Автор Тема: Ночная жизнь  (Прочитано 37651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Ночная жизнь
« : 21 Января 2011 17:27:25 »
Всё о 밤 문화 в Корее
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ночная жизнь
« Ответ #1 : 21 Января 2011 17:28:39 »


Помнится в конце 90-х начале 2000-х был бум - набирали девочек, якобы на подтанцовку в всякие бары-рестораны, ориентированные на мужской контингент посетителей. Не сказать, что такого не было, но в большинстве своем девочки фактически работали консуматоршами, т.е. должны были сидеть рядом с корейцами и раскручивать их на консум, постоянно следить за состоянием стола, доливать водку в рюмки клиентов, петь песни, слушать и кивать, позволять себя лапать.

Одним словом - это Караоке. Даже в Алмате есть такие заведения.

Культура Караоке для корейцев делится на 2 части: "ильча" (досл. первая серия) - происходит всё в Караоке, пьют, едят, поют, танцуют, лапают; и "ича" (вторая серия" - т.е. девочки на выход). Если клиент почтенный, то довочки на "ича" могут облужить его прям в кабинке......

http://community.livejournal.com/ru_korea/153518.html - полная статья на скорую руку
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Ночная жизнь
« Ответ #2 : 23 Января 2011 18:51:39 »
Прям как в китае, один в один.
Не удивлюсь если окажется что это корейцы завезли :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #3 : 24 Января 2011 13:44:05 »
Всё о 밤 문화 в Корее
   Чё это тебя на такие темы потянуло? :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Ночная жизнь
« Ответ #4 : 24 Января 2011 15:56:30 »
бум прошел. но, как говорят корейцы, эт всё до сих пор есть. и будет...

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Ночная жизнь
« Ответ #5 : 24 Июня 2011 19:18:10 »
Ночная жизнь создана для Кореи.Днём они все такие из себя,а ночью мусор везде раскидывают,морды друг другу бьют на прохожих наезжают,женщин унижают.Это моё личное наблюдение.Видела и не раз.Значит кто они? Есть такие злачные раёны,где ночью выити невозможно.Жить становится небезопасно.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011 20:03:54 от Zavsegdatai »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ночная жизнь
« Ответ #6 : 28 Июня 2011 14:42:32 »
жить вообще опасно - люди умирают :(
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Ночная жизнь
« Ответ #7 : 28 Июня 2011 15:54:30 »
можно просто не жить в злачных раёнах

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #8 : 28 Июня 2011 16:56:43 »
Ночная жизнь создана для Кореи.Днём они все такие из себя,а ночью мусор везде раскидывают,морды друг другу бьют на прохожих наезжают,женщин унижают.Это моё личное наблюдение.Видела и не раз.Значит кто они? Есть такие злачные раёны,где ночью выити невозможно.Жить становится небезопасно.
    :lol:
   Корея относится к одним из самых безопасных стран, Вы в курсе? ;D А что-нибудь положительное в Корее Вы видите? Или только один лишь негатив? :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Ночная жизнь
« Ответ #9 : 29 Июня 2011 07:42:31 »
    :лол:
   Корея относится к одним из самых безопасных стран, Вы в курсе? ;Д А что-нибудь положительное в Корее Вы видите? Или только один лишь негатив? :щ00т:
Положительного пока ничего не вижу.Единственное сервис-и то в последнее время не только я, но и другие часто нарываются на хамство.Правильно кто-то написал,что здесь, в Корее, аборигены уважают только силу,напористость,наглость.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #10 : 30 Июня 2011 16:11:59 »
Положительного пока ничего не вижу.Единственное сервис-и то в последнее время не только я, но и другие часто нарываются на хамство.Правильно кто-то написал,что здесь, в Корее, аборигены уважают только силу,напористость,наглость.
   Нет, не правильно... Хамство встречается, но крайне редко. А уж все то, что Вы описали выше -
Есть такие злачные раёны,где ночью выити невозможно.Жить становится небезопасно.
   - наводит на мысли, что, либо Вы живете в каком-то "не таком" районе, где контингент соответствующий O:), либо зачем-то (подозреваю, в поисках дозы адреналина :w00t:) бываете в этих самых районах, да еще и ночью  ;D... Не ходите туда, не надо, а то и впрямь будете думать, что ВСЯ Корея такая... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Ночная жизнь
« Ответ #11 : 02 Июля 2011 20:08:44 »
LostCat Почему Вы мне не верите??

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #12 : 03 Июля 2011 19:50:01 »
LostCat Почему Вы мне не верите??
   Потому что я тоже живу в Корее ;D, но, в отличие от Вас умею видеть разные грани этой страны ;)... Вы же видите лишь один негатив, что говорит только о Вашем нежелании признать положительное и позитивное ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #13 : 04 Июля 2011 21:31:04 »
Я слышала, что в Корее есть клубы для потанцевать, а есть "найты", куда ходят за другими развлечениями. Как отличить обычный клуб от найта, чтобы случайно туда не зарулить?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ночная жизнь
« Ответ #14 : 05 Июля 2011 11:38:57 »
если с вами хотят потанцевать - это клубы для потанцевать.
а если потанцевать хотят не с вами, а вас - это "найты" ^^
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Ночная жизнь
« Ответ #15 : 05 Июля 2011 14:36:45 »
Цитировать
LostCat Почему Вы мне не верите??
Вчера как-раз был в ночном клубе, справляли ДР. Всё нормально было.
Сегодня вечером иду на 종각 с парнями курицы покушать да пивом запить. Уверен что опять-же всё нормально будет. Если что-то произойдёт - обязательно отпишусь тут :lol:

Цитировать
Правильно кто-то написал,что здесь, в Корее, аборигены уважают только силу,напористость,наглость.
Данные качества куда-больше уважаются в россии :)
Я не фанат кореи, но тут далеко не так плохо как вы рассказываете. Вобще в корее довольно мило, но скучновато.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #16 : 05 Июля 2011 14:48:04 »
Я слышала, что в Корее есть клубы для потанцевать, а есть "найты", куда ходят за другими развлечениями. Как отличить обычный клуб от найта, чтобы случайно туда не зарулить?
   Фигня какая-то, чесслово :lol:... "Найт" - это и есть ночной клуб, самый обыкновенный клуб, и ничего эдакого... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #17 : 05 Июля 2011 14:49:44 »
Вчера как-раз был в ночном клубе, справляли ДР. Всё нормально было.
Сегодня вечером иду на 종각 с парнями курицы покушать да пивом запить. Уверен что опять-же всё нормально будет. Если что-то произойдёт - обязательно отпишусь тут :lol:
Я не фанат кореи, но тут далеко не так плохо как вы рассказываете. Вобще в корее довольно мило, но скучновато.
   Матри, а то отлупят в подворотне и отматерят запростотак ;D - зато скушшно не будет :w00t:...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Ночная жизнь
« Ответ #18 : 08 Июля 2011 20:11:13 »
Ну-ну, издевайтесь-издевайтесь.Я уже привыкла.Из дома с наступлением темноты не выхожу.Только до полудня,чтобы не напороться на хамство.Это даже не хамство,а способ самоутверждения у местных.Rostislav кстати был прав насчёт того,что Корея для корейцев.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #19 : 08 Июля 2011 22:11:43 »
Ну-ну, издевайтесь-издевайтесь.Я уже привыкла.Из дома с наступлением темноты не выхожу.Только до полудня,чтобы не напороться на хамство.Это даже не хамство,а способ самоутверждения у местных.Rostislav кстати был прав насчёт того,что Корея для корейцев.
   Никто не издевается. Ваше право - выходить из дома с наступлением темноты, или сидеть дома. Мы вот часто ходим погулять именно с наступлением сумерек - совершенно безопасно...
   Насчет "Кореи для корейцев" скажу так: Узбекистан - для узбеков. Россия - для русских. Казахстан - для казахов. Улавливаете мою мысль? ;) Ну и, насколько мне помнится, Ростислав в Корее не жил  ::), хотя, допускаю, что бывал, соответственно, представление об этой стране у него весьма поверхностное, однако, ему Вы верите безоговорочно. А тех, кто живет тут много лет и знает ВСЕ стороны корейской жизни, Вы предпочитаете не слушать. Да, я допускаю, что Вам, наверное, просто ограничивают свободу, но я вижу и то, что Вы сами ничего не хотите  ;), просто поразительно, как Вам нравится сидеть в своей скорлупе, упиваться своими страданиями, ничего не менять и не хотеть узнать о другой Корее...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Ночная жизнь
« Ответ #20 : 08 Июля 2011 22:55:39 »
Мой муж и его родственники напротив всегда хотели,чтобы я быстрее здесь освоилась.А Корея для меня с самого начала была чужой.Я не отрицаю,что были и  сочувствующие,которые знают как трудно жить на чужой земле.Однако это всё уже неважно,если виза для ребёнка оформится вовремя через полторы недели улетаю.Ребёнка жалко.Там она станет иностранкой.А люди здесь всё равно грубые и невоспитанные.Конечно многих в этой стране привлекает сервис, порядок,но сами местные к этому не прилагают никаких усилий.Всё делается силами государства.А сами по себе местные довольно-таки ограниченны.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Ночная жизнь
« Ответ #21 : 08 Июля 2011 23:03:56 »
В общем поняла одно Корея не для нежных и обидчивых ;ДНадо дёргать отсюда-пока окончательно корону с головы не сшибли.А Вам Lost Cat спасибо большое человеческое.Мне кажется в силу возраста уже не измениться. :'(

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #22 : 09 Июля 2011 22:19:39 »
Конечно многих в этой стране привлекает сервис, порядок,но сами местные к этому не прилагают никаких усилий.Всё делается силами государства.А сами по себе местные довольно-таки ограниченны.

логика просто железная....а государство, по-вашему, это кто? не местные штоль?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ночная жизнь
« Ответ #23 : 09 Июля 2011 22:24:46 »
Мой муж и его родственники напротив всегда хотели,чтобы я быстрее здесь освоилась.А Корея для меня с самого начала была чужой.Я не отрицаю,что были и  сочувствующие,которые знают как трудно жить на чужой земле.Однако это всё уже неважно,если виза для ребёнка оформится вовремя через полторы недели улетаю.Ребёнка жалко.Там она станет иностранкой.А люди здесь всё равно грубые и невоспитанные.Конечно многих в этой стране привлекает сервис, порядок,но сами местные к этому не прилагают никаких усилий.Всё делается силами государства.А сами по себе местные довольно-таки ограниченны.
   Если Корея так и не стала Вам родной, то это говорит лишь о том, что Вы не сильно-то  этого и хотели, ВСЕ Ваши посты пронизаны ненавистью, уж простите...
   Сколько ребенку? И почему она обязательно будет иностранкой на Вашей родине - ? Ваша страна так же жестока к иностранцам, как и Корея - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Ночная жизнь
« Ответ #24 : 09 Июля 2011 22:38:57 »
Вы знаете я живу среди людей,которым не писаны правила дорожного движения,они кроют матом женщин,образования у них нет никакого.Их я называю местными.И естьдругая прослойка людей-которые не употребляют грубых слов,знают законы и просто воспитанны.Они в основном обитают в городе.Честно ненавижу этот рабочий раён.