Автор Тема: Посоветуйте, пожалуйста, компаунд около Century Park  (Прочитано 12384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Друзья переезжают в Шанхай через несколько месяцев. Хотели бы подыскать квартиру в компаунде около Century Park, в принципе, могут рассмотреть и другой район, но им хотелось бы иметь пешую близость к крупному парку, чтобы гулять с маленьким ребенком.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший компаунд с двойными стеклопакетами, полом с подогревом, ванной, духовкой, системой очищения воздуха, фитнес-центром в указанном месте или в других, которые бы вы порекомендовали семье с маленьким ребенком. Я жила в Шанхае сто лет тому назад и без ребенка, так что посоветовать им, увы, ничего не могу.

Оффлайн danomoto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Xiang mei hua yuan. Mei hua lu.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Спасибо. А все вышеперечисленное в этом компаунде есть? Вы там живете?

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Посоветуйте, пожалуйста, хороший компаунд с двойными стеклопакетами, полом с подогревом, ванной, духовкой, системой очищения воздуха, фитнес-центром в указанном месте или в других, которые бы вы порекомендовали семье с маленьким ребенком.
Так все таки компаунд или квартиру? Если жили в Китае, то по идее должны знать, что квартиры обставляются владельцем, а не застроищиком, и уж тем более вышеперечисленными пробамбасами.
Вашим друзьям надо снять сервис апартаменты на месяц и погулять вокруг того самого парка; там же сразу и наидется несколько неплохих компаундов и десятки квартир в них. Дистанционно оценить компаунд не-воз-мож-но.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Так все таки компаунд или квартиру? Если жили в Китае, то по идее должны знать, что квартиры обставляются владельцем, а не застроищиком, и уж тем более вышеперечисленными пробамбасами.
Вашим друзьям надо снять сервис апартаменты на месяц и погулять вокруг того самого парка; там же сразу и наидется несколько неплохих компаундов и десятки квартир в них. Дистанционно оценить компаунд не-воз-мож-но.
Так все-таки компаунд. Именно потому, что жила в компаундах такого уровня и знаю, что все перечисленное мной (двойные стеклопакеты, духовки, ванны, нетипичные для китайских компаундов, системы очищения воздуха - эти вообще проходят через весь дом, как их может установить только один владелец?) встраивается в квартиры компаунда еще застройщиком. А владельцы лишь видоизменяют дизайн и покупают мебель. По Пекину  могла бы рассказать, в чем разница того или иного компаунда и какой лучше выбрать семье с ребенком. То, что они приедут и заселятся в гостинице или сервис апартментс заранее, чтобы снять квартиру, не отменяет короткого листа компаундов, который нужно составить задолго до приезда и озаботить агентов заранее подобрать квартиры к моменту приезда.
Чтобы было нагляднее, могу пояснить на примере трех пекинских компаундов: Green Lake (观湖国际), Palm Springs (棕榈泉国际), Chateau Edinburgh (富力爱丁堡). Первые два находятся у четвертого кольца, но Green Lake за кольцом, что затрудняло поиск такси в час пик, а Palm Springs внутри - уже легче ловить машину. В обоих есть внутренние садики и оба находятся у Чаоян парка, а кислорода, как вы знаете, мало не бывает. Green Lake помоложе PS, но зато чуть проще, хотя там все, что нужно экспатской семье, есть: отопление, духовка, ванна, система кондиционирования и очищения воздуха. Стоит он, естественно, чуть дешевле PS. В обоих компаундах есть фитнес-центры (еще плюс 15 тыс - сейчас сумма наверняка изменилась - к ежегодной стоимости) с бассейнами. В Green Lake есть магазин с иностранными продуктами, небольшой, но это уже неплохое подспорье маме с маленьким ребенком, а в PS, например, зато есть иностранный садик Eton Kids.
Третий, Chateau Edinburgh, находится около третьего кольца, что уменьшает количество кислорода, потому что рядом нет такого зеленого массива, хоть и есть собственный садик, но его явно маловато, зато выбор иностранных садиков больше. В этом компаунде есть вся лаовайская начинка, но нет центрального отопления, отопление в доме идет за счет якобы мощной системы кондиционирования и очищения воздуха, но эта система побить отопление не может, к тому же фильтры меняют редко, из-за чего в воздух попадает много пыли. Стоит двушка в этом компаунде подороже чем в Green Lake, например, но я бы его семье с ребенком не рекомендовала.
Надеюсь, я ответила достаточно. По этому же принципу ищу отзывы для моих друзей.

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Надеюсь, я ответила достаточно. По этому же принципу ищу отзывы для моих друзей.
Более чем. только для кого и зачем? Я то вас не о чем не просила..
То, как вы или ваши друзья будете деиствовать в поисках квартиру дело сугубо личное. Но повторюсь, спискок, и озадачивание агентов заранее это ерунда. Искать, подбирать кому-то, кто еще даже не приехал, что-то абстрактное с духовкои никто не будет. У агентов есть списки квартир, они меняются каждыи день. Хорошие уходят за дни, прохие показываются вначале, дабы "протолкнуть". Итог, что будет в заранее составленном списке догадатся не сложно. Ваши друзья просто потеряют время осматривая неликвид или ликвид, но по заоблочнои цене. Но, - решать вам. Да, и спасибо за минус :) я все таки надеялась, что мои совет был не такои уж и отрицательныи :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Более чем. только для кого и зачем? Я то вас не о чем не просила..
То, как вы или ваши друзья будете деиствовать в поисках квартиру дело сугубо личное. Но повторюсь, спискок, и озадачивание агентов заранее это ерунда. Искать, подбирать кому-то, кто еще даже не приехал, что-то абстрактное с духовкои никто не будет. У агентов есть списки квартир, они меняются каждыи день. Хорошие уходят за дни, прохие показываются вначале, дабы "протолкнуть". Итог, что будет в заранее составленном списке догадатся не сложно. Ваши друзья просто потеряют время осматривая неликвид или ликвид, но по заоблочнои цене. Но, - решать вам. Да, и спасибо за минус :) я все таки надеялась, что мои совет был не такои уж и отрицательныи :)

Минус поставила за желание высказаться по принципу "Я Солженицына не читал, но мнение, как правило, имею")). Ваш совет был совершенно некстати, потому что темой вы явно не владеете. На будущее: определяются сначала с компаундами, а потом уже по факту приезда с квартирами.
Более того, информацию по компаундам уже нашла на экспатском форуме, где все остальные также задают подобные вопросы, которые вы, в силу своего опыта проживания только в китайских компаундах, находите ерундой. Удачи)
P.S. Вас я тоже ни о чем не просила, а спросила совета людей, владеющих информацией.

Оффлайн Never_give_up

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Shanghai Green Town

Оффлайн root_down

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0