Автор Тема: Правда ли, что собакам в Китае запрещено лаять?  (Прочитано 47447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serrgo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Да ели их всегда!! Это факт. Но одно дело в блокаду, а совсем другое на потеху. Но это все, ка-то связано с азиатским менталитетом, кот. подразумевает, что все можно готовить.  :o  я бы не выдержал..
Четыре добродетели ограждают душу: милосердие, кротость, великодушие и забвение обид.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Да ели их всегда!! Это факт. Но одно дело в блокаду, а совсем другое на потеху. Но это все, ка-то связано с азиатским менталитетом, кот. подразумевает, что все можно готовить.  :o  я бы не выдержал..

Пили ли Вы суп, в котором плавает еле живая черепаха?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Serrgo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нет. Это тоже "изысканое блюдо" азиатской кухни?
Четыре добродетели ограждают душу: милосердие, кротость, великодушие и забвение обид.

Оффлайн Pan Tobasco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
У моей китаянки была собака рАула нАчами .Соседи вызвали полицию и ее забарали больше мы ее не видели ...
Никогда не позволяй другому человеку говорить ,что ты не сможешь!!!


Иди своей дорогой и никогда не оглядывайся назад...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
У моей китаянки была собака рАула нАчами .Соседи вызвали полицию и ее забарали больше мы ее не видели ...
Возможно,собака была не зарегистрирована.У одной моей знакомой тоже как-то раз приехали и забрали пёсика.Но после длительных переговоров и уплаты штрафа,собачку всё же вернули хозяйке  :)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Лучше бы китайцам "лаять" запретили)))
Будущее России только в науке.

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Лучше бы китайцам "лаять" запретили)))

точно!
особенно  Кантонцы  - громче собак!!!


Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Лично у нас во дворе собаки каждый вечер заливаются лаем, и им видимо пофигу на законы0))

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Лично у нас во дворе собаки каждый вечер заливаются лаем, и им видимо пофигу на законы0))

Ну и нормалёк. Главное, чтобы власти не лаяли....
旧的不去,新的不来

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Эх.. Сколько живу в Китае, ни разу не слышал собачьего лая.

Оффлайн Сплин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Я где то слышал про такой закон и Он есть что собакам запрещено лаять. Но точно это не в Китае...!

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
"INTERFAX-CHINA - В КНР планируют запретить собакам лаять под страхом ареста. Мэрия Пекина накануне приступила к рассмотрению законопроекта, по которому собаки, которые будут лаять больше шести с половиной минут подряд, могут оказаться за решеткой. Специальные сабачьи полицейские будут помещать их в собачий ящик и изолировать от общества.
Судя по данным, просочившимся в прессу, появление документа вызвано постоянными жалобами населения, не имееющего собак, которые устали от собачьего лая. Законопроект по-китайски дотошен: криминалом будет "лай собаки более шести с половиной минут в час или более трех минут пятнадцать секунд в каждую из половин часа".
Непонятно, что делать с владельцами 2-х и несколько собак, во-первых, собаки могут лаять поочередно, а во вторых, возможна путаница с определением конкретной виноватой собаки. Ведь наказаны должны быть именно виновные!"

Как вы все видите, ситуация очень и очень сложная. Я лично, как китаист-собаковод, никак не могу стоять в стороне такого беспредела. Мною, и еще несколькими товарищами, было принято решение: от лица собак Российской Федерации написать письмо  - собакам КНР. Так сказать в поддержку. Считаем, что обязательным, в такое время, является организация повстанческого подполья, ячеек сопротивления по городам. В ближайшее время запланирован  сбор средств. Никто не должен оставаться в стороне!!!  Все, кто готов перечислять деньги или имеет возможность каким-то иным способом помочь, сообщайте в орг.комитет-в личку.
Давайте вместе с собаками громко и весомо напомним человечеству о праве на лай!
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Давайте вместе с собаками громко и весомо напомним человечеству о праве на лай!

Да собаки и так ни в чем себе не отказывают.
У моих соседей по площадке в двух квартирах живут ужасно громкие моськи, сколько их - не знаю, но шума производят, как целая свора, реагируют на каждый шорох в подъезде. И этажом выше соседка выходит, мило улыбаясь, держа сразу шесть(!) собак на поводках и занимая весь лифт.
И вот вся эта орава с пяти утра начинает перекрикивать друг друга в открытые окна.
Хоть бы их кто арестовал  ;)  может, предложите в письме им затаиться?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
"INTERFAX-CHINA - В КНР планируют запретить собакам лаять под страхом ареста. Мэрия Пекина накануне приступила к рассмотрению законопроекта, по которому собаки, которые будут лаять больше шести с половиной минут подряд, могут оказаться за решеткой.
;D
Более шести с половиной минут подряд...Вы реально верите в этот бред? А кто считать будет и как доказывать, гыыыыыыы
как китаист-собаковод  :D официально заявляю,что моя собака больше 3-х минут не пролает...

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
;D
Более шести с половиной минут подряд...Вы реально верите в этот бред? А кто считать будет и как доказывать, гыыыыыыы
как китаист-собаковод  :D официально заявляю,что моя собака больше 3-х минут не пролает...
Поймите, дело не в том, сколько по времени лает, отдельно взятая собака....Дело в постановке вопроса....ведь задумайтесь, если под запрет поставить лай, потом мяукание, кудахтание, пищание....весь мир звуков природы....что из этого выйдет.
Моё мнение, что за всем этим произволом стоят разводчики рыб....ведь им-то ничего не угрожает....
СБОР СРЕДСТВ НА БОРЬБУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн АЛТЫН КУМЛЫ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: altynka72
Подскажите пожалуста, зачем сейчас китайцы покупают в России большое колличество крупных собак. Я заводчик среднеазиатской овчарки, у нас в России питомник этих собак. Последнее время поступают предложения по покупке собак в возрасте от 1 до 3 лет. Некоторые знакомые азиатчики продали своих собак. А нам как-то стремно, большого негатива начиталась в интернете на предмет перевозки и содержания собак в Китае. Хотя деньги предлагают неплохие. Может у кого есть какая-нибудь информация по этому вопросу. Хотя в основном негативные статьи были датированы порядка 2000 - 2007гг. Может что изменилось?

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуста, зачем сейчас китайцы покупают в России большое колличество крупных собак. Я заводчик среднеазиатской овчарки, у нас в России питомник этих собак. Последнее время поступают предложения по покупке собак в возрасте от 1 до 3 лет. Некоторые знакомые азиатчики продали своих собак. А нам как-то стремно, большого негатива начиталась в интернете на предмет перевозки и содержания собак в Китае. Хотя деньги предлагают неплохие. Может у кого есть какая-нибудь информация по этому вопросу. Хотя в основном негативные статьи были датированы порядка 2000 - 2007гг. Может что изменилось?
Я ответила Вам в теме "СОбаки в Китае". Отношение к собакам плохое в общей массе, а собак в возрасте от 1 до 3 лет хотят  купить, чтоб размножать их тут безбожно в кадлую течку и продавать потом оптом.

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Я кстати когда первый раз был в Пекине, обратил внимание на то, что собаки ОЧЕНЬ спокойные, меланхоличные и тихие, вообще не слышал, как они лают. Тоже задался вопросом - а могут ли они ВООБЩЕ лаять? Стал обращать внимание в последующие приезды. Лают как миленькие, но редко. В основном можно немного лая услышать в хутунах, где они дома. Даже у станций метро, куда по вечерам выходит море собачников с питомцами и где эти собаки резвяться друг с другом, они делают этот как-то мирно и тихо... Видимо, воспитание...

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ну, лаять собакам не запретишь, а вот владельцам слишком шумных собак, возможно, и приходится раскошеливаться. Вот, например, в Лос-Анджелесе есть такой закон: за чрезмерный лай собаки, продолжающийся более 10 мин, хозяин штрафуется на 250 долларов. Во второй раз нарушитель порядка выплачивает 500 долларов, а в третий – уже 1000 долларов. Возможно, и в Китае хозяевам песиков приходится учить своих любимцев помалкивать.

Оффлайн ElenaPlotnikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: dokument24
А китайским собачкам лаять запещать не надо. Они сами по себе мирного склада. Сколько собак видел, ни одна тварь на меня лаять не посмела. Да и незачем им это. Что они, людей мало видели? У китайских собак свои насущные заботы- как бы не споймал никто, не изжарил. А лаять-себя выдавать. Короче собаки здесь, на мой взгяд, мирные и дружелюбные. И лают исключительно в качестве средства потявкивания в критических ситуациях.

скажите, а какие породы собак больше всего распространены в Китае?
Консульская легализация документов, апостиль, нотариальные переводы.

Тел: +7-929-630-27-00, E-mail: [email protected]

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Ну, лаять собакам не запретишь, а вот владельцам слишком шумных собак, возможно, и приходится раскошеливаться. Вот, например, в Лос-Анджелесе есть такой закон: за чрезмерный лай собаки, продолжающийся более 10 мин, хозяин штрафуется на 250 долларов. Во второй раз нарушитель порядка выплачивает 500 долларов, а в третий – уже 1000 долларов. Возможно, и в Китае хозяевам песиков приходится учить своих любимцев помалкивать.
В Китае собакам делают операции, чтобы не лаяли. У нас в доме все лают, но они правда маленькие, поэтому никому дела нет.
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
скажите, а какие породы собак больше всего распространены в Китае?
Шпицы и пудели, мопсы. Больших намного меньше, у кого денежки есть - любят хаски. Еще лабрадор тоже иногда встречается, колли видела совсем редко, спаниэли иногда. Овчарки-ооочень редко, сембернаров, водолазов, чау-чау видела всего несколько раз за все годы, ни разу не видела дога!
Электроника из Китая

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
скажите, а какие породы собак больше всего распространены в Китае?
В Пекине почти нет крупных собак... Мне говорили (человек, который живет в Пекине 9 лет), что там налог на больших собак большой, никто не может себе их позволить практически. В основном - небольшие всякие породы и беспородные мелкие. Больших иногда я тоже видел, как правило разновидности лаек (лайки, хаски, или похожие) или лабрадоры, то есть собаки спокойные. Ни разу не видел бойцовых собак, возможно они запрещены (если так - поддерживаю, это совсем не собака для квартиры).

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
В Пекине почти нет крупных собак... Мне говорили (человек, который живет в Пекине 9 лет), что там налог на больших собак большой, никто не может себе их позволить практически. В основном - небольшие всякие породы и беспородные мелкие. Больших иногда я тоже видел, как правило разновидности лаек (лайки, хаски, или похожие) или лабрадоры, то есть собаки спокойные. Ни разу не видел бойцовых собак, возможно они запрещены (если так - поддерживаю, это совсем не собака для квартиры).
Согласна, не видела бойцовых собак.
Также я слышала, что собак оперируют больших, чтобы не лаяли. Но не знаю, правда или нет ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Согласна, не видела бойцовых собак.
Также я слышала, что собак оперируют больших, чтобы не лаяли. Но не знаю, правда или нет ;D
подрезают голосовые связки, собака хрипит, а не лает. видела такое в вет,клинике в Шанхае. У маленького песика шея была выбрита.