Автор Тема: Cпутниковое телевидение как одна из проблем  (Прочитано 78964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #26 : 11 Октября 2005 12:56:40 »
Живу в Харбине. Установили тарелку 1,8 м,  месяц назад. Показывает около 15 каналов, но нет первого.Качество трансляции ничем не  хуже китайского. Обошлось намного меньше чем написано в этой теме. Дому 6 лет но дом не высотный, распорложен не на окраине. Пока на нас никто не настучал. При установке антены на вопрос могут ли конфисковать, ответели  что иностранци имеют право. Правдо при этом не уточнили нужно ли оформлять разрешение.

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #27 : 11 Октября 2005 13:59:35 »
 ;Dмне так название темы понравилось, звучит прям как название дипломной работы ;D
А вообще все верно, чтобы принимать наши каналы нужно направление на юго-запад, спутник наш там. А первый канал, так его, кажется, даже в посольстве не видно, знаю только одного человека в Пекине, который не только первый себе насторил, но и еще около 30 рус каналов, хотя некоторые повторяются просто по разному времени. Но он этим увлекается, для себя - для души, так сказать.
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #28 : 11 Октября 2005 20:00:09 »
Живу в Харбине. Установили тарелку 1,8 м,  месяц назад. Показывает около 15 каналов, но нет первого.Качество трансляции ничем не  хуже китайского. Обошлось намного меньше чем написано в этой теме.
а в какую сумму,если не секрет, обошлась установка "тарелки"?

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #29 : 11 Декабря 2005 15:41:24 »
Кто смотрит спутниковое ТВ в Китае?

Если можно подробно:

- Какой спутник;
- Сколько и какие каналы;
- Диаметр и тип антенны.

Кто-нибудь принимает Ямал102,201 в Шанхае? Если да, то какой диапазон и диаметр антенны.

Спасибо
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #30 : 18 Декабря 2005 01:31:24 »
Живу на 6-ом этаже 6-ти этажного дома. Можно в таком случае тарелку на крышу прикрутить или нет?

Если сделать это без разрешений, то какие могут быть последствия?
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #31 : 18 Декабря 2005 12:06:21 »
Все зависит от домоуправления, одни не против, другие запрещают, поясняя, что нечего портить крышу. Действительно, если вы хотите иметь качественный прием, тарелка должна быть хорошо закреплена и не раскачиваться от каждого ветерка, это можно обеспечить только в случае крепления антены кк крыше при помощи анкеров (болтов). Различные растяжки как правило не обеспечивают неподвижности тарелки.
Мы жили в трех домах: в первом ни каких проблем не возникло, во втором отказали, в третьем сказали: на крышу нельзя, а на балкон пожалуйста, балкон ваш, что хотите то и делайте.

В принципе еще надо получать разрешение толи в полиции, толи на телевиденье, один раз когда мы хотели сделать все официально, нас эти две конторы футболили одна другой. В итоге стало ясно, что дело это дохлое. и тарелку поставили без них. В общемто киты постоянно пугают, что вот еще месяц-другой и начнутся массовые облавы на хозяев незарегестрированных тарелок, но проходит год-другой, а пока все тьфу-тьфу-тьфу, тихо.

Для приема российских каналов диаметр тарелки должен быть не менее 1,8 м. Собственно такая сейчас у нас и стоит, показывает 12 каналов.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #32 : 18 Декабря 2005 18:28:20 »
Все зависит от домоуправления, одни не против, другие запрещают, поясняя, что нечего портить крышу.


Спасибо за ответ! Попробую «в белую» а там как получиться…

Цитировать

Для приема российских каналов диаметр тарелки должен быть не менее 1,8 м. Собственно такая сейчас у нас и стоит, показывает 12 каналов.


Не могли бы уточнить след. моменты:

Где вы живете;
Какие каналы смотрите;
Какой спутник?
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #33 : 19 Декабря 2005 09:52:55 »
Где вы живете
Тяньцзинь, ТЕДА

Какие каналы смотрите;
Да я собственно сейчас на работе, так, что все12 не вспомню, но, что помню, вот
- Россия
- НТВ
- ТНТ
- СТС
- ДТВ
- ТВ3
- Культура (несколько со сдвигом по времени)
- МьюзикБокс (два: русский и английский)
У нашего коллеги по офису, тарелка видимо лучше настроена, так на том же спутнике, с его слов, у него ловится 25 каналов.

Какой спутник?
Ямал 201

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #34 : 27 Декабря 2005 00:56:11 »
Да я собственно сейчас на работе, так, что все12 не вспомню, но, что помню, вот
- Россия
- НТВ
- ТНТ
- СТС
- ДТВ
- ТВ3
- Культура (несколько со сдвигом по времени)
- МьюзикБокс (два: русский и английский)
У нашего коллеги по офису, тарелка видимо лучше настроена, так на том же спутнике, с его слов, у него ловится 25 каналов.

Да, надобы покуритить, по Ямалу должно быть больше каналов. а радио слушаете, где-то около 16 радиоканалов, включая Русское Радио, Евпропа + и другие - по мне так радио еще лучше чем ТВ.


Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #35 : 28 Декабря 2005 13:40:53 »
В принципе еще надо получать разрешение толи в полиции, толи на телевиденье, один раз когда мы хотели сделать все официально, нас эти две конторы футболили одна другой. В итоге стало ясно, что дело это дохлое. и тарелку поставили без них. В общемто киты постоянно пугают, что вот еще месяц-другой и начнутся массовые облавы на хозяев незарегестрированных тарелок, но проходит год-другой, а пока все тьфу-тьфу-тьфу, тихо.

Правильно ли я понял, что в первую очередь и это важно, необходимо получить разрешение в домоуправлении (物业) а полиция и / или телевидение - это уже не обязательно?

В полиции мне сказали, что вопросами спутниковых антенн они не занимаются, а какой орган это делает - не знают.

У меня тарелка 2.4 метра, я так думаю, лучше с разрешением, это не блюдце - 60 см.  :)
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #36 : 28 Декабря 2005 14:59:41 »
Да, надобы покуритить, по Ямалу должно быть больше каналов. а радио слушаете, где-то около 16 радиоканалов, включая Русское Радио, Евпропа + и другие - по мне так радио еще лучше чем ТВ.

Да на самом деле каанлов больше, порядка 25, просто настроить надо. С радио тоже проблем нет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #37 : 28 Декабря 2005 15:03:41 »
Правильно ли я понял, что в первую очередь и это важно, необходимо получить разрешение в домоуправлении (物业) а полиция и / или телевидение - это уже не обязательно?
В полиции мне сказали, что вопросами спутниковых антенн они не занимаются, а какой орган это делает - не знают.

У меня тарелка 2.4 метра, я так думаю, лучше с разрешением, это не блюдце - 60 см.  :)

Я знаю в ТЕДЕ (у меня и моих знакомых) 6 тарелок настроенных на русское ТВ, так вот насколько я знаю ни кто не имеет разрешения из полиции. Хотя пытались, но там как я уже писал нас футболили в стиле: Поиди туда не знаю куда.
а вот домоупарвление ни кто не обошел. Если там говорили "Нет", то про русское ТВ приходилось забывать.

Оффлайн Dimitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #38 : 10 Февраля 2006 14:53:44 »
Этой весной "Первый" канал и канал "Россия" начинают кодировать спутниковый сигнал.
http://www.telesputnik.ru/news/index.html#1124
http://www.telesputnik.ru/news/index.html#1113
http://www.telesputnik.ru/archive/n114/013.html
Если будут кодировать все программы, то через спутниковые антенны смотреть эти каналы уже не получится. :(  В России аналоговый сигнал телевизионной антенной будем принимать, а за границей?
Если у всех местных (в России) ретрасляторов уже будет стоять новое оборудование с декодерами, то и другие российские каналы http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html без больших технических проблем могут запустить кодировку сигнала.
Останется только смотреть лицензионно чистый "РТР-Планета" на AsiaSat2 (100.5°E) http://www.lyngsat.com/asia2.html.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #39 : 10 Февраля 2006 16:13:47 »
Этой весной "Первый" канал и канал "Россия" начинают кодировать спутниковый сигнал.

Важно то, как будут кодировать. Кодированный спорт некоторые китайские ресиверы показывают.

И вообще странно... нац. каналы, которые транслируют по всей России. зачем их делать платными?? Что-то я логики не вижу... 
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #40 : 10 Февраля 2006 22:58:08 »
Цитировать
Правильно ли я понял, что в первую очередь и это важно, необходимо получить разрешение в домоуправлении (物业) а полиция и / или телевидение - это уже не обязательно?

В полиции мне сказали, что вопросами спутниковых антенн они не занимаются, а какой орган это делает - не знают.

У меня тарелка 2.4 метра, я так думаю, лучше с разрешением, это не блюдце - 60 см.  :)

     Могу Вас обрадывать, а может и растроить. Разрешение на  спутниковую связь выдаёт только местное (городское) телевидение.  Они же и контролируют весь город. Ежегодно они проводят проверки, обычно осенью и весной. И кто поставил антену без разрешения, должны оплатить штраф - 5000 юаней. Но получить такое разрешение очень сложно. Практически невозможно. Вы должны дать резкие аргументы, почему Вам должны разрешить. Но нет ничего невозможного и нерешаемого. Желаю удачи всем!!!
    Другие органы не решают этого вопроса. Даю 100% гарантию.
моя сила в моей слабости

Оффлайн natalena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Стоит у меня тарелка.Показывала изначально,а теперь мастеров не могу да зваться.На друг друга дело перекидывают,чтоб заново настроить.Лапшу на уши пытаются повесить.

gvv486

  • Гость
Добрый день всем.

Вопрос в следующем: после выхода из строя спутника ЭкспрессА11М, кто как смотрит русское ТВ в Шанхае? Пробывал перестроить на 80 градусов, но мой настройщик, говорит, что нет сигнала. Есть вариант с другой тарелкой, т.н. Ямал 201, но там нету ни РТР ни ОРТ, а Дарьял ТВ с НТВ не впечатляют.

Может кто уже нашел выход?

Спасибо за внимание.

Оффлайн Dimitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На каких спутниках есть открытые российские каналы можно посмотреть на этой странице: http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html.
Для Дальнего Востока лучше всего наверно подходит "Экспресс АМ3" (140E) http://www.lyngsat.com/eam3.html.
Это самый новый российский спутник (запустили летом 2005 г.), можно надеяться, что с него идет самый качественный сигнал. После потери АМ11 его должны активно наполнять новыми каналами, чтобы завязать на него весь российский Дальний Восток. На Ямале и АМ2 в Ku-диапазоне новые каналы уже добавили.

Но следует напомнить, что этой весной (в мае) начинается кодирование сигнала у "Первого канала", "Канала Россия" и НТВ.
Сначала в кодировке BISS-1, а затем начнут переводить на Роскрипт. Так что может сразу выбрать тот спутник, на котором останется больше открытых каналов?

gvv486

  • Гость
Спасибо за информацию, хотя этим сервером давно пользуюсь.

Встречный вопрос, так если эти каналы закодируют, что нельзя будет купить карточку !!официальную!! здесь или в РФ для их просмотра в Шанхае? И что, даже НТВ, который сейчас идет с Ямала 201-го тоже нельзя будет смотреть?

Оффлайн Dimitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
По поводу НТВ на Ямале можно прочиталь ответы "механика" на форуме НТВ: http://promo.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=1731&pn=24. Т.е. кодировать будут всю программу на всех спутниках в системе BISS с мая этого года. 

По поводу карточек. Официальную информацию каналов по этому поводу я не слышал.
Но раз все делается НЕ для того, чтобы они стали платными, а для того, чтобы стали недоступными за пределами России, то
обычным людям карточки продавать скорее всего не будут.  Тем, кто в России живет, скажут смотреть через эфир. Тем, кто за рубежом - смотреть лицензионно-чистые варианты каналов для зарубежья: "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Первый канал-Всемирная сеть". Хотя последний на Азию не вещает. 

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
подскажите где найти конвертор для круговой поляризации? как вариант выслать из шанхая в гж.
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
подскажите где найти конвертор для круговой поляризации? как вариант выслать из шанхая в гж.

В обычный вставляется пластина из оргстекла (акрила).
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
подскажите еще для гуанчжоу на какой спутник лучше всего ловить? и какой примерно диаметр тарелки нужен
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #49 : 06 Августа 2006 15:58:10 »
Я нахожусь в Урумчи и конечно тоже волнует тема русского ТВ. Здесь разрешение установки антенн только у гостиниц, в магазине мне предложили антенну за 550 юаней с установкой, советовали поставить нелегально. Но что-то рисковать не хочется, а кто выдает разрешение мне не удалось выяснить, все отнекиваются, так что пока вопрос "повис в воздухе". Продавцы антенны говорят, что показывает около 20-30 русских каналов (правда или нет незнаю), дом у меня 14-ти этажный и ветер не слабый, размер предлагаемой тарелки 1.8 м.
А пока довольствуемся ТВ через Инет.