Автор Тема: ваши отзывы о посредниках на Taobao  (Прочитано 342876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #75 : 04 Апреля 2011 16:40:53 »
P.S.S. Да и по моему, Вы друзья ошиблись топиком… смотрите нарветесь на гнев админа.
посещаемость маленькая вряд ли кто то нас отсюда попрет
и как раз люди будут знать как оценивать посредника и легкая это раборта или нет,
даже гдето читал отзыв что купил один крендель футболку за 30 ю а она оказалась пригодна только для мытья полов и вот всю грязь вылели на посредника что он не посоветовал

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #76 : 04 Апреля 2011 16:49:21 »
совсем даже неплохая посещаемость

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #77 : 04 Апреля 2011 16:51:04 »
точно, посредникам теперь никакого почёту...

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #78 : 04 Апреля 2011 16:56:05 »
жесть  :o - вместо обоев, зато колоритненько так будет
я примерно лет 5 так жил - компьютер, оргтехника, гамак, штанга, груша и... все стены увешанные отработками и проводками клиентов.
хорошо что холост, вряд ли жена одобрила интерьер напоминающий цэрэушную "ферму"... хотя девушкам нравилось, думали что я спецагент. 8-)
да я и был агентом, но по продаже спецтехники на бескрайних просторах нашей Родины... :)
Комп штука хоть и полезная, но крайне не надежная... в пределах опять же нашей страны, то светка уйдет, то вирусы покусают. ;D
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #79 : 04 Апреля 2011 16:59:18 »
Помощь нужна не мне, но в личку написала )
а мне потом не раскажете? может займусь атаками на форумы ;D ,слышал что это удовольствие стоит штуку баксов в день

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #80 : 04 Апреля 2011 19:18:35 »
все стены увешанные отработками и проводками клиентов.
Простите за дотошность, но мне всё равно это кажется ужжасным беспорядком. К тому же, какой смысл показывать захожим девушкам все эти чеки клиентов? Чтобы поразить их размахом своего бизнеса? Тогда, конечно, это работает.

Цитировать
хорошо что холост, вряд ли жена одобрила интерьер напоминающий цэрэушную "ферму"... хотя девушкам нравилось, думали что я спецагент. 8-)
ЦРУшники и всякие ассанджи - они ти-и-ихие ;)

Цитировать
Комп штука хоть и полезная, но крайне не надежная... в пределах опять же нашей страны, то светка уйдет, то вирусы покусают. ;D
Собственно, для этого и существует бумажная папка. А также ежедневный бэкап всех документов на флешку или куда душа соблаговолит (депозитарии файлов, на мыло, чтоб прочесть потом с непокусанной машины, и т.д.)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #81 : 04 Апреля 2011 19:36:17 »
а мне потом не раскажете?
не расскажу  8-) - обратитесь напрямую к товарищу.

Цитировать
может займусь атаками на форумы ;D ,слышал что это удовольствие стоит штуку баксов в день
для атакующего?  :o ;D

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #82 : 04 Апреля 2011 20:16:07 »
Если брать пример Ддос атаки то они не дорогие на самом деле , но вы не подумайте я не фашист просто кто знает как их делать тот знает как от них и избавляться(спасибо моему товарищю админу)

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #83 : 04 Апреля 2011 20:25:31 »
Не хочу, кого-либо учить основам грамотного ведения бизнеса и делопроизводства, но как человек «провернувший» первую серьезную сделку в 18 лет, могу вложить свои пять копеек - глядишь, кому-то и помогут.

Одна наверно из главных это конечно возможность обработки заказа, а точнее пропускная способность обработки заказов.
Это решается, на мой взгляд, просто – достаточно отсортировать клиентуру на оптовиков (тех, кто приобретает товар для последующей перепродажи) и частников (приобретающих товар для себя, родственников и друзей – это два-три размера в 5-10 позициях).
К примеру, я для себя заказал несколько позиций в размере XXL, друзья также несколько позиций в размерах XL и XXL, всего около 15 кг. Все это посильно отработать одному посреднику в течение 2-3 дней.

Второй недостаток их - конечно географическое положение.
Тут, как правило, и цена за доставку фиксирована почтовыми службами Китая и особо нечего не предложишь.
Стоимость пересылки 1 кг China Post колеблется от 145 до 170 юаней, каждый последующий от 45 до 70.
Что примерно равняется стоимости пересылки из России в Китай с учетом 11% удорожания тарифов Почта России в 2011 году. А в виду некоей монополистичности тарифы China Post могли быть гораздо выше, так что меня радует и сей факт, ну а для тех, кто работает большими объемами есть другие способы ввоза товаров в Россию.

…а у нас в России наверно самая ГОЛОДНАЯ таможня.
Извините уважаемый, но здесь Вы не правы, и это может подтвердить каждый, кто видел скандальный видеоклип таможенников Владивостока, хочется верить что Владимир Зубков сдержит данное слово…

P.S. Мой совет, научитесь отрабатывать клиента на примере американских фильмов о работе спецслужб, где на каждого клиента заведена бумажная папка, на обложке которой проставляются те или иные пометки.
А еще лучше вести клиента «на доске» - вешаете на стену пробковый коврик размерами 500*500мм и «шпилите» к ней всю информацию – фотографии, заказы, изменения, чеки оплаты и прочее… поверьте это очень удобно, в свое время я сам так отрабатывал клиентов, это не сравниться не с одной компьютерной программой. 

P.S.S. Да и по моему, Вы друзья ошиблись топиком… смотрите нарветесь на гнев админа.
А вообще на эту тему можно годами разговаривать, и чем больше посредников тем больше  мнений.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #84 : 04 Апреля 2011 21:00:33 »
К тому же, какой смысл показывать захожим девушкам все эти чеки клиентов? Чтобы поразить их размахом своего бизнеса? Тогда, конечно, это работает.
м-м-м... как точнее выразиться, чтобы не обидить Вас, хотя все мы люди взрослые...
где-то года три назад, нашел блог молодой российской пары, проживающей в Китае и делящимися впечатлениями о этом
этот блог перевернул все мое мировозрение с ног на голову, после чего я просто стал грезить пожить какое-то время в Китае
так о чем я... а вот они описали свою квартиру площадью 100 квадратов, где они не только живут, но и ведут свой бизнес, кажется
что-то чайное
так вот с их слов, квартир в новостройках менее 100 квадратов не бывает, проверить мне пока не удалось.
ну а мне человеку молодому, неженатому с бурлящими гормонами приходилось приводить девушку в свою 40-метровую однушку,
больше напоминающую штаб-квартиру резидента...
так что ни какого выпендрежа или пиара, да и бизнес мой в целом девушкам был не понятен, так куча бумаг и фотографий...
вот так...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #85 : 04 Апреля 2011 21:10:40 »
А вообще на эту тему можно годами разговаривать, и чем больше посредников тем больше  мнений.
Вы совершенно правы, единственное, чего хотелось бы, чтобы посредники повышали свои откаты в соответствии со своим профессионализмом. :D
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #86 : 04 Апреля 2011 21:13:45 »
и хватит об этих атаках, у меня отсутствовала возможность зайти на форум часа три. :'(
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #87 : 04 Апреля 2011 21:17:22 »
Вы совершенно правы, единственное, чего хотелось бы, чтобы посредники повышали свои откаты в соответствии со своим профессионализмом. :D
Так не хотят получать откаты хорошие, проблема подбора персонала это вообще еще одна большая тема для разговора, тут не только нервы садишь с клиентами ,так еще и закупщик как че нить закупит потом и не знаешь когда наступит пора заканчивать с ТАОБАО =)  :)

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #88 : 04 Апреля 2011 21:40:03 »
когда наступит пора заканчивать с ТАОБАО =)  :)
я знаком с ТаоБао всего-то месяцев шесть и кажется уже подсел на эту продажно-товарную иголку...
и смысл этой мании не дешевизне, некоторые позиции у меня в городе стоят дешевле, чем в Китае
а огромнейшем ассортименте предлагаемого товара и некоей "непорядочности" китайцев, копирующих
все на что падает их взгляд, но в тоже время изобретающих и придумывающих такие вещи, от которых
я прихожу в неописуемый восторг... :w00t:
так что я вряд-ли в ближайшие годы брошу ТаоБао... ну а пока есть такие как я, посредники смогут
кушать свой бутерброд с масло, сыром и икрой.
да а с чем Вы кушаете бутерброд... :o
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #89 : 04 Апреля 2011 21:45:00 »
Всем добрый вечер!

Я админ/хозяин taobao-forum.com Зовут меня Дарьюш

Так вот... Форум уже реально неделю жестоко и извращенно DDoS-ят. За это время перепробовал десятки методов защиты, на которые вывалил порядка 2000 долларов. Эффективность всех этих мероприятий сами видите какая.  :( Сейчас пробую еще один способ, должен помочь.

Что любопытно- ддосеры со мной связались, требовали денег. В разговоре я узнал, что атака стоит не более 2000-2500 USD в месяц, незащищенные сайты вообще 1000. Кроме того вчера мне удалось договориться о том, чтобы за деньги мне продали информацию о том кто меня "заказал". Я знаю кто это делает, но пока еще не обладаю достатоным кол-вом доказательств, чтобы предьявить официальное обвинение.

Всем кто нас посещает хочу сердечно поблагодарить за поддержку и за то, что несмотря на постоянные перебои в работе Вы остаетесь с нами.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #90 : 04 Апреля 2011 21:49:38 »
я знаком с ТаоБао всего-то месяцев шесть и кажется уже подсел на эту продажно-товарную иголку...
и смысл этой мании не дешевизне, некоторые позиции у меня в городе стоят дешевле, чем в Китае
а огромнейшем ассортименте предлагаемого товара и некоей "непорядочности" китайцев, копирующих
все на что падает их взгляд, но в тоже время изобретающих и придумывающих такие вещи, от которых
я прихожу в неописуемый восторг... :w00t:
так что я вряд-ли в ближайшие годы брошу ТаоБао... ну а пока есть такие как я, посредники смогут
кушать свой бутерброд с масло, сыром и икрой.
да а с чем Вы кушаете бутерброд... :o
Ну я то это конечно утрировал по поводу ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ ... вот когда пойдет оборот у вас по 1-2 тонны вещей в месяц вот тогда оцените всю прелесть данного направления.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #91 : 04 Апреля 2011 21:57:48 »
Всем добрый вечер!

Я админ/хозяин taobao-forum.com Зовут меня Дарьюш

Так вот... Форум уже реально неделю жестоко и извращенно DDoS-ят. За это время перепробовал десятки методов защиты, на которые вывалил порядка 2000 долларов. Эффективность всех этих мероприятий сами видите какая.  :( Сейчас пробую еще один способ, должен помочь.

Что любопытно- ддосеры со мной связались, требовали денег. В разговоре я узнал, что атака стоит не более 2000-2500 USD в месяц, незащищенные сайты вообще 1000. Кроме того вчера мне удалось договориться о том, чтобы за деньги мне продали информацию о том кто меня "заказал". Я знаю кто это делает, но пока еще не обладаю достатоным кол-вом доказательств, чтобы предьявить официальное обвинение.

Всем кто нас посещает хочу сердечно поблагодарить за поддержку и за то, что несмотря на постоянные перебои в работе Вы остаетесь с нами.
Меня тоже опять атаковали, и не могу связаться с амином своим как на зло! Но я посредник конечно 100% конкурент по определенным причинам , но немного не пойму связи атак посредника и сайта где размещаешь  посреднические услуги.

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #92 : 04 Апреля 2011 21:59:14 »
Всем добрый вечер!

Я админ/хозяин taobao-forum.com Зовут меня Дарьюш

 Кроме того вчера мне удалось договориться о том, чтобы за деньги мне продали информацию о том кто меня "заказал". Я знаю кто это делает, но пока еще не обладаю достатоным кол-вом доказательств, чтобы предьявить официальное обвинение.

Дарьюш я так понял у тебя один враг
вчера был на форуме в час ночи гдето ,даже умудрился одно сообщение вставить сегодня ни разу не попал

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #93 : 04 Апреля 2011 22:01:13 »
Всем добрый вечер!

Я админ/хозяин taobao-forum.com Зовут меня Дарьюш

Так вот... Форум уже реально неделю жестоко и извращенно DDoS-ят. За это время перепробовал десятки методов защиты, на которые вывалил порядка 2000 долларов. Эффективность всех этих мероприятий сами видите какая.  :( Сейчас пробую еще один способ, должен помочь.

Что любопытно- ддосеры со мной связались, требовали денег. В разговоре я узнал, что атака стоит не более 2000-2500 USD в месяц, незащищенные сайты вообще 1000. Кроме того вчера мне удалось договориться о том, чтобы за деньги мне продали информацию о том кто меня "заказал". Я знаю кто это делает, но пока еще не обладаю достатоным кол-вом доказательств, чтобы предьявить официальное обвинение.

Всем кто нас посещает хочу сердечно поблагодарить за поддержку и за то, что несмотря на постоянные перебои в работе Вы остаетесь с нами.
ДА вы просто самый адекватный форум посещенный таобао ... это я как не со стороны посредника говорю!И люди на вашем сайте реально помощь получают в отличие от других,думаю многие поняли о чем я.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #94 : 04 Апреля 2011 22:06:41 »
Дарьюш я так понял у тебя один враг
вчера был на форуме в час ночи гдето ,даже умудрился одно сообщение вставить сегодня ни разу не попал
Ну и у меня тогда его враг- мой враг меня тоже Ддосят.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #95 : 04 Апреля 2011 22:10:44 »
и Вам добрый... что же могу только сочувствовать, так как нахожусь почти на другом конце света.
и бросьте Вы эти "предьявить официальное обвинение" - с такими выродками вопрос решается по-старинке,
как в 90-х в России, в эпоху становления частного капитала... пулю в голову и в канаву, это криминал,
пусть даже виртуальный, но криминал - поэтому и спрашивать с них надо не по законам Ассомблеи защиты прав человека,
или как там называется эта организация...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #96 : 04 Апреля 2011 22:14:47 »
и Вам добрый... что же могу только сочувствовать, так как нахожусь почти на другом конце света.
и бросьте Вы эти "предьявить официальное обвинение" - с такими выродками вопрос решается по-старинке,
как в 90-х в России, в эпоху становления частного капитала... пулю в голову и в канаву, это криминал,
пусть даже виртуальный, но криминал - поэтому и спрашивать с них надо не по законам Ассомблеи защиты прав человека,
или как там называется эта организация...
Вообще Ддос атаку вычислить не реально так как все это через анонимайзеры идет и закручено так что не раскрутить, но тут проболтались похоже те кто и делает аттаку , котят и за дос бобла смаить и за то чтобы здать заказчика.

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #97 : 04 Апреля 2011 22:20:39 »
Ну и у меня тогда его враг- мой враг меня тоже Ддосят.
это ваш сайт на юкосе картинка прям умиротворяет хоть приятно глазу смотреть
а на таобао форум как ни зайдеш надпись BLOCKED

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #98 : 04 Апреля 2011 22:23:20 »
Вообще Ддос атаку вычислить не реально так как все это через анонимайзеры идет и закручено так что не раскрутить, но тут проболтались похоже те кто и делает аттаку , котят и за дос бобла смаить и за то чтобы здать заказчика.
не считаю себя глупым или близоруким, но в чем реальный смысл этих атак...
я понимаю когда люди попадают на закамуфлированный сайт мошенников, где теряют коды своих банковских карт,
ну а деньги соответственно... а здесь-то что, вроде наша информация из переписки не несет какой-либо ценности...
или это так, бестолковое развлечение несовершеннолетних гениев, вообразивших себя Нео или Zero Cool'ом...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #99 : 04 Апреля 2011 22:24:46 »
это ваш сайт на юкосе картинка прям умиротворяет хоть приятно глазу смотреть
а на таобао форум как ни зайдеш надпись BLOCKED
Сейчас опять поправили, те кто сегодня не заходил у них все норм будет, а тек кто сегодня был на сайте, только завтра запашет.