Автор Тема: Виза для индивидуальной поездки. $180 реально??  (Прочитано 13235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zina-zima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Через знакомого-знакомого-знакомого... предлагают сделать туристическую без брони отлей.   в общем, получаеш визу, а дальше отели и тд.  сам.   Цена вроде бы $180 за человека.  Это как, реалистично?  Много?  Мало?   Что-то я не совсем уверенна.   Хотелось бы узнать сколько люди платят получая визу без помощи тур агенства в России.  Насколько я поняла, этот знакомый может зделать визу на прямую через Японскую тур фирму.  Что Вы думаете???? ;)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Через знакомого-знакомого-знакомого... предлагают сделать туристическую без брони отлей.   в общем, получаеш визу, а дальше отели и тд.  сам.   Цена вроде бы $180 за человека.  Это как, реалистично?  Много?  Мало?   Что-то я не совсем уверенна.   Хотелось бы узнать сколько люди платят получая визу без помощи тур агенства в России.  Насколько я поняла, этот знакомый может зделать визу на прямую через Японскую тур фирму.  Что Вы думаете???? ;)
А где вы в России находитесь? На самом деле попахивает высылкой из страны и запрещением въезда в Японию на нсколько лет, если не навсегда. Туристическую визу вообще без отелей может сделать только "отважный" человек, которому на вас наплевать с большой башни. Или японист-профи, каких сегодня маловато! Другое дело, если вы найдете японскую фирму, которая вам сделает деловую визу, но и в этом случае гарант отвечает своим бизнесом перед японскими властями за достоверность сведений о вас, а также и за ваше своевременное возвращение из Японии. Не экономьте на спичках! Япония весьма достойная страна, на которую не должно быть жалко денег. Они окупятся отличными воспоминаниями и влюбленностью в этих замечательно организованных людей и потрясающе красивую страну! Бесплатный сыр только в мышеловке!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн zina-zima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Спасибо АВС!  Мы в Хабаровске.  Хотели сделать визу, и отдельно сами забронировать отель в интересующем нас районе.   В тур фирмах во сновном предлагают отели которые нам не очень а)нравятся и б)по цене не устраивают ;).   Ещё раз попросила объяснить каким способом делается эта $180 туристическая виза.   Объяснили что японская тур фирма заполнит документы с моей инфо, и я с ними иду в консульство.  На прямую--без переплат русским тур фирмам.   АВС, Вы считаете это не такая уж хорошая идея?  Лучше всё-таки через Русскую тур фирму?   А Япония действительно прекрасная страна.   Если с экономлю больше денег до отъезда, то в Японии больше потрачу!!! ::)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Химичить и платить только за визу без гостиниц и программы якобы напрямую японской турфирме? в это я вообще верю с громадным трудом. Гостиницы не нравятся? В Японии вообще не специалисту многое что не понравится, так как надо быть готовым и к еде, и ко всяческим правилам и привычкам самих японцев... Влюбленность в Японию возникает сразу, но в любовь она может превратиться только если не будешь безоглядным.  А в какой бюджет вы хотите уложиться? В Хабаровске я бы посоветовал обратиться за консультацией на месте к Нине Фоминой, которая возглавляет местное общество дружбы с Японией. Зависит многое от того, кто именно ваш супруг... Может быть и под эгидой побратимских связей с префектурой Хёго можно что-то поискать. Лучше не торопитесь, до самого красивого времени в Японии еще есть около месяца...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн digadog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://digadog.livejournal.com/
привет всем!
в первый раз в этом форуме, но надеюсь на помощь знающих людей.
ситуация такова -
cобираюсь съездить в Токио и Саппоро на новый год (из Мск), не более чем на 15 дней, к своим друзьям, кто живет и работает там по научной части. Возникли затруднения с получением однократной туристической визы (15 (90)). У меня и у тех, к кому я собираюсь в гости, приглашения от японцев-гарантов нет. Жить в отелях я там не планирую, разве что в Токио ночь/две перекантоваться. В Саппоро буду у друзей на квартире.

Вопрос в том, что я хочу купить эту турвизу в московском турагентстве (7500 р), они вроде бы говорят, что у них есть японский гарант, выписывающий без проблем подобные приглашения. Турагент уверяет, что они на рынке японских турвиз более 3 лет, в месяц у них проходят 10-15 человек, которым требуется японская турвиза, и ни у кого не было отказов от японского посольства, и никаких проблем с въездом/выездом в страну. 
Просто у меня есть смутные подозрения, что все это, мягко говоря, не соответствует действительности. И очень смущает, что они просят 100% предоплату, без гарантии отказов от посольства (то бишь они уверяют, что у них "отказных" прецедентов не было, но гарантии при этом никакой не дают конечно). Были ли какие-либо проблемы, или можно спокойно идти и не париться?
Кто сталкивался с подобной ситуацией и кто чего мог бы посоветовать?

заранее спасибо всем за ответы.

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2007 22:54:02 от digadog »

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
В таком случае, те услуги, которые предлагает данная турфирма, не совсем законны... в Японию попасть не так просто.
Есть несколько условий - расписание вашей поездки (по дням) с указанием гостиниц, где вы будете останавливаться. Естественно, если турфирма пишет, что вы будете жить там-то, а жить вы будете в другом месте, то есть шанс, что ни вы, ни турфирма Японию больше никогда не увидите.

По большому счету, турфирма должна продавать вам "тур", однако стоимость такого тура будет на порядок дороже стоимости визы, про которую они пишут на своем сайте. А то, что отказов у них не было - не значит, что вы не будете первым  ;). Быть может именно в данный момент сотрудник консульского отдела посольства Японии в России читает данные строки...............  ::)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн digadog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://digadog.livejournal.com/
ок
спасибо за реакцию

как же быть в таком случае?
чего можно посоветовать?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
а какой статус у тех, кто в японии?
если легально, то они могут быть гарантами.
пусть соберут эти документы
http://polusharie.com/index.php/topic,94888.0.html