Автор Тема: Языковая практика  (Прочитано 31390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angarsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Языковая практика
« : 21 Июня 2007 20:41:59 »
         Добрый день. Я изучаю японский около 5 месяцев, в основном процесс обучения сводится к заучиванию слов, прописей с иероглифами и изучению грамматики, делается это всё самостоятельно с кучей самоучителей. Пошёл к репетитору, занятия стали более систематическими, и язык пошёл в гору побыстрее.... но вопрос вот в чём, заучив новые слова и иероглифы, спустя неделю я их забываю, думаю это от того что я их мало использую. Неплохим выходом было бы общение с кем-либо, кто более менее но уже знает язык, но таких знакомых у меня нет, да и времени встречаться не особо. Есть вариант через icq. Так вот, пожскажите пожалуйста где в интернете можно найти желающих практиковаться таким образом в японском?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Языковая практика
« Ответ #1 : 21 Июня 2007 20:59:10 »
Лучше всего не аська, а скайп! Попросите ВАНа- Вадима или Барбуса Суматранского - они вероятно смогут помочь с контактами. Может и мои двухсторонние сайты пригодятся...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007 21:25:46 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн egen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Языковая практика
« Ответ #2 : 22 Июня 2007 00:35:07 »
Есть японские варианты ЖЖ, где можно что то писать на японском.
Я так пробовал, но словарного запаса не хватает.
Иногда я думаю, что можно попробовать писать на русско-японском языке, например строить предложение по японской грамматике, но незнакомые слова писать по русски.
Правда, тут можно зайти в такие дебри, что обратно уже не вернешься. Должен кто то проверять что у тебя получается.
Да и собеседник нужен, в одиночку - это прямо какое то сумашедствие. :)

Ну или постоянно повторять уроки. :)
Или постоянно развивать эти диалоги и примеры, и на таком языке общаться друг с другом. Это будет напоминать общения детей в детском саду.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Языковая практика
« Ответ #3 : 22 Июня 2007 16:31:10 »
Японские варианты жж - Микси, например. Там есть разные коммьюнити изучающих японский, в том числе с русскими участниками.
Скайп это хорошо, поскольку есть голосовая поддержка. Желающих можно искать по поисковым системам мессенджеров. АВС-сэнсэй, помнится, сам предлагал учебное общение по скайпую. А можно прямо тут записаться желающим и организовать эдакий сейшн общения.

Оффлайн Angarsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Языковая практика
« Ответ #4 : 22 Июня 2007 18:58:01 »
Японские варианты жж - Микси, например. Там есть разные коммьюнити изучающих японский, в том числе с русскими участниками.
 
  Спасибо.... но ссылку на сам сайт ЖЖ не подскажете, а то всё что связано с микси, поисковик мой воспринимает как музыкальные миксы ;)
 
Цитировать
Скайп это хорошо, поскольку есть голосовая поддержка. Желающих можно искать по поисковым системам мессенджеров. АВС-сэнсэй, помнится, сам предлагал учебное общение по скайпую. А можно прямо тут записаться желающим и организовать эдакий сейшн общения.

было бы неплохо.... так же может создать комнату для общения в каком нибудь из чатов, только найти чат который способен отсылать иероглифы?

Оффлайн egen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Языковая практика
« Ответ #5 : 23 Июня 2007 18:59:03 »
микси - это www.mixi.jp

там скорее всего надо приглашение от участника на регистрацию (типа только для своих)
Сайт полностью японский, новичку там трудно.
если есть желание зарегистрироваться, шлите адрес почты в личку.


Оффлайн egen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Языковая практика
« Ответ #6 : 24 Июня 2007 01:00:43 »
А записаться то как? И куда?
Давай те уж выкладывайьте - явки, адреса, пароли .. :)

Японские варианты жж - Микси, например. Там есть разные коммьюнити изучающих японский, в том числе с русскими участниками.
Скайп это хорошо, поскольку есть голосовая поддержка. Желающих можно искать по поисковым системам мессенджеров. АВС-сэнсэй, помнится, сам предлагал учебное общение по скайпую. А можно прямо тут записаться желающим и организовать эдакий сейшн общения.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Языковая практика
« Ответ #7 : 31 Октября 2008 23:21:03 »
Плиз, кто-нить может сделать мну приглашение в mixi?
Я готов глянуть этому монстру в глаза...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Neskashy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Языковая практика
« Ответ #8 : 31 Октября 2008 23:48:37 »
Если у кого-то заваляется ещё одно лишнее предложение можно и мне тоже? ::)
不言実行

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Языковая практика
« Ответ #9 : 31 Октября 2008 23:51:03 »
Если у кого-то заваляется ещё одно лишнее предложение можно и мне тоже? ::)
Ну если я найду - я кликну))) ну и ты тож если найдешь раньше - стукни))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Karyuudo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Русские имена на японском языке. Онлайн-переводчик.
Re: Языковая практика
« Ответ #10 : 01 Ноября 2008 00:01:41 »
а я вот тут пробовал попрактиковаться, кстати тут не только японский,  а вообще практически любой язык можно практиковать
http://www.sharedtalk.com/

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Языковая практика
« Ответ #11 : 01 Ноября 2008 00:34:46 »
Ну если я найду - я кликну))) ну и ты тож если найдешь раньше - стукни))
Я бы тоже не отказалась ::),плизззз.....(клянчу, да? :-\)
Karyuudo,спасибо я уже сказала,ссылочка что надо! :-*

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Языковая практика
« Ответ #12 : 01 Ноября 2008 22:08:26 »
Для желающих получить приглашения в Микси:
нужны ваши почтовые адреса (для отправки собственно приглашения с сайта).
Ни у одного из попросивших выше адреса не прописаны в открытых личных данных. Напишите мне их в личные сообщения.
Прошу прощения у г-на egen, его просьба пришлась на период моего отсутствия тут.

Оффлайн Neskashy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Языковая практика
« Ответ #13 : 12 Декабря 2008 22:10:18 »
Наконец-то я зарегистрировался в mixi.  Всё оказалось сложнее чем я ожидал: при регистрации требуется ещё один адрес электронной почты и не простой, а мобильный — 携帯メールアドレス, а также необходимо активировать учётную запись с двух этих мэйлов. Кстати, если у вас есть знакомый японец зарегистрированный там, то даже если он согласится предоставить вам свой адрес для регистрации — ничего не получится, такая вот система( Но благодаря Van-сан'у мне всё удалось. やった  :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008 22:19:00 от Neskashy »
不言実行

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Языковая практика
« Ответ #14 : 17 Декабря 2008 12:15:39 »
Внимание всем, кто хочет попасть в Микси.
По новым правилам, которые упомянуты выше, для регистрации нужен почтовый адрес на телефоне в Японии. Это - прямая дискриминация, попытка ограничить количество иностранных участников в Микси. Хотя она так же ограничивает и простых японцев, у которых нет сотовых телефонов (поверьте, такие до сих пор есть в Японии).
Посему для регистрации вам надо найти какого-то знакомого в Японии, у кого есть сотовый телефон с которого ещё не было регистрации в Микси. Дело в том, что на указанный при регистрации адрес отсылается письмо с автоматически сгенерированным линком активации, по которому нужно с телефона зайти на сайт Микси. Зайти по нему с компьютера нельзя. При заходе с телефона определяется индивидуальный номер трубки, посему дважды зарегистрироваться с одного телефона нельзя.
Если есть среди пользователей компьютерные умельцы, которые бы взялись сделать какой-то обход этого дела - было бы замечательно. Мне это видится как некоторая компьютерная программа, которая имитирует телефонный браузер и подставляет телефонный номер на запрос с сайта. Но я в этом мало что понимаю, так что может быть проще просто искать знакомых с телефоном.
Свой адрес и пару других доступных мне адресов я уже пожертвовал. Призываю зарегистрировавшихся ранее, до введения телефонного правила, помогать находящимся в России.

Оффлайн sinjugay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Языковая практика
« Ответ #15 : 08 Января 2009 07:11:52 »
У англоговорящих есть клубы ,где они собираются и общаются на английском. Надо и нам последовать их примеру,создать японский клуб,приглашать японцев.Можно присоединиться к" англичанам".  По пятницам,на Маяковке, в кафе "Сели-поели",( в здании Дома Ханжонкова,у входа написано "городское кафе")собираются желающие говорить на английском. Места много,хватит и для нас. На этой неделе ,9 января ,тоже будет встреча и дискотека!!! Приходите! Давайте для начала вспомним английский,а потом  изобретём   и что-нибудь свое.

Оффлайн GoingToJapan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Языковая практика
« Ответ #16 : 13 Января 2009 03:28:23 »
скажите пожалуйста, нет ли у кого-нибудь свободного японского имейла для регистрации в микси??? :'(
у меня подруга хочет попрактиковать японский, есть даже человек, который ей прислал приглашение, но у этого человека свободного имейла нет, а у подруги тем более, так как она в России :'(
Может быть, кто-нибудь сможет помочь?
спасибо большое

Оффлайн такай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Языковая практика
« Ответ #17 : 04 Декабря 2009 00:57:23 »
 
  Спасибо.... но ссылку на сам сайт ЖЖ не подскажете, а то всё что связано с микси, поисковик мой воспринимает как музыкальные миксы ;)
 
было бы неплохо.... так же может создать комнату для общения в каком нибудь из чатов, только найти чат который способен отсылать иероглифы?
собственно, достаточно и romaji я думаю...
а без МИКСИ выходит никак , да?...(
а так хочется верить, что где-нибудь в Осаке какой-нибудь Ямада-сан учит русский, ищет общения. с русским. и также не может найти сайт для общения... но не оставляет надежды на успех...)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009 01:06:27 от такай »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Языковая практика
« Ответ #18 : 04 Декабря 2009 03:16:41 »
Внимание всем, кто хочет попасть в Микси.
По новым правилам, которые упомянуты выше, для регистрации нужен почтовый адрес на телефоне в Японии. Это - прямая дискриминация, попытка ограничить количество иностранных участников в Микси. Хотя она так же ограничивает и простых японцев, у которых нет сотовых телефонов (поверьте, такие до сих пор есть в Японии).
Посему для регистрации вам надо найти какого-то знакомого в Японии, у кого есть сотовый телефон с которого ещё не было регистрации в Микси. Дело в том, что на указанный при регистрации адрес отсылается письмо с автоматически сгенерированным линком активации, по которому нужно с телефона зайти на сайт Микси. Зайти по нему с компьютера нельзя. При заходе с телефона определяется индивидуальный номер трубки, посему дважды зарегистрироваться с одного телефона нельзя.
Если есть среди пользователей компьютерные умельцы, которые бы взялись сделать какой-то обход этого дела - было бы замечательно. Мне это видится как некоторая компьютерная программа, которая имитирует телефонный браузер и подставляет телефонный номер на запрос с сайта. Но я в этом мало что понимаю, так что может быть проще просто искать знакомых с телефоном.
Свой адрес и пару других доступных мне адресов я уже пожертвовал. Призываю зарегистрировавшихся ранее, до введения телефонного правила, помогать находящимся в России.
Кстати сейчас пробемы и у японцев с телефонами, но новыми. Например, микси не принимает адреса айфонов и диснеймобайл.
Мне повезло, я зарегистрировалась раньше, чем завела айфон. Но японцы тоже жалуются местами.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Языковая практика
« Ответ #19 : 04 Декабря 2009 04:43:18 »
да, с ифонами у микси проблема...

кстати, еще советую попробовать ameblo сайт, если уж интересуют японцы. это ихний этакий местный ЖЖ.
регистрация,  в отличие от микси, простая и без всяких выкрутасов...
life's game

Оффлайн Metriot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Языковая практика
« Ответ #20 : 15 Декабря 2009 18:51:30 »
Доброго времени суток, я тут новичок, что бы не создавать лишних тем, решил оставить свой вопрос тут, где по мимо скайпа и микси можно найти еще собеседников японцев? дело в том что в скайпе не всегда некоторые бывают онлайн, я бы даже сказал доброе большинство, был тут вариант про sharedtalk.com, но там тож не густо, может кто чем поможет, буду признателен, а то топтать грамматику одну и туже без практики увы непродуктивно. Заранее спасибо.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Языковая практика
« Ответ #21 : 16 Декабря 2009 21:16:28 »
life's game

Оффлайн Enova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Языковая практика
« Ответ #22 : 30 Апреля 2010 03:23:15 »
Здравствуйте. Я только обнаружила данный форум и эту хорошую тему. К сожалению уже 2010, а последнее сообщение датируется 2009. Но все равно. 
Устная речь в японском очень важна, а ее то и не хватает!!Те, кто хочет по практиковать японский - отпишитесь.
Я изучаю язык уже около года,но даже если вы изучаете меньше, не беда)

Оффлайн PATROON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: patroon1988
Re: Языковая практика
« Ответ #23 : 10 Ноября 2010 00:12:15 »
Помогите пожалуста с самоучителями, искал, всё попадаются то не запускаются, то платные архивы. Тоже пытался зарегестрироватся на mixi, пытался обычный мегафон сим карту, не вышло.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Языковая практика
« Ответ #24 : 10 Ноября 2010 17:54:27 »
Помогите пожалуста с самоучителями, искал, всё попадаются то не запускаются, то платные архивы. Тоже пытался зарегестрироватся на mixi, пытался обычный мегафон сим карту, не вышло.
на микси без японского сотового вы не зарегистрируетесь. да и делать там собственно нечего...

life's game