Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 227408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #50 : 28 Февраля 2007 21:48:36 »
вот в нашем каррефуре самый обычный стандартный, фрукты (яблоко, груша), а еще в нашем  "каре" имеется Гербер, но очень скудненько... Я купила себе блендер и все это дело кручу сама... и вкуснее и ребенок привыкает к нормальной еде, у меня малышка уже кушает и кашу овсянную, и супик из общей кастрюли (стараюсь не солить только) и фрукты ей тоже сама делаю, т.к. я считаю что ничего хорошего в детское питание положить не могут, а потом оно все хранится около года, а это значит консерванты... Ну, это вроде как вредненько... Вот.
Да что Вы говорите :o Следы Гербера в Китае ??? ;D
Так это же замечательно!!!  ;D
На мой взгляд - самое вкусное и натуральное питание (если говорить об овощах и фруктах, мясо в чистом виде и по-вкуснее встречали). По составу сплошной натурализм, по вкусу тоже ;D
Младшенький на нем вырос.
Сейчас, конечно же, кормимся в основном домашним - овощи и фрукты, творог и кефир, а так же рыба. Без блендера бы не выжили, однако... ;)
Но мясо едим пока из банок (с России). На завтрак кашки растворимые всякие.
Ну и конечно же, пробуем все что мама ест (это вопрос принципа для сынули - он митингует пока ему не дам пробу снять) ::)

А вот в баночках оно всегда надо чтобы было - как пойдешь куда - НЗ всегда с собой (и не портится).

Надо бы добрести до Кэрефора, однако... с ассортиментом ознакомиться  ;D

А проверить качество питания очень просто - просто купите несколько баночек одного и того же (чем проще тем лучше, например яблочное пюре)  разных брендов. И попробуйте сами. Разница чувствуется сразу. Да и ребенок после хорошего плохое есть не захочет...
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #51 : 01 Марта 2007 10:21:07 »
Слушайте, девченки, а мне кажется, что лучше и вкуснее свеже потертого яблочка или грушки нет ничего!!!!
А кашки разводные мы тоже кушали, но нам малова-то, мы через полчаса все равно голодные, вот если мяска туда, то на два часа хватало, т.ч. мы теперь кушает обычную овсянку и ДОВОЛЬНЫ!!!! аки паровоз!!

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #52 : 01 Марта 2007 13:10:23 »
А Гербер, к слову, есть в магазинах Jenny Lou's
бла-бла-бла

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #53 : 01 Марта 2007 15:04:05 »
Дак Гербер с Хейнцем всегда вместе стоят на прилавках. Правда Гербер дороже в 3 раза.  :o Я поначалу купила несколько баночек Хейнца, чисто ради тары. Теперь в баночки эти закладываю свое и в морозилку. А баночки и кашки растворимые у нас только на выход, если на долго идем. А так мамы хватает на прогулку. ;)
А вы кукурузную кашу не варили? Я тут купила крупу кукурузную, так моя есть не стала, я попробовала сама, в горле першит от нее, как и от местных овсяных хлопьев. Может чего не так делаю?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #54 : 01 Марта 2007 19:20:45 »
Юлечка, я варю овсянку и ничего не горчит!!!! только я хлопья использую такие (блин название забыла и коробочки нету) короче упаковка сверху синенькая, внизу красненькая (пополам), посередине портрет мужичка в шляпке!!!! они еще инстант (быстрозаваривающиеся) это самые мягкие хлопья какие я нашла, остальные очень грубые!!!
А кукурузная крупа вообще очень тяжело разваривается, и она сама по себе не вкустная!!!Я Кате еще поначалу тут пыталась ее варить,совсем не понравилось, и она даже потом сразу говорила,что кукурузную не будет... Так что и не вари!!!! лучше рисовенькую сделай в принципе если ты положешь немного сахару,то ничего страшного не случится... простые углеводы тоже нужны , ну и сахароза не помешает, только чуть-чуть, я кладу... а еще можно молочную лапшичку делать... макарошки мелко поломал и отлично, только надо Каппеллини выберать, они самые нежные....

Юль , а в Гербере баночки больше 170 мл,а в хайнце 113!!! вот я купила себе две... Только содержимое нам не очень понравилось!!!! так, теперь ей кладу на выход туда пюрешке!!!! так же как и ты!!!! А еще у нас в Траст-марте распрадажа на подгузники ( памперсы) 119 юшек за большую пачку!!!! все бежим покупать!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #55 : 02 Марта 2007 01:39:13 »
я покупаю питание в баночках по двум причинам: первая - надеюсь, что фрукты, овощи, рыба, которые в них находятся, проходят более пристальный контроль на предмет выявления в них пестицидов, антибиотиков, тяжелых металлов, нежели то, что продается в супермаркетах; вторая - ребенок их лучше ест, чем то, что я сама готовлю, поэтому сокращается количество времени, которое я за ним гоняюсь с ложкой :-[. и экономятся мои нервы.

но вообще пора уже расставаться с баночками, мясо я сама готовлю. а вот рыбу не могу купить в магазине - после того, как в  гонконгских новостях крутили сюжеты о том, что в импортируемой из Гуандуна рыбе нашли антибиотики и тяжелые металлы... теперь рыбу покупаю только в баночках.

а овсянку я просто кипятком завариваю, пять минут настаивается, потом добавляю какое-нибудь пюре фруктовое - и готово.
кукурузную кашу мы и не пробовали варить, а вот пюре кукурузное нравится ребенку.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2007 01:42:00 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #56 : 02 Марта 2007 13:52:42 »
Юль, так рисовую мы каждый день едим, чем же еще могут китайские бабушки кормить???
 lya, а сколько вашему ребенку? Мы баночки только на выход едим, а так все обычное, не протертое, рыбу со стола (кста, та, что в новостях, не вся подряд, а 1 вид), пельмешки даю маленькие. Да и не нравится доче то, что жевать не надо.
и вот вам привет от дочи:

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #57 : 03 Марта 2007 00:21:24 »
А мы баночную еду не едим потому что дочка отвергает...даже вкусные фруктовые пюрешки съедает пару ложечек...
А в России ели...может ассортимент местный ей не очень нравится...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #58 : 03 Марта 2007 00:43:38 »
taitai, ой, ну мы уже ооочень большие (год и почти четыре месяца), уже в принципе тоже пора с общего стола, но мы сами привыкли питаться в основном жареным - тушеным, а ребенку такое не хотелось бы давать хотя б лет до трех, а еще у нас с аппетитом проблемы (может быть, потому, что все еще маминым молоком кормимся), а пюреобразной пищей легче  ребенка накормить, жевать мы умеем, но только то, что нравится - бананы-яблоки-огурцы-хлеб, ну и из родительских тарелок рис любит поесть. а вот мясо не любит, поэтому приходится очень мелко резать (раньше в комбайне перемалывала) и подмешивать в кукурузное пюре, иначе не съест.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #59 : 04 Марта 2007 00:58:43 »
Девочки, а я всю крупу-гречку или овсянку или кукурузные хлопья сначала мелю в блендере до состояния муки а потом несколько минут 2-3 варю, ну пока у нас 10-15 процентные молочные каши в меню.Потом эту сваренную кашу взбиваю опять в блендере с пол банана и пол груши, чтобы сладко было, добавляю чайную ложку сливочного масла, ну это смотря по тому завтрак это или ужин.Взбивается все в воздушную массу, которая просто тает во рту да еще и сладкая бе сахара!На улет уходит!! Попробуйте, не прогадаете.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #60 : 04 Марта 2007 17:41:55 »
 
Цитировать
ОК... А чего не отдали?? А вы куда ходили?

Все-таки решили пойти в обычные ясли, а потом и садик, нам же важно было нормальное обучение-воспитание, чтобы в школу без проблем поступить. А вам, я думаю,  в этот садик можно. Там деток мало, воспитатели больше внимания уделять будут. И наша няня, если нужно будет, сможет забирать иногда. ;)
 Yagellonka, а вам сколько? Мы с 6 месяцев уже не перемалываем и не взбиваем. Овощи  вилкой разминаю, чтобы не до пюре.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #61 : 04 Марта 2007 20:05:13 »
Цитировать
ОК... А чего не отдали?? А вы куда ходили?


 Yagellonka, а вам сколько? Мы с 6 месяцев уже не перемалываем и не взбиваем. Овощи  вилкой разминаю, чтобы не до пюре.
Нам как раз 7. Но прикорм начали только в 5, чуть больше..Я не сторонник раннего прикорма, поэтому несколько с введением разных продуктов немного опаздываем.А ,точнее, намерренно оттягииваем.Я уже на двоих предыдущих лялькх изучала, что пока хватает своего молока для полног насыщения, и вес не страдает(а у на скорее страдает мама от веса лялиного), товводить прикорм луче чем позже тем лучше...Про мясо я еще и не думала..С нашими 13 килограммами как раз нам еще мяса не хватало...У меня средняя в 3 года столько же весит...
 

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #62 : 04 Марта 2007 21:18:15 »
Цитировать
ОК... А чего не отдали?? А вы куда ходили?


 Yagellonka, а вам сколько? Мы с 6 месяцев уже не перемалываем и не взбиваем. Овощи  вилкой разминаю, чтобы не до пюре.
Нам как раз 7. Но прикорм начали только в 5, чуть больше..Я не сторонник раннего прикорма, поэтому несколько с введением разных продуктов немного опаздываем.А ,точнее, намерренно оттягииваем.Я уже на двоих предыдущих лялькх изучала, что пока хватает своего молока для полног насыщения, и вес не страдает(а у на скорее страдает мама от веса лялиного), товводить прикорм луче чем позже тем лучше...Про мясо я еще и не думала..С нашими 13 килограммами как раз нам еще мяса не хватало...У меня средняя в 3 года столько же весит...
 
ничего себе богатырь!! моей доче годик - так мы 10 кг весим.. и то я ее за толстушку считаю... боюсь, что перекармливаю :)
бла-бла-бла

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #63 : 04 Марта 2007 22:00:09 »
Не знаю, что и думать..Просто когда прекращу грудью кормить, скорее всего вес до года и после останется одинаковым.Так у нас всегда...А теперь по новым стандартам ребенок в год должен весить 10 кг.нЕ ПЕРЕкармливаете значит! С другой стороны-наш мужик ведь!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Наши дети в Китае
« Ответ #64 : 04 Марта 2007 22:01:56 »

ничего себе богатырь!! моей доче годик - так мы 10 кг весим.. и то я ее за толстушку считаю... боюсь, что перекармливаю :)
[/quote]
По стандартам ребёнок в год должен весить 11 килограмм, так что, Жень, не переживай, насторожиться надо в случае, как с моими соседями, ребёнку 5 лет было недавно, а он уже 33 килограмма весит, а сестрёнка моя скоро 6 будет, а она всё в "одной поре" - 17 килограмм, мама за каждые 100 грамм трясётся ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #65 : 04 Марта 2007 22:36:01 »
Цитировать
Все-таки решили пойти в обычные ясли, а потом и садик, нам же важно было нормальное обучение-воспитание

а в чем разница между обычными яслями и садиком?
::)Это я не так выразилась. Мы ходили в обычные ясли, потом в обычный садик, теперь в обычную школу, т.е. государственные. А тот, что у нас в жилкомплексе, он как малокомплектный считается, и частный, там присматривают за детьми, пока родители работают. Насчет занятий не знаю, может и проводятся. Но вроде не гуляют совсем, т.к. рядом наша площадка, и я не видела ни разу, чтобы из садика деток туда выводили. А больше гулять негда.
А младшая в 6 мес. весила 9100, сейчас наверное больше.

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #66 : 05 Марта 2007 10:56:21 »

ничего себе богатырь!! моей доче годик - так мы 10 кг весим.. и то я ее за толстушку считаю... боюсь, что перекармливаю :)
По стандартам ребёнок в год должен весить 11 килограмм, так что, Жень, не переживай, насторожиться надо в случае, как с моими соседями, ребёнку 5 лет было недавно, а он уже 33 килограмма весит, а сестрёнка моя скоро 6 будет, а она всё в "одной поре" - 17 килограмм, мама за каждые 100 грамм трясётся ;D
[/quote]
ну ладно, успокоили. А то папа ее в топмодели готовит... БОюсь его огорчать.. ;D но мож что и получится ;)
бла-бла-бла

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #67 : 05 Марта 2007 12:51:55 »
Ой! ну, папы у наших деток все одинаковые))))

Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #68 : 05 Марта 2007 23:14:21 »
Ух, а моя в год и пять месяцев едва будет 10 кг...
Еще кушаем грудь, простую еду тоже ест, но не особенно активно, я не настаиваю, съедает столько, сколько хочет, но вот в нашем дворе так много крупных деток, мою лапу  и не сравнить по габаритам... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Наши дети в Китае
« Ответ #69 : 11 Марта 2007 00:46:09 »
Девочки, поделитесь, кто чем кормит дитятей в ресторанах (они же не сидят там просто так) и дома (наша няня готовит обычную китайскую домашнюю еду, подходит ли она для деток 3 и 5 лет?).

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #70 : 11 Марта 2007 22:45:33 »
Девочки, поделитесь, кто чем кормит дитятей в ресторанах (они же не сидят там просто так) и дома (наша няня готовит обычную китайскую домашнюю еду, подходит ли она для деток 3 и 5 лет?).
А чем она может не подходит для детей 3-5 лет? :-\....ну только если в ней не кило острых специй.
А в ресторанах кушают то, что и мы.....исключая острые шашлыки и тому подобные закуски....хотя мы и сами их не особо заказываем.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #71 : 11 Марта 2007 22:46:23 »
А ,да...еще забыла сказать, что ПИВО точно не даем! ;D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #72 : 12 Марта 2007 01:32:08 »
Моя дочка с удовольствием ест рис и его вариации, если это кит.ресторан, в европейских всегда есть макароны и его вариации...это то что мы всегда едим...что касается мяса или супов, то есть выборочно, иногда с удовольствием, иногда не ест вообще...Вообще слышала, что в Китае многие детки всегда на ура употребляют и макароны и рис, у нас не исключение!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #73 : 12 Марта 2007 12:08:50 »
[Юля, я сделала творожок по Вашему рецепту, только он у меня горьким получился почему-то ??? ??? не должен же он таким быть? вроде все сделала, как Вы написали... и молоко вроде нормальное, пастеризованное, и написано, что консервантов - антибиотиков нема... а на вид очень понравилось то, что получилось, такой нежный творожочек.

Творог горчил потому что молоко испортилось во время брожения.  Вообще будьте очень осторожны когда делаете  в домашних условиях кефир и творог,особенно из китайского молока. Китайское молоко нельзя ставить просто так киснуть как написала Юля Тесленко. Оно просто имеет обыкновение портиться.Молоко  для таких целей лучше брать  то которое свежее с небольшим сроком хранения. оно обычно продается в тетрапаках по одному литру. А то молочко которое покупает Юля  хранится около месяца без холодильника. Из него лучше кефир не делать.   Самый верный способ делать кефир и творог  способом который описан  тут же на Полушарии в рубрике  Кисломолочные продукты.  Я  и еще кто-то давали там рецепты приготовления кефира ,творога  и сметаны в домашних условиях.Загляните  туда . Приготовление кефира и творога таким способом более безопасно .чем то что привела Юля. Ведь вместе с покупным йогуртом в молоко попадает уже готовый молочно кислый грибок и еще если йогурт  с бифидо и лакто бактериями ,то они тоже туда же попадают. И у вас получается очень здоровый и полезный кисломолочный продукт домашнего приготовления.  Кстати , если вы отложите 100-150 гр. домашнего кефира ,то добавив его в следующую партию свежего молока получите уже полностью домашний кефир уже с меньшим процентом сахара (который присутсвовал в покупном йогурте.)и так вы можете продолжать до бесконечности.
 только не забывайте о самом главном правиле. Молоко и Йогурт должны быть наисвежайшие! Да, если кефир будет есть маленький ребенок то выберайте йогурт без всяких фруктовых добавок и даже без ванили. Фрукты всегда лучше добавлять свежие  и желательно в уже готовый кефир или творог. И запомните - во все фабричные фруктовые йогурты ,даже если там присутствуют кусочки фруктов .добавляют соответствующие ароматизаторы. А они вашим любимым малышам совсем не нужны.  И смотрите чтобы на упаковке было указанно о наличии бифидо и лактобактерий. Для хорошего пищеварения малышей это очень важно и хорошо.

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #74 : 12 Марта 2007 12:46:42 »
Девоньки ,может кого заинтерисует Даю ссылку на приобретение йогуртницы. С ее помощью у вас будет каждый день свежий домашний йогурт.
http://www.ocj.com.cn/shop/section_M.jsp?wLgrup=30&wMgrup=04&currpage=2
Тф данной странице она  стоит последней .Данная йогуртница на 12 стканчиков. На 3 странице есть еще одна йогуртница на 4 стаканчиков. Она там  стоит предпоследней. заказ можно сделать прямо с сайта или по телефонам    8007088000   .  02151119900  .8009888000.  Работают они по схеме  - зака -доставка- оплата.