Автор Тема: Одежда  (Прочитано 80615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #50 : 06 Июля 2004 04:39:06 »
А еще меня картошка убивает!  

А что не так в Японии с картошкой?
Кстати, если кому-то интересно. Мне сказали что у вас существует целая сеть магазинов с русскими продуктами. Называется "Кинокуния".

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #51 : 06 Июля 2004 04:42:30 »
А еще меня картошка убивает!  

А что не так в Японии с картошкой?
Кстати, если кому-то интересно. Мне сказали что у вас существует целая сеть магазинов с русскими продуктами. Называется "Кинокуния".


Кинокуния это не с русскими продуктами. а вообще с заграничными:) Оливковое масло действительно дороговато, до 20 долларов за бутылку доходит...

ман - это 10 000 йен...

про мебель... очень сложно сказать - очень разные цены бывают... но можно и вполне не дорого купить, хотя, по-моему если по работе едите Вам должны квартиру снимать, а в квартирах мебель бывает...

про контейнеры тут тоже где-то тема была, почитайте форум, может еще на какие-то вопросы ответы найдете... :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Елена

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #52 : 06 Июля 2004 05:14:49 »
Не-а. Хоть и агенство ищет квартиру, нас предупредили, что мебели не будет. И вроде как будет большой удачей, если будет хотя бы газовая плита. На таких условиях мы честно говоря первый раз едем.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #53 : 06 Июля 2004 10:16:32 »
Так а насчёт специй... Кардамон, горчица, базилик, корица, куркума, мускатный орех, провансальские травы, шалфей, смеси для кус-куса, разные перцы, чабрец, тимьян, естественно укроп и т.д. У меня довольно большая коллекция, пропустят ли?

почти все есть,проблема только с укропом и смесями для кус-куса
Цитировать
И ещё одно? Может кто знает. Цены на мебель в Токио. Самое элементарное - кровать, шкаф, тумбочка...


В Токио очень много секонд-хендов,торгуюших и мебелью в том числе.А также смотри здесь
http://classifieds.japantoday.com/-местный вариант из рук-в руки на английском,обновления по четвергам.
А газовые плиты обычно есть,вот с духовками- беда.Можно купить совмешенную микроволновка-электопечь от  15 000 йен.

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #54 : 06 Июля 2004 10:37:02 »
А еще меня картошка убивает!  

А что не так в Японии с картошкой?
Кстати, если кому-то интересно. Мне сказали что у вас существует целая сеть магазинов с русскими продуктами. Называется "Кинокуния".

1) Одна картофелина стоит в Токио от 30 до 50 центов.А если будете покупать в "КИНОКУНИЯ",то может быть и дороже.
2)"К-Я"-ето для богатых.Простым смертным там особо покупать нечего.
I've got it!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #55 : 06 Июля 2004 10:41:44 »
А почему с укропом проблема? Бывает свежий (только трава, без зонтиков и не всегда достаточно ароматный), сушеный, семя укропа, тож сухое.
ВОт горчица тут, на мой взгляд, противная (готовая).
А порошковой я не видела, но, может, просто не обращала внимания.
****
Елена, три года назад день содержания в карантине собаки стоит чуть больше 3000 иен, сейчас, может, и подорожало содержание.  Так что, не удивляйся, Япония вообще дорогая страна, увы.
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #56 : 06 Июля 2004 10:43:59 »

1) Одна картофелина стоит в Токио от 30 до 50 центов.А если будете покупать в "КИНОКУНИЯ",то может быть и дороже.
2)"К-Я"-ето для богатых.Простым смертным там особо покупать нечего.

Аксана, ну ты уж не сгущай краски-то!  ;D Зато в Кинокунии очень вкусные продукты. Хоть та же капуста - хоть и стоит вдвое дороже обычной, но и вкуснее несравнимо.
Черный хлеб там можно купить относительно недорого.
Ну, и распродажи ж бывают на все.
Кстати, именно в Кинокунии я запасаюсь суповыми косточками - дешево и сердито  ;D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #57 : 06 Июля 2004 10:45:33 »
Да, кстати. Я в "Отдам-продам" уже предлагала, но никто не заметил.
Если кому нужен кефирный гриб, могу поделиться.
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Одежда
« Ответ #58 : 06 Июля 2004 11:17:51 »
Для любителей укропа-точнее "зонтиков"-посмотрите в  цветочных магазинах :)
По поводу Кинокунии точнее цен, все познается в сравнении, если зайти в Такашимаю в раздел продукты, то Кинокуния покажется манной небесной :)
Хотя цены разные в разных Кинокуниях, на Хиро например цены вообще бешеные, тот же самый йогурт который на нашей станции стоит 158, там стоит 298 со скидкой....а вот в Кавасаки тот же йогурт стоит 128...
Самые дешевые продукты в Кавасаки и на ст. Окачимачи, особенно рыба и свежие фрукты.
Есть магазин Костко, где можно покупать практически оптом по оптовым ценам, правда там упаковки большие, но если семья из 4-х человек то самое то, либо можно кооперироваться 2 -мя сеьмями
Еще выход с картошкой и свеклой, можно арендовать поле и садить самим картошку и свеклу, моя знакомая так делала и потом целый год ела дешевую картошку и свеклу :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #59 : 06 Июля 2004 21:39:48 »

Аксана, ну ты уж не сгущай краски-то!  ;D Зато в Кинокунии очень вкусные продукты. Хоть та же капуста - хоть и стоит вдвое дороже обычной, но и вкуснее несравнимо.
Черный хлеб там можно купить относительно недорого.
Ну, и распродажи ж бывают на все.
Кстати, именно в Кинокунии я запасаюсь суповыми косточками - дешево и сердито  ;D

а мне в Кинокунии нравятся помидоры виноградные такие, забыла как называются... выбор огромный, стоят не дороже чем в Москве, например, от 250 до 400 ен за упаковку... Я их постоянно пачками ем:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Одежда
« Ответ #60 : 08 Июля 2004 12:53:48 »
Первый может быть немного дикий. Можно ли купить дезодоранты. Несколько лет назад жили в Ю.Корее, так там это было проблемой.     


обратите внимание в drug store на серию дезодорантов "AG+" от Shiseido  :), этот продукт без запаха выпущен на рынок 2-3 года назад, кажется это первый опыт Shiseido в ряду дезодорантов, а в этом году добавили несколько новых ароматных вариаций, в том числе дезодоранты для ног, качественно и добротно сделано.  :)

lianko

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #61 : 08 Июля 2004 15:38:02 »
мне понравился AG+ только от него следы остаются :-/

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #62 : 08 Июля 2004 16:52:49 »
мне понравился AG+ только от него следы остаются :-/

а ето дезодорант или антиперспирант? Твёрдый или спрей? Посмотрю... Я всё "Рексоной" проверенной пользуюсь...

lianko

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #63 : 08 Июля 2004 17:09:30 »
это спрей. а вот 8на4 слабенький.в  следующий раз Рексену куплю

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #64 : 08 Июля 2004 21:42:55 »
а вот мне как раз не нравится, что здесь большинство дезодорантов - спреи... но я уже жаловалась ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #65 : 10 Июля 2004 17:36:25 »
а вот мне как раз не нравится, что здесь большинство дезодорантов - спреи... но я уже жаловалась ::)

мне тож не нравится. Я "Рексоной" пользуюсь твёрдой.
Ето, девочки, как вы думаете, я всё мучаюсь :-[, можно ли по каталогу в магазине "Адидас" кроссовки моего размера заказать (без примерки, ессно покупать придётся) или не стоит?.. Моего размера нет нигде в нашей деревне... :-[

Оффлайн sladkaya inochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #66 : 30 Июня 2006 13:47:14 »
А 39-40 это здесь какой размер?
Блин, нужно было туфель по-больше накупить перед поездкой...

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #67 : 08 Июля 2006 22:45:10 »
просто переводите в сантиметры. вроде бы, 39 - это 25, соответственно, 40 - 25,5.
на японские "L" и "LL" можно даже не реагировать - одни маломерки!
но большие размеры бывают. кстати, в "ZARA" сейчас распродажа! 40 размер обуви очень часто до распродажи доходит как неходовой среди японцев. И 39 бывает. вчера вот, прикупила как раз!

Оффлайн amartolon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #68 : 29 Февраля 2008 13:36:50 »
Всех приветствую! Поскольку тема про одежду, у меня такой вот вопрос: недавно от друзей спешно переезжающих осталась куча дорогой и практически новой одежды. Мне всё это маловато, поэтому хотелось бы поскорее сбыть с рук. Кто-нибудь знает в Токио рисайкл-шопы, где всё это добро возьмут? В брендкинг я уже обращался, но там только бренды принимают. Простую одежду (костюмы, рубашки) где-то не очень далеко от центра продать можно? В Тачикаву тащиться не очень хочется. Посоветуйте!

Оффлайн nehoroshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #69 : 29 Февраля 2008 19:37:28 »
Сделайте вебсайт и разрекламируйте его в объявлениях:

http://www.gaijinpot.com/classifieds/
http://metropolis.co.jp/classifieds
http://tokyo.craigslist.jp/


Оффлайн nehoroshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #70 : 29 Февраля 2008 21:51:16 »
Недавно ко мне подруга в гости приезжала. Сказала, что своих вещей везет немного, поэтому я могу заказывать все, что угодно и в любых количествах. Ну я и заказала...  :П И она привезла...  :П ::) :*)
 Две булки хлеба - подольского и дарницкого, селедки соленой (пару целиком и две банки консервов), селедки холодного копчения (2 шт), пару банок минтаевой икры, шпроты (2 шт), банку кабачковой икры, банку соленых грибов, маринованые огурцы, соленые огурцы (в полиэтиленовых пакетах, чтоб не тяжело было), сала шматок хороший, палку сервелата, крупы гречневой и манной. Конфет наших россыпью и в коробке, пару банок вареной сгухи, бутылку водки "Горилка", Хванчкары.
 Ехала она в Японию в первый раз. На таможне попросили открыть чемодан, спросили, что там. Она сказала - подарки. Таможенник ответил - проходите.
 З.Ы. Я давно убедилась - самое главное, чтоб из чемодана не несло съестным.
 З.З.Ы. А огурцы соленые мне часто привозили - прямо в закатанных банках.    

Сало и мясопродукты запретили возить. Мне однажды багаж по шмотке перебрали, лучше не рисковать.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #71 : 03 Марта 2008 09:30:50 »
Сало и мясопродукты запретили возить. Мне однажды багаж по шмотке перебрали, лучше не рисковать.
незнаю, как попадешь. недавное привозили...
life's game

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #72 : 03 Марта 2008 09:40:25 »
Говорят, в вакуумной упаковке можно все. И мясо, и сало, и не только. Я неоднократно возила.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #73 : 03 Марта 2008 09:47:14 »
Говорят, в вакуумной упаковке можно все. И мясо, и сало, и не только. Я неоднократно возила.
вона только позавчера привезли красную рыбу, икру, селедку...
life's game

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #74 : 03 Марта 2008 14:16:49 »
вона только позавчера привезли красную рыбу, икру, селедку...
Аж слюнки потекли...