Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 30729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Re: Как бросить курить?
« Ответ #25 : 15 Мая 2009 23:29:41 »
Так как же бросить курить? Кому реально помогли иголки? Мне один доктор говорит - не проблема, заколю, но сниму только физическую зависимость...  вот психологическую вряд ли вообще кто то сможет :-( Выхода нет? Если силы воли нет.... на это?

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #26 : 16 Мая 2009 09:35:15 »
Лукавит доктор ваш, основная проблема-то как раз в физической зависимости. Мы тут все подсели на экзогенный никотин (нейромедиатор, кстати). Поэтому никотин - заместительная терапия и придумана.
В отношении психологической, по моему. стоит поработать над мотивацией, которая будет работать конкретно для тебя. Варианты разные: кто-то может растравить в себе жадность (сколько денег на табак за год - что полезног8о купить можно), у кого - то сработает страх за здоровье своё или детей, а может, сказать себе:" А слабо? Тварь я дрожащая, или право имею.."
Трудно.. Но того стоит. Удачи.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #27 : 16 Мая 2009 10:14:05 »
Если силы воли нет, то никак. Никакие иголки, гипнозы, чтиво или прочие внушения не помогут. Только собственная воля и огромное желание. Если есть хоть маленький червячок сомнения или страха за то, как Вы будете обходиться без сигарет - не пытайтесь бросить, только измучаетесь и будете разочарованы. На этом этапе - когда хочется бросить, но страшно, - лучше всего побольше общаться с некурящими, они укрепят Вас в намерении бросить курить и лишний раз продемонстрируют, что можно жить и без сигарет. Терпения и удачи!   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Re: Как бросить курить?
« Ответ #28 : 16 Мая 2009 12:49:00 »
Может доктор лукавит, а может и переводчик что-то не так переводит... как знать...
Жадность не помогает:-), дети от этого ограждены, страха за здоровье нет - всегда срабатывает "авось пронесет":-)
Я иногда думаю.... как же тяжело наркоманам! Если здесь все таки есть какие то пути... то и у них их и вовсе нет....

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #29 : 09 Июня 2009 20:25:03 »

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #30 : 31 Августа 2009 23:40:51 »
Дорогие форумчане! Подскажите,пожалуйста,как отучить парня курить? :-\ Он курит уже 4 года....

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #31 : 02 Сентября 2009 00:25:52 »
 Бросила курить!!! Очень надеюсь ;). Не курю около 2-х месяцев.
К сожалению, не могу посоветовать как бросить. Сама как-то не пойму как я умудрилась :D. Курила лет 20 и помногу. Бросала только раз- во время беременности, но с уверенностью, что временно. Пыталась как-то закодироваться, но меня наповал сразили их условия, что перед кодированием нельзя курить 3 дня. Я им так и сказала- если я смогу не курить 3 дня, зачем мне кодироваться ??? ;D. И тут, как раз, случай подвернулся ;D- чего-то мне так сплохело, а когда пришла в себя, поняла, что как раз 3 дня и не курила. Решила и не начинать ;D. Как-то без особой ломки все проходит,что удивительно- обычно я умудрялась покурить в промежутке от звонка в скорую и до ее приезда ;D. Срабатывает только на кухне возле вытяжки (постоянное курительное место ;D). Ни дым, ни курильшики не раздражают. Но и никакого улучшения состояния не ощущаю, зато жор жуткий (уже на 3 кг ;D). Вот... хотела спросить у бросивших и бросающих: 1. И как теперь худеть? Кодироваться?  O:) ;D. А, если серьезно, то как долго аппетит будет отменный? Очень надеюсь,что не на 20-30 кг O:).
2. Говорят, цвет лица улучшится- неужели мои канапушки исчезнут :w00t: ;D. А, если серьезно, у меня бывает чувство нехватки кислорода, невозможно вздохнуть полной грудью. У кого-нибудь так было? Если было , то как долго?


Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #32 : 02 Сентября 2009 00:56:19 »
Молодец! Но 2 месяца, это - не срок. Сейчас самая радость от некурения. Дальше может быть труднее. И чем больше срок воздержания, тем сложнее радоваться. Самочувствие улучшается медленнее, чем ухудшается настроение. У меня было так, у кого-то, возможно, иначе. Я не пугаю, просто предостерегаю, что самое трудное может быть впереди. Я год не курила, теперь опять дымлю, мечтаю бросить. Держись!  :)   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #33 : 02 Сентября 2009 01:23:49 »
Привет всем) Я тоже бросила курить... И тоже был жуткий жор, но с ним мне удалось справиться, загрузив себя работой по самое не балуйся  ;D Что касается акупунктуры, у меня есть знакомый доктор, так вот он прямо так и говорит: эффективность лечения напрямую зависит от суммы счета за лечение.. :-X :-X . Ну не шарлатанство ли?))) И некоторым он помогает!!!  :o :o :o ;D Какже найти настоящего, который на самом деле могет??? Ведь печатей на них не ставят... Понялатолько, что бросить можно только если действительно этого хотеть и не жалеть об этом, или, как Umka555, чтобы по-настоящему "сплохело" ;) Многим Аллен Карр помог... Но ведь люди разные: аудиалы, визуалы и пр.. Думаю, что в каждом отдельном случае помочь может только индивидуальный подход.. И еще, у меня двазнакомых мальчика сразуже бросили курить, как только узнали что я больше не курю.. ;) ... тоже, наверное, метод....

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #34 : 02 Сентября 2009 13:09:40 »
 Спасибо, девочки, за поддержку!
 В общем с аппетитом тоже надо самостоятельно справляться  ;), я-то думала через какое-то время проходит ;D. Сплошные стрессы :w00t:. В самом начале кто-то писал про маленькие красненькие таблеточки ;D ;D ;D

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #35 : 03 Сентября 2009 10:18:02 »
Я тоже бросаю курить и тоже больше хочу есть.
Мне кажется, понимание причины проблемы - это уже практически решение ее. Есть ведь хочется не потому, что организм проголодался, а потому, что была привычка занять себя, то есть, покурить, а привычки заменяются сложно. Вот и хочется поесть хотя бы.  ;)
Бросаю во второй раз, надеюсь, в этот раз пройдет все успешнее.
Кстати, в первый раз бросила легко, почему-то не хотелось и все. Зато через три месяца опять захотелось.

Оффлайн Marina M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #36 : 18 Сентября 2009 22:36:45 »
Не советую никому читать эту муть. Она не помогла ни мне ни моим друзьям бросить это гиблое дело.
Почему это не советуете? Может завидно, что вам не помогло, поэтому и другим не надо? А мне помогло, и знакомым тоже, тем, кто ХОТЕЛ бросить. Поэтому я советую остальным не слушать вашу муть про вонючие сигареты, а почитать всё таки Аллена Карра.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #37 : 18 Сентября 2009 23:20:30 »
Не прошло и года...  ;D
Да потому, что кроме собственного желания в этом ничто не поможет. Сами о том же пишете. Карр - только вспомогательное средство. Что за агрессия? Курить хочется?... ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Marina M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #38 : 19 Сентября 2009 08:53:46 »
Не прошло и года...  ;D
Да потому, что кроме собственного желания в этом ничто не поможет. Сами о том же пишете. Карр - только вспомогательное средство. Что за агрессия? Курить хочется?... ;D
Бросив по Карру курение может привидеться только в страшном сне, а в остальных случаях человек счастлив от НЕкурения. С агрессией я может и пореборщила, но Карра назвать мутью, этот человек спас миллионы жизней..., простите, сожалею, что он не смог вам помочь.

Кстати Карра можно не только читать, но и слушать и смотреть. Лично я книжку не смогла дочитать, так как испугалась, но через пол года мне попалась аудиокнига, и я её всё таки дослушала, и бросила. А кое-кто, из моего окружения, посмотрел видео, после неудачных попыток с чтением и слушанием, и бросил.

Желание должно быть сильно ровно настолько, насколько хватит сил прочитать книгу. И никакой силы воли тоже не нужно. Человек получит стойкое отвращение к курению, и сила воли нужна будет такая же, как, допустим нужна для того, что бы воздержаться от поедания какашек.

Так что дерзайте и обрящете.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009 09:00:06 от Marina M. »

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #39 : 24 Сентября 2009 18:36:18 »
полностью присоединяюсь к предыдущему автору. и добавлю, что НА СИЛЕ ВОЛИ бросить нельзя. либо потом что, ТЕРПЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ? Карр учит получать УДОВОЛЬСТВИЕ от некурения. я бы даже сказала, КАЙФ. и после бросания по Карру вообще не понимаешь, как можно этим г...ном было вообще заниматься...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #40 : 24 Сентября 2009 18:40:48 »
Цитировать
я бы даже сказала
Ой, а вы - женщина? Кто бы мог подумать...  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить?
« Ответ #41 : 24 Сентября 2009 18:44:10 »
все зависит от того, с какой ноги я встало сегодня...

Оффлайн @Kukin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #42 : 11 Ноября 2009 16:27:19 »
А нет ли чудодейственных травок? Пожевал и курить не хочешь :-)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #43 : 11 Ноября 2009 17:12:36 »
Есть. Снюс называется.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Как бросить курить?
« Ответ #44 : 15 Декабря 2009 01:43:03 »
В другой теме мысль подкинули.

Кто-нибудь пробовал курить электронные сигареты?
Вон, производители, говорят, что с их помощью курить бросить очень легко. Здаётся мне, что те э. сигареты обычной не заменят... Или ничего?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Как бросить курить?
« Ответ #45 : 15 Декабря 2009 11:34:28 »
А фото можно в студию и где это добро можно достать?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #46 : 15 Декабря 2009 12:12:15 »
Не даст ли кто ссылку на бесплатную аудиокнигу Карра?
Надоело уже бросать и начинать опять.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Как бросить курить?
« Ответ #49 : 15 Декабря 2009 15:57:59 »
Фото вот:  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0
А где у вас достать не знаю, воспользуйтесь поисковиком.