Автор Тема: Рестораны и бары Шэньчжэня (в том числе русские)  (Прочитано 136192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
"Baxi Kaorou" есть в Джаско, тот что возле СИТИК Плаза.

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
"Baxi Kaorou" есть в Джаско, тот что возле СИТИК Плаза.

спасибо!
но я живу в Джаско!

здесь есть довольно вялый европейский ресторан (с азиатским отделом), есть так-себе японский Журавлик каж-ся и вполне приличный шанхайский...
неужели вы имеете в виду это гриль бар, где за 2000 юаней кормят отстойными мраморными стейками и еще худшей фуа-гра?
правда я был в москве последний месяц, может что-то открылось за это время?
седня вечером пойду проверю и доложу о результатах!
он точно баси каожоу называется?

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
"Бахи Каороу" есть в Джаско, тот что возле СИТИК Плаза.

спасибо!
но я живу в Джаско!

здесь есть довольно вялый европейский ресторан (с азиатским отделом), есть так-себе японский Журавлик каж-ся и вполне приличный шанхайский...
неужели вы имеете в виду это гриль бар, где за 2000 юаней кормят отстойными мраморными стейками и еще худшей фуа-гра?
правда я был в москве последний месяц, может что-то открылось за это время?
седня вечером пойду проверю и доложу о результатах!
он точно баси каожоу называется?

точно Baxi Kaorou, там шведский стол, и мясо носят разное. и явно не за 2000 юаней. рядом с этим рестораном есть тайский Banana Leaf.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
А где еще есть 东北人Dong Bei Ren?
А то тот, который рядом с Хуа Тян Бей закрыли зачем-то...  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А где еще есть 东北人Dong Bei Ren?
А то тот, который рядом с Хуа Тян Бей закрыли зачем-то...  ::)

Да ладно, закрыли... вчера там ели :)

Смотри: http://www.dongbeiren.net/en/info/index.asp

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
точно Baxi Kaorou, там шведский стол, и мясо носят разное. и явно не за 2000 юаней. рядом с этим рестораном есть тайский Banana Leaf.
[/quote]

Дошел я все-таки до этого псевдо-квази-бразильского "Амазон"а!
Место не понравилось с первого взгляда - шумно, обстановка как в макдональдс, в буфете фрукты в майонезе, пседо-соленые огурцы и прочая не имеющая отношение к BBQ лапша...
После битвы с официантами удалось найти бутылку неплохого вина Beaujolais Reserve)))
Качество мяса, обильно сдобренного китайскими сладкими соусами вызывает острое желание стать наконец вегетарианцем)))

Мой ИМХО совет - лучше доехать до Шекоу и обратно - только не в тот же Амазон конечно, а в ресторанчик напротив площади ХайшанШидзе.
(Камчадалочка, только чур - прошу не принимать критику ресторана на свой адрес - вам все равно большое спасибо за совет - негативный опыт иногда тоже полезен)))

буду продолжать искать deeeecent steak house в центре...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Точно!

Garden Grills (Gaucho) называется...намного вкуснее, чем Парана, Амазон и т.д.
Считается лучшим Бразильским рестораном в Шэньчжене, а по мне и в Китае. )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

сколько людей столько и мнений. не судите строго, я не такой гурман. врядли отличу decent steak от не decent  ::)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Дошел я все-таки до этого псевдо-квази-бразильского "Амазон"а!
Место не понравилось с первого взгляда - шумно, обстановка как в макдональдс, в буфете фрукты в майонезе, пседо-соленые огурцы и прочая не имеющая отношение к BBQ лапша...
После битвы с официантами удалось найти бутылку неплохого вина Beaujolais Reserve)))
Качество мяса, обильно сдобренного китайскими сладкими соусами вызывает острое желание стать наконец вегетарианцем)))

Мой ИМХО совет - лучше доехать до Шекоу и обратно - только не в тот же Амазон конечно, а в ресторанчик напротив площади ХайшанШидзе.
(Камчадалочка, только чур - прошу не принимать критику ресторана на свой адрес - вам все равно большое спасибо за совет - негативный опыт иногда тоже полезен)))

буду продолжать искать deeeecent steak house в центре...

да уж... пару недель назад, на фиг знает каком году проживания в ШЧ впервые "изменили" ГАУЧО с АМАЗОНом :'( :'( :'(

Бл№;%:?*!!!! Как они вообще смеют выдавать ЭТО за мясо >:( >:( >:(

Надо же было постараться сделать НАСТОЛЬКО китайский вкус у этого всего... вплоть до полной несъедобности. Из всего, что давали, смогли съесть только креветок... ОТСТОЙ БЛИН!!!

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Parker в теме - респект
Если найдете еще одно BBQ типа Гаучо или нормальные стейки в центре - дайте знать на ветке или в мне в личку - адрес по-китайски
заранее many thnx!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Подскажите пожалуйста ресторанчик, где можно отведать змею вкусную.
Заранее спасибо!  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а вот еще, коллеги, вопрос - где кальян можно покурить?
не такой как в Jusco - совсем любительский, а нормальный аутентичный кальян, пусть даже и не decent ;)?

кстати, одним местом могу сам поделиться - арабский "1000и1 ночь" на Веньдзинлу напротив Muslim binguan с мини-мечетью
но в арабский этот уже тошнит ездит только из-за кальяна...
(кухня там отличная, но несколько однообразная)

итак, кто знает места для обкурки :o (яблочным табаком)?

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а вот еще, коллеги, вопрос - где кальян можно покурить?
не такой как в Юсцо - совсем любительский, а нормальный аутентичный кальян, пусть даже и не децент ;)?

кстати, одним местом могу сам поделиться - арабский "1000и1 ночь" на Веньдзинлу напротив Муслим бингуан с мини-мечетью
но в арабский этот уже тошнит ездит только из-за кальяна...
(кухня там отличная, но несколько однообразная)

итак, кто знает места для обкурки :о (яблочным табаком)?
в клубе "FIVE" в Di Wang Dasha. 

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а вот еще, коллеги, вопрос - где кальян можно покурить?
не такой как в Юсцо - совсем любительский, а нормальный аутентичный кальян, пусть даже и не децент ;)?

кстати, одним местом могу сам поделиться - арабский "1000и1 ночь" на Веньдзинлу напротив Муслим бингуан с мини-мечетью
но в арабский этот уже тошнит ездит только из-за кальяна...
(кухня там отличная, но несколько однообразная)

итак, кто знает места для обкурки :о (яблочным табаком)?
в клубе "FIVE" в Di Wang Dasha. 

вчера зашли, вполне приличный кальян (на удивление)
правда пока курили напились Long Island-ов до умопомрачения(ну это с каждым может случиться)))
спасибо огромное!

а еще есть места для обкурки?

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
а вот еще, коллеги, вопрос - где кальян можно покурить?
не такой как в Jusco - совсем любительский, а нормальный аутентичный кальян, пусть даже и не decent ;)?

кстати, одним местом могу сам поделиться - арабский "1000и1 ночь" на Веньдзинлу напротив Muslim binguan с мини-мечетью
но в арабский этот уже тошнит ездит только из-за кальяна...
(кухня там отличная, но несколько однообразная)

итак, кто знает места для обкурки :o (яблочным табаком)?


класс! спасибо за наводку :) уже руки чешутся так хочется кальян покурить. завтра же туда поедем.
а может кто-нибудь знает где можно купить табак для кальяна? а то у меня есть аж две штуки, только курить нечего :(

Оффлайн Myst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые Шеньчженьцы!

  Подскажите плз, название того самого King Harbour Restaurant где можно гуся знаменитого попробовать, только на китайском, и, можно еще пару клубов (Five, U-bar, True Color).
  Я сейчас в Шж "...in my business trip";а по вечерам как-то скучно, тем более так случилось, что и день варенья отмечать здесь. А не далее как вчера попросил в моем отеле на ресепшн написать адрес King Harbour Restaurant на китайском для таксистов. Написали. В итоге я приехал в порт... :o

  Help me!  :'(

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
если кому еще интересно. кальян можно покурить в баре "Loxton " и в соседних с ним барах,  райoн Futian, CoCo Park, остановка метро Gou Wu Gong Yuan.

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
если кому еще интересно. кальян можно покурить в баре "Loxton " и в соседних с ним барах,  райoн Futian, CoCo Park, остановка метро Gou Wu Gong Yuan.

Loxton, xm, попробую, спасибо, но барные варианты обычно не на высоте... разве что от безысходности...
а вот арабское место может кто подскажет?
с хорошим кальяном?

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Подскажите плиз ресторан или забегаловку, где можно поесть морепродукты. Не просто рыба, а там , креветки, молюски, крабы. и чтобы не слишком дорого. Спасибо!
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Так просто и не скажешь... Их миллион! Недорогих. Смотрите, где написано 海鲜 и на улице большие тазики и аквариумы со всякой живностью. Выбирайте по обстановке ресторана, где попроще, там и дешевле.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
На улице 乐园路 (LeyuanLu) недалеко от Дун Мэня много ресторанов с морепродуктами. Цены вполне приемлимые.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Елена-К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Будем несколько дней работать на выставке в Ковеншн анд эксибишн центре подскажите пожалуйста сможем ли где-то поблизости попробовать китайские пельмени "Дим Сум". Далеко на другой конец города ехать сил не будет.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
На Caitianlu (от выставки на восток метров 700) есть пара заведений - ресторан морепродуктов и собственно димсумная :)

Оффлайн @lisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Кушала вчера в русском ресторане.... хочу сказать, что меня приятно удивили порции, доброооотные такие  ;) заказала голубцы, картошку-толченку и сельдь подшубой, всё в меня конечно не вместилось, но было оооочень вкусно.
Спасибо Алена! +1 постоянный клиент тебе обеспечен.... это Я  ::)
Армянское радио спрашивают: "Почему женщины любят когда им дарят цветы?"... Ответ: "Ну почему цветы... можно бриллианты они не вянут!"

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Всем привет!
Кушала вчера в русском ресторане.... хочу сказать, что меня приятно удивили порции, доброооотные такие  ;) заказала голубцы, картошку-толченку и сельдь подшубой, всё в меня конечно не вместилось, но было оооочень вкусно.
Спасибо Алена! +1 постоянный клиент тебе обеспечен.... это Я  ::)
А такое блюдо, как "Стэйк из рубленной свинины" ушло из меню ;D Рубленная свинина, кстати, если интересно, это фарш. Голубцы-зачет :), мимоза-не оч.
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...