Автор Тема: В Токио 1 день - что посмотреть?  (Прочитано 70326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #75 : 26 Октября 2010 17:37:28 »
Осознала, что с этой самой Синагавы я и планирую отчалить в Киото 14 ноября :) Причем, именно на сикансене Нозоми 111 - об этом мне пишет Hyperdia. Поэтому, думаю, на обратном пути тоже остановится поезд, там сориенитруюсь. Единственное, я так поняла, что если ехать из Киото в Токио, то сначала сикансен проедет мимо Синагавы, а потом уже будет Киото Стейшн, верно?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #76 : 26 Октября 2010 18:05:21 »
Единственное, я так поняла, что если ехать из Киото в Токио, то сначала сикансен проедет мимо Синагавы, а потом уже будет Токио Стейшн, верно?
ага
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #77 : 27 Октября 2010 08:14:43 »
Ржунимагу...

Ну да, как же-как же. Тебя серьезно воспринимать невозможно.

90-процентный ржач.
ну я дофига с туристами работал. в основном группы, да и индивидуалы, все из москвы. несколько раз из питеры были.
раза два из владивостока...
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #78 : 27 Октября 2010 08:21:13 »
Единственное, я так поняла, что если ехать из Киото в Токио, то сначала сикансен проедет мимо Синагавы, а потом уже будет Киото Стейшн, верно?
Токио - Синагава - Син-Йокогама - Нагоя - Киото
вроде как...
life's game

Оффлайн mMARI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mMARI_128
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #79 : 27 Октября 2010 18:45:22 »
Не пойму, как тут новую тему открыть, поэтому пишу сюда.
Огромная просьба: поделитесь информацией о концертах J-rock групп, которые будут проходить в Токио в ближайшее время(с 31.10 - 8.11). Сама нашла только инфу о туре Десперз рэй, но ехать надо в Ниигату((

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #80 : 28 Октября 2010 09:31:29 »
Не пойму, как тут новую тему открыть, поэтому пишу сюда.
Огромная просьба: поделитесь информацией о концертах J-rock групп, которые будут проходить в Токио в ближайшее время(с 31.10 - 8.11). Сама нашла только инфу о туре Десперз рэй, но ехать надо в Ниигату((
вот тут вся информация обо всех ивентах в японии:

http://www.pia.co.jp/

еще что-то на iFlyer должно быть, но там больше клубные ивенты.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #81 : 28 Октября 2010 10:58:45 »
Не пойму, как тут новую тему открыть, поэтому пишу сюда.
Огромная просьба: поделитесь информацией о концертах J-rock групп, которые будут проходить в Токио в ближайшее время(с 31.10 - 8.11). Сама нашла только инфу о туре Десперз рэй, но ехать надо в Ниигату((
вам ведь вижуалкейщики нужны?  8-)
вот здесь всё есть http://www.visunavi.com/index_pc.html
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Holly87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #82 : 31 Января 2012 22:01:34 »
а как там насчет всяких парков развлечений? не хочется все темы перечитывать

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #83 : 31 Января 2012 22:39:48 »
а как там насчет всяких парков развлечений? не хочется все темы перечитывать
имеется несколько  ::)

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #84 : 17 Декабря 2012 13:41:09 »
а как там насчет всяких парков развлечений? не хочется все темы перечитывать

Ребята из нашей группы поехали в Tokyo DisneySea. Я сразу скептически отнесся к этой идее и предпочел прогулки по улицам Токио.
Практически все в один голос сказали, что я поступил правильно )))

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #85 : 25 Марта 2013 12:13:34 »
Подскажите, пожалуйста, сколько потребуется времени на  в осмотр  достопримечательностей на Одайба. Несколько часов, день, полдня?

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #86 : 26 Марта 2013 08:11:24 »
Подскажите, пожалуйста, сколько потребуется времени на  в осмотр  достопримечательностей на Одайба. Несколько часов, день, полдня?
можно и за час, а можно и на день растянуть. если времени мало, то сфотаться на фоне токио от никко отеля и всё )

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #87 : 26 Марта 2013 11:49:56 »
смотря что считать там "достопримечательностями" :))

сфотаться на фоне статуи свободы, посмотреть гангдама (или его убрали уже?), возле Hotel Le Daiba и Фудзи ТВ, плюс зайти в тойотовский павилион... ну можно и за полдня управиться. и то основное время уйдет на то, чтобы между этим всеми местами передвигаться :)
life's game

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #88 : 27 Марта 2013 15:34:56 »
Подскажите, пожалуйста, сколько потребуется времени на  в осмотр  достопримечательностей на Одайба. Несколько часов, день, полдня?

Многое зависит от того, сколько Вам времени до самого беспилотного монорельса уйдет добраться )))
Ну и там уж смотря что приглянется. Там и колесо обозрения, и музей науки, и Тойота-центр, и выставки автомобилей под открытым небом. Ну и погулять время прилично уйдет. Кстати, кажется оттуда уходят прогулочные катера? Если да, то хороший вариант сигануть оттуда до Асакусы на катере и продолжить дальше маршрут.

Если моё личное мнение, то при жестких временных ограничениях путешествия - Одайбу можно опустить и найти занятия поинтереснее. Если времени много, тогда можно для разнообразия.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #89 : 27 Марта 2013 16:33:01 »
катера там идут не постоянно, а сколько то раз в день всего. плюс японские туристы тоже не дураки и хотят на них покататься. зачастую бывает, особенно в праздники и выходные, что билеты раскуплены на весь день вперед сразу. так что не особо надейтесь на эти катера.
life's game

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #90 : 27 Марта 2013 16:54:58 »
катера там идут не постоянно, а сколько то раз в день всего.
Да, нам пришлось какое-то время подождать, так как рейсы были не очень частыми. Но это время можно потратить на ритуальное омовение в Токийском заливе ))) Ну и на наблюдение за японскими горе-винсёрферами )))


плюс японские туристы тоже не дураки и хотят на них покататься. зачастую бывает, особенно в праздники и выходные, что билеты раскуплены на весь день вперед сразу. так что не особо надейтесь на эти катера.
Вполне возможно, но у нас это трудностей не вызвало, несмотря на приличный размер группы.
И на этом "космическом" корабле (http://muza-chan.net/photo/galleries/odaiba/himiko-06.jpg) мы чудесно прокатились по вечереющему Токио до Асакусы, где еще успели посетить торговые ряды с морем сувенирки. А вот в храм уже не успели.

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #91 : 27 Марта 2013 22:34:49 »
Спасибо большое за ценные советы! Я не совсем в той теме решила с Вами обсудить маршрут путешествия, потому что на Токио у нас будет 4 суток. На Одайбе хотелось бы побывать везде. Мы приезжаем в воскресенье и сразу хотели бы проехать на Синдзюку со смотровой площадкой в Мерии, Ёёги, Сибуя, Роппонги. На последнем как раз по воскресеньям вроде молодежь наряжается. Во второй день на Одайба не поедем, т.к. в понедельник многие достопримечательности не работают. С утра осмотрим Акихабару, Асакуса, Уэно, а вечером в Йокогаму хотим съездить ненадолго. 3-ий день посвятим Одайбе, а на 4-ый, наверно, в Хаконе. Как Вы считаете, может, мы что-то более интересное упустили?

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #92 : 28 Марта 2013 08:44:34 »
На мой личный вкус вместо Йокогамы лучше съездить в Камакуру. Побывать в храме (храмах), погулять в парках при них и посмотреть большого Будду.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #93 : 28 Марта 2013 09:34:18 »
Спасибо большое за ценные советы! Я не совсем в той теме решила с Вами обсудить маршрут путешествия, потому что на Токио у нас будет 4 суток. На Одайбе хотелось бы побывать везде. Мы приезжаем в воскресенье и сразу хотели бы проехать на Синдзюку со смотровой площадкой в Мерии, Ёёги, Сибуя, Роппонги. На последнем как раз по воскресеньям вроде молодежь наряжается. Во второй день на Одайба не поедем, т.к. в понедельник многие достопримечательности не работают. С утра осмотрим Акихабару, Асакуса, Уэно, а вечером в Йокогаму хотим съездить ненадолго. 3-ий день посвятим Одайбе, а на 4-ый, наверно, в Хаконе. Как Вы считаете, может, мы что-то более интересное упустили?
Молодежь японская собирается на Сибуе и Харадзюку. На Роппонги там в основном ночная жизнь, так и та не интересная совершенно. Если хотите погулять с японской молодежью, то лучше на Сибуе потусите.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #94 : 28 Марта 2013 09:36:35 »
На мой личный вкус вместо Йокогамы лучше съездить в Камакуру. Побывать в храме (храмах), погулять в парках при них и посмотреть большого Будду.
ну Камакура камарукой, а Йокогама все же йокогамой. В Йокогаме район Минато-мирай, там же рядом китайский квартал и т.п.

Камакура лично для меня скучна несколько. Только если Будду и Хатимангу посмотреть. Ну и лучше всего винд-серферов посмотреть там, как и омовенеие произвести.

Что-то я не уверен, что на Одайбе есть винд-серферы :) Да и спуск к воде на Одайбе во многих местах просто не возможен. Море вроде бы оно вот рядышком - 2-3 метра, а не подойдешь. То заборы, то пирсы, то еще что-то...
life's game

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #95 : 28 Марта 2013 11:55:07 »
ну Камакура камарукой, а Йокогама все же йокогамой. В Йокогаме район Минато-мирай, там же рядом китайский квартал и т.п.

Камакура лично для меня скучна несколько. Только если Будду и Хатимангу посмотреть. Ну и лучше всего винд-серферов посмотреть там, как и омовенеие произвести.

Конечно-конечно. Это дело вкуса, безусловно, я не настаиваю.



Что-то я не уверен, что на Одайбе есть винд-серферы :) Да и спуск к воде на Одайбе во многих местах просто не возможен. Море вроде бы оно вот рядышком - 2-3 метра, а не подойдешь. То заборы, то пирсы, то еще что-то...

Своими глазами видел ))) Правда, там задача у них была не столько ощутить ветер и волны (которых, кстати, не было почти))), сколько не утонуть )))


Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #96 : 28 Марта 2013 12:18:44 »
Я вот к Будде как-то ровно отношусь. К тому же у нас один день на Киото будет. Там Кинкакудзи, Киёмидзудера, Реандзи обязательно посетим. А в Йокогаме как раз в китайский квартал собирались. Еще про Цукидзи хотела спросить. Стоит туда ехать или нет? В принципе, как я поняла, нормальный маршрут прикинули. Спасибо Всем огромное!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #97 : 28 Марта 2013 13:35:16 »
Я вот к Будде как-то ровно отношусь. К тому же у нас один день на Киото будет. Там Кинкакудзи, Киёмидзудера, Реандзи обязательно посетим. А в Йокогаме как раз в китайский квартал собирались. Еще про Цукидзи хотела спросить. Стоит туда ехать или нет? В принципе, как я поняла, нормальный маршрут прикинули. Спасибо Всем огромное!
смотря что на цукидзи хочется посмотреть. там уже во многие места туристов не пускают, когда самая интересная торговля идет.

посмотреть на ряды рыбы и всяких приправ. это тоже на любителя. я как-то не встречал туристов особо в своей жизни, кто бы был впечатлен этим рынком.
life's game

Оффлайн mike_karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #98 : 28 Марта 2013 13:55:48 »
Я вот к Будде как-то ровно отношусь. К тому же у нас один день на Киото будет. Там Кинкакудзи, Киёмидзудера, Реандзи обязательно посетим. А в Йокогаме как раз в китайский квартал собирались. Еще про Цукидзи хотела спросить. Стоит туда ехать или нет? В принципе, как я поняла, нормальный маршрут прикинули. Спасибо Всем огромное!

Согласен с предыдущим оратором.
Добавлю, что Цукиджи хорош, чтобы потом козырять этой информацией перед друзьями. Чтобы попасть туда - надо ОЧЕНЬ рано встать утром, ч то представляется малореальным. К тому же количество туристов ограничено, а пролететь в такой ситуации - крайне неприятно. Суши там крутые, но дорогие. Так что... Лучше Дисней-лэнда, конечно, но можно и воздержаться вполне )))

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #99 : 28 Марта 2013 14:13:58 »
Про Цукидзи  поняла))), спасибо! Про Дисней ленд в соседней темке много писали, в т.ч.  Frod san. И я только стала привыкать к мысли, что мы туда не идем из-за длинных очередей (по 4 часа на 1 аттракцион). Однако, у нас есть возможность заявиться туда в понедельник 8 апреля, интересно, это что-нбд меняет?  Дисней ленд или Хаконе? Еще мы думали в Осаке в USJ сходить. Но, честно говоря, времени жалко. На Кансай только 3 дня. Поделитесь, пожалуйста, Вашими мыслями :).