Автор Тема: На грани экстрима: минимальный порог расходов?!  (Прочитано 72377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katomi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы не представляете как сложно со стороны представить сколько вам нужно на ваш отдых. Ну а тем более представить, какие достопримечательности собрались посещать, где питаться и что покупать. Очень все индивидуально. ;D
Но вот вам простой совет. Возьмите часть денег например в  долларах или юанях и часть на банковской карте. При необходимости снимите недостающую сумму в банкомате.  С банкоматами в Китае и тем более в Харбине проблем быть не должно. ;)
Ну да, не правильно выразилась, и вышло глупо как-то) Но всё же, в среднем на сколько там затратно будет жить?) Очень-очень средне спрашиваю)) Или может кто так уже ездил и может поделиться со всем этим?)
А в юанях, кстати, где можно разменять? И мы вот всё думаем: а как в Китайском банкомате можно через рубли поменять? Вообще не представляю как это всё выглядит, так что заранее извиняюсь за глупые вопросы)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ну да, не правильно выразилась, и вышло глупо как-то) Но всё же, в среднем на сколько там затратно будет жить?) Очень-очень средне спрашиваю)) Или может кто так уже ездил и может поделиться со всем этим?)
А в юанях, кстати, где можно разменять? И мы вот всё думаем: а как в Китайском банкомате можно через рубли поменять? Вообще не представляю как это всё выглядит, так что заранее извиняюсь за глупые вопросы)
Эх! Ну и вопросы. ???
"А в юанях, кстати, где можно разменять?" Это что вы собрались делать?
Юани, если привезли менять не нужно.
Валюту можно менять у гида, который вас встретит или в любом банке где есть обменник. При обмене валюты в банке с собой нужно иметь загранпаспорт.
В банкомате ничего не меняете! Высматриваете банкомат с наклейкой VISA и снимаете деньги с вашей карты. Нужны минимальные знания английского языка и переключить банкомат в режим английского языка. Подсказка на экране. Пользуйтесь банкоматом в отделении банка, там можно привлеч служащего банка к процессу снятия!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Katomi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Эх! Ну и вопросы. ???
"А в юанях, кстати, где можно разменять?" Это что вы собрались делать?
Юани, если привезли менять не нужно.
Валюту можно менять у гида, который вас встретит или в любом банке где есть обменник. При обмене валюты в банке с собой нужно иметь загранпаспорт.
В банкомате ничего не меняете! Высматриваете банкомат с наклейкой VISA и снимаете деньги с вашей карты. Нужны минимальные знания английского языка и переключить банкомат в режим английского языка. Подсказка на экране. Пользуйтесь банкоматом в отделении банка, там можно привлеч служащего банка к процессу снятия!
В юанях, в юанИ поменять с рублей т.е. Я надеюсь, если что, с банкоматом проблем не будет, и я смогу даже в тот же самый режим английского языка переключиться с легкостью (т.е. найти его). А банковский служащий врят ли нас поймет)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В юанях, в юанИ поменять с рублей т.е. Я надеюсь, если что, с банкоматом проблем не будет, и я смогу даже в тот же самый режим английского языка переключиться с легкостью (т.е. найти его). А банковский служащий врят ли нас поймет)
С рублями в Харбин ехать не стоит. Везите доллары или евро. Может и можно поменять рубли, но думаю искать долго такой сервис. Можете сходить с этим вопросом в Харбинскую ветку.
А банковский служащий вас точно поймет, особенно возле банкомата с карточкой в руках. ;D Покажите ему карту и укажите на банкомат и не нужно слов. ;)
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Yakudzaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хых, у меня знакомые решили отдохнуть в Пекине за небольшие деньги, аргументировав этот тем, что там же очень дешево должно все быть))) сначала побоялись не найти на месте дешевого жилья - забронировали на HRS, потом по приезду понеслось - Запретный город, Китайская стена, шоппинг и т.д. В результате получилось даже подороже, чем в Европах.