Автор Тема: Кем работают русские жёны китайцев?  (Прочитано 132783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #225 : 05 Марта 2009 13:31:03 »
У нас 3 русских и 1 китаянка ;)
А что сложного в оформлении? Заполнить бланки? По срокам 1 неделя, и паспорт готов.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #226 : 05 Марта 2009 17:51:57 »
Да и с бумагами очень долго и сложно всё оформлять.
а что долго и сложно?Подписать заявление и заполнить его? подождать 40 минут - это долго? или 1 день например?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #227 : 05 Марта 2009 18:47:32 »
Девочки, ну вы же шанхаянки  ;) и консульство у вас под боком. А мне, например, в Шеньян ехать из Харбина. А кому-то в Гуанчжоу из Санья. Это же дорога с младенцем на руках, проживание в гостинице, да и работники в разных консульствах - абсолютно разные...
Шеньянские прямо заявляют, что все очень сложно и что лучше и проще в РФ ехать рожать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #228 : 06 Марта 2009 11:08:23 »
Хотя я и в самом Гуанчжоу живу, и Консульство у нас здесь, только из моего района туда 2 часа на машине добираться, но это не проблема, дело в том, что когда я раньше делала различные документы (кроме свидетельства о рождении) в Консульстве, то эта процедура очень долго длилась, может сейчас по быстрее.  Так что у каждого своё мнение,  :) что лучше.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #229 : 06 Марта 2009 12:03:23 »
Что за работа? Саша, Вы на одной работе, или на двух работаете? Мне казалось на двух.. ???

Уже только на одной, с утра, детей с собой и с няней туда беру, Ольгу по пятницам, я меньшого 3 раза в неделю на нееро-всякие классы, массаж. Оля у меня здесь занимается искусством, ходит в детский спортзал и на обще-музыкальные классы для малышей. Пришлю фото попзже ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #230 : 06 Марта 2009 13:33:34 »
Уже только на одной, с утра, детей с собой и с няней туда беру, Ольгу по пятницам, я меньшого 3 раза в неделю на нееро-всякие классы, массаж. Оля у меня здесь занимается искусством, ходит в детский спортзал и на обще-музыкальные классы для малышей. Пришлю фото попзже ;)

Ждем фото.  ::) А что это за нееро-классы?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #231 : 09 Марта 2009 23:52:51 »
Ждем фото.  ::) А что это за нееро-классы?

Согласно 26-летним научным исследованиям австралийских ученых, основавших программу Джимбару (сама школа называется Киндиру), любому ребенку, неважно конкретно в чем заключается проблема его полноценного развития (проблемы есть абсолютно у всех детей), можно помочьспециально разработанным комплексом упражнений, укрепляющим мускулатуру, нервную систему и мозг малыша. Изучив енто дело, я решила, что нам надо. Эта программа поможет наверстать любые пробелы в развитии малыша, помочь исправить выявленные на уроках нарушения в развитии. Я, например, не давала Оле вдоволь поползать, полы были ледяные, а застлать было нечем. В результате у ребенка недостаточно крепкий позвоночник, нет силы в ногах и предплечьях. Ребенок слишком впечатлителен и боится шума. Проблемы небольшие и легко-поправимые. Полгода занятий - уже все стало намного лучше. Малыши действительно должны постоянно двигаться, а я ей этой возможности толком не давала. Согласно программе, это поправимо в любом возрасте. Вот Даня весь у меня больной, поправился - теперь ему тоже очень помогают занятия. Чтобы оба моих бесплатно ходили, я устроилась там на работу, все довольны: и мама - и малыши  :D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #232 : 10 Марта 2009 08:07:30 »
Чтобы оба моих бесплатно ходили, я устроилась там на работу, все довольны: и мама - и малыши  :D
ух ты!!!! а с какого возраста малышей водят и есть ли у них филиалы в Гуанчжоу, например? Вашему Даньке сколько сейчас?  :) И где можно подробнее почитать о методике развития Джимбару? Я чего-то не могу найти в инете. Может плохо ищу  ;D
Теперь понятно, что за новая творческая работа у вас ;)  :D
А расскажите подробнее, очень уж интересно о центре узнать, о методиках, о ценовой политике, посещаемости и т.п. Методики конечно же, интереснее всего. ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #233 : 10 Марта 2009 10:25:55 »
Если я правильно поняла, то это Gymboree? Мы тоже своего сынулю туда водили с 7 месяцев.

Wu ming, у них там возрастные классы. начинаются с 0 месяцев.
 ;) Так что и сразу после рождения можно ходить.
Вот ссылка с адресами филиалов по всему Китаю:

http://www.gymboree.com.cn/
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009 10:31:40 от сибирь »

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #234 : 10 Марта 2009 12:14:43 »
спасибо вам, Сибирь!  :-* :)
И как вам? ;) как малыш себя ощущал?  O:)
как по цене?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #235 : 10 Марта 2009 14:18:33 »
Согласно 26-летним научным исследованиям австралийских ученых, основавших программу Джимбару (сама школа называется Киндиру), любому ребенку, неважно конкретно в чем заключается проблема его полноценного развития (проблемы есть абсолютно у всех детей), можно помочьспециально разработанным комплексом упражнений, укрепляющим мускулатуру, нервную систему и мозг малыша. Изучив енто дело, я решила, что нам надо. Эта программа поможет наверстать любые пробелы в развитии малыша, помочь исправить выявленные на уроках нарушения в развитии. Я, например, не давала Оле вдоволь поползать, полы были ледяные, а застлать было нечем. В результате у ребенка недостаточно крепкий позвоночник, нет силы в ногах и предплечьях. Ребенок слишком впечатлителен и боится шума. Проблемы небольшие и легко-поправимые. Полгода занятий - уже все стало намного лучше. Малыши действительно должны постоянно двигаться, а я ей этой возможности толком не давала. Согласно программе, это поправимо в любом возрасте. Вот Даня весь у меня больной, поправился - теперь ему тоже очень помогают занятия. Чтобы оба моих бесплатно ходили, я устроилась там на работу, все довольны: и мама - и малыши  :D

А вы там кем работаете, какие у вас функции? ::) Прошу прощения за любопытство... :-[ :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #236 : 10 Марта 2009 16:13:44 »
спасибо вам, Сибирь!  :-* :)
И как вам? ;) как малыш себя ощущал?  O:)
как по цене?

Малышу нравилось. Не помню точно по цене. По-моему мы платили 3000 юаней за 12 занятий. Ходили один раз в неделю, так как каждый день ходить смысла не было, потому что тему занятий они меняли раз в неделю. Но это в Шанхае. Позвоните в филиал в Гуанчжоу, может у вас другие расценки. :)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #237 : 10 Марта 2009 16:32:20 »
ух ты!!!! а с какого возраста малышей водят и есть ли у них филиалы в Гуанчжоу, например? Вашему Даньке сколько сейчас?  :) И где можно подробнее почитать о методике развития Джимбару? Я чего-то не могу найти в инете. Может плохо ищу  ;D
Теперь понятно, что за новая творческая работа у вас ;)  :D
А расскажите подробнее, очень уж интересно о центре узнать, о методиках, о ценовой политике, посещаемости и т.п. Методики конечно же, интереснее всего. ::)

Искать нужно по названию KindyROO, к сожалению в ГЖ пока нет, но думаю очень скоро появится! В Шанхае и других крупных городах много филиалов, в Пекине - 6 центров. Я очень изучила это дело, вижу потрясающие результаты и на своих учениках и на своих детях. Напишу поподробнее позднее. Побежала продукты для Даниила покупать. Ему скоро 10 месяцев. А Оле моей - 4 года, оба занимаются с удовольствием. Ольга рыдает когда домой с уроков идет, так ей нравится. Но она вообще у меня впечатлительная.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #238 : 10 Марта 2009 16:39:24 »
Малышу нравилось. Не помню точно по цене. По-моему мы платили 3000 юаней за 12 занятий. Ходили один раз в неделю, так как каждый день ходить смысла не было, потому что тему занятий они меняли раз в неделю. Но это в Шанхае. Позвоните в филиал в Гуанчжоу, может у вас другие расценки. :)

Если вы член клуба Киндеру, на спортплощадку можно и нужно приходить как много чаще. Раз в неделю только нееро-класс, а разминать мышцы в спортзале нужно минимум раза в неделю  для наилучшего результата, проблема в том, что многие родители не прислушиваются, хотя мы твердим это при каждой встрече, по крайней мере в нашем центре (Пекин, район Иджуан). У меня ребенок так здесь закувыркался, что нам даже пришлось купить такие же маты на пол дома, эффект замечательный, и тепло, и безопасно (для головы  ;D ;D ;D), и все мышца и нервные окончания отлично разработаны, следовательно больше сигналов в мозг, следовательно ребенок больше думает, следовательно умнеет! :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #239 : 10 Марта 2009 16:44:10 »
Если я правильно поняла, то это Gymboree? Мы тоже своего сынулю туда водили с 7 месяцев.

Wu ming, у них там возрастные классы. начинаются с 0 месяцев.
 ;) Так что и сразу после рождения можно ходить.
Вот ссылка с адресами филиалов по всему Китаю:

http://www.gymboree.com.cn/

Не-е, Gymboree это американская школа, у нас австралийская KindyROO (комплекс упражнений называется GymbaROO)б похлже по звучанию. В американской школе фокусируются на общем развитии ребенка, в Киндиру - на нееро-тренировке мозга ребенка путем различных упражнений предназначенных для разных групп мышц и позвоночника. Если вникаешь, программы очень разные.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #240 : 10 Марта 2009 16:51:42 »
Читаю второй день - может быть все-таки нейротренировки и нейропрограммы? Тогда это и отражает суть программы - тренировка нервных окончаний и, соответственно мозга  ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #241 : 10 Марта 2009 16:54:03 »
Не-е, Gymboree это американская школа, у нас австралийская KindyROO (комплекс упражнений называется GymbaROO)б похлже по звучанию. В американской школе фокусируются на общем развитии ребенка, в Киндиру - на нееро-тренировке мозга ребенка путем различных упражнений предназначенных для разных групп мышц и позвоночника. Если вникаешь, программы очень разные.

Теперь поняла что разные. :)

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #242 : 10 Марта 2009 16:59:50 »
и все мышца и нервные окончания отлично разработаны, следовательно больше сигналов в мозг, следовательно ребенок больше думает, следовательно умнеет! :)

Взрослых принимаете?   :D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #243 : 10 Марта 2009 17:17:49 »
Если вы член клуба Киндеру, на спортплощадку можно и нужно приходить как много чаще.

Так мы ходили в Gymboree раз в неделю. Попробую в Шанхае поискать Киндеру. Спасибо. :-* :)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #244 : 10 Марта 2009 19:15:49 »
А вы там кем работаете, какие у вас функции? ::) Прошу прощения за любопытство... :-[ :)

Преподаю нееро-классы для "пингвинов", детки от 1-2, у каждого преподавателя своя возрастная группа. Помимо этого еще и живопись для самых маленьких, и английский для яслей на базе нашего центра. в общем Самоделкин я. Оля мне уроки по живописи помогает готовить  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #245 : 10 Марта 2009 20:53:04 »
Ой-Ай, дома я на такое, точно, :-\ пойтить не могу, лучше к Вам ;D

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #246 : 11 Марта 2009 00:04:17 »
Преподаю нееро-классы для "пингвинов", детки от 1-2, у каждого преподавателя своя возрастная группа. Помимо этого еще и живопись для самых маленьких, и английский для яслей на базе нашего центра. в общем Самоделкин я. Оля мне уроки по живописи помогает готовить  ;D

супер!!! какая творческая у вас семья! и сколько радости, удовольствия ребенку
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #247 : 12 Марта 2009 23:13:14 »
ух ты!!!! а с какого возраста малышей водят и есть ли у них филиалы в Гуанчжоу, например? Вашему Даньке сколько сейчас?  :) И где можно подробнее почитать о методике развития Джимбару? Я чего-то не могу найти в инете. Может плохо ищу  ;D
Теперь понятно, что за новая творческая работа у вас ;)  :D
А расскажите подробнее, очень уж интересно о центре узнать, о методиках, о ценовой политике, посещаемости и т.п. Методики конечно же, интереснее всего. ::)
Сегодня посетила GYMBOREE в Гуанчжоу, цены у них зависят от длительности абонемента,например 96 недель (24 месяца) стоят 13 980 юаней, а 84 занятия (21 месяц , при условии,что занятие один раз в неделю) 13 580 юаней.
Ну а 24 занятия (6 месяцев) будут стоять 5 580 юаней.
Все очень понравилось, чуть подрастем и наверное опробуем  :)
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #248 : 12 Марта 2009 23:18:26 »
Сегодня посетила GYMBOREE в Гуанчжоу, цены у них зависят от длительности абонемента,например 96 недель (24 месяца) стоят 13 980 юаней, а 84 занятия (21 месяц , при условии,что занятие один раз в неделю) 13 580 юаней.
Ну а 24 занятия (6 месяцев) будут стоять 5 580 юаней.
Все очень понравилось, чуть подрастем и наверное опробуем  :)
спасибо. :) А вам сколько сейчас?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #249 : 07 Апреля 2009 17:39:29 »
Опять возвращаемся на тему: я, жена китайца, после работы переквалифицировалась с китайцев на русских, работаю после обеда репетитором по английскому и китайскому (по специальности, кстати, я лингвист переводчик английского и китайского языков  ;D) Сейчас учу не китайцев, а наших. После 10 лет работы со взрослыми китайцами, устала. Перешла на китайских малышей в Киндиру утром. Своего малыша беру с собой (няня приставлена), а после обеда я снимаю униформу киндирушную и становлюсь репетитором. Кстати, очень понравилось.Все-таки, приятно быть полезной для собственного народа!  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18