Автор Тема: Рабочая виза Z, виза специалиста R =>Рабочий ВЖ (+визы S1-S2)  (Прочитано 443426 раз)

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
С Вашего же линка - апостиль проставляется как на подлинниках официальных документов, так и на копиях, засвидетельствованных в нотариальном порядке.
Консульства РФ (в том числе и в ГК) выполняют и нотариальные функции, готов допустить то, что с оригиналом выданным консульским учреждением будет возня поставить на него апостиль напрямую в РФ так как это делается через ограны ЗАГСа, но вот с его нотариальной копией (сделанной как в РФ так и копии с подлинника через консульство точно нет).
На копию, заверенную консульством, апостиль не поставить также :) Вариант - делать нотариальную копию в РФ и ставить апостиль там же в минюсте. Но надо понимать, что это будет апостилированная копия, а не оригинал. В отличие от легализации, с актами гражданского состояния зачастую требуется апостилирование именно оригинала документа, а не копии.

Оффлайн rpol

• Новичок
  • *
Ой, а кто выдал то свидетельство о браке? ГК гос орган или консульство РФ? Это большая разница - заверить нотариусами может быть не ГК свидетельство сложнее (если не невозможно).
Добрый день, спасибо за ответ. Наш брак заключен в Гонконгском Загсе сразу свидетельство Гонконгское было апостилировано в Гонконге. (на китайском и английском языках)
вопрос6 почему этот документ не подойдет для Китая?
Его нотариальное заверение стоит в 3-4 раза дороже самой визы*
в других местах по ссылке тоже спросила: стоит до 3000 гкд.
Одна фирма даже прислала образец. не могу фото вставить выдает ошибку
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
Добрый день, спасибо за ответ. Наш брак заключен в Гонконгском Загсе сразу свидетельство Гонконгское было апостилировано в Гонконге. (на китайском и английском языках)
вопрос6 почему этот документ не подойдет для Китая?
Его нотариальное заверение стоит в 3-4 раза дороже самой визы*
в других местах по ссылке тоже спросила: стоит до 3000 гкд.
Одна фирма даже прислала образец. не могу фото вставить выдает ошибку
Материковый Китай не является членом конвенции, которая позволяет использовать апостиль. Для документов из Гонконга действует упрощенная форма легализации.

Оффлайн als-post

• Профессионал
    • SBF Group
На копию, заверенную консульством, апостиль не поставить также :)

Вот скажите мне,  откуда у Вас такая уверенность?

По закону положено, а если и кого то отправили раз или два, то и доказать правоту можно через регламент не задумываясь.

Читаем внимательно мат часть:

1) Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги,
и требования, предъявляемые к этим документам

2) российский официальный документ, исходящий от органов или лиц, указанных в пунктах 19 и 20 Административного регламента, и подлежащий вывозу за границу на территорию иностранного государства-участника Конвенции[1];

3) на копиях официальных документов, исходящих от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации, федеральных судов Российской Федерации и мировых судей, верность которых засвидетельствована нотариусами Российской Федерации или лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) Статья 38. Нотариальные действия, совершаемые должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации

свидетельствуют верность копий документов и выписок из них

5) Срок предоставления государственной услуги в случае необходимости истребования образца подписи и (или) печати лиц, подписавших официальный документ, представленный заявителем, сведений, подтверждающих полномочия лица на подписание соответствующего официального документа, или подтверждения факта совершения документа не должен превышать 33 рабочих дней, следующих за днем поступления от заявителя официальных документов в центральный аппарат Минюста России или территориальный орган Минюста России.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
Потому что это все я уже успел прочитать  :) В этом перечне, который вы любезно скопировали, не говорится о копиях документов, выданных консульскими учреждениями, перечитайте еще раз.
на копиях официальных документов, исходящих от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации, федеральных судов Российской Федерации и мировых судей
А вот копию свидетельства о заключении брака, выданного органом ЗАГС на территории РФ, заверенную в консульстве, апостилировать можно в теории, да. Но делать это будет Минюст в Москве. Но мы не об этом же говорили  ???

Оффлайн Greenine Trans LLP

• Зарегистрированный
  • *
    • Торговая компания
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня сейчас бизнес виза, и я получила грант с сентября месяца на обучение в Китае. Не будет ли проблем в продлевании с бизнес визы на студенческую визу? заранее буду признательна за ответ. Спасибо

Оффлайн Daria353

• Бывалый
мне кажется, вопрос не совсем в правильном разделе, но отвечу. Проблемы могут быть, т.к. у нас в ШЖ разворачивали с бизнес визой, мол, поезжай в Россию, делай однократную въездную студенческую визу, которую потом нужно переоформить на студ вид на жительство. Обратитесь лучше в ваш ВУЗ за доп информацией, как у них это решается
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн als-post

• Профессионал
    • SBF Group
Потому что это все я уже успел прочитать  :) В этом перечне, который вы любезно скопировали, не говорится о копиях документов, выданных консульскими учреждениями, перечитайте еще раз. А вот копию свидетельства о заключении брака, выданного органом ЗАГС на территории РФ, заверенную в консульстве, апостилировать можно в теории, да. Но делать это будет Минюст в Москве. Но мы не об этом же говорили  ???
Вы читали очень не внимательно - я хотел лишь донести до Вас свою мысль со ссылками на действующие законы 
Повторюсь, не важно где выдано свидетельство в РФ или консульством РФ за рубежом, и не важно где заверена копия - в РФ или консульством РФ за рубежом - так как консульства РФ за рубежом имеют право на совершение нотариальных действий по закону о нотариате - процедура апостилирования одна - и в сложных случаях, как раз Минюст и будет устанавливать подлинность подписи должностного лица зарубежного консульства - вот такая у них работа.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
Вы читали очень не внимательно - я хотел лишь донести до Вас свою мысль со ссылками на действующие законы 
Повторюсь, не важно где выдано свидетельство в РФ или консульством РФ за рубежом, и не важно где заверена копия - в РФ или консульством РФ за рубежом - так как консульства РФ за рубежом имеют право на совершение нотариальных действий по закону о нотариате - процедура апостилирования одна - и в сложных случаях, как раз Минюст и будет устанавливать подлинность подписи должностного лица зарубежного консульства - вот такая у них работа.
Документ, выданный консульством РФ, или копия, заверенная консульством не могут быть апостилированы. Поскольку они не охватываются соответствующей конвенцией. Ссылки на внутреннее регулирование этого вопроса, которые вы сбросили, только это подтверждают. Прочитайте внимательно сами уже, не упорствуйте.
http://dogm.mos.ru/upload_local/iblock/05a/05ac39c8e860f211a5daba39be30354c/konventsiya_otmenyayushchaya_trebovanie_legalizatsii_inostrannykh_ofitsialnykh_dokumentov_ot_5_oktyabrya_196.pdf
Статья 1
Вместе с тем настоящая Конвенция не распространяется на:
a) документы, совершенные дипломатическими или консульскими агентами
;
Для того, чтобы проверить себя, найдите, какой орган будет проставлять апостиль на документ, выданный консульством РФ, или на копию, заверенную консульством. Не найдете, потому как это не предусмотрено. Соответственно, Минюст ничего такого делать не будет именно по этой причине. 
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017 16:31:10 от Leonwowo »

Оффлайн Denis_lg

• Зарегистрированный
  • *
Подскажите пожалуйста, рабочий контракт заканчивается на пол года раньше рабочего ВНЖ, по окончанию контракта работодатель аннулирует 就业证, но есть вероятность того, что в миграционную службу идти не будет. Интересует конкретно, есть ли возможность узнать, аннулировал ли работодатель ВНЖ или нет?
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн rpol

• Новичок
  • *
для вторичного 工作签证 нужны такие документы
1) продление 就业证 в 人才园. На их официальном сайте зайти в свой кабинет (кабинет компании) добавить фото документы компании продленный на этот год, паспорт, настоящую визу, 就业证 . Исправить дату на еще 1 год. И там же поставят печать на 1 год.
2) фото на визу со штрих кодом
3) паспорт , копия
4) действующие документы компании
5) налоговые документы компании
6) заявление заполнить в официальном сайте иммиграционной службы в каждом городе он свой.
7) копия страницы паспорта, где есть печать последнего заезда в страну.
и все документы нужны в копиях и оригиналах. все это сдать и ждать, когда придет проверка.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн yanita_88

• Новичок
  • *
Здравствуйте, подскажите пжл, если делаешь working permit and working visa  в Китае, выезжать необязательно?

Оффлайн Larelia

• Новичок
  • *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по-поводу виз S1 S2. В данный момент у меня и у мужа M виза, компания готовит документы для оформления рабочей визы мужу,  когда документы будут готовы, переоформлять предполагается в Гонконге. Вопросы: 1. Стоит ли мне в Гонконге подавать документы на визу S1, в то время как муж будет подавать документы на визу Z. Если да, то нужно ли отдельное приглашение для меня от компании работодателя или достаточно просто обычного пакета документов, которые будут подаваться на визу z + перевод свидетельства о браке с апостилем.
2. Или же другая схема: муж оформляет визу Z, потом в Китае в течение месяца визу меняют на work permit. Могу ли я без выезда из Китая оформить семейную визу (S1 или S2 , плохо разбирпюсь в разнице этих двух категорий) в Entry and Exit bureau. Нужно ли в этом случае также отдельное приглашение от компании работодателя.  Находимся в Шанхае.
Соориентируйте пожалуйста в каком порядке обычно оформляется семейная виза, свежей информации на форуме не нашла. Спасибо заранее!

Оффлайн koolnew

• Зарегистрированный
  • *
Доброго дня!
Я въехал в Китай по Z визе, подал документы и паспорт в immigration office, в паспорт поставили resident permit. Теперь, чтобы продлить рабочую визу с другим работодателем, нужно предоставить work permit. Но я его не получал.
Отсюда вопрос, как теперь получить work permit?

Оффлайн salt

• Зарегистрированный
  • *
Подскажите пожалуйста!
Какие документы нужны для оформления ВНЖ ребенку, если у мамы рабочий внж?
Извиняюсь за повтор, читала форум полдня, не нашла конкретной информации.
Я работаю в Пекине, рабочий ВНЖ заканчивается в июне, сейчас прилетела в Россию рожать, оформила ребенку русское гражданство и загранпаспорт, сделала на ребенка визу S1, но ее дали только до дня, когда заканчивается мой ВНЖ, в конце мая летим в Пекин продлять мой внж, боюсь за месяц не успеть оформить все себе и потом ребенку. Вопрос: смогут ли ребенку на основании визы С сразу сделать внж, или надо будет возвращаться в Россию делать визу З? Какие документы нужны для оформления?
Помогите пожалуйста, кто знает, с ребенком на руках физически нет возможности перечитывать весь форум! :'(

Оффлайн Alexoff

• Пионер
  • **
в конце мая летим в Пекин продлять мой внж, боюсь за месяц не успеть оформить все себе и потом ребенку.
Когда мы делали ВНЖ женщине с ребенком, то там было поле "члены семьи". и ребенок туда просто вписывался и далее везде все документы вместе с мамой. не знаю почему вы описываете это как один за одним :) К слову туда и муж может быть вписан.

Оффлайн Alexoff

• Пионер
  • **
Доброго дня!
Я въехал в Китай по Z визе, подал документы и паспорт в immigration office, в паспорт поставили resident permit. Теперь, чтобы продлить рабочую визу с другим работодателем, нужно предоставить work permit. Но я его не получал.
Отсюда вопрос, как теперь получить work permit?
Разрешение на работу, находится в системе трудового департамента. У компании которая его делала (ваш первый работодатель) должен быть свой логин и пароль туда. находясь в этой системе можно распечатать это разрешение. департамент труда не может его видеть или печатать! потом его относят в иммиграционную службу и т.д. Так что работодатель может его просто распечатать при желании. Это если вы делали его в марте или апреле. До этого момента это была красивая бумажка типа грамоты, ее должны были выдать вам на руки (работодатель). Ну или у работодателя где-то лежит/потерялась. Как ее получить в этом случае повторно - не знаю. В любом случае тут взаимоотношения работодателя и трудового департамента.

Оффлайн Alexoff

• Пионер
  • **
Господа, кто что знает о процедурах:
1. Уплаты соцстраховки (SheBao) за иностранного сотрудника.
2. Ее возврата после окончания рабвизы и покидания страны.
3. Изменения пунктов рабочего договора, после получения ВНЖ. в частности уменьшения/увеличения ЗП либо иных существенных условий.

Консультацию готов оплатить.

Оффлайн Kongmoon

• Заслуженный
    • JIANGMEN ARS COMPANY
1) также, как и за китайского гражданина, отличие - есть выбор, платить или не платить.
2) возврат - после того, как исполнится пенсионный возраст.
3) тут не понятно. Договор можно менять при обоюдном согласии.

Оффлайн Tima M

• Пионер
  • **
1) также, как и за китайского гражданина, отличие - есть выбор, платить или не платить.
2) возврат - после того, как исполнится пенсионный возраст.
3) тут не понятно. Договор можно менять при обоюдном согласии.
Извините, но вы во многом не правы
1. Сумма взносов отличается для китайских и иностранных сотрудников, но ненамного. Выбор платить или нет есть только в Шанхае, в других городах работодатель платить обязан. Другое дело, что многие иностранцы об это не в курсе и не могут защитить свои права.
2. Пенсионные взносы можно получить в полной сумме при покидании Китая, для этого существует специальный бланк с которым надо обратиться в 劳动局 после окончания трудового договора.

Оффлайн fotobyksusha

• Новичок
  • *
Подскажите,плиз,кто делал визу по новым правилам,есть пункт Job experience,агент утверждает,что данный документ,должен быть заверен печатями предыдущих работодателей,но они в России,а я в Китае,часть компаний вообще закрылась,подойдёт ли моё резюме с указанием места работы,переведённое и заверенное в консульстве РФ?И кто знает,после сбора документов,сколько по времени ждать разрешения на работу и саму визу?И если есть ограничения по времени,можно ли взять все доки в Рашу и оформить Z визу там?Заранее всем спасибо!

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
Подскажите,плиз,кто делал визу по новым правилам,есть пункт Job experience,агент утверждает,что данный документ,должен быть заверен печатями предыдущих работодателей,но они в России,а я в Китае,часть компаний вообще закрылась,подойдёт ли моё резюме с указанием места работы,переведённое и заверенное в консульстве РФ?И кто знает,после сбора документов,сколько по времени ждать разрешения на работу и саму визу?И если есть ограничения по времени,можно ли взять все доки в Рашу и оформить Z визу там?Заранее всем спасибо!
По известному мне опыту, документ этот требуют в виде письма. Но только от последнего работодателя.
Резюме больше не требуется, все данные вбиваются в программу в заявление.
Если все документы есть, рассматривают их быстро, дней пять. После предварительного одобрения подаются бумажные оригиналы, там уже десять рабочих дней до результата. Уже с пермитом можно подать на визу, приглашение отдельное не требуется. Но Z визу вы можете оформить только в РФ. Если есть пермит действующий рабочий, то можно переделать на новый без выезда.
Как-то так..

Оффлайн fotobyksusha

• Новичок
  • *
По известному мне опыту, документ этот требуют в виде письма. Но только от последнего работодателя.
Резюме больше не требуется, все данные вбиваются в программу в заявление.
Если все документы есть, рассматривают их быстро, дней пять. После предварительного одобрения подаются бумажные оригиналы, там уже десять рабочих дней до результата. Уже с пермитом можно подать на визу, приглашение отдельное не требуется. Но Z визу вы можете оформить только в РФ. Если есть пермит действующий рабочий, то можно переделать на новый без выезда.
Как-то так..
Спасибо огромное,сейчас у мужа бизнес виза,вот в процессе оформления рабочая,то есть получая пермит,можно будет ехать в Россию и уже там ставить Z,верно?По поводу рекомендательного письма,в нашем случае его сделать очень сложно,муж в Китае,работодатель последний в РФ((((,даже не знаем как быть,есть только резюме...

Оффлайн onmirano

• Зарегистрированный
  • *
предыдущий работодатель может написать письмо и поставить печать с подписью , там также должен быть контакты работодателя. Они могут оригинал отправить через ДЧЛ И так далее. Потом этот документ нужно на китайский перевести в агенстве.Без  этого не получится.Справка о несудимости нужно легализовать в китайском посольстве в вашей стране, если диплом об образовании не с китайского университета тоже требуют легализованный вариант и все в оригинале.

Оффлайн fotobyksusha

• Новичок
  • *
предыдущий работодатель может написать письмо и поставить печать с подписью , там также должен быть контакты работодателя. Они могут оригинал отправить через ДЧЛ И так далее. Потом этот документ нужно на китайский перевести в агенстве.Без  этого не получится.Справка о несудимости нужно легализовать в китайском посольстве в вашей стране, если диплом об образовании не с китайского университета тоже требуют легализованный вариант и все в оригинале.
Спасибо!А если письмо сразу будет на китайском?Справку о несудимости запросили в консульстве РФ в Гуанчжоу,так же,как и перевод диплома,этого не достаточно?