Автор Тема: Отношение китайцев к семье и браку. Мы скоро исчезнем.  (Прочитано 47410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Очень красиво сказано на счет женщин.
Делаем выводы——надо заботиться об образовании девушек!
Есть еще такое выражение опять про них самых—женщин:
Хорошая женищина—школа для мужчины
Естественно всё идёт от женщины, посмотришь порой как мамаша обращается с сыном и потом ещё удивляешься, что он такой вырос, вырос же он не сам по себе, кто-то же заложил в него эту матрицу того, что так себя можно вести и так тоже можно, а вот так вообще как два пальца об асфальт. Культура идёт с семьи, с воспитания, с круга общения, принципов, заложенных с детства.Поэтому надо с себя начинать, чтоб потом сыновей воспитать и не стыдно за него было и за себя.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Естественно всё идёт от женщины, посмотришь порой как мамаша обращается с сыном и потом ещё удивляешься, что он такой вырос, вырос же он не сам по себе, кто-то же заложил в него эту матрицу того, что так себя можно вести и так тоже можно, а вот так вообще как два пальца об асфальт. Культура идёт с семьи, с воспитания, с круга общения, принципов, заложенных с детства.Поэтому надо с себя начинать, чтоб потом сыновей воспитать и не стыдно за него было и за себя.

Хорошо сказано.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Поэтому надо с себя начинать, чтоб потом сыновей воспитать и не стыдно за него было и за себя.
   Да фиг знает, как воспитывать... Смотрю на своего мужа и на его брата: как будто в разных семьях росли ;D А воспитывали-то их одинаково!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Кого-то задело моё высказывание здесь, аж -1 влепили ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
To Ксюша: это да, бывает и такое, двое детей в одной семье, а воспитание разнится ого-го как. Тут, по-моему мнению, играет фактор темперамента, своего личного восприятия мира, с которым мы рождаемся, смотришь детки-малышки, какое там ещё воспитание, но у каждого свой характер уже в таком возрасте, своё темпераимент, своё отношение к происходящему.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
   Да фиг знает, как воспитывать... Смотрю на своего мужа и на его брата: как будто в разных семьях росли ;D А воспитывали-то их одинаково!
Папа и мама одни и теже, но возьмите за внимание,то  как относятся родители к старшему ребенку и к младшему?!К старшему больше строгости, чтоб он всегда понимал младшего, следил за ним, всячески понимал --ведь он старший)))))От сюда на мой взгля и получаются разные взрослые,и конечно же еще влияет то, что они уже принесли с собой в этот мир. Надо по возможности одинаково требовательно относиться к обоим детям,как бы тяжело это не было.Спрашивать со всех одинаково.И любить всех одинаково.Любить---любить---любить
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Папа и мама одни и теже, но возьмите за внимание,то  как относятся родители к старшему ребенку и к младшему?!К старшему больше строгости, чтоб он всегда понимал младшего, следил за ним, всячески понимал —ведь он старший)))))
   Этот пример - всего лишь излюбленный стереотип. Знаю немало семей, где с ног до головы облизывают как раз первенцев, к более младшим отношение не столь трепетное. Мой муж как раз младший сын :D, и воспитание обоим сыновьям свекры давали одинаковое, без перекосов, а вот результат оказался разным.
   Мы несколько ушли от темы, не находите?  ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
面子,это основа китайского общества) :P
多是为了面子。。。


п.с.У нас вроде не портовый город, но все так же...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Olga Yan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: cruelmeri
в китае не только женщ
ина с замужеством обретает безопасность и определенный статус, но и женатый мужчина  более уважаем колллегами и так сказать "успешен".

это очень хорошо я считаю. всем бы такой стимул!
QQ 2305767582 пишите по русски и указываете что вы с форума, а то страшшно ^_^