Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 162920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
а что свое вы носите с собой?
интересно....

   Сказано же :  omnea, т.е. всё  ;D
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем добрый день ! Мы вот тоже купили крвартиру в Китае , хотя живем в России .  И вот сейчас находясь дома мы по интернету с помощью китайских друзей делаем ремонт ! В июле 2011 мы поехали в Китай купили сантехнику, плитку, ламинат ... все для начальной работы ! Китайцы конечно очень интересные ребята и подход у них интересный к стройке-ремонту !  я даже уже подумываю чтобы написать книгу "Как сделать ремонт в китайской квартире "! Ну я думаю что намного интересней это фотки поэтому буду показывать фотки , может кому пригодится и будет интересно!
1) теплые полы - мы решили их сделать в гостевой, в 2ух туалетах и детской

2) пол в гостевой - на теплые полы кладут плитку

3) кухня - кладут плитку, правда не хватило плитки, мало купили, будем докупать

4) с/у  гостевой - тоже плитки оказалось мало

5) с/у главный

ну вот такое у нас начало
продолжение следует

Оффлайн LinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
девочки,я тут тоже задумала мини ремонтик. правда квартира у меня не в китае,но фото отчёт будет.надеюсь к новому году сделать. уже нашла электрика и попросила парня сестры помочь(обещал в декабре приехать).правда финансы поют романсы,но я всё же не отступлюсь. муж не хочет на съёмной квартире что-то делать. без ремонта это не квартира-а так место переночевать.

Оффлайн yanabo-bo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
меня зовут Яна,я ищу сожительницу в Гуанчжоу!
Учусь в универе Сун ят Сена.Район Беймена!!!Я веселая и т.п!Хороший сожитель!
Мой номер:18202014920
Жду звонков!

Оффлайн Tesa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Продолжаю тему нашего ремонта !
Прошло приличное кол-во времени, но честно сказать что то наш ремонт не сильно продвинулся .
Имеется пару новых фоток
1) Это гардеробная комната в главной спальне . Я получив фотки очень расстроилась т.к. я просила БЕЛЫЕ шкафы ! меня пытаются убедить что они и есть белые но я что то  в это слабо верю

2) шкаф в детской - та же история уверяют что он белый

3) шкаф в гостевой комнате -  все таже  история

4) шкаф в кабинете - тоже оказывается белый

5) вход в квартиру - кладут плитку и делают что то типо бассейна для рыбок

6) установили двери на кухню и сделали все теже "БЕЛЫЕ" шкафы

Вот пока так !  Я осталась недовольна в этот раз от фото отчета, но надеюсь конечный результат все же будет нормальный!
Продолжение следует

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
MillaSevas, как же я вас понимаю. Вы делаете шкафы на заказ? мы тоже так делали. но потом уже поняли, что купить или заказать в магазине было бы проще и не дороже, и лучше )))
а ваши шкафы они будут еще красить или обклеивать?
я тоже хотела белые шкафы в гардеробной. они были такими же как ваши, но потом у меня была истерика и они обклеили их бело-серыми пластинами. сейчас я уже привыкла, но в начале смотреть спокойно не могла.
вобще ремонт потратил много наших нервов. я вам могу только пожелать терпения, и не рассчитывайте, что все будет на 100% по вашему замыслу. потом легче будет воспринимать результат ))
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
MillaSevas, как же я вас понимаю. Вы делаете шкафы на заказ? мы тоже так делали. но потом уже поняли, что купить или заказать в магазине было бы проще и не дороже, и лучше )))
а ваши шкафы они будут еще красить или обклеивать?
я тоже хотела белые шкафы в гардеробной. они были такими же как ваши, но потом у меня была истерика и они обклеили их бело-серыми пластинами. сейчас я уже привыкла, но в начале смотреть спокойно не могла.
вобще ремонт потратил много наших нервов. я вам могу только пожелать терпения, и не рассчитывайте, что все будет на 100% по вашему замыслу. потом легче будет воспринимать результат ))

Знаете все оплачивает и занимается этим вопросом мой МЧ, я выбираю только все сижу т.к. он занят ! и вот как я поняла дизайнерская компания которая делает в квартире ремонт она и делает эти ррррррр шкафы . Я тоже думала что мы просто поедем и купим шкафы , ан нет ! Это уже 2ые шкафы , первые они уже разбирали , сделали мы вообще в шоке были , сказали разбирайте и переделывайте а то платить не будем ! Вот они переделали но все равно в детской не так сделали полки в шкафу ! А по поводу цвета нам сказали что их ( шкафы) ПОКРАСЯТ ! я честно сказать в ШОКЕ ! я не представляю что это будет , мне кажется они все потрескаются потом и просто жуткий вид будет ! Но мой МЧ успокоил меня , поэтому я уже стараюсь не париться ! я поняла что так как я хотела уже все равно не будет

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
MillaSevas: Я тоже против встроенных шкафов.Неизвестно что там за материал,а вдруг плесень,то никак эти шкафы не переделать и не передвинуть.А вещи будут заваниваться от души,особенно если шкаф примыкает к ванной.Про покраску,так я вообще против,вид будет явно дешевый.Я красила(реставрировала)старый столик письменный,то обшкуривала и красила в три слоя,только после третьего слоя было всё равномерно и частично обклеивала обоями столик.Как для реставрированного вид у него стал интереснее и лучше.Но вот новую мебель и ВСЮ я бы не стала красить.
У меня икеевская кровать белая,то если неаккуратно треснуть ,то будут сколы и трещины.Лучше всего мебель выберать со шпоном,тем более выбор шкафов ну очень велик и можно найти не очень дорогие варианты.
Как по мне то проще было бы сделать полный ремонт,а потом по приезду бы пошли и выбрали нужные шкафы,они под заказ делают,так что вместить любой шкаф можно в нужное место.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
MillaSevas: Я тоже против встроенных шкафов.Неизвестно что там за материал,а вдруг плесень,то никак эти шкафы не переделать и не передвинуть.А вещи будут заваниваться от души,особенно если шкаф примыкает к ванной.Про покраску,так я вообще против,вид будет явно дешевый.Я красила(реставрировала)старый столик письменный,то обшкуривала и красила в три слоя,только после третьего слоя было всё равномерно и частично обклеивала обоями столик.Как для реставрированного вид у него стал интереснее и лучше.Но вот новую мебель и ВСЮ я бы не стала красить.
У меня икеевская кровать белая,то если неаккуратно треснуть ,то будут сколы и трещины.Лучше всего мебель выберать со шпоном,тем более выбор шкафов ну очень велик и можно найти не очень дорогие варианты.
Как по мне то проще было бы сделать полный ремонт,а потом по приезду бы пошли и выбрали нужные шкафы,они под заказ делают,так что вместить любой шкаф можно в нужное место.

вот это правильное решение. но если бы мы про это подумали раньше  :'(
теперь остается только жалеть  :-\
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
MillaSevas: Я тоже против встроенных шкафов.Неизвестно что там за материал,а вдруг плесень,то никак эти шкафы не переделать и не передвинуть.А вещи будут заваниваться от души,особенно если шкаф примыкает к ванной.Про покраску,так я вообще против,вид будет явно дешевый.Я красила(реставрировала)старый столик письменный,то обшкуривала и красила в три слоя,только после третьего слоя было всё равномерно и частично обклеивала обоями столик.Как для реставрированного вид у него стал интереснее и лучше.Но вот новую мебель и ВСЮ я бы не стала красить.
У меня икеевская кровать белая,то если неаккуратно треснуть ,то будут сколы и трещины.Лучше всего мебель выберать со шпоном,тем более выбор шкафов ну очень велик и можно найти не очень дорогие варианты.
Как по мне то проще было бы сделать полный ремонт,а потом по приезду бы пошли и выбрали нужные шкафы,они под заказ делают,так что вместить любой шкаф можно в нужное место.
Я с Вами полностью согласна ! когда мы были в Китае мы ходили собирали шкафы , насчитали нам если мне память не изменяет одну гардеробную на 16000 юаней ! НО у нас уже не было времени этим заниматься и нам сказали " зачем Вам покупать, дизайнерская контора сделает и они уже включены в стоимость" ! ну мы и согласились ! никто ж тогда не знал что их блин красить будут и лепить к голым стенам ! я думала что будут делать как у нас сначала стены и весь ремонт а потом мебель ! в общем сами наверное виноваты

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Чёт дорого вам насчитали,как для одного шкафа.Даже в икее поди дешевле будет.Хотя вот там мне шкафы нравятся,можно сделать очень компактно и удобно.Но если внимательно пройтись по мебельным магазинам,то просто глаза разбегутся от разных конфигураций.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Продолжаю тему нашего ремонта !
Имеется пару новых фоток
1) вход в квартиру - положили плитку на пол и сделали ограждение под "озерцо" для рыбок или цветы там будут еще не решили

2) кабинет - потолок

3) с/у главные - потолок

4) вход в гостиную - мрамор

Пока все ..... продолжение следует :)

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки, а в моей "китайской хате" тараканы..( как от них избавится? Рейд не помогает _(((
Каждый достоин того, на что он согласен!

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Девочки, а в моей "китайской хате" тараканы..( как от них избавится? Рейд не помогает _(((


Заметила такую закономерность, как только повышалась влажность воздуха, сразу же дома появлялись тараканы, во время дождя например. Очень эффективной вещью оказался самый дешевый порошек от тараканов, продается во всех супермаркетах, стоит всего юань, расфосован в маленькие пакетики. В супермаркете обычно спрашиваю 蟑螂药 - обычно везде одинаковый.

Оффлайн Olga Yan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: cruelmeri
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #366 : 22 Мая 2012 04:45:28 »
А я объединила кухню со столовой. И на кухню - нет дверей ;).
А вообще ремонт в Китае - это очень сложный процесс..., я 3-и месяца им занималась... >:(

супер !!! я просто влюбилась в вашу кухню !! :w00t: очень красиво!!
QQ 2305767582 пишите по русски и указываете что вы с форума, а то страшшно ^_^

Оффлайн Olga Yan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: cruelmeri
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #367 : 22 Мая 2012 04:52:41 »
У меня такая же история. Зеркала которые на стенах - все держаться отлично. А вот те, что на поталке - периодичкски отходят. Я думала что это из-за усадки дома :-\, т.к. дом новый. А оказылось всё совсем в другом :-X. Всё что я переклеивала сама - пока держится : ;). Но, у нас ещё очень жарко, модет всё всместе повлияло.
просто не дом, а шикарный дворец  :w00t: только люстру бы побольше )))
QQ 2305767582 пишите по русски и указываете что вы с форума, а то страшшно ^_^

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем добрый день !
Выкладываю в продолжение еще немного фоток ! Мы с ремонтом не спешим особо , поэтому все движется медленно , и постоянно мы что то переделываем т.к. нам не нравиться !
1) вход в квартиру - сделали потолок , поставили дверь

2)штукатурка в зале

3) С/У №1

4) детская - покрасили стены и на одной стене нарисовали цветочки

5) гостевая - выкрасили в фиолетовый

6 ) кухня

7) кабинет

Спальню нам немного испортили и в с/у №2 нет удачной фотки ! ну вот как бы так , медленно но движемся с цели

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
мне очень нравится ваш ремонт. какая площадь у вас?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мне очень нравится ваш ремонт. какая площадь у вас?

120 м.кв. + лифт и площадка