Автор Тема: Университет Хагунда [哈尔滨工业大学] - вопросы обучения, п  (Прочитано 50973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kasya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sustavova.ekaterina
Привет всем !Есть ли здесь кто-нибудь, кто учился в 工大именно на професию? Расскажите пожалуйста как обучение, какая оплата.

Оффлайн SunnyGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
уже неделю бьюсь на предмет забрасывания Лю Вэя письмами  по поводу запроса от института на оформление визы :(  время идёт, бюрократия ..сами занаете, процветает у нас...что делать? Хотелось бы в марте начать обучение на курсах китайскогя языка.
Заранее благодарна за советы...

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
а вы ему сметану подарите (закажите), он большой любитель ;D
Кроме шуток, неделя - для него это еще не срок! Не волнуйтесь, все будет в лучшем виде 8)

Оффлайн SunnyGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
боюсь не успеть... :(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Знаю людей, которые приезжали сами по тур.визе и уже на месте оформлялись в харбинские университеты на курсы.

Оффлайн SunnyGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Знаю людей, которые приезжали сами по тур.визе и уже на месте оформлялись в харбинские университеты на курсы.

а гарантии? в турагенствах говорят, что сейчас это более проблематично, чем раньше... :-\ меня беспокоит то, что координатор вообще никак не выходит на всязь уже больше недели...не заинтересованы чтоли в иностранных студентах? ???

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
у них миллиардные обороты, и наши студенты погоды не сделают ;D
Но скорее всего, все вы получите в срок, в крайнем случае действительно сделайте тур.визу, только никакую другую, с тур. визой они еще могут что-то сделать, а по остальным типам виз оформиться сложнее.

Оффлайн SunnyGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
с въездной визой, которую оформляют на границе, сроком на 3-10 дней сложнее будет? Дело в том, что в турагенстве сказали, что тур.визу оформят только при наличии брони на билеты в обратный конец...отмечают, что с оформлением виз в Китай много сложностей, в преддверии летней олипиады в Китае...В частности, студенческие идругие долгосрочные визы оформлять вообще не берутся :( Китайская сторона ужесточила порядок оформления :((

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
с въездной визой, которую оформляют на границе, сроком на 3-10 дней сложнее будет?

Ни в коем случае!
Только "L", вклеенная в паспорт.

Насчет "никаких других виз не оформляют" - не надо по агентам ходить, следует в консульство непосредственно за учебными и рабочими визами обращаться.

Категорически рекомендую топик http://polusharie.com/index.php/topic,4655.0.html
И давайте по визам обсуждать там, где идет обсуждение ПО ВИЗАМ!

Оффлайн Vladimir_Ruh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Люди, Обьясните конкретно что нужно для поступление в уневер... был на сайте там кроме расценок не чего путного не написанно, по крайней мере на русском языке :). Какие док нужны для поступления и т.п. Заранее спасибо!

Оффлайн Gomen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
ищу соседа или соседку для совместного снятия квартиры. Квартира есть, 2 комнаты, большой зал и кухня. Распологается рядом с Хагунта. тел. 13115311533

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Сообщите пожалуйста , какая оплата за курсы кит.языка, сколько они длятся, есть ли на летних месяцах для начинающих? Сколько стоит место в общежитии сейчас?Хочу отправить родственницу.Сама там училась в 95 году, люблю Харбин, Хагунда, жила в дилью гуню , а сейчас где живут лиу сюэшены ? Желаю успехов всем студентам . Жду ответа,заранее благодарна.

Оффлайн Romichteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Roman Moskalu
Прошел слушёк,что оплату за обшагу будут подымать..на 100 юшек..

Оффлайн AJIUSA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • vkontakte.ru
Romichteen, а сейчас сколько там общага стоит?
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя...
Ф. Ницше

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    *
    * Online Online
    * Сообщений: 13
    * Расположение:
    *
       

Сообщите пожалуйста , какая оплата за курсы кит.языка, сколько они длятся, есть ли на летних месяцах для начинающих? Сколько стоит место в общежитии сейчас?Хочу отправить родственницу.Сама там училась в 95 году, люблю Харбин, Хагунда, жила в дилью гуню , а сейчас где живут лиу сюэшены ? Желаю успехов всем студентам . Жду ответа,заранее благодарна.

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Прошел слушёк,что оплату за обшагу будут подымать..на 100 юшек..
с человека??? :o

Оффлайн Romichteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Roman Moskalu
сеичас стоит 600 юшек.

Оффлайн amery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Я бы хотела учиться в ХПИ начиная с сентября этого года на долгосрочных курсах китайского. Но вот хоть убейте, я не могу найти на сайте информацию о телефоне деканата об адресе универа - куда звонить , как подавать документы, онлайн анкета не заполняется почему-то не указаны и крайние сроки подачи документов....Кто может - помогите а??? Буквально крик о помощи. Они не отвечают на мои сообщения по эл.ящику...

Оффлайн Russian Keyboard

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
Прошел слушёк,что оплату за обшагу будут подымать..на 100 юшек.. Однако!

Оффлайн dasha1987

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здрасти всем!!! Как вы там? Шлю вам привет из России….Ребят вам, наверное, тут все новички надоели с постоянным вопросом, как тут, как к вам попасть и.т.д. Не удивлю, если меня мучают те же самые вопросы…Тут конечно имеются ссылки с необходимой информацией, но все не то, хотелось бы из ваших уст узнать, с чего у вас там все начиналось, какие трудности были, стоит ли ехать на обучение, какие перспективы там остаться ….может кто-нить из вас кинет номер своей аськи…информация позарез нужна…(могу слегка задолбить вопросами:))))))

Оффлайн Highlands

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, в общежитии Хагунды комнаты только на двоих или можно жить и одному (если платить за двоих)?

Оффлайн diman89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -8
Можно жить одному если платить за двоих.... Но это не выгодно. Лучше снимать квартиру)

Оффлайн romyo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Hi every one, as anyone knows someone who wants to do language exchange, I’m looking to learn Chinese I just arrived not long ago to Harbin city, and language exchange will be very helpful. I know English, French and Russian. You can contact me at [email protected] or on my cellphone 14784519964 Thanks

Оффлайн domingez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
 Здравствуйте!собираемся поступать в ХПИ на факультет Computer Science and Technology,хотелось бы узнать от учащихся на данном факультете, занимаются ли там разработкой и построением цифровых схем на яхыках VHDL И Verilog, и подобными вещами связанными конктретно с железом? :)

Оффлайн mr.SAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Прочитал на форуме про университет Хагунда) Спасибо за информацию. Но хотелось бы поподробнее узнать про общежитие - какое лучше выбрать, и про расходы (конечно расходы у всех разные но так примерно покушать, погулять)). Заранее благодарю!