Автор Тема: Для тех, кто проживает в Центральном Китае или собирается приехать!  (Прочитано 11057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ли Минг

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: lm_olena
Здравствуйте, друзья!
Есть разделы посвящённые Северному и Южному Китаю, но очень мало информации про Центральную часть Китая! А ведь в Центральном Китае немало интересного! Взять хотя бы г. Лоянь (когда - то был столицей древнего Китая) и его окрестности, особенно стоит посмотреть Longman Grottos и весенний фестиваль пионов. Провинцию Хэнань (современный Zhengzhou, Jiaozuo (есть даже гора с замечательными обезьянами), Kaifeng (невероятная атмосфера, даже задние Центрального Банка Китая в национальном стиле, очень уютный город со своей особенной аурой , очень красив осенью, когда проходит фестиваль хризантем), и конечно же Храм Шаулинь , который я советую посетить каждому, и др.).
Друзья, поделитесь своими впечатлениями от поездки в Центральный Китай! :)
PS! Сообщение от Елены!

Оффлайн RSap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В Кайфене мне понравилось и я даже, случайно, на фестиваль хризантем попал. Когда ехал, не знал, что он там проводится.
Мои фото Кайфена:
http://www.tiwy.com/pais/china/2008/rus-kaifeng.phtml

Оффлайн Sindirella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, друзья!
Есть разделы посвящённые Северному и Южному Китаю, но очень мало информации про Центральную часть Китая! А ведь в Центральном Китае немало интересного! Взять хотя бы г. Лоянь (когда - то был столицей древнего Китая) и его окрестности, особенно стоит посмотреть Longman Grottos и весенний фестиваль пионов. Провинцию Хэнань (современный Zhengzhou, Jiaozuo (есть даже гора с замечательными обезьянами), Kaifeng (невероятная атмосфера, даже задние Центрального Банка Китая в национальном стиле, очень уютный город со своей особенной аурой , очень красив осенью, когда проходит фестиваль хризантем), и конечно же Храм Шаулинь , который я советую посетить каждому, и др.).
Друзья, поделитесь своими впечатлениями от поездки в Центральный Китай! :)
PS! Сообщение от Елены!
Уже больше месяца живу и работаю в Лояне. Езжу в служебные командировки как раз по упомянутым городам: Кайфын, Дзяо-Дзу, Шансю. Приходится бывать еще и в других провинциях: г.Хезе (Шанду) и г.Хуайбэ (пр.Ан-Хуэй). Впечатлений масса и от самих городов, и от скоростных дорог, нам бы в России такие!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
кто Чжэнчжоу отзовитесь!!! ???

Оффлайн Mikoji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Wuhan!!!! v,entral`nei ne pridumaew!!! )))  O:)
est` 4to posmotret` no nemnogo :-[ a tak positivnyi gorod i dlya jizni prigoden )) ;)