Автор Тема: Альма-матер Yuyan xueyuan  (Прочитано 84291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZHENIA

  • Гость
Альма-матер Yuyan xueyuan
« : 26 Июля 2003 03:26:16 »
С 1 сентября начну учебу в этом университете, и хотелось бы узнать о нем поподробней. Если есть такие, кто там учился, то напишите кто что знает об нем!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 23:36:13 от Sinoeducator »

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #1 : 11 Августа 2003 13:25:38 »

Да дотянули, за уши правда. Года с 96-го называтеся ... Вэньхуа Дасюэ. Причем вэньхуа еще больше притянуто, чем дасюэ:-)



Наташа, вот его правильное название

北京市語言文化大學!
я не тормоз, слабый ход! )

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #2 : 13 Августа 2003 18:14:56 »
Не знаю, как насчет того, следует ли Юйянь Сюэюань носить название универа, но у этого вуза непререкаемый авторитет, он  - альма-матер преподавания КЯ как иностранного. Оно там с 50-х начиналось с подготовительных курсов для вьетнамцев. Потом постепенно наращивало мощь. И теперь официально этот вуз считается самым лучшим в стране для изучения китайского иностранцами. Потому как преподавание там именно этого предмета ведется на самом высшем уровне. Я имею в виду уровень профессуры, опубликованных научных трудов в этой сфере. А что до материального оснащения, то и оно должно быть на уровне - не зря же там сделали всекитайскую приемную ЭйчЭсКея...
Может, как универ или Вэньхуа универ, Юйянь и был притянут за уши, но свое название как вуза КЯ для иностранцев он полностью оправдывает.
А касательно пьянок - это правда. Но по отзывам, их стало меньше... Или русских там стало меньше?...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2003 18:32:42 от Elena »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Semenov

  • Гость
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #3 : 24 Сентября 2003 23:44:40 »
Универ   во  многих  вопросах   уникальный,  ну  в  какой еще общаге  зайдя  в лифт   можно  встретить  столько интернациональных  студентов  знающих рус яз.   правда   сейчас     общага  чуть  изменилась,  если не  сказать больше.   Обновили   здание,   два  из трех лаовайских корпуса отдали  китайцам, а  оставшуюся  башню  потрясли   и  выгнали  оттуда  всех  zifei  .   Поэтому  у нее  впереди  новое будущее  нежели   раньше.  Сначала  страшно  и неутно было зайти  без   лицезрения   расписанных  стен,  дверей,   постоянной    тяжелой музыки  .  Эх  организовать бы   встречу  выпускников  этого  вуза.   Многие  расчитываю  это  сделать   под  ОЛИМПИАДУ.       Мировой  вуз!!! ;)

translator

  • Гость
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #4 : 18 Октября 2003 17:49:30 »
Вы не могли бы кинуть ссылку на этот универ. или, еще лучше, рассказать сколько стоит семестр и год за подготовительный курс? И может кто знает, как далеко он от центра находится. Ну или может как близко. Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 23:41:02 от Sinoeducator »

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #5 : 22 Октября 2003 21:51:57 »
YuanXueYuan!!! Хоть я там и не учился, но запомнился мне этот универ сильно!!! Гостепреимством, безпределом и дружной тусовкой!!! По-моему идиальное место для учёбы!!! То что там пьянки часто - не помеха. Кто хочет учиться - учится, ходит на пары, пусть с дикого похмелья, но ходит! Помнится, некоторые после вечеринки - на учёбу, и только после учёбы спать... Настоящая студенческая жизнь  8) :D)

ya v kitae

  • Гость
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #6 : 01 Октября 2004 06:46:21 »
www.blcu.edu.cn
сайт Юяня. Может, кому-нибудь полезно будет

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #7 : 02 Августа 2004 16:23:34 »
На днях побывала в "кузнице кадров" - Yuyan xueyuanе. В последний раз была там лет 5 назад, а закончила - страшно сказать - 9 лет назад. Перемены грандиозные! Это уже вовсе не тот Юйянь, который остался у меня в памяти. Вестибюль Talou уже не проходной, а превращен в кафешку, коридор, в котором летом ночами напролет пели песни под гитару, тоже наполовину каким-то сяомайбу занят. А женскую гунфэйскую общагу, известную под названием гунюйлоу, отдали китайским студентам, как и восточное талоу. А новый стадион и бассейн? Все по-другому...
Знаю, что для многих Юйянь тоже является альма-матером. Предлагаю открыть тему для общения не только выпускников этого вуза, но и всех, кому довелось там побывать хотя бы проездом.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2004 16:24:21 от VB »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Sunyata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #8 : 05 Января 2005 05:42:24 »
Подскажите где искать жильё недалеко от 语言学院?
Не хотелось бы жить в общежитии.   :-\  Дорого, да и неинтересно...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 20:00:35 от Sinoeducator »

Оффлайн unkoshitai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #9 : 05 Января 2005 17:29:22 »
да очень просто, если выйти из западных ворот университета и повернуть на право, то можно войти в XiJiao xiaoqu  и DongWangZhuang xiaoqu , прямо у входа стоит продавщик шоклоадных рыбок, можно спросить у него, посмотреть обьявления о сдаче квартир и поиске руммэйта в магазине YouYi shangdian, который находится на территории университета , также в кафе Sculpting in time, что в HuaQingJiaYuan,   в школе DiQiuCun также  много обьявлений.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #10 : 22 Января 2005 21:56:13 »
Привет! Думаю что гостиница вам не понадобится. Приезжайте, сразу берите такси и в Универ, у вас же есть его адрес? Когда приедете, вас или сразу поселят в комнату или вы подождёте та пока не придет комендант. Но обычно они сразу селят не зависимо от времени приезда. Бывают в общежитиях комнаты-гостиничного типа, её можно взять на 1 день. Жить в общаге явно дешевле чем в гостинице. В среднем 3-15 долларов за день, по крайней мере так было год назад.
Удачи
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #11 : 24 Января 2005 02:25:40 »
Лучше всего, воспользоваться оставшимся временем и быстренько заказать комнату в общаге Сюэюаня. Там в последнее время с ними напряженка. Обязательно узнайте, не будет ли у Вас с этим проблем.
Выйдете из поезда в Пекине и ловите такси - они там бывают по 2,0 или 1,6, или 1,2 (такие еще не отменили?) юаня за км. Вероятнее всего на вокзале поймать такси за 1,6 ю. На таком до универа юаней 50-60 (6-7долл.). Таксисты перед посадкой будут пытаться Вас надуть, торгуясь и навязывая Вам сумму, большую, чем выйдет по счетчику. Поэтому на все подобные попытки отвечайте: "Ань бяо цзоу" - "едем по счетчику".
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

A-LexXx

  • Гость
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #12 : 24 Января 2005 04:34:22 »
Ой... а что может быть еще и такое??? может не оказаться комнат??? и что тогда делать??? Приедем учиться, а нас скажут, что с комнатами напряженка, езжайте жить на время обучения в гостиницу....или я что-то не так понял??? 

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #13 : 24 Января 2005 22:41:56 »
Может комнат свободных не оказаться в наличии. Тогда Вас будут распихивать в общежития за территорией кампуса. Или предлагать супер номера по 15 баксов в день.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 20:08:04 от Sinoeducator »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #14 : 28 Января 2005 22:06:40 »
Ia soglasna polnostiu. I po cene i po vsem drugim faktoram- odnoznachno snimat' apartamenti.Dlia sravnenia- v nashem Shou du jing mao daxue srednie po stoimosti komnati(2-h mestnie)-6 $ v sutki s cheloveka( est' i 10$).Mesiac na dvoih obhoditsia v 360$ sootvetstvenno. Za tr je den'gi(3000 yuan) mi s podrugoi snimaem apartamenti s 2-mia spalniami, kuhnei, normalnim sanuzlom i bitovoi tehnikoi!!!Pri jelanii mojno naiti i podeshevle- nam prosto raion nravitsia.
A uj otzivi teh, kto jivet v obcshage- vse horosho, chisto, ai daje okna vremia ot vremeni moiut...no : Kuhnia otkrita tolko v oficial'nie "zavtrako-obedenno-ujinnie chasi).Zahotel poest', naprimer, chasa v 4 dnia- ili pitaisia vsuhomiatku, ili v restoran.
Sosedi mogut popast'sia - ktk kakuiu muziku s kakoi gromkostiu slushaet, kto piot....
Ne-a,"svoi dom" luchshe.Daje na semestr!
Wish you the world

laowaiby

  • Гость
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #15 : 30 Января 2005 20:38:34 »
A-LexXx . sam uchilsya v 北语大学! tak chto ne perezhivai--naidesh ty sebe tam kvartiru ili komnatu! ceni ot 800Y do 4000y v mesyac! esli chto-to budet ne poluchatsya, svyazivaysya--pomozhem! i vare privet!!! 8) sovkom tam nemereno - obrashaisya!!!

Ning Tian

  • Гость
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #16 : 03 Апреля 2005 17:12:49 »
Собираюсь с сентября поехать учиться в Пекинский языковой университет(Beijing Language and Culture University/北京语言大学). Если кто там побывал, напишите пожалуйста какие там условия(общага,столовые, поликлиники и т.п.). Как добраться в университет от аэропорта? Если кто собирается поехать туда в это время, то тоже пишите.

Мила

  • Гость
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #17 : 21 Июля 2005 22:20:30 »
Я Еду в Сентябре!

Оффлайн kompot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #18 : 26 Июля 2005 15:14:32 »
 Здрасьте
Пойду  с  сентября  учиться  в BeiJing YuYan DaXue.  китайский  учил  9  месяцев,  прошел  учебник  Задоенко.
Что бы  Вы  могли посоветовать идти изучать  в  этом  универе,   так  как я  не знаю  на сколько  мне  хватит  знания  языка.
  Ну  и  вообще  советы  по  поводу учебы  в  этом  универе
Пасиба ;D
 

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #19 : 28 Июля 2005 15:44:05 »
 ...советы  по  поводу учебы  в  этом  универе

Не прогуливать, поменьше поддаваться соблазну выпить с честной компанией. Вообще, страться вести образ жизни усердного студента. В этом вузе это очень непросто, говорю по опыту  :)
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн chinaN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #20 : 11 Августа 2005 04:19:57 »
Привет! Я еду учиться в BLCU c сентября, может кто-нибудь тоже туда собирается, буду рада с вами пообщаться :)

Оффлайн Gexon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #21 : 15 Октября 2005 16:01:55 »
Очень бы хотелось пообщаться с выпускниками или кто учился в Yuyan xueyuanе с 1999 по 2001г. Меня может кто помнит , Кирилл (Беларус).

kendel

  • Гость
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #22 : 02 Ноября 2005 05:50:47 »
oooh,  Xueyuan.................. i pravda krome kak " Альма-матер" ego i ne nazovew nikak. slavnoe mesto. dovelos' mne tam "prou4itsya" godik. i skaju vam kak na duhu,  sovmewat gulyanki s zanyatiyami ne-re-a-l'no, potomu 4to vtorih tam more........ bili, kone4no, unikumi, kotorie mogli priperet'sya na paru posle veseloi no4ki, no eto skoree bilo isklu4eniem, nejeli pravilom.
a uroven' prepodavaniya tam o4en' daje neplohoi. glavnoe sumet' uderjat'sya ot soblaznov :)
tak 4to ezjaite smelo, ne pojaleete. u4it' kitaiskii mojno vsu jizn', a takih vospominanii kak posle Xueyuan-ya u vas ne budet nikogda  :)

Bla-bla forever   


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #23 : 20 Ноября 2005 12:46:29 »
Hot ya i ne uchilsya v Beijing Yuyan Wenhua Daxue, no ochen chasto tuda zaezzhal... Mne ochen nravitsya... Tak kakaya-toosobennaya atmosfera... uyutnenko... Da i otzivi o prepodavanii tozhe ochen horoshie!  :)

Оффлайн 000rientIST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #24 : 26 Февраля 2006 22:48:11 »
Народ, кто учился или учится в этом универе сейчас, сколько стоит всего учиться-жить-питаться в этом универе за семестр?
я планирую поехать туда учиться (реально учиться, а не бухать, побухать я и в россии могу) на пол года в сентябре 2006 года и судя по рассказам планнирую снимать где нибудь квартиру(если кто желает присоединиться пишите в личку)!
можно ли за пол года реально чему нибудь научиться?
...лишь с наступлением холодов познаешь, что сосна и кипарис увядают последними...