Автор Тема: Домашняя косметика  (Прочитано 83260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #50 : 27 Ноября 2006 23:36:39 »
У меня тоже постоянно синяки под глазами, даже когда высыпаюсь. Сейчас пользуюсь китайскими масками и стало меньше! может в дальнейшем совсем пройдут...
А НИЗЯ Я   :o :o,  КИТАИСКИМИ  МАСКАМИ  ...............   :o,  азиатская  кожа  намного  грубее  европеискои  ,  поетому  , там ингридиенты  намного  силнее  и в других пропорциях  ,  сеи4ас  вам  кажется  что  помагает а  потом  приведет  к ранним моршинам ..................... :-\
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #51 : 28 Ноября 2006 08:51:06 »
Ну это вы переборщили :o,на счет кит.масок :)Пользуюсь уже очень давно,в мои 33 ,дают не более 26,а то и 23 года,неужели через год резко сморщусь и состарюсь :o ;DКонечно тут дело не в одних только масках,но от них никакого вреда по крайней мере замеченно небыло :)

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #52 : 28 Ноября 2006 09:45:44 »
Я тоже пользуюсь китайскими масками. Мне очень нравится, использовать такие маски намного приятнее, чем в виде кремов или продуктов питания. И вообще после переезда в Китай кожа на лице стала намного лучше, чем дома. Даже и не знаю, что на это повлияло: или маски, или смена питания, или еще что-то  ???

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Домашняя косметика
« Ответ #53 : 28 Ноября 2006 12:25:03 »
У меня тоже постоянно синяки под глазами, даже когда высыпаюсь. Сейчас пользуюсь китайскими масками и стало меньше! может в дальнейшем совсем пройдут...
А НИЗЯ Я   :o :o,  КИТАИСКИМИ  МАСКАМИ  ...............   :o,  азиатская  кожа  намного  грубее  европеискои  ,  поетому  , там ингридиенты  намного  силнее  и в других пропорциях  ,  сеи4ас  вам  кажется  что  помагает а  потом  приведет  к ранним моршинам ..................... :-\


Lillu, однозначно - не торопитесь выносить вердикты.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #54 : 28 Ноября 2006 15:19:28 »
я  написала  свое  мнение  ,  а  вам  решать .  8)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #55 : 30 Ноября 2006 10:32:19 »
 :)
Девочки ,по утрам  на тощак выпевайте большой стакан воды+1ст ложечка меда=очистит ваш желудочек от вчерашнего ужина  ;DСостояние кожи улучшится,будет регулярным *стул*.Я уже больше 5лет каждый день по утрам пью  водичку:кожа в прекрасном состоянии,в туалет каждый день хожу ;) и желудочек тоже в порядке.Попробуйте,приучите себя не пожалеите.И членов семьи тоже приучите-это хорошая привычка
 :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006 17:25:19 от baobei »
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #56 : 30 Ноября 2006 11:43:10 »
:)
Девочки ,по утрам  на тощак выпевайте большой стакан воды+1ст ложечка меда=очистит ваш желудочек от вчерашнего ужина  ;.
 :)

а мед в Китае покупаете? если да, то какой именно?

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #57 : 30 Ноября 2006 15:22:19 »
Да-да,Про мед поподробнее,плиз.
У меня ,кстати,тоже кожа после приезда в китай намного лучше стала(масками не пользовалась :) ) Но зато волосы...
用微笑面对生活!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Домашняя косметика
« Ответ #58 : 30 Ноября 2006 16:43:53 »
От синяков и мешков под глазами помогает гимнастика для глаз. Сама делать забываю, может хоть кому-то пригодится))))

Делать два раза в день.

1. сложить ладони крест накрест и приложить к закрытым глазам, посидеть так минуту, думая о чем-нибудь приятном, оперевшить логтями на стол. Надо стараться найти самое черное пятно и смотреть в него. Все это с закрытыми глазами.
2. Подойти к окну. На расстоянии 1 м от окна, фокусировать взгляд то на стекле то на чем-нибудь вдали. По 15 раз.
3. Часто поморгать 20 раз.
4. Из положения стоя, с закрытыми глазами опустить голову ниже колен, широко открыть глаза задержать дыхание на 5 секунд, медленно подняться. (это упражнение сложнее всего оставить незамеченным))))
5. Круговые движения глазами, из стороны в сторону, по диагонали, вверх вниз (по 8 ра)

В свое время эта гимнастика помогла мне не только от синяков под глазами, но и помогла остановить падение зрения))

Будте здоровы! ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #59 : 30 Ноября 2006 17:39:59 »

[/quote]

а мед в Китае покупаете? если да, то какой именно?
[/quote]
 :)
В основном в Китае,в специальных магазинах -медовых.Покупаю 椴树蜂蜜duanshufengmi.Мне он больше нравиться.В супермаркитах не беру-не доверяю :)Иногда прошу привести с России.
 :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #60 : 30 Ноября 2006 21:33:40 »

В основном в Китае,в специальных магазинах -медовых.Покупаю 椴树蜂蜜duanshufengmi.Мне он больше нравиться.В супермаркитах не беру-не доверяю :)Иногда прошу привести с России.
 :)


а  где  ети медовые  магазины  обы4но находятся ??
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006 21:35:18 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #61 : 01 Декабря 2006 07:56:52 »
Обычно это магазины с "дарами природы",там и панты могут быть и всякие травки корешки.А еще разновидность меда зависит от (сами понимаете)местности где его собирали.Если на севере очень много похожего на наш(все тот же 椴树蜂蜜,тобишь липовый),то на юге из более экзотичных растений ::)Мне и ребенку например очень финиковый понравился :)А еще в Китае пыльца гораздо дешевле чем у нас.)))

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #62 : 01 Декабря 2006 20:38:05 »
 :)
Пыльца тоже кстати очень хороша для кожи.Mandarina,вы ее как употребляете?Утром на тощак разводя ее в воде или как -нибудь по другому?На вкус, если разводить ее в воде она не очень то и вкусная.
 :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #63 : 02 Декабря 2006 05:56:14 »
С медом,можно сразу залить содержимое баночки,так она лутше и дольше хранится.А еще ребенку с молоком развожу.Так же слышала что можно использовать в косметических целях,с тем же самым медом и на лицо в качестве маски.Но это не для тех у кого каппиляры расположеннына поверхности или у кого алергия на мед. :)
А Вы как?

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #64 : 02 Декабря 2006 08:51:01 »
 :)
Я просто по 1 чайной ложечке утром и вечером принимаю ,запиваю все это водой с медом.Ребенку пыльцу не давала ,надо попробывать дать.И за маску спасибо,тоже попробую обязательно.
 :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Домашняя косметика
« Ответ #65 : 02 Декабря 2006 15:14:47 »
А ребенку сколько,надеюсь не очень маленький,алергии не будет?У меня 5-и летняя "ребенка")))))

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #66 : 02 Декабря 2006 21:12:04 »
Ему 2.4 года
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #67 : 08 Декабря 2006 09:37:50 »
1.Для увлажнения волос :наносите на них кефир или майонез.Чем чаще ,тем лучше .Держать 20 минут-желательно под пакетом.Затем смыть шампунем.
2.Купите оливковое масло и наносите его на волосы,но не смывайте,а оставляйте его на волосах. Наносите тогда ,когда почувствуете что волосы сухие,хоть каждый день.

 :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #68 : 13 Июня 2007 15:40:43 »
Вот так все и запустили... :-\

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.

Упражнения можно делать, не привлекая к себе внимания, в течение дня в любую свободную минуту — за столом, сидя в транспорте, перед телевизором. Если проявлять достаточно настойчивости и часто повторять их, можно получить довольно большую физическую нагрузку.

1. В положении сидя, ступни вместе. Не отрывая пяток от пола, попеременно с усилием поднимите носки, имитируя ходьбу в гору. Повторите 60 раз.

2. Положение то же, но не отрывая носки от пола, попеременно с усилием поднимите пятки. Повторите 60 раз.

3. Дайте нагрузку ягодичным мышцам. Напрягите их, а потом расслабьте. Повторите 30 раз.

4. Втяните живот, напрягая мышцы, вдохните; на выдохе удерживайте в напряжении мышцы в течение 3 секунд. Повторите 15 раз.

5. Сведите и разведите лопатки. Повторите 30 раз.

6. Сжимайте и разжимайте кисти рук. Повторите 60 раз.

Вся гимнастика занимает 6-7 минут

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Домашняя косметика
« Ответ #69 : 02 Июля 2007 12:11:25 »
В воду для купания можно добавить:

1. Стакан сухого молока. Многие именитые дамы древности – Клеопатра, Поппея и другие – купались в молоке, как правило, в ослином. Но и любое другое молоко окажет прекрасное действие на вашу кожу. Ванны с молоком смягчат и разгладят кожу.
2. Смесь из соды (2 ст. л.), соли (2 ст. л.) и нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Такая ванна успокаивает нервную систему, а кожу делает упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.
3. Полстакана растительного масла (лучше всего оливкового, миндального или кунжутного). Можно добавить и несколько капель эфирного масла. Такая ванна смягчает и питает кожу, возвращая ей гладкость и упругость.
4. Немного порошка хны. Такая ванна чрезвычайно полезна для кожи. Недаром издавна в восточной медицине с помощью порошка из листьев лечат раны, язвы, экземы, опухоли, ожоги, боли в животе и горле, ожирение, женские заболевания, грибковые инфекции и многие другие болезни. При воспаленной и раздраженной коже, а также если беспокоит зуд, помогут ванны со слабым раствором хны. Если сделать раствор чуть более концентрированным, он будет более лечебным, а также придаст телу легкий оттенок загара, который продержится на коже в течение двух-трех дней.
 5 Лепестки роз. Чтобы кожа тела благоухала целый день духами, добавьте в ванну горсть сухих или свежих лепестков роз. Запах роз, даже увядших, очень сильный и стойкий. Кроме того, лепестки розы – богатейший источник витамина Е, энзимов и ценных эфирных масел, обладающих омолаживающим эффектом. Не зря известный персидский врач, ученый и философ Ибн-Сина (больше известный как Авиценна) одну из своих книг по медицине(а их было более 100) посвятил целиком целебным свойствам розы.
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Домашняя косметика
« Ответ #70 : 02 Июля 2007 14:17:07 »
В воду для купания можно добавить:

1. Стакан сухого молока. Многие именитые дамы древности – Клеопатра, Поппея и другие – купались в молоке, как правило, в ослином. Но и любое другое молоко окажет прекрасное действие на вашу кожу. Ванны с молоком смягчат и разгладят кожу.
2. Смесь из соды (2 ст. л.), соли (2 ст. л.) и нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Такая ванна успокаивает нервную систему, а кожу делает упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.
3. Полстакана растительного масла (лучше всего оливкового, миндального или кунжутного). Можно добавить и несколько капель эфирного масла. Такая ванна смягчает и питает кожу, возвращая ей гладкость и упругость.
4. Немного порошка хны. Такая ванна чрезвычайно полезна для кожи. Недаром издавна в восточной медицине с помощью порошка из листьев лечат раны, язвы, экземы, опухоли, ожоги, боли в животе и горле, ожирение, женские заболевания, грибковые инфекции и многие другие болезни. При воспаленной и раздраженной коже, а также если беспокоит зуд, помогут ванны со слабым раствором хны. Если сделать раствор чуть более концентрированным, он будет более лечебным, а также придаст телу легкий оттенок загара, который продержится на коже в течение двух-трех дней.
 5 Лепестки роз. Чтобы кожа тела благоухала целый день духами, добавьте в ванну горсть сухих или свежих лепестков роз. Запах роз, даже увядших, очень сильный и стойкий. Кроме того, лепестки розы – богатейший источник витамина Е, энзимов и ценных эфирных масел, обладающих омолаживающим эффектом. Не зря известный персидский врач, ученый и философ Ибн-Сина (больше известный как Авиценна) одну из своих книг по медицине(а их было более 100) посвятил целиком целебным свойствам розы.

Не знала раньше, что так можно хну употреблять. У меня ее еще много осталось, спасибо за совет.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #71 : 02 Июля 2007 14:36:53 »
Спасибо за темку. Но вот только здесь столько советов и рецептов, включающие мед, а у меня на него аллергия. Вот, например, какой массажик устраивать себе без меда? Или на завтрак, что добавить  в овсяные хлопья, если сладкого очень хочется, а сухофрукты и орехи не спасают. А варенье-это уже сахар, вредный, как известно.  Всеравно хочу сладкого :-[
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007 14:41:08 от Blaze »
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Домашняя косметика
« Ответ #72 : 02 Июля 2007 14:41:15 »
Спасибо за темку. Но вот только здесь столько советов и рецептов, включающие мед, а у меня на него аллергия. Вот, например, какой массажик устраивать себе без меда? Или на завтрак, что добавить  в овсяные хлопья, если сладкого очень хочется, а сухофрукты и орехи не спасают. Всеравно хочу сладкого :-[
А йогурт?

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #73 : 02 Июля 2007 14:42:29 »
А йогурт не дает то ощущение сладкого, которого хочется очень :). Я ведь просто обожаю шоколад и с большим трудом себя иногда сдерживаю.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #74 : 02 Июля 2007 14:45:51 »
Урааа, тема имеет продолжение!
Привет девчонки!