Автор Тема: Первый раз!  (Прочитано 12576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slopin

  • Гость
Первый раз!
« : 03 Февраля 2006 17:34:14 »
Всем привет!
Моего супруга приглашают на работу в Ниигату. Нас с полуторагодовалым сыном он хочет взятьс собой... Он высококлассный повар, зовут его открывать русский ресторан. На что нужно обратитьвнимание при заключении контракта? Какие расходы в среднем ожидают семью из трех человек ежемесячно? И можно ли верить обещаниям о повышении зарплаты в будущем?
За ранее благодарна

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Первый раз!
« Ответ #1 : 04 Февраля 2006 14:36:50 »
Расходы могут быть довольно разными в зависимости от того к какому стилю жизни вы привыкли, многие русские приесжая в Японию замечают что японская зарплата не достаточна для того что бы поддрерживать тот уровень жизни который они имели в России. Со временем как правило все более менее устаканивается, находится работа по лучше, жилье подешевле, расходование средств станровится более рациональным. Если конечно Вы говорите о конкретной цифре я бы сказал что семье из 3 человек необходимо 300,000 тысяч японских йен для того что бы снять достойное жилье, оплачивать питание, комунальные расходы, развлечения и общение с друзьями. Маловероятно что будет возможность иметь какие либо накопления. Опять же Ниигата не такой дорогой город как Токио и возможно местные жители что то смогут к  этому добавить.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель