  :-X И еще сказал, что он конечно вскроет зуб – но он не уверен, что из этого что-то выйдет.....Негодаванию моему не было придела. А зуб-то болит – есть невозможно.  :'(
В общем с помощью своего знакомого нашла лучшего в Даеджоне врача и сегодня ходила к нему. Он поздравил меня с апсцессом.  >:( Навыписывал 12 колес в день и начал лечение.  :-[ Продолжение следует, но резюме: Ищите другого врача, если вас ЭТОТ не устраивает. ;)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #36 : 25 Сентября 2002 05:39:33 »
The Korea Herald опубликовала статью в которой анализируется, почему Южная Корея находится на первом месте в мире по проценту кесаревых сечений (40 процентов от всех родов): http://www.koreaherald.co.kr/SITE/data/html_dir/2002/09/20/200209200007.asp

SueBee

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #37 : 26 Сентября 2002 13:42:38 »
[qуоте аутхор=МетаМал линк=боард=кореа_генарал;нум=1025923910;старт=30#36 дате=1032903573]Тхе Кореа Хералд опубликовала статью в которой анализируется, почему Южная Корея находится на первом месте в мире по проценту кесаревых сечений (40 процентов от всех родов): [урл]хттп://www.кореахералд.цо.кр/СИТЕ/дата/хтмл_дир/2002/09/20/200209200007.асп[/урл][/qуоте]
я не специалист,но по-моему,утверждение что такои высокий процент (40%) кесаревых ,следс
твие из неболшого (160см) среднего роста кореянок ::) детородного возраста мне кажется молоубедительным   :о
к тому же если учесть что ето говорит профессор акушерства и гинекологии,главныи акушер Самсунга :-/
на мои взгляд,здесь одна прямая связь-- жажда наживы (в случаыах когда кесарить нет необходимости) ;)
опять повторюсь-- шерше ля хороший доктор ;Д
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2002 13:44:04 от SueBee »

July

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #38 : 14 Октября 2002 16:17:16 »
А кто-нибудь обращался в Oriental Medicine Clinic.
В отличие от западной медицины, которой корейцы недавно научились ;D , восточной (китайской) медицине очень много лет. У знакомого корейца маме вроде рак желудка вылечили, если правда, то это круто.
Я хочу попробовать горло вылечить иглоукалыванием - а СТРАШНО!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #39 : 14 Октября 2002 16:25:17 »
А кто-нибудь обращался в Oriental Medicine Clinic.
В отличие от западной медицины, которой корейцы недавно научились ;D , восточной (китайской) медицине очень много лет. У знакомого корейца маме вроде рак желудка вылечили, если правда, то это круто.
Я хочу попробовать горло вылечить иглоукалыванием - а СТРАШНО!


Иглоукалывание это не страшно, а страшно полезно.  ;D ;DМаме моей так  язву лeчили. Помню мне лет 7 было. Захожу в комнату а мама такая cидит вся в иголках, как буд-то с множеством антенок воткнутых. Ниче, живая вроде, хотя язву ей не вылечили. Значит шарлотан попался. А уж в самой Азии по идее должны это делать на уровне. ;)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2002 16:25:53 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

July

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #40 : 14 Октября 2002 20:14:13 »


Иглоукалывание это не страшно, а страшно полезно.  ;D


Всё равно хотелось бы по рекомендации найти доктора. Наверно, придется на своей "шкуре" испытывать. А если он английского не знает, то вообще беда.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #41 : 14 Октября 2002 22:01:59 »


Иглоукалывание это не страшно, а страшно полезно.  ;D ;DМаме моей так  язву лeчили. Помню мне лет 7 было. Захожу в комнату а мама такая cидит вся в иголках, как буд-то с множеством антенок воткнутых. Ниче, живая вроде, хотя язву ей не вылечили. Значит шарлотан попался. А уж в самой Азии по идее должны это делать на уровне. ;)

Ага, значит мне тоже ;D. Как-то я не то потянул, не то ушиб стопу. Короче ходить больно. Приятель-кореец обрадовался:"Мы в таких случаях всегда ходим к "китайскому" доктору". Поскольку я до этого никогда иглоукалыванием не лечился, было интересно. Может и правда поможет, думаю.
Короче приходим - помещение разделено занавесочками на клетушки. В каждой кушетка. Положили меня на нее и давай иголки втыкать. А куда там втыкать - в верхний свод стопы - одни же кости. Тем не менее я насчитал 20 штук, а потом сбился. Полежал полчаса, иголки из меня выдернули, да еще какой-то присоской, вероятно "дурную кровь" мужик пооткачивал. А затем он произнес коронную фразу:"Неделю не пить!" :A) ??? Потом-то я понял, зачем он это сказал - чтоб я под этим делом не пришел ему морду бить :D). Пообещал, что на следующий день станет лучше. Лучше не стало - ни на следующий день, ни через день. Наоборот, возникло ощущение, что нога распухает и воспаляется. Помог пластырь, про который я сначала забыл - мы его там же купили, но то же самое можно купить в любой аптеке.
Я это не к тому, что не верю, в иглоукалывание - просто ситуация, видимо, та же, что и с остальными врачами - нужен свой, проверенный и прикормленный ;D
У меня приятелю только иглоукалыванием удалось снять (и надолго) тяжелейший приступ того, что мы называем радикулитом. Больше ничего не помогало. А сделали это в ... Подольске. Правда у него там теща главврачом :).

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #42 : 15 Октября 2002 00:06:48 »
А мне высасывание "дурной" крови понравилось - дырочек много понатыкают и на это место типа наших банок - и в них, как из дуршлака кровушка течёт! Прямо чувствуешь, как это полезно - как когда берёзовый сок пьёшь ;). Мне понравилось. А как-то на хоккее плечо вывихнул, тоже туда пошёл. Стал врач мне тыкать длинной иглой в область подмышки и аж до самых костей тыкал. Не то чтобы больно, но как то неприятно. В конце концов вылечился я простой физиотерапией - где кстати, мне кроме обычных процедур, врач делал иглоукалывание и между иголочек проводил напряжение :?)

July

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #43 : 15 Октября 2002 01:45:59 »
Эх, мне бы хоть один положительный случай, вызывающий прилив энтузиазма и желания туда сходить.  :D

July

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #44 : 30 Октября 2002 17:38:24 »
Сходила на экскурсию в Oriental Clinic. Почему-то иглоукалывать не стали, но тоже было забавно. У врача на столе лежат штук 20 мешочков с порошками или травами. Он их по-очереди ко мне прикладывал и что-то внутри себя пытался почувствовать. В результате пришлось 3 дня пить одну из этих трав, смешанную с настойкой женьшеня. Сразу проявилась бодрость, энергичность и перестало хотеться спать (совсем). Есть у меня подозрение, что травка тут почти и не причем, а просто у них качественная самодельная женьшеневая настойка. В общем, рекомендую.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #45 : 01 Ноября 2002 05:39:43 »
Сходила на экскурсию в Oriental Clinic.

Сколько стоит экскурсия? И от чего они пытаются лечить при этом? ::)

July

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #46 : 04 Ноября 2002 23:42:42 »

Сколько стоит экскурсия? И от чего они пытаются лечить при этом? ::)


Ну, это уже не так весело! 25000 за визит и 3-х разовую в день на 3 дня  :) кормежку женьшенем с травками.
Я пыталась лечиться от хронически побаливающего горла. Но это, наверно, без разницы от чего лечиться.  ;D Принцип же - взбодрить организм, нормализовать потоки энергии в нём и т.д.
В принципе, эффект есть, но доктор считает, что нужно еще пару месяцев поиглоукалываться.
А вот этого я опасаюсь, поскольку доктор по-английски ну совсем не говорит. А насколько я почитала про аккунпктуру - там все же точки от симптомов зависят. И мясо есть запретят. А я без мяса не могу жить!

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #47 : 05 Ноября 2002 00:07:44 »
А я 2 месяца ходил на это иглоукалывание. 6 раз в неделю. Больше не выдержал - сбежал.  Народу пересмотрел кучу. Лечат судя по всему от всех болезней. Некоторым действительно помогает. При мне мужика принесли - скрутило его, спину не разогнуть. Через 40 минут сам ушел.
Впечатления не из приятных. Первую неделю кололи какими-то зелеными тонкими листьями (на бамбук похожи. Бамбука бамбуком лечили!). Вторую неделю иголками. С третьей недели - иголками. А к ним 4 контакта электрошока по 10 минут - 3 раза по 8-9 режимов. Вся ж...  ;) п...ятая точка болит. Врач иголку вставляет. И крутит ее. Если в нерв попал, в глазах темнеет от боли. А при электрошоке - пара режимов из разряда пыток. Последнюю неделю еще травку прижигали. Что дальше было бы - не представляю. У них этого добра на складе выше крыши. Ну, сбежал я по другой причине. Мой врач уехал в отпуск. А вместо себя молодого назначил. Так этот ... в белом халате мне на первой процедуре последнюю иглу на голень через джинсы воткнул!!!
Но, помогло, однозначно!

July

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #48 : 05 Ноября 2002 14:22:18 »
Но, помогло, однозначно!


Помогло сбежать? :)
А я читала где-то, что это почти безболезненная процедура?
А от чего лечили? Тоже на экскурсию сходили?

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #49 : 05 Ноября 2002 15:06:38 »


Помогло сбежать? :)
А я читала где-то, что это почти безболезненная процедура?
А от чего лечили? Тоже на экскурсию сходили?

В принципе, первое время процедуры безболезненные. А потом кому как.
А лечили от чего - точно не знаю. Меня привели на восстановительный курс после травмы, гемоглобин был низкий длительное время. Думал недельку поколят. Врач осмотрел, пощупал, погладил, постучал и говорит "каждый день в 12 часов, пока не восстановится ". Ну через 2 месяца я сбежал.